Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 77

Глава 77

 

Рейл Гелерн

Прошло несколько дней.

– Апч-хи!!! – вздрогнув, Артур чихнул.

В данный момент мы сидели на крыши школы и обедали. Немного странно, но в последнее время немного похолодало. Конечно до сих пор тепло, но всё же…

Даже дождь сегодня был. Я, посмотрев вчера прогноз погоды был готов, но вот Артур нет, и поэтому он попал под дождь. А придя в школу, он промок аж до нитки, да так, что учительница не захотела впускать его в класс пока он не просохнет хоть немного.

– Ты не заболел случайно? – спросила девушка, сидящая напротив Артура.

У неё были чёрные до плеч волосы, завязанные в пучок и заколотые небольшой прямой заколкой, чёрные большие глаза. Красивое личико, что позволяет ей входит в Топ 10 самых красивых девушек школы. Также у неё была небольшая грудь, но за то достаточно хорошо накаченная попа, а её рост в 160 сантиметров делает её очень хрупкой, из-за чего у мужчин возникает сильное желание укрыть её ото всех проблем и защищать до конца жизни.

Но это до тех пор, пока она не откроет рот. Даже странно, что она поинтересовалась здоровьем Артура. Я даже удивлен немного.

Девушку, которую я сейчас описал, зовут – Мияко Мисуши. Ей 16 лет, обучается на первом году школы, также, как и мы, но во отличии от нас, она обучается не в С-классе, а в В. Также она входит в Топ самых умных учеников первого года и занимает там почетную пятую позицию.

Также стоит добавить, что Мияко автор популярной новеллы, называемой «Меч Льда», насчитывающая уже одиннадцать томов.

В прошлой моей жизни, эта новеллы насчитывал тринадцать томов, и последний том назывался «Прощание под дождём». Однако в этом мире я даже не знаю сколько она будет идти. Так как прочитав последний, одиннадцатый на данный момент том, я понял, он не такой как прошлый. История начала развиваться совершенно по-другому, нежели в прошлый раз. Значит, или я или кто-то другой повлиял на Мияко, да так, что она решила сделать больше томов.

Также, Мияко входит в «Призрак», и тоже имеет «Демоническое Оружие». Оно называется – «Сикрид Лес Оом». Это название никак не переводится, либо просто я не знаю, как его переводить.

Но в общем, её оружие, это один кинжал и пистолет, который стреляет пулями, и каждый выстрел потребляет немного маны. В общем, сколько маны у тебя, столько и выстрелов ты сможешь сделать.

– Ну… не знаю… – нахмурившись произнёс Артур. Я не знаю, что он чувствует, но по виду ему очень даже плохо.

– Может сходишь в лазарет? – предложил я.

– Думаю ты прав… – кивнув, Артур поплёлся в лазарет. Я предложил ему помощь, но тот отказался, сказав: «Сам дойду».

После того как Артур ушёл, на крыше возникла тишина. Я даже не знал о чём бы поговорить с Мияко, как тут, она сама начала разговор.

– Я тебя ненавижу! – это были первые её слова.

– Почему? – удивившись переспросил я.

– Почему ты опять занял первое место на тестировании? – с явным раздражением пробормотала она и яростно посмотрела на меня.

Чтобы перейти на следующий год, то бишь второй, нам нужно сдать зачётный экзамен, набрав на нём четыреста баллов из пятисот. И вот, чтобы подготовиться к нему, неделю назад решили устроить проверку.

Было довольно странно, но я вспомнил все вопросы, которые должны были быть там и подготовился к нему, благодаря чему сдал на высший балл. Учителя прямо бегали, восхищаясь мной, какой же я умный, а некоторые ученики были раздражены. И одна из них – Мияко Мисуши, набравшая четыреста девяносто три балла, и занявшая второе место.

Третье же место заняла – Надит Акашими, которой я помог подготовиться, так как она попросила.

А вот кто четвертое место и дальше, я не знаю.

Артур же занял почти последнее место, еле-еле сдав, набрав ровно четыреста баллов. Хоть и я говорил ему что могу помочь, но он отказался.

– Потому что учился, разве непонятно…?

– Ага-ага, пошути мне тут, – хмыкнула она.

– Кстати, а ваш класс тоже едет? – я не знаю, едем только мы, или весь первый год.

– Значит, слова Артура были правдой… ты ничего не знаешь, – тяжело вздохнула она. – Да, мы тоже едем. Весь первый год едет.

Выслушав её ответ, я продолжил есть. Кстати, то что я ем, я сделала сам. За полгода я всё же научился готовить вполне нормально, и съедобно. Как говорит Арина, еще немного и я стану первоклассным поваром. Конечно, сравнивая её еду с моей, это как земля и небо, так что этим она просто пытается поддержать меня. Но, я не собираюсь сдаваться, и стану готовить намного лучше! Это была моя цель.

– Рейл… – внезапно, спустя несколько минут тишины, раздался голос Мияко. Но он был достаточно тихим, настолько, что даже атмосфера вокруг потяжелела. – Ты уже решил куда пойдёшь после школы?

– На самом деле, – заговорил я. – Я не знаю. Я даже не думал о будущем. Просто всё так сложилось, что о будущем думать времени нет. Но… даже если оно и было бы, не думаю, что стал бы думать об этом…

– Я тебе завидую, – с поистине грустной улыбкой сказала Мияко. – А я вот каждый день думаю, что мне делать дальше. Мы закончим школу лишь через два с половиной года, у нас есть ещё время подумать о будущем, но вот я думаю о нём уже сейчас. И каждый день я даже заснуть не могу. Ну выучусь я, а что дальше? Куда я пойду работать? Что буду делать? Все эти мысли буквально не дают мне нормально спать…

Её слова правда. Да, может моя цель – это предотвратить вторжение, создать мир… но вот, что дальше? Что я буду делать после этого? Где буду работать? Будет ли у меня семья? Деньги? Будущее… это сложно…

☆☆☆

Вернувшись домой, первым делом, я скинул с себя все вещи и отправился в ванну. Как оказалось, мой зонт был немного пробитым, из-за чего дождь проходил сквозь небольшую дыру и капал на меня.

Направившись в ванну, я невольно взглянул на календарь: 21 Апреля, 2016 Года.

«Да уж… – вздохнул я».

С тех пор как я начал учиться в Старшей Школе Людвига, прошло полгода. Время пролетело довольно быстро, и более я не встречался ни с кем из настоящих демонов, не включая Лили. Однако, это не может продолжаться вечно…

Приняв ванну, я решил сегодня отдохнуть, сел за телевизор и посмотрев несколько интересных фильмов, приготовил себе ужин и пошёл в комнату, где включил купленный недавно ноутбук, и посмотрев несколько серий нового сериала, лёг спать.

С тех пор прошла неделя. Всё же Артур заболел и не смог поехать вместе с нами, оставшись дома. Наша классная руководительница тоже не смогла поехать по каким-то личным причинам.

Поэтому наш класс объединили с классом В, в котором учится Мияко. А также, с нами направили Лили Херрен, школьного библиотекаря, который будет следить за нами, вместе с классным руководителем класса В.

И теперь, я понимаю – будущее изменилось.

В прошлый раз Артур не заболел и поехал, также, как и наша классная руководительница. А также, тогда с ними не было Лили, она была в библиотеке, а я с так называемыми «друзьями» здесь, в Моске, пил и веселился…

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/244687

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь