Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 637 (1708) - Тайна призрачного корабля

Том 2 Глава 637 (1708) - Тайна призрачного корабля

Чжао тем временем изучал призрачный корабль и не мог не признать, что проект этого судна и в самом деле очень хорош. Все судно состояло из костей монстра, но даже самая малая косточка содержала большое количество энергии. Можно сказать, что все судно являлось монстром в самом расцвете сил.

После того, как кости этих монстров оказались собраны, они использовались для создания своего рода энергетической линии. Именно благодаря последним весь корабль и держался вместе.

Данное судно могло использовать энергию магических кристаллов, а также поглощало духовную ци прямо из воздуха. Однако, так как второй способ работал благодаря голодным призракам, большинство энергии ими и поглощалось. Поэтому во время битвы использовались исключительно магические камни.

Тем не менее, энергия, поглощенная призраками, не являлась бесполезной. Потребляя ее, призрачные создания становились сильнее. Соответственно, во время битвы призраки могли продемонстрировать действительно ошеломляющую мощь.

Согласно этому утверждению, чем дольше существует корабль призрак, тем выше его боевая мощь. Впрочем, реальность немного иная. При создании подобного судна используются не такие уж сильные монстры. Нет, естественно, что некоторые из них весьма могущественны, однако большинство довольно слабы. Когда же их кости объединяют, то мощь призраков усредняется.

Это было жизненно необходимо, так как звери обладают не только могуществом, но и талантом. Некоторые из них будут поглощать энергию значительно быстрее, чем остальные, а некоторые, наоборот, очень сильно отстанут. Разумеется, что при таких условиях возникает довольно ощутимый диссонанс.

Если энергия распределена неравномерно, то воздействие на корабль окажется слишком сильным и, в конце концов, он развалится. Поэтому секте Души приходится каждый год проводить крупномасштабное поглощение энергии. Иными словами, они вытягивают энергию из своих кораблей. Вот только, с одной стороны, это и в самом деле довольно хороший выход из ситуации, но с другой мощь призраков возрастает очень медленно.

Проанализировав корабль призрак, Чжао пришел к выводу, что основная проблема заключается в создании энергетических линий, основанных на энергии Инь. Именно они являлись самым большим секретом секты Души.

Так называемая энергетическая линия Инь на самом деле является своего рода каналом для темной энергии. Она опутывала все судно словно электрические провода.

Тем не менее, для работы этого устройства требовалась не просто насыщенная темная энергия, она должна была быть еще и очень чистой. Если же примесей окажется слишком много, то каналы забьются и, в конце концов, не выдержат.

Изначально в распоряжении секты Души имелась особая местность, именуемая долина Солнца. Темная энергия, образовавшаяся здесь, оказывалась очень чистой. Более того, ее выход был невероятно огромен. В те времена секта Души располагала огромным количеством мощнейших призрачных кораблей. Более того, благодаря долине мощь самих призрачных культиваторов достигала просто невероятных высот. Именно поэтому никто не смел их провоцировать.

С другой же стороны, сама секта Души являлась головной болью для любой силы в мире Совершенствования. Из-за этого они стали весьма высокомерными и вызвали гнев сразу нескольких Великих сект. После подобного возник один из весьма мощных, но недолговечных союзов. Тем не менее, хотя он довольно быстро распался, однако ему удалось уничтожить Солнечную долину и большую часть призрачных кораблей. Естественно, что после подобного сила секты Души значительно снизилась.

Разумеется, что со временем они нашли себе новое место с энергией Инь, однако она была уже не настолько чистой. Так что призрачным культиваторам приходилось тщательно следить за состоянием своих кораблей и периодически очищать их от различных примесей. Естественно, все это далеко не самым лучшим образом сказывалось на мощи призраков. Так что по сравнению с тем, что было в прошлом, мощь нынешних призрачных кораблей значительно ниже.

Конечно же далеко не все знания Чжао получил лишь благодаря анализу корабля. Универсальная машина могла поведать ему технику изготовления, но никак не данную историю. Ее же глава клана Буда узнал от экспертов секты Души.

Но не от тех, что сейчас работали на Чжан Фэна, а от тех, кому не повезло умереть во время прошлого сражения. Глава клана Буда забрал их тела, превратил в нежить и расспросил. Вот таким вот образом ему и стала известна история секты Души, а также множество других важных данных.

Честно говоря, Чжао весьма обрадовался, услышав эту информацию, потому что в его пространстве существовала целая планета, переполненная довольно-таки чистой темной энергией. Иными словами, у него не должно возникнуть каких-либо проблем со снабжением кораблей призраков необходимым ему ресурсом.

В то время как Чжао собирался построить изначальный корабль призрак, Кай-Эр внезапно напомнила ему, что Чжан Фэн желает встретиться с ним.

Услышав это, глава клана Буда на мгновение замер, но потом сразу же отреагировал и незамедлительно вернулся в пещерный дом. К этому моменту Чжан Фэн только вышел из транспортного массива, так что Чжао Хай сразу же поприветствовал его.

Тем не менее, Чжан Фэн махнул рукой, не давая Чжао что-либо сказать: «Младший, мне удалось кое-что узнал о новом экстерриториальном пространстве. Ты отправишься к нему примерно через месяц, однако скажи, удастся ли тебе покинуть его в любое время?»

На мгновение Чжао замер, а потом посмотрел на Чжан Фэна с озадаченным выражением: «Брат, почему вы спрашиваете об этом? Что-то не так?»

Чжан Фэн последовал за Чжао в пещеру и уже там сказал: «На этот раз экстерриториальное пространство не то же самое, что в прошлый. Те небесные врата оставались открытыми целый месяц и каждый мог выйти в любое время. Однако в этом экстерриториальном пространстве правила другие. Врата будут открыты только пять дней, а потом откроются снова аж через год, а после и вовсе через десять лет. То есть всем остальным экспертам придется выживать в том месте не менее одного года. Именно поэтому, если ты не сможешь покинуть это подпространство в любой момент, то я не отпущу тебя. Тамошние монстры совершенно не изучены и могут быть очень опасны».

Естественно, Чжао оказался ошеломлен, но потом все же глубоким голосом сказал: «Старший брат, будь уверен, я обещаю, что смогу выйти в любое время».

Как только Чжан Фэн услышал эти слова, то тяжело вздохнул и сказал: «Хорошо, но ты должен помнить, мне все равно, что тебе удастся найти в этом пространстве, не рискуй зря. Сейчас твоя жизнь намного важнее. Так что при первых же признаках немедленно покидай то подпространство».

Чжао кивнул, а Чжан Фэн, сидя на изменяющемся облаке, взглянул вниз и увидел огромное количество различных костей. Разумеется, они были частью корабля призрака. Безусловно, Чжао намеренно вынул их, так как хотел показать, что усердно работает.

Чжан Фэн посмотрел на главу клана Буда, а затем слегка улыбнулся: «Не стоит так спешить с исследованиями. Лучше потрать время на подготовку. Кстати говоря, старшие братья остались полностью довольны твоей работой. Вот только сейчас за нами следят слишком много глаз, и я не мог раскрыть твою истинную личность даже им».

Чжао в свою очередь слегка улыбнулся и ответил: «Это не имеет значения. С этим вопросом и в самом деле не стоит спешить. Мне ведь и самому не хочется стать инструментом в руках Великой секты или какого-нибудь могущественного клана».

Когда Чжан Фэн услышал это, то не смог удержаться и слегка улыбнулся, после чего похлопал Чжао по плечу: «Ты совершенно прав. Но не волнуйся, я не позволю сделать из тебя инструмент для крафта. Можешь даже в этом не сомневаться».

Чжао же слегка улыбнулся: «Разумеется, я верю, что старший брат защитит меня. Более того, будьте уверены, я обещаю прояснить ситуацию в этом новом экстерриториальном пространстве. Ах, да, может нам стоит создать в нем нашу тыловую базу?»

Услышав это, Чжан Фэн на мгновение замер, а затем покачал головой и сказал: «Боюсь, что это не сработает, потому что кроме тебя туда никто не сможет попасть. Даже если мы создадим транспортный массив, нет ни единой гарантии, что он не сломается в самый важный момент. Все дело в том, что многие пытались провернуть эту затею, но все, кто вошел в транспортный массив, бесследно исчезли».

Чжао же на мгновение замер, а затем горько улыбнулся: «Может все это не более чем происки Великих сект?»

Однако Чжан Фэн с горькой улыбкой ответил: «Тут ты не прав. В прошлом многие секты пытались захватить подпространства. Тем не менее, в какой-то момент они начали закрываться. Причем на довольно длительный срок, примерно около 100 лет. Когда же пространственная щель снова появилась, то стало понятно, что все, кто не успел уйти, умерли. Вот только эти парни не получили каких-либо ранений. Разумеется, что после подобного уже никто не решился захватывать подпространства».

Когда Чжао услышал эти слова, то слегка нахмурился и сказал: «Оказывается, что захватить подпространства и в самом деле невозможно. Хорошо, как вам идея создать свою собственную секретную базу? Сейчас в наших руках оказалось несколько мастеров, достигших стадии Зарождающейся души, но нам нужно забрать их семьи. Если мы этого не сделаем, то не сможем и в самом деле гарантировать их верность. Вот только всех этих людей нужно где-то разместить, ведь так?»

Чжан в свою очередь нахмурился и сказал: «Это действительно проблема. Сейчас за мысом Феникса следит очень много глаз, и если эти парни появятся, то их сразу же заметят. Пожалуй, секретная база весьма неплохая идея, но о чем именно идет речь?»

Чжао же немного подумал, а затем слегка улыбнулся: «У меня есть прекрасная идея для базы, но на ее создание уйдет очень много времени».

Когда Чжан Фэн услышал, как Чжао сказал это, то озадаченно поинтересовался: «И насколько же хороша эта база? Где она находится? Там ведь безопасно?»

Чжао же слегка улыбнулся: «Она абсолютно безопасна, но пока находится у вас под ногами». После этого он указал на кости монстров.

Чжан Фэн на мгновение застыл, а затем его глаза загорелись, и он спросил: «Ты имеешь в виду Великий магический артефакт?»

Чжао, услышав этот вопрос, слегка улыбнулся и ответил: «Все верно, я пока не могу уменьшить корабль призрак. Однако мне вполне по силам изготовить суда, похожие на ваши. Мы можем сделать их маленькими и разместить внутри этого огромного черепа. Таким образом в руках старшего брата окажется едва ли не свой собственный маленький мир, где вы будите практически самым настоящим божеством. Разве это не прекрасная идея?»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom, ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/795053

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Не фига ж се Чжао замахнулся, уже начал миры ОТКРЫТО создавать. Может уже начнёт открыто раздавать билеты на телепортацию в его собственное пространство, которое он так упорно скрывает?
Развернуть
#
А после промыв всем мозги начать получать от них энергию веры)
Развернуть
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
#
У него всего несколько экспертов, даже если у них ну ооочень большие семьи, их явно будет меньше тысячи. При этом на уже сделанном корабле можно разместить 100 тысяч - так что даже там спокойно могли поселить все семьи "заложников". ну или просто на создаваемом корабле-призраков - ведь тот по размерам тоже примерно таков, а значит и народу там может быть ничуть не меньше.
Но... автору очень хочется впарить еще один рояль, вернее, целый оркестр главгеру и продемонстрировать его окружающим. Ведь главгер такой слабенький и беспомощный. Впрочем, эти ничто не помешает ему потом об этих роялях благополучно благополучно забыть, как он сделал практически со всеми остальными..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь