Готовый перевод Naruto: Information from the Uchiha / Наруто: Информатор Учиха: Глава 144: Чакра Индры (1/2)

Глава 144: Чакра Индры (1/2)

Контракт, появившийся из ниоткуда, был передан маленькому Саске, но, когда он подписал контракт, Юн с противоположной стороны показал самодовольную улыбку.

«Его имя Узумаки Сора».

Узумаки Сора… когда прозвучало это имя, Саске был ошеломлён, и тут же спросил: «Эта фамилия Узумаки… какие у него отношения с Карин?»

Юн, сидящий напротив Саске, покачал головой: «Никаких, Узумаки Карин — одна из выживших из клана Узумаки, которая оставалась снаружи. Узумаки Сора не имеет к ней никакого отношения, но, если говорить в широком смысле, они из одного клана».

После небольшого объяснения, Юн продолжил с интересом: «Ты, должно быть, уже что-то узнал, верно? Есть какие-то предположения о смерти твоего отца Фугаку?»

Саске на мгновение замер, сжал кулаки и ответил: «Что ты хочешь этим сказать?!»

Юн улыбнулся: «Твой лучший друг… то есть время, когда родился Наруто, также было временем смерти твоего отца. Возможно, ты уже догадался о некоторых связях, не так ли?»

Из-за этих слов место надолго стало тихим.

Через некоторое время Саске слегка приподнял голову, чтобы посмотреть на Юна: «Однажды тётя Кушина пришла к нам в гости. В тот раз это было из-за того, что Наруто сказал несколько чрезмерных слов. В тот день мы услышали небольшую часть из их разговора. Смерть отца была вызвана рождением Наруто, верно? Из-за его существования я потерял отца, но причина… в том, что его отец Хокаге! И это считается нормальным!!»

Взревев, Саске встал.

В этот момент глаза Юна с противоположной стороны постепенно стали серьёзными, без прежней злой улыбки.

Этот гнев был вызван слишком долгим подавлением этого в себе? Кажется, он знал это уже давным-давно?

Помня это и каждый раз видя, как Минато и Наруто появляются перед ним, это было подобно вскрытию шрамов Саске, который был ещё ребенком.

«Только потому, что отец Наруто — Хокаге, это нормально, что мой отец потерял свою жизнь из-за его рождения? Это из-за того, что отец Наруто — Хокаге, моя мать в то время так беспокоилась? Просто… потому что он Хокаге… и даже если это вина Наруто, почему моя мать должна показывать такое выражение лица, когда перед ней извиняются?!»

Три последовательных вопроса, которые задал Саске, заставили Юна удивиться.

Эти три вопроса казались очень похожими на вопросы, которые я задавал, когда впервые пришёл в этот мир и узнал своё положение.

Похоже, дело было не только в смерти его отца.

Несколько лет назад Микото, которая понимала опасное положение клана Учиха, узнав об этом от Фугаку, скорее всего, была в состоянии испуганной птицы.

В таком состоянии, даже находясь рядом с её лучшей подругой, лишь потому что её муж Хокаге, она неосознанно будет показывать выражение искренности и страха…

И подобное поведение на глазах у Саске создало ещё один шрам в его сердце.

Даже если у него не было глубоких чувств к отцу, одного этого было достаточно, чтобы причинить ему боль.

«Эх…»

Вздохнув, Юн улыбнулся, посмотрел на Саске и сказал: «Ты очень зол, верно? На самом деле, я могу понять твоё нынешнее состояние. Твой отец умер из-за рождения твоего друга, а его собственный отец такой могущественный человек, как Хокаге деревни… это так несправедливо и неправильно, верно?»

Саске не говорил.

Юн немного подумал и продолжил: «Вообще-то, если подумать… почему твой отец был жив в тот день, когда родился Наруто, но был убит только на следующий? В этом небольшом различии во времени есть ещё много вещей, которых ты не знаешь».

Сказав это, он указал на свои глаза, и через мгновение у него появились точно такие же зрачки, как Мангекьё Итачи.

«Ты узнаёшь эти глаза?»

Саске, который заметил движение Юна, тут же поднял голову: «Это такие же глаза, как у моего брата. Как ты смог получить шаринган? Кто ты?»

Юн улыбнулся и не ответил, но продолжил: «Раз ты узнаёшь эти глаза, ты должен знать, насколько они сильны. В ночь, когда родился Наруто, твой отец Учиха Фугаку, Учиха Шисуи, Четвёртый Хокаге и несколько других человек получили от врага такой глаз. А именно Мангекьё шаринган».

«???»

Саске был ошеломлён и по всему его лицу поползли вопросительные знаки, но Юн проигнорировал это и продолжил: «Хотя глаз был всего один, способность в нём была намного сильнее, чем у твоего брата. Но Четвёртый Хокаге не стал проявлять жадности к этой силе. Шаринган является силой клана Учиха, и, разумеется, она должна храниться у главы клана Учиха. Так что… твой отец не отказался и забрал этот Мангекьё с собой. А на следующий день пойманный ранее враг был спасён. И его товарищ убил твоего отца, чтобы вернуть этот глаз».

Место снова погрузилось в тишину.

В этот момент Саске был в оцепенении, думая о том, что только что сказал человек перед ним.

Его отец умер не в ночь, когда родился Наруто, а лишь на следующий день. Основной причиной являлся шаринган, который должен был храниться в клане Учиха.

Четвёртый Хокаге не жаждал этой силы.

Но… что насчёт его отца?

Саске, которому было шесть с половиной лет, уже имеет свой взгляд на вещи.

Благодаря тому факту, что дети в этом мире, как правило, не по годам развиты, вдобавок к руководству Учиха Микото он, казалось, уже обнаружил важные детали в этот момент…

По его мнению, не было ничего плохого в том, что Четвёртый Хокаге передал шаринган его отцу! И за это клан Учиха даже должен был поблагодарить его.

В то время никто ещё не знал, что этот глаз приведёт к смерти.

В этот момент Юн вздохнул и посмотрел на Саске: «Ещё одна вещь. Твоя мать, Учиха Микото, должно быть, уже давно не показывала то выражение лица, как в тот раз, верно?»

Саске сделал паузу, опустив голову. Верно, это было год или два назад, и теперь, даже если тётя Кушина приходит к ним в дом, его мать больше не ведёт себя так скованно.

Но…

«Откуда ты знаешь?»

Юн с противоположной стороны развёл руками: «Всё-таки я изначально являлся торговцем информацией, и многие вещи мне всегда были ясны. Или ты хочешь узнать причину?»

Саске огрызнулся: «У меня же всё равно не должно быть никаких фишек сейчас, верно?»

Юн улыбнулся и указал на себя: «Тогда позволь представиться. Меня зовут Узумаки Сора. Твой брат тоже заключал со мной сделки».

«!!!»

Как только Юн представился, Саске резко поднял голову, указал на него и закричал: «Значит, информация, которую ты мне только что продал, совершенно бесполезна, верно?!»

Юн развёл руками: «Но я ведь не нарушал правил этого пространства, не так ли? То, что ты должен был получить, также было чётко указано в контракте, верно?»

Сказав это, Юн махнул рукой: «Не злись так легко. Дети перестают быть милыми и приятными, когда злятся. Разве ты не хочешь узнать причину изменения твоей матери?»

Успокоившись, Саске убрал свой гнев и сел, снова нахмурившись.

http://tl.rulate.ru/book/83656/2900250

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь