Готовый перевод Limits of the Flesh in DXD / DxD: Пределы плоти: Глава 1.1

Честно говоря, в начале я думал, что моя способность была чем-то столь же отвратительным, как и процесс загрузки японского языка прямо в мой мозг после того, как меня внезапно переместили в другой мир. Мне кажется, тот факт, что меня забросили в маленький японский город Куо, уже было достаточным шоком, да еще и полная загрузка языка, доказывающая, что я почти наверняка во вселенной DXD.

Но когда я пожал руку женщине, сообщившей мне о том, где я собственно нахожусь, в тот момент когда она дала мне дурацкую визитную карточку транспортной компании, в которой работал ее муж, мой разум был полностью раздавлен огромным потоком информации, заполнившей мой мозг, заставив меня поспешно отпустить ее руку и пошатываясь буквально сбежать от женщины, причем она однозначно поняла, что мои оправдания о том, что я пьяным сошел с поезда и понятия не имел, где нахожусь, были, безусловно, ложью и я определенно был кем-то вроде мошенника.

- Извините, сэр, но у меня еще есть дела. - Женщина поклонилась, прежде чем быстро удалиться, а я прислонился к телефонному столбу после чего сполз вниз, поскольку мой разум все еще был слишком перегружен.

Я знал расположение каждой клетки в теле женщины. Я знал, что она не пила достаточно воды из-за большого количества газировки в ее желудке. Я знал, что у женщины рак груди, черт возьми!

- Уххх... - Я громко застонал, когда мне, наконец, удалось составить в голове полную схему тела женщины, в тоже время продолжая массировать виски из-за перегрузки информацией.

Несколько минут спустя я кое-что осознал... Я изменился, особенно если сравнивать с моим старым телом типичного амереиканца слегка за двадцать, поскольку каким-то образом в процессе своих страданий скопировал часть ДНК женщины, кроме того, я почувствовал, что принял облик соответствующий жителю этого мира.

- Подождите, как, черт возьми, я могу чувствовать, как я выгляжу? - Пробормотал я в полной растерянности, пока на меня буквально не снизошло озарение: мое сознание, казалось, оказалось внутри моего тела, и я гораздо медленнее, чем раньше, начал сканировать себя, начиная с кончиков пальцев ног и медленно продвигаясь вверх, и каждый кусочек моего организма находился пределах моего восприятия, как бог, наблюдающий за своими верующими. Пришло осознание, что я могу изменять и адаптировать свое тело, по своему желанию.

Положив руки на колени, я слегка удлинил ногти, разрушая кератин в других местах для их укрепления, пока у меня не получились острые коготи длиной в пару дюймов, который был намного толще, чем мой обычный ноготь, затем, укрепив его на пальце, я незаметно провел им по близстоящему деревянному столбу, когда никто, как казалось, уже не наблюдал за мной.

Мои когти легко царапали дерево, поскольку я сделал их кромку буквально почти мономолекулярной, поскольку мог легко контролировать индивидуальное количество альфа-кератина, присутствующего в каждом ногте.

- Хорошо, Джейк... Главный вопрос - что мне теперь делать? Где я нахожусь по временной шкале DXD? И, самое главное, стоит ли отбросить свою гордость и стать чьим-то слугой ради чертовых вечной молодости, практически бесконечной жизни, подаренной тебе, надежной магической системы, основанной на воображении, которая может прокачать мою уже и без того сломанную биоманипуляцию еще сильнее, и, что самое важное для моей способности, это позволит мне приблизиться к вайфу, которую получится легко соблазнить, при этом в ее родословной записана сама концепция силы разрушения, которую я могу попробовать заполучить себе?

Честно говоря, спася Риас от помолвки, можно легко предвидеть, как сиськон Сазекс буквально выстелит мне дорожку к званию демона среднего, а затем, с учетом всего того дерьма, что происходит в каноне, например, со сбрендившим падшим ангелом из Кадре, я могу легко добраться до демона высшего класса, не ожидая годами, как Иссей, поскольку он был слишком одержим сиськами Риас, чтобы создать свой собственный пэр и заниматься всей этой бумажной волокитой.

Когда меня выбросили в DXD, у меня отсутсвовали документы или что-то подобное, но мне на колени бросили маленькую металлическую коробочку, к несчастью, я не смог ничего с ней сделать, посколку она была наглухо запаяна.

- Итак, эта коробка, вероятно, была небольшим тестом, чтобы проверить, смогу ли я открыть ее с помощью своих способностей..." пробормотал я, поднимая ее и заходя в один из близлежащих переулков, и, увидев парк на другой стороне, я пошел туда, чтобы не выглядеть фрик, нависшим над запертой коробку в пустом переулке.

Когда я вошел в парк и осознал, что уже близок полдень, здесь никого не было, так как почти все были на работе или в школе, я с предвкушением приподнял рубашку, чтобы выполнить несколько неприятных биоманипуляций, которые, несомненно, сломали бы психику случайному наблюдателю.

В прошлой жизни, в школе, я учился паять и немного разбирался в работе с металлами, особенно со сваренными вместе, и знал, что любой металл, скрепляющий другие металлы, априори хрупче из-за до смешного слабого воздействия, при которой он начинает разрушаться без какой-либо серьезной нагрузки.

Убедившись, что поблизости никого нет, я очень медленно и осторожно изменил руку в нечто, напоминающее смесь гидравлического пресса с острым наконечником стрелы и клешни краба, причем рука в форме стрелы, была покрыта толстым ороговевшим покровом, дабы не дать вздувшимся мышцам разорваться во все стороны.

Затем я поставил ящик на бетонную площадку под стулом, на котором сидел, а затем активировал измененные мышцы в своей руке и теле, и тогда стреловидный наконечник моей новой руки медленно надавил на шов запаянного ящика, и, наконец, с громким треском расколол его пополам, так как тонкий припой рассыпался под давлением.

Как только ящик открылся, я тут же начал менять свое тело, и мне пришлось терпеть муки и боль от смещения нервов в руке, так как я очень боялся, что кто-нибудь услышит и заинтересуется звуком металлического ящика, скрипящего по бетону, но в конце концов я смог вернуть свою руку и остальное тело в нормальное состояние, несмотря на боль не покидавшую меня на протяжении нескольких минут.

К счастью, понадеявшись, что большинство людей будут заняты, я оказался прав, так как никто не пришел посмотреть, что это за шум, поэтому, как только я справился с болью от превращения моей руки из проклятого гидравлического пресса обратно в нормальную человеческую руку, я проверил содержимое кейса.

- Ну, здесь были документы, которые я хотел... - пробормотал я, с сильно дергающимся глазом глядя на знакомый почерк...

http://tl.rulate.ru/book/86488/3419166

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прикольно но почему нельзя выделять ошибки в тексте? или вам тупо по барабану ?
Развернуть
#
Очень странно, переправим. Что бы можно было выделять
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь