Готовый перевод Re: A Snake's Life / Перерождение: Змеиная жизнь: Глава 20 ч.1

 

От лица Фенриса.

 

Я проснулся на следующее утро, услышав, как кто-то стучит в дверь. Лена, дети и я арендовали двухместный номер в гостинице недалеко от порта, так как мы хотели отправиться как можно раньше. Также… Я не хотел давать змее повода искать нас, так как это не закончилось бы ничем хорошим. В конце концов, я доверяю змее только потому, что Лена заверила меня, что он не хотел причинить нам вреда. Хотя теперь, когда я думаю об этом, я считаю, что под «нам» она подразумевала себя и детей. Я заметил, что он смотрит на меня так, как на закуску в то время как на Лену и детей он смотрел с такой любовью , которой я честно говоря не видел с тех пор, как мы покинули Урилию.

 

 И это даже не считая его реакции на Левиафана. Он поднял корабль и унес нас оттуда,, что я даже не смог разглядеть эту чертову штуковину, прежде чем мы были унесены прочь. На самом деле, я был убежден в течение какого -то времени, что он просто валяет дурака с нами. Но позже Лена сказала той ночью что страх и гнев, которые Змей питал к этому существу, определенно не были фальшивыми. Он был серьезен в своих попытках уничтожить Левиафана, стоит ему только проявить к нам агресию . Думаю, это был тот самый момент, когда я решил довериться ему.

 

Не с целью защитить нас перед лицом опасности, нет. Я все еще не собирался доверить наши жизни тому, кого я знал всего пару месяцев. Но я верю, что он не бросит нас при первых же признаках беды. Если он был достаточно заботлив, чтобы атаковать Левиафана. Значит, наименьшее , что я могу сделать- это довериться ему хоть немного…

 

«Тук, тук» я вернулся к реальности, когда услышал стук. Я подполз к Лене и подтолкнул ее , чтобы разбудить. Когда она открыла глаза, первое, что она сделала, это попыталась заговорить, но я прикрыл ее рот и показал на дверь.

«У нас гость…» Я прошептал. Она взглянула на дверь и медленно откинула одеяло с нашей крошечной двуспальной кровати. Она поднялась на ноги и натянула на себя узкие зеленые штаны и белую рубашку.

 

«Скулит» Не смотря на то, что я пытался сдержать этот звук, я честно сказать не мог совладать с собой. И очевидно, она расслышала меня, так как она бросила на меня взгляд, и на ее лице при этом была улыбка.

 

«Я все таки еще злюсь на тебя»- Она прошептала. Что побудило меня закрыть свои глаза лапами. Я слышал ее смех , пока она шла к двери. Затем, посмотрев сквозь металлический глазок, она медленно отворила дверь. При этом она убедилась, что дверная цепочка на замке, и приоткрыла дверь настолько, чтобы лишь заглянуть через щель.

 

«Здравствуйте» Я подошел и остановился позади на случай, если кто-бы это ни был, оказался бы недружелюбным .

 

«Здравствуйте, мадам Вы просили разбудить вас в шесть утра,» Лена вздохнула и толкнув дверь, приоткрыла ее немного шире.

 

 «Да, я просила. Спасибо вам, мы будем внизу через несколько минут.» Человек, должно быть, кивнул, потому что я ничего не слышал в течение нескольких секунд, затем я услышал его шаги, уходящие из комнаты.

 

«Разве ты просила тебя разбудить?» Спросил я , склонив голову на одну сторону. Она кивнула и начала объяснять.

 

«Да, я не хотела оставлять Торгу одного на корабле дольше, чем это необходимо.» Я закатил глаза, вытянул спину и затем вскочил на кровать.

 

«Ты ведешь себя словно ребенок, который нуждается в защите» Она уставилась на меня. Затем она закончила одеваться, проскользнув в свои туфли, и затем в халат.

 

«Не делай вид, что ты не думаешь точно так же, как и я, Фенрис. Ты с нетерпением ждешь корабль с тех самых пор, как мы прибыли в этот город.» Она подошла к детям и начала их трясти, чтобы разбудить. Хейли, как обычно, сразу же проснулась. А вот Солон… Ему понадобилось несколько встряхиваний, чтобы разбудить.

 

Затем она села рядом с ними, чтобы помочь им привести себя в порядок, она причесала Хейли волосы . В это время Солон натянул на себя серую рубашку и  свои ботинки. Затем Хейли проделала то же самое со своим темно-красным платьем и ботинками Мы покинули номер после сбора наших вещей и направились к стойке регистрации.

 

Когда мы прибыли на место, мы обнаружили, что оно было пустым. Мы обошли вокруг в поисках молодой женщины, которая зарегистрировала нас прошлой ночью, но нигде не смогли найти ее.

 

«Мне это не нравится..» Я стоял у Лены за спиной чтобы убедиться, что никто не набросится на нас, а Лена сплела свои пальцы в причудливой форме. Взрыв энергии последовал немедленно , и ее глаза остекленели.

 

Это было что-то, чего я никогда не понимал в магии друидов. Друидам не нужны заклинания, как другим магическим классам, но их магическая сила требует полного внимания, чтобы использовать ее. В отличие от других колдунов , которые просто могут произнести заклинание и забыть об этом. Если бы друид предпринял такую попытку, волшебство либо истощилось бы, став инертным , либо дало бы обратный эффект. Тем не менее, обратный эффект возникал редко, если вообще когда-нибудь такое происходило. Так как большинство друидов отказывались использовать атакующие заклинания, потому что они все вокруг рассматривали как часть природы и отказывались приносить вред любой его части. Лена не принадлежала к такому виду друидов. Хотя она отказывалась атаковать животных… Она была вполне счастлива тем, что ставила на место любого эльфа, человека, либо другого человекоподобного существа, если они угрожали ей.

 

Что было очень кстати, как только она сконцентрировалась дверь была выбита, и ворвалась группа из десяти хорошо вооруженных людей в масках. Тогда как большинство из них размахивали мечами, некоторые несли авто-заклинатели. Небольшие устройства с бочонком и вращающимся цилиндром, который будучи заряжен заколдованным камнем, способен выстреливать заклинаниями, которыми этот камень был заговорен. Как бы то ни было, такие приспособления были исключительно редки за пределами темного царства эльфов, так как только там существовал тот единственный, кто знал как изготовить это оружие…И эльфам не нравилось делиться своим мастерством с кем бы то ни было. И поэтому  либо эти мужчины украли авто-заклинатели. Что было навряд ли возможно, так как устроиства обычно защищены от кражи…или же существовал темный эльф, который снабдил людей ими.

 

Человек, стоявший во главе группы шагнул вперед , поднял свой авто-заклинатель, и затем направил его на Лену.

 

 «Что ты сделала с моими людьми?» Он кричал . Его раса сразу стала понятной так как его голос имел оттенок шипения . И только одна известная раса имела такую особенность.

«Змей полу-человек»-Мужчина снова задал тот же вопрос, и на этот раз Лена ответила.

 

«Я не знаю , о чем вы говорите!» Мужчина нажал на спусковой крючок заклинателя, из-за чего синий свет выстрелил в пол между ног Лены.

 

"Ты лживая сука! Группа моих людей отправилась на ваш корабль прошлой ночью, и с тех пор их никто не видел. А теперь скажи мне, где они!"Он направил пистолет на Солона.

 

«Говори!» Я  смог  определить то мгновение, когда Лена отказалась от «невинного» друидского колдовства… И это был тот самый момент, когда он осмелился угрожать одному из ее любимых чад.

 

«Я сказала. Я не знаю!» Деревянный пол вспыхнул зеленым светом и деревянный шип выстрелил в руку, державшую авто-ролик. Затем другой ударил в лицо, пронзив глаза и проколов мозг. Остальные стояли молча, пока человек-змея падал  на спину.

 

«Дети, станьте позади стола»…Они кивнули и перепрыгнули через верх , затем прижались друг к другу.

 

 «Фенрис… если ты не возражаешь?»- Я кивнул, затем мое тело засветилось ярко-зеленым, когда я показал свою полу-человеческую форму. Хотя мне хотелось вернуться к нормальному виду, внутри этого тесного пространства, приходилось быть именно в этой форме . Когда свечение замерло, мужчины смогли наблюдать полу-варга, полу-человека, стоявшего перед ними... обнаженным.

Дорогие читатели, если вы находите ошибку, то пожалуйста при выделении отмечайте всё предложение, найти одно слово в тексте ну нереально.

http://tl.rulate.ru/book/8716/213938

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское спасибо
Развернуть
#
Блогородное нищебродское спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь