Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 444 (1515) - Путешествие

Том 2 Глава 444 (1515) - Путешествие

Тан Янен сидел в центральном зале, но его лицо все еще оставалось не очень хорошим. С другой стороны, рядом с ним находился Му Яо и радостно улыбался.

Что не удивительно, так как он явно был доволен действиями главы клана Буда. Что не говори, а никто не ожидал, что Чжао способен не только остановить Чжу Гуя, но и заблокировать продвижение сил коалиции.

Му Яо посмотрел на главу клана Буда и улыбнулся: «Чжао, на этот раз ты проделал действительно огромную работу. Так что скажи, как я могу наградить тебя? Только не проси дать тебе еще больше ресурсов, в твоем распоряжении и так находится вся Скалистая звезда».

Услышав эти слова, многие из присутствующих засмеялись. Чжао же тихо улыбнулся, а потом ответил: «Нет, на этот раз мне не нужны материалы. Я хочу старшего мастера».

Услышав это, Му Яо замер, а затем с удивлением спросил: «Зачем? Может лучше дать тебе девушку? Ты конечно извини, но среди нас людей с такими предпочтениями нет, ведь так?»

Услышав это, присутствующие снова засмеялась, а Чжао улыбнулся и сказал: «Старейшина, я имел в виду уж точно не это. Мне нужен труп Чжу Гуя».

После этих слов Му Яо осторожно спросил: «Ты хочешь превратить его в нежить?»

Чжао же кивнул и ответил: «Да, мне очень хочется узнать секреты его техник. Как, к примеру, он мог разворачивать свои пули?»

Му Яо, услышав это, кивнул и сказал: «Чжао, это весьма непростой вопрос. Хотя Чжу Гуй наш враг, но он также и старший мастер, поэтому заслуживает определенного уважения. Впрочем, если ты передашь его техники нам, то почему бы и нет».

Услышав это, Чжао кивнул, а Му Яо повернул голову, чтобы посмотреть на Тан Янена. Тот же все еще оставался крайне злым, и поэтому холодным голосом сказал: «Взял и сбежал. Да как он мог? Вот ведь гаденыш».

Впрочем, потом он все-таки заметил, что все смотрят на него и пробурчал: «Чжао, если хочешь забрать Чжу Гуя, то иди и выкапывай. Я похоронил его у подножья горы».

Чжао же улыбнулся, кивнул, а затем сказал: «Старейшина Му Яо, тогда, с вашего позволения, я уйду первым. Если что-то случится, то вы можете найти меня на Скалистой звезде».

Му Яо в свою очередь кивнул и сказал: «Сейчас нам остается лишь ждать ответа от остальных больших миров. Если они не пришлют войска, то мы будем сами по себе и, естественно, тут же вызовем тебя. Если же дополнительные силы прибудут, то тут уж сам решай - участвовать тебе в войне или нет?»

Чжао, услышав это, кивнул, а потом, поклонившись Му Яо, развернулся и ушел. Что характерно, Му Ю последовал за ним. Когда же они оказались снаружи, то глава клана Буда услышал: «Младший, похоже, что пребывание на Скалистой звезде и в самом деле пошло тебе на пользу. Теперь твои магические инструменты способны выдержать даже удары старшего мастера. Более того, Чжу Гуй даже сбежал от тебя, разве это не прекрасно?»

Вот только Чжао горько улыбнулся: «Сбежал? Боюсь, этот парень был напуган не мощью моих артефактов, а энергией веры. Более того, без ее использования я бы и вовсе не выжил в том поединке. Вот только все это лишь начало. Стоит полю битвы узнать о моих весьма существенных запасах энергии веры, и меня будут ждать огромные проблемы».

Услышав это, Му Ю тоже вздохнул: «Не стоит так сильно переживать. Я расскажу наставнику об этом. И он что-нибудь да придумает. Кроме того, как я уже говорил - на поле битвы Ваньцзе ты далеко не единственный человек с энергией веры».

Чжао же кивнул и сказал: «Хорошо, тогда я пойду. Если что-то случится, напишите мне об этом на Скалистую звезду. Я же тем временем завершу уборку и создам новые винтовки, а затем передам их в руки моей нежити. Так мы сможем еще больше увеличить свои силы».

Когда Му Ю услышал эти слова, то его глаза не могли не засверкать: «Это и в самом деле очень хорошая идея. В твоих руках довольно много бессмертных, но они не так уж сильны. Однако все изменится, если у них в распоряжении будет подобное оружие».

Чжао же слегка улыбнулся, а потом махнул рукой на прощание и улетел на поиски тела Чжу Гуя. К счастью, обнаружить его труп было не так уж и сложно. Вот только чего глава клана Буда не ожидал, так это увидеть вместе с телом и магическое оружие.

Похоже, что Тан Янен и в самом деле сделал все возможное, чтобы сохранить достоинство это старшего мастера, даже несмотря на то, что они являлись смертельными врагами.

Однако Чжао не был столь же вежлив. Он махнул рукой и отправил тело Чжу Гуя в пространственную ферму, туда же отправилась и базука. Более того, благодаря Тан Янену здесь же находились и особые пули. Естественно, что они также отправились в пространственную ферму.

Разобравшись с этим вопросом, глава клана Буда отправился к транспортному массиву, чтобы перенестись на Скалистую звезду. Естественно, он мог бы отправиться туда и своим ходом, но подобное вызовет волну довольно неприятных вопросов.

Тем не менее, как только Чжао оказался на месте, то сразу же отравился в пространственную ферму. Однако стоило ему появиться там, как девушки немедленно поприветствовали своего возлюбленного, а глава клана Буда сказал: «Ну, что идем? Куда отправимся? Может просто посмотрим, как теперь выглядит Скалистая звезда?»

Услышав эти слова, Лаура и все остальные ошарашенно замерли, но затем девушки робко посмотрели на него и спросили: «Брат Чжао, может не стоит? Вдруг нас кто-то заметит?»

Чжао же тихо улыбнулся: «Все в порядке, я ведь сказал, что мы сможем выйти и прогуляться. Более того, вам не стоит так сильно беспокоиться о безопасности. Все будет в полном порядке».

Лаура же посмотрела на Чжао, а потом произнесла: «Но разве мы не хотели проанализировать оружие Чжу Гуя и задать ему несколько вопросов».

Чжао прекрасно осознавал, что его девушки уж слишком долго находились в пространственной ферме, и теперь они даже немного боялись покинуть ее.

Поэтому глава клана Буда глубоко вздохнул и сказал: «Все в порядке, мы сможем заняться всем этим и снаружи. Кай-Эр, выбери нам место без вида на огромные горы мусора».

Услышав эти слова, девушки не могли не засмеяться. А тем временем Чжао слегка улыбнулся и, махнув рукой, перенес всех на Скалистую звезду.

Если честно, обстановка в этом месте и в самом деле не очень хороша. Что не удивительно, ведь здесь нет ничего, кроме огромных куч мусора. Тем не менее, все девушки достигли стадии Молодого мастера, и подобные условия не являлись для них чем-то опасным.

Правда кроме клана Буда за Чжао и остальными увязался и Мо Шэн. На время войны его отправили в пространственную ферму, чтобы тот не погиб, но ему стало довольно скучно. Вот он и вышел прогуляться.

С другой стороны, девушки не особо переживали по этому поводу. Им и в самом деле было довольно интересно прогуляться по столь странному месту. Все-таки назвать Скалистую звезду обычной мусоркой довольно сложно. Она скорее являлась ломбардом с множеством странных вещей.

Разумеется, что Чжао, пока они гуляли, то и дело отправлял в пространственную ферму новую партию груза, а Кай-Эр и дальше контролировала все процессы.

Естественно, что до того, как отправиться на прогулку, они тщательно допросили Чжу Гуя, и он довольно точно и детально ответил на всех их вопросы. Как оказалось, способности изменять траекторию быстро летящих пуль достигалась при помощи особого усовершенствования оружия.

Так его базука прошла через многочисленные улучшения и очень сильно отличалась от обычных винтовок. Во-первых, в ней использовалась особая нарезка, во-вторых, формула пороха была иной, в-третьих, на бойке располагался совершенно иной магический массив и, в-четвертых, даже пули, используемые им, казались куда более лучшими.

Что не говори, а Ткачи подходили к созданию огнестрельного оружия с особой дотошностью, поэтому ради его улучшения проводилось огромное количество экспериментов. Естественно, глава клана Буда записал всю интересную информацию на нефритовую табличку и отправил ее Му Яо. Безусловно, мир Сокровищ найдет способ для ее самого правильного использования.

В настоящее время людей мира Сокровищ, использующих огнестрельное оружие, можно было рассматривать только как зеленых новичков. Они все еще не осознали всех его преимуществ и недостатков, поэтому не могли применять каких-либо техник. Однако обнаруженная новая формула пороха может оказаться крайне полезной уже прямо сейчас.

Впрочем, и Чжао она пригодится. Так как с ней его пушки будут стрелять намного дальше. Чего, к сожалению, нельзя было сказать о технике, позволяющей изменять траекторию выстрела.

Все дело в том, что в пространственной ферме огнестрельным оружием пользовалась нежить, а немертвые всегда одолевали своих врагов превосходящей численностью. Так что, используя подобные ухищрения, они лишь начнут мешать друг другу. Иными словами, ее можно назвать практически бесполезной.

А тем временем уборка планеты продолжалась. Вот только по мере того, как отходов становилось все меньше и меньше Чжао все реже и реже находил новую руду. Впрочем, глава клана Буда не стал прекращать сбор ресурсов. Да, пространственная ферма могла генерировать руду, но куда более приятно заранее иметь необходимое количество ресурсов, а не тратиться на их приобретение.

Через какое-то время девушки, осмотрев всю планету, вернулись к Чжао. Похоже, им и в самом деле понравилось, так как они казались довольно-таки взволнованными.

Тем не менее, Чжао ничего не сказал, а лишь посмотрел на них с улыбкой на лице. Честно говоря, главе клана Буда нравилось видеть своих девушек такими и ему очень не хотелось, чтобы они и дальше проводили все свои дни в пространственной ферме!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/709032

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Все его жёны уже на уровне молодого мастера, но вот куда пропали все его боевые слуги? Братья близнецы, парень, что мог создовать 1000 клонов. Демоны что-то забыли про свою месть... Столько интересных событий пропущено, но автор умудрился написать ещё 8000 глав.
Развернуть
#
Им дали садик, вот они и осели там...
Развернуть
#
Демоны молятся и выращивают травку)

А вот с монстрами из топи и холопами не ясно. Забыли про них
Развернуть
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо:) пожалуйста
Развернуть
#
Аригато черный маг!
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Сводить жён на свалку = романтика.
Развернуть
#
Предложу своему мужику тему для свидания)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь