Готовый перевод Pokemon - A real story / Покемон - Реальная История: Глава 33: Калос - Галарская война и происхождение покеболов

"Калос-Галар" произошла около 3000 лет назад. Подробности войны ушли в историю, но благодаря нашему Чемпиону мы обладаем подробными знаниями о ней. На континенте, в состав которого входили Калос и Галар, властвовала безымянная империя.

Однако вскоре по неизвестным причинам она распалась. Из-за поспешного падения империи два региона разошлись во мнениях относительно того, кто будет править территорией, входящей в состав Калоса и Галара. В результате оба региона быстро создали собственные империи и вступили в бой", - сказал Марк.

Аксель молчал, слушая его рассказ. Затем Марк продолжил: "Этот долгий конфликт затянулся, и погибло много людей. Люди рассматривали покемонов с особыми способностями как просто инструмент в их конфликте, поэтому они собрали множество покемонов, включая покемонов с уникальными способностями. Битва продолжалась более 3 лет, но так и не закончилась. Воины решили, что для победы им нужны еще более сильные покемоны.

И тут на помощь пришел король региона Калос - Аз. У Аза была Флотта, которую он очень любил. Это был покемон, доставшийся ему от покойной матери. Но солдаты насильно отобрали у него Флотту, и она стала очередной жертвой на войне".

"Через некоторое время АЗ получил тело своего любимого покемона и от невыразимой скорби решил закончить эту войну. Его любовь к Флотте была так велика, что он хотел ее возродить. Поэтому он создал сверхмощное оружие. Никто не знает, как было создано это оружие. Считается, что это оружие, которым пользуются высшие существа. Оружие способно накапливать энергию бесконечности".

"Энергия бесконечности - это биоэнергия покемонов, да и людей тоже. В большей степени она присутствует в покемонах, поэтому покемоны более могущественны и могут совершать магические действия. Это сила, получаемая из жизненной силы покемонов.
И Аз сделал именно это: он использовал самое совершенное оружие, убил миллионы покемонов и людей, уничтожил обе стороны конфликта и закончил войну. И с помощью этого количества энергии он возродил своего покемона Флотту. Но его Флотта, возмущенная тем, что машина питается жизненной энергией других покемонов, покинула его.

Но тут произошло нечто из ряда вон выходящее. Благодаря использованию бесконечной энергии Аз и Флотта обрели бессмертие. Они никогда не могли умереть".

Теперь для Акселя все вставало на свои места. Он не знал всей правды ни об Арсеусе, ни о Покемон-мастере, ни о происхождении этого мира, но теперь он знал, почему эта информация скрыта. Если об этом станет известно, мир будет разрушен. Человеческую жадность невозможно сдержать.

Но Марк не закончил. "После этого Аз исчез, никто не знает, куда он делся. Но мы знаем, что его младший брат хотел захватить Калос из собственной жадности. После того как Аз закончил войну с помощью главного оружия, его брат осознал ошибочность своих действий и решил искупить свою вину.

Он закопал главное оружие в надежном и неизвестном месте и сказал своим сыновьям, чтобы они никогда больше не использовали его, так как это оружие для высших существ".

После окончания разговора воцарилась напряженная тишина. Марк нарушил молчание: "Но, конечно, это еще не конец истории. Мы считаем, что такие компании, как Корпорация "Девон" и "Слиф Ко", проводили обширные исследования энергии бесконечности. Но история этого несколько запутана. "Девон" и "Слиф" получили такую силу не благодаря открытию совершенного оружия, а под влиянием Аноун и Хо-ох".

"Каким же образом Аноун и Хо-ох играют здесь роль?", - спросил Аксель.

"Ну, мальчик, изобретение покеболов - это недавнее открытие, и произошло оно не так давно. Все считают, что покебол изобрели Девон и Слиф, но они ошибаются.

Около 150 лет назад в небольшом городе Экрутеак Сити сгорела колокольня, и в тот день на ней погибли 3 покемона. Но Хо-Оу, один из легендарных покемонов, вышел вперед и возродил этих покемонов в виде трех легендарных зверей - Суикуне, Энтея и Райкоу.

Это не секрет, как знают многие из нас, кто проводил исследования в этой области. Но Хо-ох сделал то же самое, что и совершенное оружие - оживил мертвых. Как оно могло это делать? О силе Хо-ох известно не так много, но мы знаем, что он мог оживлять мертвых. Мы считаем, что Хо-ох обладает способностью контролировать эту энергию бесконечности, и он сделал это с помощью Аноуна".

"Но как в этом случае действует Аноун? Мы мало что знаем о нем, кроме книг и некоторых статуй", - спросил Аксель.

 

"Руины Альфа называют домом Неизвестного, так как в них много гравюр и статуй Неизвестного. Но в руинах Альфа есть одна особая гравюра, на которой кроме Уноуна изображен Хо-ох. Мы знаем только то, что Арсей создал вселенную покемонов с помощью Ноуна, поэтому можно сказать, что Ноун обладает силой созидания или помогает в созидании. Поэтому мы считаем, что Хо-ох возродил покемонов с помощью Неизвестного"."Но как это связано с "Девоном" и "Слиф"?", - спросил Аксель."Я уже подхожу к этому, мой мальчик, черт возьми! Ты очень нетерпелив. В городе Азалия в регионе Йохто живет старик по имени Курт, который утверждает, что может делать покеболы с помощью фрукта по имени Абрикорн", - сказал Марк.

"Абрикорн...?"

"Да, Абрикорн. Далее, он говорит, что его семья делает покеболы уже несколько поколений. Но вот что становится интересным. Руины Альфа находятся недалеко от города Азалии".

"О! Значит, ты хотел сказать, что предки старика Курта воспользовались помощью Хо-ох и Уна, получили силу бесконечной энергии и сделали покеболы. Но я думал, что энергия бесконечности помогает оживлять мертвых, а не делать покеболы", - сказал Аксель.

"Тогда позволь спросить, что, по-твоему, происходит с энергией, которая была рассеяна? После того, как Венузавр использовал "рык", что, по-твоему, произойдет с энергией, высвободившейся после атаки?", - любопытным тоном спросил Марк.

"Ну, энергия никогда не уничтожается. Она переходит из одной формы в другую", - сказал Аксель, как будто это было самое естественное, что можно сказать.

"Да, это так, я полагаю, что.... То есть я знаю, что энергия переходит из одной формы в другую", - сказал Марк.

Затем он положил руку под челюсть, подумал и сказал: "Но откуда ты это знаешь?"

"Энергия не разрушается и переходит из одной формы в другую" - это то, что я очень долго исследовал, а потом пришел к выводу, что это правда. Но откуда вы об этом знаете?" - спросил Марк.

И тут Аксель понял, что совершил ужасную ошибку.

http://tl.rulate.ru/book/85768/3317910

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Априкон
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь