Готовый перевод Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 838. Звезда Бессмертного Императора Возродилась!

838. Звезда Бессмертного Императора Возродилась!

Его гигантское тело надавило на Чжао Фаня будто каменная лавина.

Бум!

Юноша отлетел назад и врезался в плетённый золотистый барьер.

Громадный бык с невероятной для его массивного тела скоростью тут же нагнал его.

Чжао Фань мог с помощью призыва тотемов победить неопытного Святого, но гигантский бык выделялся силой на фоне прочих своей стадии. Против него Чжао Фань был беспомощен.

Когда Дин Хао, Чжао Фань и Се Цзеюй ворвались в армию монстров, Демоны Святые сперва ничего не могли поделать, они не хотели ранить своих же подчинённых, но теперь, когда другого выбора не было, демоны высвободи всю свою силу и больше гении Секты Пытливого Меча были им не ровня.

“Чем быстрее разберёмся с этим, тем лучше!”

Дин Хао начал перемещаться туда-сюда, избегая ударную волну. Вдруг юноша высвободил силу демонического сабли и ржавого меча, пламя Би Фана в его нижнем Даньтяне и Небесный Лёд заструились по его телу.

Юноша впервые пробуждал одновременно и силу меча, и мощь сабли.

Ожигающий жар и леденящий холод медленно охватили его руки.

Ржавый меч задрожал, ржавчина опала и закружилась вокруг него как искры. Открылось кристально чистое, блестящее лезвие. Вокруг него расходилась немыслимая мощь.

Демоническая сабля засияла чарующим красным светом. Он заполнил на ней все трещины, кровавые руны на сабле загорелись как свежая кровь. В мир будто вернулось демоническое божество. Разрушительная сила хлынула на всё вокруг.

И вздрогнул весь мир.

Все люди и демоны на расстоянии пары тысяч километров резко ощутили немыслимую мощь, от которой у них содрогнулись сердца, перед которой им захотелось приклониться…

Они в шоке уставились по направлению, где лежала Секта Пытливого Меча.

Многие миллионы воинов к своему удивлению заметили, что их оружие вдруг словно стало живым. Оно задрожало, как дрожит слуга, когда предстаёт перед своим властелином.

......

“Что происходит?”

“Что это с моим оружием?”

Поражённые, задавали они вопросы.

“Дружище, ты чего это? Что тебя так напугало?” Спросил бродячий мечник свой верный меч. Нежданная дрожь клинка потрясла воина до глубины души.

……

В храме великой Демонической Фракции.

“Что происходит? Артефакт предков завопил! Но почему? Какая такая сила могла его побеспокоить?” В панике кричал старый Демон, ответственный за храм.

Вне храма тысячи демонов испытали немыслимый ужас.

Их одолевала невидимая паника.

Столько лет спящий Артефакт Предков неожиданно разразился немыслимой духовной силой. Он дрожал в ужасе перед чем-то, будто перед ним показался ужасающе могучий противник, который одной только аурой сломил его волю.

“Что это за сила так взбудоражила Артефакт? Судя по направлению… Она исходит из Снежной Провинции Северного Региона!”

Тысячи демонов взмыли в небеса и направились к Снежной Провинции.

……

В тысячах километрах отсюда.

В человеческой Секте.

“Как такое возможно? Божественный Меч Секты вдруг сам собой восстановился! Но почему? И что это за сила зовёт его?” Глава Секте в шоке смотрел на осколки Божественного Меча на кладбище героев своей секты.

С древних времён этот клинок переходил от поколения к поколению секты, но к сожалению, он был сломан, и в нём не было больше былой силы рубить демонов направо и налево. Многие главы Секты подпитывали клинок кровью великих мастеров, надеясь воскресить его, но весь этот труд казался напрасным. Постепенно надежда угасла, и все смерились, что великий клинок так и будет покоится под слоем пыли.

Но вдруг сломанный меч вздрогнул и засиял золотистым светом. Его таинственная, но странная энергия покрыла всю секту. Глава пришёл в восторг и воскликнул со слезами на глазах:

“Божественный клинок ожил!”

И всю секту заполонили радостные крики.

......

Ещё в тысячах километров находилось таинственное место. 108 закруглённых гор парили в пространстве и медленно вращались, следуя таинственному ритму, который, казалось, отражал тайны неба и земли. Горы напоминали шестерёнки судьбы. Вокруг них расходились невидимые волны.

Под ними лежал чёрно-белый храм, раскрашенный как Инь и Ян.

Его переполнял белый туман.

Внутри храма три мужчины скрестив ноги сидели на подушках, олицетворяя три первоначала: Небо, Землю и Человека.

“Чудесно, восхитительно! Бессмертный Император развернулся, первый, резкий шаг сделан!” Воскликнул Даос с молодым лицом и с волосами белыми как у журавля. Он открыл глаза и в них закружились серые потоки хаоса, и среди них звёзды вместо зрачков.

“Десять тысяч солдат ликуют, миллионы умирают, Асура должен открыться”. Глаза Даоса были как непроглядные бездны.

Другой Даос тоже открыл глаза. Его глаза сияли ослепительно-белым божественным светом, и казалось от них ничего не утаить. Его голос был размеренным и тихим, как мирская жизнь: “Звезда Бессметного Императора мигает, а не сияет, она нестабильна”.

“Это неважно, Император возродился, древний мир скоро вернутся”. Сказал Даос, олицетворяющий человека. “Мы должны подготовится к возвращению древних сил. Если не вернуть перерождение, Сансару не восстановить”.

“Сё правда”. Разом ответили ему двоя других.

......

В Секте Пытливого Меча.

Мечи и Сабли вдруг вырвались из рук учеников Секты и взмыли в небеса. Они прошли сквозь «Покрывало из Красного Шёлка и Муслина», и полетели к Дин Хао. Рядом с ним они задрожали, как пилигримы перед объектом своего поклонения.

Вокруг юноши собиралась мощь огня и пламени.

Соединяясь, они порождали новую, невиданную силу.

Холод и жар должны были бы отвергать друг друга, но вместо этого они сочетались в что-то третье.

Серебряное и золотистое сияние покрыли Дин Хао.

В ту же секунду время и пространство вокруг него застыли. Гигантский Святой бык остановился прямо посреди своего рывка. Святой лягушка занёс лапы чтобы очередной раз ударить в живот, но удара не последовала, и лапа не двинулась…

На лицах могучих демонов читалась паника.

Но некая таинственная сила не позволяла и сдвинуться вместо. Они будто попали в болото или внутрь слизня, и только и могли, что медленно брыкаться, не в состоянии вырваться на свободу.

Демоническая сабля и ржавый меч в руках Дин Хао медленно сошлись и снова разошлись в атаке.

И тогда высвободилась невидимая сила, которой владеют лишь Божественные и которая способна двигать горы.

Святой бык и Святой лягушка в ярости скривили морды. Не медля ни секунды они подожгли свою эссенцию, но всё равно не смогли врываться из заточения невидимой мощи, всё такие же медленные и задеревенелые.

К ним приближалась смерть.

Но вдруг…

“Откуда такая жестокость? Врагов следует щадить”. Раздался знакомый голос. Сила многократно превышающая возможности Святого хлынула с небес и остановила удар Дин Хао.

Голос принадлежал тому же Демону Высшему.

Святой из клана Чёрной Горы и Святой из Храма Небесного Демона пришли в восторг, они напоминали утопающих, которых удалось ухватиться за последнюю соломинку.

Сразу же их глаза засияли жестоким блеском. Они поклялись отомстить Секте Пытливого Меча, когда отсюда выберутся. Дин Хао был слишком силён, но кроме него были и другие ученики. Демоны решили охотиться на всех воинов Пытливого Меча, что решаться покинуть родную гору. Так они желали смыть таким образом сегодняшний позор.

“Сир, они сами напросились, прошу вас не вмешиваться”.

Тут заговорила Дин Хунлэй. Покрывала из Красного Шёлка и Муслина взмыло в небеса и отрезала Высшего Демона словно барьер.

“Во время переговоров возбраняется убивать Святых”. Упорствовал демон.

Дин Хунлэй усмехнулась и сказала: “Они первые начали”.

Нависла тишина. Никто не хотел соглашаться. Секундой спустя раздался вздох. Божественный Демон отступил.

Красный туман Дин Хунлэй опустился на землю.

Надежда в глазах Святых Демонов померкла.

Спустя мгновение в их огромные туши ударил ветерок.

И всё закончилось.

Даже сжигая эссенцию, Святые монстры не смогли отразить атаки демонической сабли и ржавого меча Дин Хао. Они застыли посреди неба, как каменные статуэтки, а затем начали трескаться. На глазах тысяч воинов они превратились в облака пыли!

Демоны погибли!

Дин Хао их убил!

Мощь меча и сабли на этом не утихла, она пронеслась не небу, уничтожая всех прочих демонов

Дин Хао всё это время стоял посреди небосвода.

Аура божественной сабли постепенно исчезла, меч вновь облепила ржавчина, великая сила отступала как море во время отлива.

Золотистое и серебряное сияние, покрывавшие Дин Хао, развеялись.

http://tl.rulate.ru/book/8738/826687

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Переговоры завершились же🤔
Спасибо за труды 👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь