Готовый перевод Voiceover System From Konoha / Система Повествования из Конохи: Глава 156: Слёзы слабых оправданы

Глава 156: Слёзы слабых оправданы

Учиха Сора грустно вздохнул: «Я так и знал, что слова Цунаде-сама были предназначены для того, чтобы утешить меня. Я слышал, как Орочимару сказал, что высшее руководство Конохи недолюбливает клан Учиха. Должно быть, это они настаивают на том, чтобы Цунаде-сама не соглашалась. Я был слишком глуп, Орочимару всегда говорил, что в Конохе есть тьма, а я наивно думал, что это просто бред предателя».

[Учиха Сора умеет притворяться. У него явно высокий IQ, но он прикидывается наивным парнем, и ему приходится делать это ради клана Учиха.]

Учиха Сора убрал улыбку со своего лица, будто его заменил другой человек: «То, смогу ли я вернуть земли своей семьи — это основа для будущего развития моего клана».

[Учиха Сора ясно понимал, что советники Конохи всегда будут ему мешать. Если он не поторопится вернуть земли клана, это лишь позволит им создать другие переменные.]

Цунаде вздохнула и сказала: «Учиха Сора, ты можешь быть серьёзнее? Ты сейчас чунин Конохи. Не притворяйся запуганным ребёнком целыми днями. Поскольку я пообещала помочь тебе получить земли клана, я определённо не нарушу своего обещания. Не нужно напоминать мне каждый день».

Сора сказал: «Цунаде-сама, клан Учиха внёс большой вклад в Коноху за столько лет, и мы не совершили ни одной ошибки, и всё же земли нашего клана были опечатаны. Это не соответствует правилам Конохи. Поскольку я стал главой клана Учиха, земли клана должны быть безоговорочно переданы мне. Земли клана Учиха итак находятся в самом отдалённом районе, и это никак не помешает нынешнему развитию Конохи».

«Насколько я знаю, после Восстания Девятихвостого клан Учиха был перемещён из центра деревни в самый глухой уголок, и Коноха не дала нам за это никакой компенсации. Учиха принёс такую большую жертву ради дальнейшего развития деревни, и Цунаде-сама не может притворяться, что этого не было».

Цунаде сначала потеряла дар речи и ей пришлось ответить: «Учиха Сора, я действительно немного восхищаюсь тобой. Ради клана ты даже смог раскопать вещи, которые произошли более десяти лет назад».

[Цунаде внезапно почувствовала, что подставляет сама себя. Несколько стариков продолжали говорить, что они займутся этим делом, но они до сих пор ничего не сделали, очевидно, желая продолжать тянуть.]

«Мне даже не нужно было раскапывать информацию, ведь есть всезнающий Рассказчик. Если чего-то не знаешь, то можно понять это, просто спросив его. Рассказчик знает всё. Нет никаких тайн, любая информация, скрытая от посторонних, может быть раскрыта Рассказчиком», — сказал Сора.

[Цунаде закатила глаза, и ей было лень с ним разговаривать. Она давно пробовала этот метод, но у неё ничего не получилось. Когда она оставалась одна, Повествование появлялось очень редко, не говоря уже о раскрытии секретов мира ниндзя.]

[Учиха Сора потерял дар речи. Множество слов внезапно застряли у него в груди и не могли быть произнесены. Оказывается, IQ Цунаде-сенпая такой же, как у Джирайи-сенпая, и она даже не может понять его слов.]

Цунаде нахмурилась, и её грудь начала быстро вздыматься и опускаться. В системном пространстве Учиха Сора смотрел прямо на эту сцену вблизи, надеясь, что они начнут двигаться ещё быстрее.

«Учиха Сора, у кого здесь низкий IQ? Убирайся отсюда. Мы поговорим о клане Учиха через два дня».

Сора был немного смущён и сказал: «Цунаде-сама, я не могу уйти после того, как сказал всего несколько слов. Так как несколько советников хотят развивать земли клана Учиха, мне лучше перепланировать отдалённые куски, которые будут переданы Конохе».

«Достойный патриарх клана Учиха не может жить в квартире многоэтажки, по крайней мере, я должен полностью купить здание. В клане ещё есть какие-то старые вещи, которые можно продать за небольшие деньги».

«Если это действительно невозможно, то я напрямую пожертвую земли клана для развития деревни. Но пусть тогда Митокадо Хомура и Утатане Кохару, как высшие руководители Конохи, также последуют моему примеру. Эти две семьи имеют много свободной земли. Им лучше передать их обратно деревне за небольшую компенсацию».

Цунаде, казалось, что-то задумала, и на её лице появилась зловещая улыбка.

«Цунаде-сама, вы придумали какой-то заговор?»

«Убирайся отсюда!»

[Цунаде была немного зла. У Соры действительно острый язык, он даже называет её идеи заговором. Она не такая сомнительная личность, как Данзо.]

«Не волнуйтесь, Цунаде-сама. Я сейчас же уйду, ведь дела моего клана требуют большого внимания Хокаге-сама. Жаль, что хотя некоторые люди занимают важные посты, они не понимают, что должны помогать Цунаде-сама разделять давление».

Цунаде нахмурилась: «Учиха Сора, перестань говорить плохо о высокопоставленных лицах Конохи за их спинами. Я думаю, ты просто пытаешься посеять раздор. Не думай, что я глупа и попадусь на твои уловки».

«Вы — Пятая Хокаге, которая объединяет благородство, красоту и мудрость. Я всего лишь излагаю факты, как лидер клана Учиха, и я чувствую, что слишком бесполезен, поскольку не могу помочь Цунаде-сама».

Сказав это, он развернулся и вышел из кабинета Хокаге.

Лицо Цунаде стало спокойным. Хотя она знала о Восстании Девятихвостого, она не знала, что Коноха вообще не дала никакой компенсации клану Учиха за переселение.

После того, как Цунаде покинула Коноху из-за боязни крови, прошло более десяти лет, прежде чем она вернулась.

За этот период в деревне произошло слишком много событий, Восстание Девятихвостого, смерть Четвёртого Хокаге, истребление клана Учиха…

Цунаде имела лишь приблизительное представление о Восстании Девятихвостого, но не знала подробностей.

Про истребление клана Учиха она знала только поверхностно.

Теперь, когда она услышала слова Учиха Соры, она решила поверить ему, потому что знала о конфликтах между кланом Учиха и высшим руководством деревни ещё перед её уходом.

Когда она покинула деревню, отчасти это было из-за её проблем, а отчасти из-за мрака деревни.

Эксперименты над людьми тогда процветали. Хотя Цунаде не видела этого лично, она это чувствовала. Особенно после того, как стала Хокаге, она проверила много информации и больше узнала о том, насколько тёмной была Коноха более десяти лет назад.

Орочимару фактически взял на себя вину за Данзо, и также не стал терпеть упадок деревни.

Цунаде тщательно обдумала причины ухода Саннинов из деревни, и одни из самых важных — это упадок и темнота деревни.

Выйдя из офиса, Учиха Сора улыбнулся. Это хорошая идея, приходить в кабинет Хокаге, чтобы давить на жалость, когда нечего делать.

Предполагается, что Цунаде не станет больше откладывать это дело, после ещё нескольких посещений. Он придерживается идеи, что дети, которые могут плакать, должны плакать, и такое поведение слабых оправдано.

Когда достойный патриарх клана Учиха живёт в маленькой квартире, разве это не является издевательством над ним?

Цунаде сказала про два дня, и он планирует снова навестить её через два дня.

Причина, по которой он решил так поступить, заключается в том, что сама Цунаде сказала, что сделает всё через два дня. Он, Учиха Сора — честный парень, понимающий, что два дня — это два дня, и он не станет углубляться дальше прямого значения слов, как это делают взрослые, если ему это не выгодно.

Он посмотрел на Очки Эмоций в системе, которые даже не достигали 10 000. В последнее время он немного расслабился и не разговаривал с важными персонажами из своего поколения.

Покинув здание Хокаге, он направился прямо к дому Наруто.

Узумаки Наруто — главный герой «Наруто», и он самый большой производитель Очков Эмоций. Предполагается, что он и Джирайя скоро отправятся в путешествие по миру ниндзя, и после отбытия его не будет рядом целых три года.

Необходимо собрать как можно больше очков, прежде чем они покинут Коноху. После чего Сакура, которая уступает только Наруто и Саске, станет его главной целью для сбора урожая на следующие три года.

http://tl.rulate.ru/book/84364/2968597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь