Готовый перевод Limits of the Flesh in DXD / DxD: Пределы плоти: Глава 7.1

Однако, в конце концов, объятия Риас, уже ставшие собственническими, пришлось разорвать из-за простого биологического желания, чтобы я мог дышать без необходимости делать дыхательные жабры или что-то в этом роде на моей шее, поскольку всеохватывающее декольте Риас не щадило людей, нуждающихся в дыхании.

"Спасибо за это..." тихо сказал я, когда мы с Риас сели рядом друг с другом, и она тихонько захихикала над тем, как я немного покраснел от ее слишком знакомых действий.

"Ничего страшного, Джейк. Если что, ты немного напоминаешь мне Конеко и Кибу... Вообще-то, с твоими светлыми волосами, ты и вправду немного на него похож, только ты не вырывался из моих объятий, как он". Риас надулся на то, что Киба - не обнимаемый Учиха с его жаждой мести и прочим.

"Обнимашки созданы для того, чтобы ими наслаждаться". Я просто ответил, закрыв глаза и погрузившись в собственное тело, чтобы проверить различия, проявившиеся после поглощения Гремори и дьявольской линии Баэля Риаса.

Теперь, хотя манипуляция удачей Гремори не имела активного переключения, как при использовании Силы Разрушения или других моих способностей, я представлял себе, что это пассивный бафф, позволяющий перевернуть сценарии в свою пользу, так что, получив ее родословную, я подумал, не придумать ли мне какую-нибудь чушь о том, что Сирзехс, старший или брат Риас, или даже ее отец Зеотикус Гремори был моим отцом, чтобы объяснить свою Силу Разрушения.

Но потом я понял, что, во-первых, у отца Риас не было Силы Разрушения, так что это исключало его. А если бы я играл в незаконнорожденного сына Сатаны Люцифера, его жена, скорее всего, очень недоброжелательно отнеслась бы ко мне как к незаконнорожденному ребенку, независимо от обстоятельств.

К тому же, я хотел получить Риас, а быть каким-то племянником или кузеном - значит разрушить эту маленькую цель.

Итак, если я не планировал открыто заявить о своей способности использовать Силу Разрушения и позволить людям догадаться об этом, я мог копировать кровные линии. Тогда мне нужно было убедиться, что об этом будут знать только те, кому я могу доверять. И, конечно же, разобраться с теми, кто, как Бродячие Дьяволы, увидит это.

"Да! Я полностью согласен!" восторженно отозвалась Риас на мое заявление о том, что объятия - это здорово. "Я бы хотела, чтобы мои очаровательные сверстники были более ласковыми, но они все такие колючие... Акено - хуже всех: от простого бокового объятия с добрым утром она переходит к укусам или даже делает мне сиськокручение! А остальные просто не любят физической близости!" громко пожаловалась Риас, по-детски задирая ноги вверх и упираясь головой в спинку дивана.

Я не мог не представить себе сонное лицо Риас, которая подходит к такой же сонной Акено и пытается обнять ее, кроме сестры, но получает от королевы-садистки лишь сильный удар по сиськам.

"ТАК... Я знал, что дьяволы - зло и все такое." Я сказал это, заставив ее глаза перевести на меня в замешательстве, но она только фыркнула, когда я продолжил. "Я слышала, что вы, ребята, едите только сардины с ветчиной и ананасовую пиццу с соусом "Альфредо". Это ересь? Я вздрогнул от этой мысли, так как в памяти всплыло краткое воспоминание о подобном инциденте в моем детстве.

"О дорогой ад нет... Какого черта Джейк? Мы можем красть и мучить души вечно, но мы никогда не прикоснемся к такой мерзости". сказал Риас, содрогаясь при мысли о пицце, которую я описал. "Откуда, черт возьми, ты вообще взял эту идею? Погоди, это что, новейшая церковная пропаганда?!" сказала она серьезно, словно раздумывая, не позвонить ли ей своему старшему брату, который на самом деле был гребаным Люцифером, и попросить его заставить Церковь прекратить распространять подобную мерзость.

"Нет, Риас, расслабься... Вообще-то, с этим связана забавная история. Когда-то в Штатах я жил в не самом лучшем районе, и каждую пятницу, если было не слишком холодно, я проходил пару улиц и заходил в пиццерию, где готовили гавайскую пиццу, а когда у меня гостил друг-еретик, я купил для него одну из них, причем соус для пиццы был заменен на соус альфредо".

Далее я рассказал о том, как группа из пяти чуваков подкараулила меня на парковке моего дома, когда я шел обратно, и хотела содрать с меня деньги за пиццу, после того как я открыл пиццу и объяснил, что в пицце были гребаные сардины, ветчина и ананасы, они даже не удосужились надрать мне задницу или украсть ее, как они сказали. "Разочарование, которое бог испытал во мне за то, что я съел такую мерзость, будет больнее, чем любой пинок под зад, который они могут дать".

"Погоди, так ты их не побил, что ли?" недоверчиво спросил Риас, подумав, что я не воспользовался своей силой, чтобы надавать этим идиотам по морде. Но я ведь не мог этого сделать, поскольку в прошлой жизни у меня не было таких способностей.

"Нет... Я подумал, что ситуация слишком забавная, и не стал беспокоиться". Я сказал, пожимая плечами, а Риас хмыкнул в раздумье.

"В любом случае, остальные мои пэры будут здесь через пару минут. Можешь воспользоваться моим душем, если хочешь?" Она указала на душ, который все еще был на виду, и я решительно сделал крестик перед своей грудью.

"Да, нет. Я приняла душ сегодня утром и даже пропустила урок физкультуры, я в порядке. И что еще более важно, я боюсь, что Акено отдернет шторы, чтобы показать вам всем мое тело, чтобы смутить меня или что-то в этом роде". Я ответил со здоровой долей ехидства, отчего лицо Риас скривилось, так как она, вероятно, мысленно пыталась придумать какую-нибудь ерунду, чтобы ее королева-садистка Акено Химедзима не получила свою порцию удовольствия, заставив меня смущенно зажмуриться.

Но тут, словно сама мрачная жрица только и ждала своего часа, чтобы войти, я почувствовал, как сильная рука схватила меня за плечо из-за дивана и не дала сдвинуться с места. "Хохохо... Джейк, ты действительно так ко мне относишься? Может быть, мне стоит побыть один на один с моей милой одноклассницей, чтобы убедиться, что у тебя нет никаких... неправильных представлений о моей личности". Прохладный голос Акено раздался из-за дивана, и даже Риас замерла от удивления.

"Акено ведет себя как извращенец..." услышал я мягкий голос Конеко, когда Киба обошел диван с полудюжиной пицц в руках и положил их на стол перед нами.

"Привет, Джейк, - сказал Киба, укладывая стопку пицц, которую ему, очевидно, свалили на плечи дамы из окружения Риаса. "Меня зовут Киба Юуто, и я хотел бы пожать тебе руку... Но я вижу, что Акено вцепилась в тебя когтями, и не хочу мешать". Весело сказал он, открывая один из боковых шкафов, стоящих в комнате, и доставая оттуда стопку бумажных тарелок.

"Акено, может, ты займешься своими играми в "мамочку-домохозяйку" позже, когда я поем?" спросил я устало, так как день был длинным, а Риас была просто нарасхват.

"О, ты хочешь, чтобы я была твоей мамочкой и кормила твоего Джейка!" поддразнила Акено, прежде чем разразиться хохотом над моим зажатым выражением лица. "Ладно, ладно, хватит мне тебя дразнить. Держи." сказала Акено, выходя из дома, чтобы принести мне пару ломтиков Meat Lovers и supreme, в то время как все остальные получили свои собственные ломтики.

А Конеко, напротив, просто перевернула пиццу и начала есть ее как кальцоне или что-то вроде того, заставив меня передернуться от ее ереси.

"Итак, Киба, чем ты занимаешься в свободное время?" спросил я, пока мы все ели, и решил попробовать подойти к единственному "парню" в окружении Риаса... Нет, Гаспара я за парня не считал и при первой же возможности собирался пристрелить его из гендерно-изменяющего пистолета Азазеля. Или просто согнуть вампира-ловушку с помощью биокинеза.

Киба улыбнулся на мой вопрос, отложил еду, и в его руках появился маленький декоративный меч. "Обычно я работаю над своим Священным снаряжением, Рождением меча, которое позволяет мне легко создавать демонические мечи с различными атрибутами. Но мне нравится брать более спокойные контракты с дьяволом или помогать команде кендо учиться быть лучшими фехтовальщицами". Пояснил он, отложив меч и вернувшись к еде.

"А ты Конеко. Не могли бы вы рассказать мне немного о себе?" спросил я, и Некошу лишь подняла глаза от своей еды.

На мгновение она даже не ответила, но на кашель Риаса надулась и позволила своей "кальцоне" высвободиться из ее лап и лечь на большую бумажную тарелку, а затем заговорила типичным для нее скучающим тоном. "Привет... Меня зовут Конеко. Я - грач Риаса, люблю кошек и спать без помех... Если ты извращенец, я тебя ударю". В общем-то, она вела монолог, но в конце добавила эту маленькую деталь, заставив Риаса вздохнуть.

"Мне очень жаль, Джейк. Моя очаровательная Конеко не очень хорошо относится к незнакомцам". сказал Риас, пытаясь сгладить обиду, которую я, возможно, принял за отношение Конеко.

"Все в порядке. Ну, я благодарю тебя за пиццу, но хаааа". Я зевнул, прикрывая рот. "Думаю, сегодня было достаточно волнений, и мне нужно идти домой, потому что я, честно говоря, устал и готов вздремнуть", - сказал я, и глаза Конеко метнулись ко мне, и, увидев мои усталые голубые глаза, она кивнула.

"Он не врет. Я вижу, что он собирается проспать остаток дня". Конеко одарила меня почти гордым взглядом, полным одобрения, что я нашел еще одного человека, который любит спать.

http://tl.rulate.ru/book/86488/3419179

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь