Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 369 (1440) - Методы культивирования 

Том 2 Глава 369 (1440) - Методы культивирования 

Конг Мяо немедленно задал вопрос главе клана Буда, но потом опомнился и, обращаясь к Баян Донгу, сказал: «Старший, Чжао - черный маг, и его нежить постоянно наблюдает за действиями наших соперников. Поэтому он способен получать новую информацию практически мгновенно».

Как только Баян Донг услышал эти слова, то, посмотрев на главу клана Буда, глубоким голосом произнес: «Так как мастер Конг Мяо называл тебя младшим, то я тоже буду поступать подобным образом. Ты же можешь обращаться ко мне дядя Донг. И так, что тебе удалось обнаружить?»

На что Чжао ответил: «Благодарю, дядя Донг. На самом деле люди мира Сокровищ еще как минимум несколько часов не смогут покинуть остров Осьминога. Они попались в устроенную нами ловушку и поверили, что расположенное прямо посреди лагеря Палпусов поле боя настоящее. Иными словами, эти парни вызвали к себе Исследователей и никуда не уйдут, пока не услышат их отчет. Так что у нас все еще есть немного времени».

Услышав это, Баян Донг кивнул и сказал: «Хорошо, тогда я немедленно покину вас. Однако вы можете быть абсолютно уверены, что получите подкрепление. Более того, все, кто пришли вместе со мной, останутся здесь. Я же вернусь, как только соберу дополнительные силы».

После этих слов все встали, а Конг Мяо сказал: «Позвольте поблагодарить старшего за предоставленную помощь». Баян Донг же махнул рукой и вышел.

И вот вскоре последний исчез в транспортном массиве. Когда это произошло, Конг Мяо повернулся к главе клана Буда и произнес: «Чжао, пойдем со мной». Тот в свою очередь кивнул и последовал за молодым монахом.

Вскоре они пришли в пещерный дом Конг Мяо. Когда же все разместились, то молодой монах посмотрел на главу клана Буда и произнес: «Чжао, если Исследователь уже пришел на остров Осьминога, то уже через какое-то время люди мира Сокровищ будут здесь. Так что нам стоит начать готовиться, ведь так?»

Чжао же кивнул: «Да, лучше обсудить все это сейчас. В данный момент Исследователь уже готовится провести реконструкцию. Как только он узнает о всем случившемся, мир Сокровищ немедленно отправится к нам. Однако, как мне кажется, в нашем распоряжении все еще имеется как минимум несколько дней».

https://tl.rulate.ru?ref=20

Услышав это, Конг Мяо кивнул и сказал: «Это все хорошо, но разве ты не сказал Баян Донгу несколько иные слова? Если люди из мира Гигантов узнают, что мы их обманываем, то ведь могут очень сильно обидеться?»

Чжао же слегка улыбнулся: «Мастер, можете быть уверены, что этого не произойдет. На этот раз Гиганты и в самом деле очень благодарны нам за помощь. Более того, мое предположение о нескольких часах в любом случае никто бы не стал считать абсолютно точным. Ведь я же не пророк, чтобы достоверно предсказывать все действия наших противников. По сути, силы мира Сокровищ могли задержать из-за огромного количества причин. Так что не стоит волноваться. Самое главное, что мир Гигантов все-таки согласился протянуть нам руку помощи».

Конг Мяо прекрасно понимал, к чему клонит глава клана Буда. Основное правило выживания небольших миров, это максимально сократить свои потери. Если потери окажутся слишком огромны, то все может закончится очень и очень печально. А ведь если силы мира Сокровищ прибудут слишком рано, то они будут способны нанести колоссальный урон.

Поэтому Конг Мяо кивнул и сказал: «Хорошо, тогда я немедленно займусь организацией обороны. Безусловно, мы сумели собрать все силы, что могли, но нам все же необходимо подготовиться к самому худшему развитию событий».

Чжао же кивнул, он прекрасно понимал, что, по сути, существованию Царства бессмертных ничего не угрожает. Мир Сокровищ может выбить их из Поля битвы Ваньцзе, но дальше он заходить не рискнет, так как это слишком опасно и расточительно. Однако потом Царству бессмертных будет чрезвычайно трудно вернуться обратно. Возможно они и вовсе не смогут этого сделать.

Разумеется, что подобное далеко не самым лучшим образом скажется на дальнейшем развитии Царства бессмертных. Ведь оно в один момент потеряет доступ к огромному количеству невероятно редких и очень ценных ресурсов.

Тоже самое можно сказать и о Палпусах. Они также являются средним миром, и никто не решиться вторгаться на совершенно неизвестную территорию, где их будет ждать огромная масса совершенно неизвестных неприятностей.

Однако это совершенно не означает, что эксперты этих двух миров могут просто вернуться домой и некоторое время отсидеться. Пребывание на Поле битвы Ваньцзе давало огромные преимущества, и никто не желал от них отказываться.

Расположение лагеря Царства бессмертных довольно удачное: его легко защищать и трудно атаковать. Впрочем, если оборона прорвана и защита пала, то отбить его обратно будет довольно сложно. А ведь на этот раз им и в самом деле противостоит очень опасный противник.

Так что сейчас все представители Царства бессмертных так или иначе готовились к предстоящей битве. С другой стороны, Чжао ничего особого не делал. Он просто следовал за Конг Мяо и наблюдал за действиями монахов. Однако он кое-что не мог не заметить: «Мастер, разве у нас нет эксперта на стадии Долголетия, способного принять командование на себя? Насколько я могу видеть, все очень сильно нервничают и даже немного боятся?»

Конг Мяо же вздохнул и горько улыбнулся: «К сожалению, тут мы ничего не можем поделать. Эксперты на стадии Долголетия действительно очень могущественны, однако мы не можем их использовать. Ведь в этом случае мир Сокровищ выведет на поле битвы своих сильнейших. Разумеется, у них их гораздо больше, чем у нас. Поэтому если начнется прямое столкновение, то мы окажемся в еще более тяжелой ситуации. Более того, во время битвы подобных экспертов большинство обычных людей окажутся снесены случайным огнем. Ну а так как полем битвы является наш лагерь, то нам подобное развитие событий совершенно не выгодно».

Чжао ничего не говорил, он прекрасно знал, что Конг Мяо абсолютно прав. Если говорить об использовании всего лучшего из лучшего, то Царство бессмертных находилось не в самой хорошей ситуации.

Конг Мяо же совершенно не заботился о том, что сейчас думал Чжао. Он лишь вздохнул, а потом произнес: «Пока что моя сила слишком слабая. Однако со временем я сделаю так, чтобы никто не смел смотреть свысока на Царство бессмертных».

Услышав подобное, Чжао оказался слегка ошеломлен словами молодого монаха. Он действительно не думал, что у Конг Мяо имеется подобная цель. Когда глава клана Буда ничего не произнес, молодой монах повернул голову и сказал: «Что? Тебе кажется, что я начинаю сходить с ума?»

Чжао же покачал головой и слегка улыбнулся: «Нет, я просто не думал, что у вас настолько большие амбиции. Более того, я, пожалуй, даже готов помочь вам».

Конг Мяо в свою очередь тоже ошарашено замер, а потом с удивлением спросил: «Помочь мне? Но как?» Он думал, что каким бы хорошим не был его друг, но за подобные предложения его стоило бы попросту высмеять. Даже для него это была не более, чем не сбыточная мечта.

Тем временем Чжао посмотрел на Конг Мяо и слегка улыбнулся: «Мастер, неужели вы забыли, кто я и на что способен? В первую очередь я - черный маг. Так после превращения людей в нежить, мне ничего не стоит узнавать их секреты. Иными словами, сейчас у меня в руках имеется, несколько довольно могущественных техник экспертов из мира Сокровищ. Неужели они не помогут, если я предоставлю их Царству бессмертных?»

Как только Чжао произнес эти слова, Конг Мяо оказался попросту ошеломлен, но потом на его лице появилась восторженная улыбка: «Это правда? Ты действительно можешь создать нефритовые таблички с техниками мира Сокровищ и передать их Царству бессмертных?»

Чжао же слегка улыбнулся, а потом вынул нефритовую табличку и передал ее молодому монаху: «Вот это методы мира Сокровищ. Посмотрите их и убедитесь сами».

Чжао уже некоторое время находился на Поле битвы Ваньцзе, и поэтому очень хорошо знал, что мощь миров определяется не только их размером, но и развитием.

Стоит признать, что своему сегодняшнему могуществу Конг Мяо был обязан исключительно очень хорошей технике. Иными словами, силы того или иного эксперта не в последнюю очередь зависят от качества их техник.

После тщательного рассмотрения всех за и против глава клана Буда решил передать техники мира Сокровищ в руки молодого монаха. Последний действительно очень сильно помогал Чжао улучшить его авторитет, и поэтому глава клана Буда решил помочь Конг Мяо с реализацией его мечты.

Впрочем, это ведь совершенно не означает, что Чжао не мог отдать эти же техники кому-нибудь еще. Так он собирался оставить их Хуан Женрену и Фэн Баймину.

Разумеется, что если подобные методики попадут в руки культиваторам, то они смогут довольно быстро догнать в развитии монахов.

С другой же стороны, эксперты мира Машин не смогут совершить подобный рывок, так как у них нет доступа к местам с высокой концентрацией духовной энергии.

Тем не менее, увеличив силу секты Сюань Цинцзун и позволив им достичь того же уровня, что и Храмы, глава клана Буда надеялся убедить культиваторов протянуть руку помощи миру Машин.

Естественно, что помимо техник мира Сокровищ, Чжао собирался раздобыть и методики других миров. Все это позволит значительно улучшить мощь Царства бессмертных. Таким образом возможность возникновения схожих ситуаций с их нынешней существенно снизится.

Тем временем Конг Мяо, получив нефритовую табличку, погрузил в нее свои мысли. Как оказалось, у него в руках и в самом деле весьма необычная вещь. Так глава клана Буда передал ему технику усовершенствования тела, причем она практически ничем не уступала той, что удалось обнаружить ему. Иными словами, с этими методиками они смогут взрастить большое количество мастеров за относительно короткое время.

Естественно, что, осознав все это, Конг Мяо оказался настолько взволнован, что даже не знал, что сказать. Чжао же, заметив это, слегка улыбнулся и произнес: «Мастер, я делаю все это лишь для того, чтобы помочь Царству бессмертных. Поэтому эти техники получите не только вы, но и мастер Цзяньи».

Услышав это, молодой монах посмотрел на главу клана Буда и спросил: «Чжао, ты в этом уверен?»

Чжао же улыбнулся и ответил: «Мастер, вы можете быть уверены, что никаких проблем не будет. В Царстве бессмертных необходимо поддерживать конкуренцию, иначе он может погрязнуть во внутренних войнах».

На что Конг Мяо, кивнув, ответил: «Ты прав. Необходимость поддерживать постоянную конкуренцию и в самом деле существует. Если одна из пяти сторон получит значительное преимущество, то все может закончится самой настоящей катастрофой!»

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/673988

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Когда этот дурачёк начнёт жрать духовные таблетки/плоды/и тд??? Уже сколько сидит в молодых мастерах
Развернуть
#
Говорилось, что в месте с ним меняется и ферма. Что если он будет употреблять микстуры, то жителей миров просто раслющит, от того что они неуспели адаптироваться.
Развернуть
#
А разве жители не перебрались в отдельные миры внутри фермы как раз чтобы их не расплющило?
Развернуть
#
Нет они живут на отдельных планетах, на который уровень концентрации духовной ци практически одинаковый.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Обратите внимание, как автор поддержал идею парита сил, для стабильности МИРА...
Развернуть
#
А что тут удивительного? Любой, кто хоть немного знаком с историей знает, что любой перевес одной из противоборствующих сил сразу ведет к войне. Резульаттом которой в конце концов будет новая стабильность и равновесие, только путь к ней лежит через хаос и разрушения войны. Это действует для любого мира или закрытой системы. Ну у китайцев это Инь и Янь - две потивоборствующие крайности, дополняющие друг друга. При этом главная цель- достичь баланса и гармонии...
Так что идея стабильности и паритета мира не нова...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь