Готовый перевод Voiceover System From Konoha / Система Повествования из Конохи: Глава 138: Ложь

Глава 138: Ложь

Сора остановился перед магазином, который раньше был небольшой пивной в клане… самым оживлённым местом в прошлом.

Теперь внутри всё было ободрано, столы, стулья и скамейки покосились, а земля была покрыта засохшей кровью.

Каждый раз, когда я захожу на территорию клана Учиха, моё отношение к Учиха Итачи становится на один пункт хуже.

Выйдя из пивной и пройдясь по улице, среди пустых и полуразрушенных домов, казалось, словно вошёл в аттракцион с приведениями, ведь даже средь бела дня здесь было так сумрачно.

*Шух!*

Перед Учиха Сорой появилась фигура, это был ниндзя Анбу.

«Территория клана Учиха это запретная зона, и сюда никому не позволено входить. Куда бы ты ни собирался, тебе нужно немедленно покинуть это место», — сказал Анбу бесстрастным голосом.

Сора нахмурился, обиды на Анбу всё ещё преследовали его.

«Я хочу вернуться в свой дом, чтобы отдать дань уважения своим родителям и членам клана. Теперь никто не может запретить мне сделать это, я глава клана Учиха, назначенный самой Цунаде-сама».

Анбу кивнул, повернулся и исчез.

Сора был немного озадачен, неужели Анбу пришёл сюда, чтобы бездельничать?

Он открыл системное пространство, и пятеро Анбу были отчётливо видны в разных уголках всего клана Учиха.

Они всегда двигались за ним.

Сора предположил, что это было сделано для того, чтобы узнать, есть ли в клане Учиха какие-либо неоткрытые секретные комнаты.

Когда Учиха Итачи истребил клан, Корень и Анбу определённо обыскали всю территорию клана Учиха.

Но они не нашли многого. Он не ожидал, что идея Анбу совпадёт с его собственной. Он пришёл на территорию клана, чтобы посмотреть, не осталось ли чего в семейной секретной комнате.

Сора уже спрятал большое количество ниндзюцу и различных информационных свитков в храме Нака.

Но было много вещей, с которыми он не мог соприкоснуться тогда, например, информация о шарингане или сверхсекретная информация о стихиях Инь и Ян.

Однако, поскольку Анбу находились здесь в засаде, все планы Учиха Соры были сразу же отменены, теперь он собирался просто отдать дань уважения.

Сейчас, когда один из «Четырёх Небесных Королей Конохи» уже умер, у него есть возможность использовать ложную информацию, чтобы обмануть оставшихся.

Чёрный Зецу лишь изменил Каменную Скрижаль клана Учиха, что чуть не привело к кончине всего мира ниндзя, и Сора тоже может планировать и замышлять, когда у него есть свободное время.

Быстро пройдя через коммерческий район, он попал в жилой район.

Бывшая резиденция Учиха Соры была особняком, специально построенная кланом для патриарха.

Она занимает огромную территорию и оборудована специальной тренировочной площадкой и внутренним двором, в ней даже могут проводиться небольшие соревнования между ниндзя.

Вскрыв замок на воротах и войдя во двор, возникло ощущение пребывания в другом мире.

Ничего здесь не изменилось, но раздвижная дверь дома была потрёпана и нуждалась в замене.

Земля тоже заросла бурьяном, гладкие стены покрылись пятнами и облезли, а всё состоящее из дерева покрылось плесенью.

Некогда процветающий особняк патриарха клана Учиха так сильно постарел под натиском времени.

Сора поставил все белые цветы у двери, тем временем через экран системного пространства обыскивая всё внутри. Вскоре он нашёл в доме тёмную комнату, но вещи внутри находились в беспорядке, и казалось, что кто-то уже перевернул их.

В бывшей спальне Учиха Фугаку также было найдено несколько скрытых отсеков, но всё было пустым.

В Конохе есть клан Хьюга, и нет никакого тайника, который мог бы скрыться от их глаз.

«Отец и мать, извините, что пришёл к вам так поздно. Митокадо Хомура и Утатане Кохару, два бесстыдных человека, которые хотели подставить меня, говоря, что я в сговоре с Орочимару».

«В то время, когда мой клан Учиха был процветающим, Митокадо и Утатане были двумя маленькими семьями, которые не были достойны носить нашу обувь, и мы даже не обращали на них внимания».

«Если вы сейчас в Чистом Мире и вам нечего делать, поднимитесь и пройдитесь. Если у вас есть время, вы можете утащить за собой этих двух идиотов. Было бы лучше, если бы они присоединились к вам в том мире, чтобы избавить меня от головной боли здесь».

Он открыл системный магазин и купил два кошмара, чтобы устроить сегодня хороший сон для двух советников.

Пятеро Анбу, скрывавшихся в темноте, тихо записали все его слова.

Сора повернулся и вышел наружу, в это время ничего не произошло, он снова запер ворота и исчез на улицах Конохи.

В своей спальне Сора тихо думал, а перед ним на столе лежал немного старый свиток.

В мире ниндзя ходят различные легенды, упоминающие Богиню Луны и тому подобное, или истории про битвы между Мудрецом Шести Путей и монстрами в древние времена.

Людям в мире ниндзя трудно связать эти различные легенды, передающиеся с далёкого прошлого. Даже если они такие сильные, как Учиха Мадара. Орочимару, который всегда стремился исследовать правду мира ниндзя, никогда не думал копаться в этих легендах.

Иногда обнаруживаются подсказки, поэтому они считаются легендами, но в основном считается, что многие вещи были сильно преувеличены людьми.

Чёрный Зецу смог легко изменить историю на Скрижали Учиха, и Сора уверен, что он также может придумать несколько легенд, чтобы запутать людей и иметь возможность собирать ещё больше Очков Эмоций с мира ниндзя.

После долгих раздумий Сора начал энергично писать на свитке, и на бумаге появлялось разное правдоподобное содержание.

Это был не только текст, но и символы его заклинания, если кому-то удастся досконально изучить содержание свитка, он сможет получить заклинание поглощения чакры, которое Сора сам исследовал ранее.

Хотя это не так хорошо, как Будь со мной единым целым, но это также стоило ему больших усилий.

Вместо того, чтобы просто убить этих ненавистных стариков, он должен сначала дать им сойти с ума. Пока один из этих трёх ублюдков будет одурачен, его тяжёлая работа не будет напрасной.

Эти трое сейчас большую часть времени проводят в деревне. Если они захотят поглотить чакру, они либо отправятся на поиски врагов, либо начнут атаковать жителей деревни.

Когда в руках есть способ быстро стать сильнее, кто станет усердно тренироваться? Данзо сейчас находится в заключении, а вот Митокадо Хомура и Утатане Кохару уже оба старые и слабые, и они бессильны что-либо делать.

И это заклинание почти идеальное решение для них двоих. Если они не хотят медленно зачахнуть, обмануть их — это лишь вопрос времени.

В формуле заклинания есть очень скрытая ловушка, которая сильно сдерживается заклинанием Будь со мной единым целым.

Чтобы одурачить этих ублюдков, ему всё ещё нужно найти подходящее время.

Этот свиток — всего лишь ступенька, и в его голове уже есть ряд планов.

Некоторые экспериментальные предположения о стихии Инь и стихии Ян также могут быть замаскированы под свитки и представлены этим людям.

Слияние этих двух сил и получения Стихии Инь-Ян, а также способность поглощать чакру — один из сильнейших читов в мире ниндзя.

У Учиха Соры нет возможности проводить эксперименты над людьми, но этого нельзя сказать о таком грязном человеке, как Данзо.

Мало кто может устоять перед таким искушением, и он уверен, что высокопоставленные члены Конохи его не подведут.

Жизнь в деревне была слишком мирной. Два дня подряд было тихо, помимо того, что он ходил куда-нибудь поесть, Сора проводил исследования дома и одновременно делал «древние» свитки.

Под воздействием ветра, солнца и дождя и без того старые свитки получали свой потрёпанный вид, а бумага внутри уже начинала желтеть.

*Тук-тук!*

В дверь постучали.

Учиха Сора сонно покачал головой, встал и открыл дверь.

«Какаши-сенсей, почему вы здесь?» — немного удивлённо спросил Сора.

«Если я не приду, седьмая команда, вероятно, полностью развалится. Как долго ты собираешься оставаться дома? Ты не выполнял задания с тех пор, как вернулся с погони за Саске. На этот раз Цунаде-сама специально попросила меня взять тебя на задание. Теперь ты чунин Конохи, а не генин. Неужели тебе нужен учитель, чтобы брать тебя на миссии каждый день? Ты уже должен был научиться получать задания самостоятельно и водить Сакуру и Наруто на их выполнение».

[Какаши никогда раньше не чувствовал себя таким отдохнувшим. Наконец, он смог праведно отчитать Учиха Сору.]

http://tl.rulate.ru/book/84364/2929417

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь