Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 513 (1584) - Отправка войск

Том 2 Глава 513 (1584) - Отправка войск

Тем временем Чжао вернулся в пространственную ферму. Как только он оказался там, то сказал: «Кай-Эр, ты что-нибудь нашла? Ло Ин с кем-то общался?»

Тем не менее, девушка покачала головой и сказала: «Нет, ничего нет. Ло Ин посещал шестой этаж башни, но там он лишь отправил письмо. После чего старик ничем не занимался. Так же я проверила Башню Небес и обнаружила огромное количество защитных формирований. Иными словами, мы не сможем использовать серебреные иглы, чтобы изучить ее. Более того, если нас заметят, то это явно не пойдет на пользу миру Сокровищ».

Услышав эти слова от Кай-Эр, Чжао совершенно не удивился. Башня Небес хранила свои тайны долгие годы, и поэтому совершенно не удивительно, что они умели очень хорошо скрывать все свои секреты.

Так что Чжао кивнул, а потом глубоким голосом сказал: «Хорошо, тогда больше не будем следить за ними. Нам действительно очень важно узнать о том, что происходит в башне, но самое главное - это не дать обнаружить себя».

Кай-Эр кивнула, Чжао же посмотрел на экран и спросил: «Какова ситуация в море Облаков? Кто-нибудь интересовался деревней Иньюнь?»

Кай-Эр покачала головой и сказала: «Нет, в последние два года ничего такого не происходило. Похоже, что о ней и в самом деле все попросту позабыли».

Чжао же кивнул и глубоким голосом произнес: «А что насчет клана Ми? Как отреагировали они? Ведь клан Ми не мог не заметить, что Ли Цзян уже давно не приходил к ним торговать?»

Вот только Кай-Эр горько улыбнулась: «Брат Чжао, во время войны с большими мирами клан Ми получил слишком огромный урон, поэтому им пришлось покинуть свой облачный континент. Так что теперь он оказался в руках совершенно новых хозяев. Иными словами, если Ли Цзян придет к ним, то никто не станет с ним торговать».

Чжао же кивнул и сказал: «Ну, нам все это лишь на пользу. Хорошо, а как обстоят дела в море Облачных зверей?»

На что Кай-Эр ответила: «Ситуация в море Облачных зверей несколько изменилась. Последние стали куда более агрессивными, а их уровень значительно повысился. Так что все меньше и меньше людей из деревни Иньюнь покидают ее, чтобы отправиться на охоту. Да что там, даже Хранитель зверей понес значительные потери. Ранее никто этого не замечал, так как велась война с большими мирами поля Битвы Ваньцзе, но потом все поняли, что что-то не так».

Услышав это, Чжао нахмурился и спросил: «И почему же облачные звери так сильно изменились?»

Тем не менее, Кай-Эр покачала головой и сказала: «Я пока этого не знаю, но возможно, что все это происходит из-за массового отлова животных. Возле облачных островов уже практически не осталось слабых зверей, поэтому охотники заходили все дальше и дальше, чем разозлили куда более сильных существ, и те сменили свои ареалы. Впрочем, всему этому может быть и совершенно иное объяснение. Впрочем, в любом случае все это весьма полезно для деревни Иньюнь».

Услышав подобное, Чжао озадаченно посмотрел на Кай-Эр. Та же слегка улыбнулась и пояснила: «С географической точки зрения деревня находится намного ближе к морю Облачных зверей, чем Хранитель зверей. Поэтому совершенно не удивительно, что в былые времена на нее то и дело нападали различные животные. Теперь же, после того как звери начали вести себя еще более агрессивно, все решат, что они окончательно ее разрушили. Таким образом нам и вовсе не придется ожидать появления незваных гостей».

После этих слов Чжао кивнул, а затем слегка улыбнулся и произнес: «Это и в самом деле очень хорошо, но в будущем нам будет куда сложнее ловить облачных зверей. Поэтому нам стоит разобраться, что же с ними происходит».

Кай-Эр в свою очередь кивнула и сказала: «Действительно, в конце концов, сила облачных зверей растет уж слишком быстро. Теперь даже вполне обычные животные обладают весьма мощными атаками, что довольно странно».

Услышав это, Чжао нахмурился и глубоким голосом сказал: «Независимо от того, что происходит. Мне придется сделать Плутон намного меньше, чтобы проскользнуть между облачными животными и не вступить в конфликт с ними. В противном же случае нас могут заметить эксперты Хранителя зверей».

Кай-Эр же кивнула и глубоким голосом сказала: «Если Плутон станет меньше, то мы вполне сможем проскользнуть. Однако, брат Чжао, почему бы нам не установить несколько транспортных массивов прямо на корабле? Таким образом мы сможем выполнять огромное количество различных задач».

Причина, из-за которой Чжао не устанавливал транспортный массив на Плутоне, заключалась в том, что последние каждый раз выбрасывали интенсивные энергетические волны. Если он стоит на земле, то ничего страшного. Однако если поставить его на огромном магическом артефакте, то тот со временем начнет разрушаться.

Таким образом уже после десятого использования транспортного массива, от корабля, на котором он расположен, ничего не останется. Разумеется, что даже большие миры не могли позволить себе подобного. И здесь речь идет не только о впустую потраченных материалах.

Не стоит забывать, что на создание одного транспортного средства тратятся не только ресурсы, но и огромное количество времени. Поэтому никто в здравом уме не станет использовать столь глупым образом артефакт, который большое количество мастеров создавало несколько месяцев если не лет. Последнее уже зависело как от размера артефакта, так и от исполняемых им задач.

Однако Плутон Чжао весьма отличался от остальных артефактов. Он состоял из практически неразрушимого материала, и поэтому вполне мог выдержать энергетические колебания, создаваемые транспортными массивами.

Следующие два дня Чжао отдыхал в пространственной ферме. В это же время мир Сокровищ начал собирать свои войска. Однако они состояли не только из их экспертов. Так мир Сокровищ позвал и силы своих самых преданных вассалов.

Разумеется, что мир Сокровищ не стал скрывать все происходящее от всех остальных больших миров. А если говорить точнее, он хотел, чтобы о существовании моря Облаков узнали малые миры. В последней битве их покровители понесли огромные потери, и поэтому если вассалы узнают о произошедшем, то, безусловно, начнут проявлять определенное недовольство. Иными словами, сейчас поле битвы Ваньцзе находилось в состоянии невероятно хрупкого баланса, и любое событие могло значительно изменить распределение сил.

Нет, естественно, мир Сокровищ все же вел некоторую работу по обеспечению безопасности. Однако она скорее велась лишь для того, чтобы остальные большие миры ничего не заподозрили.

И вот через два дня было собрано 20.000 экспертов. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы они могли осуществить свой план.

Тем не менее, Чжао отправился не к острову, что служил отправной точкой прошлой экспедиции, а на базу Палпусов. Естественно, что подобное не могло не удивить остальные миры.

Более того, мир Сокровищ моментально усилил свой контроль над островом Осьминога.

Последний довольно-таки сильно пострадал во время последней войны, но после победы Палпусы, при поддержке мира Сокровищ, полностью восстановили его. Более того, благодаря последним военным кампаниям они значительно расширили свою территорию.

Так же нельзя не отметить, что после открытия моря Облаков их база стала очень важным местом. Ведь вы могли попасть прямо с нее в море. Но самое главное, что не так уж далеко от острова Осьминога вы могли наткнуться на черные тучи. Именно в их распространении и заключался план Му Яо.

Зачем подчинять темные тучи? Все довольно просто, Му Яо собирался переместить к острову Осьминога большое белое и начать его выращивать. Да, скорее всего у них ничего не получится и куда более вероятно, что туча начнет уменьшаться. Однако теперь мир Сокровищ сможет довольно легко оправдать источник, из которого они будут брать белые тучи.

Услышав этот план, Чжао тяжело вздохнул, но он не стал отрицать, что такой метод вполне способен сработать. До тех пор, пока пространственная ферма способна создавать белые облака в больших объемах, никаких проблем не будет. Что же касается мира Сокровищ, то его совершенно не интересовало, откуда именно будут приходить белые облака для их облачных зверей.

Каким образом глава клана Буда сможет все это оправдать и как он сможет притащить к острову Осьминога огромную белую тучу? Ведь последние нельзя было поместить в пространственные хранилища? Тут все довольно-таки просто. Для подобных целей Чжао может воспользоваться своими огромными артефактами. Главная проблема белых облаков заключалась в том, что они могли существовать лишь в весьма специфических условиях. И если пространственные хранилища не могли его обеспечить, то Плутон и остальные огромные артефакты вполне способны имитировать ту или иную среду.

Разумеется, что люди из других миров ничего из этого не знали. Что не удивительно, все же у них не имелось достаточно времени, чтобы как можно более детально изучить белые облака.

Поэтому, когда глава клана Буда сумеет вернуться из моря Облаков и принесет с собой большую белую тучу, то мир Сокровищ сможет приписать себе все возможные чудеса. Таким образом вызывая еще больше зависти у остальных больших миров.

Разумеется, что Чжао рассказал Му Яо о своем намерении установить несколько транспортных массивов прямо на Плутона. Разумеется, что подобные слова весьма обеспокоили старейшину, но глава клана Буда заявил, что ему не о чем беспокоиться.

На этот раз Му Ю отправился вместе с Чжао. В данный момент деревней Иньюнь все также руководил Тан Цзе. Хотя нельзя не отметить, что теперь на этой скрытой базе также постоянно находилось и несколько старших мастеров.

Конечно же отъезд Чжао не мог не привлечь внимание других миров. Безусловно, никто не ожидал, что мир Сокровищ решится отправиться в море Облаков. По их мнению, с последней битвы прошло не так уж много времени, и их противники все еще слишком насторожены.

Более того, все большие миры были совершенно уверены, что эта атака полностью провалится. Ведь мир Сокровищ не обладал достаточно огромной силой, чтобы сокрушить невероятно мощную армию экспертов моря Облаков. Иными словами, все большие миры поля битвы Ваньцзе с нетерпением ожидали увидеть невероятно грандиозный провал!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/738409

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не дождетесь! Му ха ха!
Аригато черный маг!
Развернуть
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо за труд,продолжай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь