Готовый перевод The Accelerator in DC / Акселератор в DC: 73 Глава: Личная встреча Призрака и Дефстроука

[От первого лица Слэйда Уилсона]

Я сидел на своей базе, обдумывая то, что произошло за последние несколько дней. Этот парень преподнес мне огромный сюрприз прошлой ночью. Никогда бы не подумал, что такой бледный и уравновешенный парень, каким он был, окажется таким могущественным. Я недооценил его, и это привело к тому, что я получил серьезные раны.

Я не знаю истинной природы его способностей, но его кожа была настолько плотной, что я не смог оставить на ней и царапины а когда я выстрелил в него, пули отрикошетили назад в меня. Это было похоже на то, что он был в режиме абсолютной защиты, он был быстрым, сильным и намного более стойким, чем я мог себе представить.

Если бы Призрак уже не подобрал его, я бы с удовольствием взял его под свое крыло и сделал из него идеального помощника (оружие). Я бы обучил его таким образом, что он стал бы грозным противником даже для таких, как Лига справедливости.

Если бы я знал точную природу его способностей, я мог бы помочь ему усовершенствовать их до наилучшей формы, и он был бы самым мощным инструментом в моем арсенале. Никто не смог бы встать у нас на пути, я бы сделал его полностью лояльным и покорным мне, но сейчас это все фантазия. Он уже вне моей досягаемости и в настоящее время находится в лапах Призрака.

Поскольку он такой сдержанный, скрытный и могущественный человек, было бы неразумно красть у него. Это будет гибелью для любого, кто попробует это, потому что трудно угадать, сколько силы и связей у него было на самом деле.

Ход моих мыслей был прерван уведомлением по электронной почте, оно было от Тома, время и место моей встречи с Призраком было выбрано.

Предложение, которое он мне сделал, было таким, от которого я просто не мог отказаться, отклонить его было все равно что отказаться от сделки, меняющей жизнь. Особенно от человека, у кого была мечта, превосходящая ожидания большинства людей в Готэме, и он уже накапливал силу и ресурсы, чтобы совершить этот подвиг.

Наступила назначенная дата, и я отправился в указанное мне место, чтобы встретиться с Призраком. Он решил встретиться на складе, где мы с Томом поссорились, странно, но казалось разумным. Он не хотел бы раскрывать свою операционную базу кому-то, кому он едва мог доверять, и он не хотел бы встречи на публике, где его могли легко убить с расстояния.

Я прибыл в пункт назначения за пять минут до того времени, когда меня попросили встретиться, чтобы я мог разведать местность и избежать любой ловушки, которая могла быть подготовлена. Я полагал, что можно с уверенностью предположить, что он может устроить мне засаду, в конце концов, еще несколько дней назад я выполнял задании по его убийству.

"Все чисто". Я пробормотал себе под нос, моя старая привычка со времен службы в армии.

Войдя внутрь, я был удивлен, увидев Тома, стоящего на первом этаже, в то время как я посмотрел на секцию выше и увидел мужчину, который был одет в черный костюм с черным галстуком, клетчатую черно-белую рубашку с расстегнутыми первыми двумя пуговицами, и поверх всего этого на нем была белая маска со смайликом. Мне не нужно было, чтобы кто-то говорил мне, что это Призрак.

По костюму было видно, что он был культуристом, причем мускулистым. "Приветствую, Дефстроук, ты как раз вовремя". Сказал он, широко раскинув руки. У Призрака был британский акцент и непринужденный язык тела.

"Ты здесь рановато". Отвожу взгляд от мужчины наверху и поворачиваюсь к Тому.

"Он очень пунктуальный человек, который работает со временем, так что твое прибытие вовремя, возможно, усилило его симпатию к тебе". Сказал Том, жестом предлагая мне сделать шаг вперед, в то время как Призрак занял место в кресле которое стаяло позади него.

"Ты можешь быть свободен". Призрак сказал Тому, жестом предлагая ему уйти.

Прежде чем уйти, он ответил Призраку: "Я буду снаружи, если понадоблюсь". Он бросил на меня последний взгляд, прежде чем уйти.

"Я думал, он был твоей правой рукой или что-то в этом роде".

"Кто,Том?" Он некоторое время посмеивался, прежде чем продолжить. "Он больше похож на моего мальчика на побегушках, он ценен для меня, но в то же время он не имеет значения и может быть одноразовым инструментом, если потребуется. Я держу его рядом, потому что он полезен, если бы не его силы и компетентность я бы давно его выдворил, есть еще много других, которые могли бы занять его место, стоит ему оступился ".

Оказывается, я все неправильно понял, Том был не его правой рукой, а одной из его пешек, способной брать на себя боллее сложные задачи чем другие. Он просто использует пацана, не то чтобы меня это удивило, это именно то, что я бы сделал сам.

"Том сказал, что у тебя есть предложение для меня".

"Да, я абсолютно уверен, что он, должно быть, уже сказал тебе, но я повторю для тебя это еще раз". Он расслабился в своем кресле и занял отведенное ему место, прежде чем продолжить разговор. "Я собираю команду из людей с уникальными специальностями, мою личную команду".

"Хм, я понимаю. Но зачем тебе команда, если у тебя уже есть пешки?"

"У полиции уже есть полиция, зачем ей команда S.W.A.T.? Я верю, что ты умный человек, так что собери все воедино сам. Я собираюсь изменить преступность, какой вы ее знаете, здесь, в Готэме, затем распространить свое влияние на другие города ".

"Ты должен знать, что я плохо работаю с другими".

"Это прекрасно, тебе просто нужно играть свою роль, а они сыграют свою". Он ответил убедительным тоном.

"Я получил примерное представление о том, что ты пытаешься сделать, но это Готэм, какие гарантии ты можешь мне дать, что сможешь справиться с этим, не говоря уже о том что ты новичок в этом городе?"

"Хмм, вопросы за вопросами, не беспокойся обо всем этом. Просто посвятите себя мне и моему делу, и я обещаю тебе мир, в котором герои не смогут встать у нас на пути, как они это делают с другими ".

"Я вижу… Означает ли это, что я должен работать на тебя в одиночку, как один из ваших лакеев?"

"Нет, вовсе нет. Я не держу своих пешек на привязи, ты вольный делать все, что хочешь, пока это не оказывает отрицательного воздействия на меня. В этом-то и смысл. Ты волен браться за другую работу и продолжать свою жизнь наемника, но когда я позову тебя, мне нужно, чтобы ты откликнулся". Он перевел взгляд на свои наручные часы, затем снова повернулся ко мне, показывая, что это все, что он хотел сказать.

"Так что? У нас есть соглашение или нет?" Спросил Призрак.

"Последний вопрос".

"Не стесняйся спрашивай". Он ответил

"Как насчет моей оплаты?" Он немного посмеялся, прежде чем ответить. "Поверьте мне, твоя зарплата будет соответствовать сложности требуемой от тебя работы. Ты можешь продолжать свою обычную работу, но как мой частный наемник, ты будешь получать минимум в два раза больше своего обычного заработка, я знаю, что ты работаешь только на того, кто больше заплатит."

"Это все, что мне нужно было услышать, мы заключили сделку".

"Это хорошо". Он встал со своего стула. "О, и еще одна вещь… Я слышал, тебе заплатили за мое убийство."

"Да, это правда".

"Хорошо, вот твое первое задание для меня. Мне нужно, чтобы ты устранил людей, которые хотели моей смерти, и я заплачу тебе вдвое больше, чем они заплатили за мою голову ".

"Считай, что дело сделано". ответил я соглашаясь на на то, о чем он меня просил.

"Посмотри налево, и ты увидишь ручку и бумагу, это наш контракт, и мне нужно, чтобы ты подписали его, затем запишы учетную запись, которую ты обычно используешь для получения платежей". Я повернулся налево и увидел маленький столик с контрактом на нем и ручкой рядом с ним.

Я подошел к столу и собирался подписать, когда он продолжил говорить. "Вы только посмотрите на это, уже почти время чая. Скажи Тому, что я уже ушел и в ближайшее время он мне не понадобится, он поймет ". Как только он закончил, он внезапно исчез. Я не знал, что у Призрака есть способность телепортироваться, он продолжал придавать буквальное значение своему имени.

Я подписал контракт и, выйдя на улицу, обнаружил Тома, потягивающего содовую у стены склада.

"Он ушел, верно?" Спросил меня Том, делая последний глоток содовой и небрежно швыряя пустую банку на землю.

"Да, он сказал, что какое-то время ты ему не понадобишься". ответил я, когда передавал ему контракт.

"О, это идеально". Том ответил со вздохом облегчения.

"Что именно ты вообще для него делаешь?"

"Ничего слишком важного. Он попросит меня провести исследование районов, к которым он не мог получить доступ, например, на этом складе, где способы разведки района очень ограничены. Но это случается очень редко, так что я просто возвращаюсь к тому, что я мог бы назвать своей обычной жизнью ".

"Понятно, ну что ж, до встречи, малец". Я помахал ему рукой и направился прямиком к своему следующему пункту назначения.

http://tl.rulate.ru/book/85927/2923787

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь