Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 504 (1575) - Башня Небес

Том 2 Глава 504 (1575) - Башня Небес

Естественно, что парни тут же поприветствовали старейшин. С другой же стороны, Му Яо посмотрел на них весьма сложным взглядом: «Садитесь». Услышав это, Му Ю и Чжао тут же поняли, что все очень и очень серьезно.

Му Яо же посмотрел на них и глубоким голосом сказал: «На этот раз я вернул вас, чтобы поговорить об очень важных вещах. Безусловно, этот вопрос связан с будущим развитием нашего мира». Произнеся это, он на некоторое время замолчал и посмотрел на двух парней.

Когда Му Ю и Чжао услышали эти слова, то тут же стали очень серьезными. Му Яо, тем временем взглянул на них и произнес: «Изначально мы планировали подождать и до тех пор, пока Чжао достигнет стадии Разделения духа, но произошли некоторые изменения, поэтому я должен кое-что рассказать вам уже сейчас. Младший, ты уже знаешь, что ранее наш мир Сокровищ и мир Гигантов являлись самыми лучшими союзниками. Мы вместе преодолевали все трудности».

Услышав это, Му Ю кивнул, а Чжао стал еще более серьезен. Похоже, что Му Яо прекрасно знал, что ему также все это известно.

А старший мастер в свою очередь продолжил: «Благодаря тому, что мы и Гиганты обладали огромной мощью, остальные миры ничего не могли нам противопоставить. Поэтому им оставалось лишь сражаться друг с другом за небольшие крошки.

В то далекое время наш союз практически объединил поле битвы Ваньцзе, но внезапно к нам наведались представители неизвестной нам организации. Они называли себя стражей Башни Небес. Эти парни желали заключить пари. Если мы выиграем, они поддержат нас и не станут влезать в наши дела. Если же мы проиграем, то сделаем все, что они нам прикажут.

Безусловно, поначалу их попросту подняли на смех. Но потом стала поступать информация, что Башня Небес сделала подобное предложение и другим мирам. Те, также отказались, но через некоторое время их Главные лагеря оказались полностью разрушены. Более того, эти миры так и не вернулись на поле битвы Ваньцзе.

Когда наши старейшины впервые услышали об этом, то попросту не поверили. Но потом они провели расследования и обнаружили, что Башня Небес действительно обладает достаточно огромной мощью, чтобы уничтожать даже очень могущественные миры.

Естественно, что старшие мастера не могли не согласиться. Условия оказались довольно простыми. Мы присылаем 4 людей, двое от нас и двое от Гигантов. Они должны будут подняться на пятый этаж Башни Небес. Если у них получится, нам предоставят огромную поддержку и больше не будут мешать.

Наконец мы определились с нашими кандидатами и отправили их в путь. Ими являлись наши сильнейшие эксперты стадии Разделения духа. Стражи Башни Небес заранее предупредили, что старшие мастера не могут участвовать. Однако, им разрешили сопровождать наших представителей до входа в башню. Естественно, этой возможностью воспользовались абсолютно все фракции.

Когда же они достигли назначенного места, то и в самом деле увидели высоченную башню. Она оказалась настолько огромной, что ни один из старших мастеров так и не смог долететь до ее вершины.

Стражи Башни Небес весьма вежливо поприветствовали нас и даже позволили поприсутствовать на первом испытании. Им стал поединок против таких же 4 экспертов стадии Разделения духа. Разумеется, мы решили, что довольно легко пройдем этот этап, но, к своему огромному удивлению, полностью проиграли.

После этого поражения стражи Башни Небес озвучили свое условие. После возвращения мы должны убить 5 старших мастеров Гигантов, те в свою очередь должны поступить точно также. Если же мы не согласимся, то они полностью уничтожат все наши миры.

Разумеется, что нам пришлось согласиться. После того, как мы вернулись, то начали готовиться к решению этого вопроса. Изначально наши миры хотели просто пожертвовать десятью старшими мастерами. Но никто не ожидал, что стражи Башни внезапно сделают свой ход и сами уничтожат эту десятку. Более того, они сказали нам, именно убить по 5 старших мастеров.

В конце концов, у нас не осталось иного выбора, кроме как начать действовать. Таким образом погибло по 5 старших мастеров как у нас, так и у Гигантов. Вот только на этом еще ничего не закончилось. Вражда не затихла, а начала становиться все глубже. Все дело в том, что начали гибнуть эксперты с разных сторон, и доказательства указывали, то на нас, то на Гигантов. Естественно, что все это и привело к началу ожесточенной войны.

Спустя десять лет после начала конфликта стражи Башни Небес прислали нам еще одно сообщение. В котором довольно прямо заявили, что мы должны убить друг друга. Тем не менее, если мы не просто изгоним своего противника, но и заставим его сдаться, то должны будем прислать двоих своих представителей и заключить еще одно пари».

Сказав это, Му Яо замолчал, а потом посмотрел на Чжао с Му Ю и произнес: «Теперь вы знаете, почему я так странно отреагировал на сдачу в плен экспертов Гигантов. Ведь теперь мы должны снова отправить кого-то в Башню Небес.

Однако, к счастью, у нас в распоряжении все еще имеется два года. Поэтому мы планировали отправить вас, но прежде должны выяснить ваше мнение. И так, что вы об этом думаете?»

https://tl.rulate.ru?ref=20

Му Ю и Чжао посмотрели друг на друга. Они действительно не думали, что все окажется настолько серьезно. Даже Чжао не ожидал подобного, ему в голову не могло прийти, что на поле битвы Ваньцзе может существовать огромная башня, что способна исчезать в никуда и потом снова появляться.

Чжао повернулся, чтобы посмотреть на Му Яо и ответил: «У меня нет никаких возражений, но, старейшина, почему все настолько внезапно?»

На что Му Яо ответил: «Я знаю, что вы успешно испытали Облачных зверей, и теперь ваша сила быстро возрастет, но в этом и заключается проблема. За эти два года вы не должны стать старшими мастерами».

Чжао в свою очередь кивнул и улыбнулся: «Ну, с моим уровнем это и вовсе не проблема. При моей текущей скорости я никак не успею стать старшим мастером всего лишь за два года».

Му Ю также кивнул и сказал: «Наставник, можете быть уверены, я буду очень внимательно следить за своим развитием».

Му Яо посмотрел на них двоих и вздохнул: «Младшие, мне действительно очень жаль, что мы поступаем подобным образом. Тем не менее, сейчас именно от вас зависит будущее мира Сокровищ».

Му Ю и Чжао быстро встали и поклонились. А затем глава клана Буда глубоким голосом произнес: «Пожалуйста, будьте уверены, я, как человек мира Сокровищ, обязан внести свой вклад».

Му Ю же сказал: «Да, наставник, вам не нужно беспокоиться. Я абсолютно уверен, что в этот раз мы обязательно победим».

Хотя Му Яо не верил, что Чжао и Му Ю действительно смогут победить, но сейчас было не время говорить о подобном. Так что он кивнул и сказал: «Хорошо, тогда можете идти отдыхать. Сейчас вам необходимо полностью сконцентрироваться на своем развитии, но не стоит переусердствовать».

Чжао и Му Ю кивнули, а потом развернулись и ушли. Му Яо же не смог сдержать вздох. Лао Цзун посмотрел на него и почувствовал себя не очень хорошо. Он прекрасно понимал, что Му Яо относится к Му Ю как к своему сыну и, естественно, что сейчас очень сильно переживал.

Тем временем Чжао и Му Ю покинули центральный зал. Однако никто из них так ничего и не сказал. Так что потребовалось некоторое время, чтобы Му Ю очень тяжело вздохнул: «Оказывается, что мы не более чем пешки в чужих руках. Младший Чжао, что ты об этом думаешь?»

Глава клана Буда, услышав это, взглянул на Му Ю и внезапно улыбнулся: «Большой брат, если мы будем работать усердно, то однажды будем сами играть в шахматы. Более того, сейчас перед нами весьма простая задача: сделать все возможное, чтобы подготовиться к предстоящему сражению».

После этих слов Чжао на некоторое время замолчал, а потом добавил: «Хорошо, но не стоит думать так много. Я пойду первым. Пожалуй, вернусь на Звезду Голубого Дерева. Если что-то будет нужно, то ищите меня там».

Услышав это, Му Ю кивнул. Теперь он почувствовал, как в его сердце появился камень. Иногда Му Ю очень сильно завидовал ему. Он тоже хотел быть настолько же свободным.

Чжао же и вовсе не относился к этому вопросу очень серьезно. Он вернулся на Звезду Голубого Дерева, а уже потом отправился в пространственную ферму. Там его уже ждали Лаура и остальные. Увидев его, Меган спросила: «Брат Чжао, что ты думаешь об этой Башне Небес?»

Когда глава клана Буда услышал эти слова, то не смог удержаться от смеха: «Эх, а я думал, что вы спросите меня, хочу ли я туда отправиться?»

На что Луиза ответила: «Брат Чжао, ты так сильно ждал этого дня, что теперь просто не можешь взять и упустить настолько хорошей возможностью. Тем не менее, похоже, что мы обнаружили место весьма похожее на Башню Небес!»

Услышав это, Чжао нахмурился, но потом, подумав, внезапно выкрикнул: «Вы имеете в виду, огромную реку в море Облаков?»

После этих слов Луиза кивнула и сказала: «Да, это именно она. Разве Ли Цзян не говорил этого? Эта река является одной из границ, и никто не знает, где она начинается и где заканчивается?»

После этих слов сердце Чжао шевельнулось. Он действительно не думал об этом сейчас. Теперь же глава клана Буда кивнул: «Это правда. Думаю, нам нужно будет пойти и проверить это место. Кто знает, может быть мы и в самом деле сумеем что-то найти?»

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/733303

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я не понял, если башня это лодка без весел, то она один раз появится и уйдет, так как одно начало,один конец(в море или океан). А если нет, то вопрос: как они передвигают ее, или она сама?
Аригато черный маг!
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
башня не передвигаться, она связана с более верхним миром. И она неразрушима.
Развернуть
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь