Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 506

Глава 506. Крестообразное образование

Бенджамин посмотрел на епископа с тяжелым сердцем.

Переход к захвату длинного речного городка проходило так гладко, и действия короля были настолько точными, что они почти нагло вошли в ратушу, чтобы захватить город. Кто бы мог помимо епископа, так внезапно явиться?

Ранее он даже осматривал город, чтобы убедиться, что там нет епископа.

Может ли это быть ловушкой? Неужели Церковь уже предсказала, что они уничтожат длинный речной городок, и ждала их прибытия? Но ... Если бы это была ловушка, то епископ не был бы один.

Бэнджаминь не мог понять это.

В любом случае, враг уже был перед ним, поэтому он ничего не мог сделать, кроме как отложить эти мысли в сторону. С другой стороны, одного епископа не так уж и трудно устранить.

«Я надеялся, что вы найдёте свое место и не испортите честь Короля», - прошипел старый епископ, уставившись на мстительные глаза Бэнджаминя.

"Это имеет значение?" Бенджамин покачал головой: «Я предполагаю, что если у вас хватило смелости появиться здесь, вы должны быть готовы к смерти?»

Он хлопал в ладоши, когда говорил.

Густой ледяной туман внезапно вырвался из-под его одежды и распространился по всему окружению.

"Они ... Они собираются драться?"

Люди внизу на улицах подняли головы и глубоко вздохнули. Они не знали, что должно было случиться.

Молодой человек, который улетел из толпы, должен быть магом, но ... старик, который держал мэра, был, очевидно, епископом государственной религии ...

Люди были ошеломлены, не зная, кому и во что больше верить.

Но в глубине души они втайне надеялись, что маг победит.

Солдаты, которых привел генерал, в отчаянии сжали кулаки. Они жалели, чтобы не принесли с собой лук или привязали оружие к своей талии, чтобы помочь справиться с этой ситуацией.

Жаль, что они ничего не принесли, и поэтому ничего не могли поделать, кроме как наблюдать за битвой со стороны.

«Маг Бэнджаминь, ты не должен проигрывать».

Король спрятался в толпе и нервно бормотал.

В данный момент епископ в небе холодно фыркнул. Он бросил мэра, которого он держал над толпой, к большому ужасу народа. Затем он уставился на Бэнджаминя и начал петь.

Святой Свет быстро осветил ночное небо.

Хотя Бэнджаминь приступил раньше, епископ был первым, кто напал.

Семь призрачных крестов, состоящих из святого света, появились на небе и собрались в странное образование. Это соответствовало темпу Бэнджаминя и, казалось, следовало его движениям.

Бэнджаминь поднял бровь.

Он никогда не видел эту технику раньше. Тем не менее, когда семь крестов оказались привязаны к нему, он почувствовал, как стихийная активность вокруг него замедлилась. Водяной пар, который поддерживал его полет, внезапно почувствовал, что ему нужно больше духовной энергии для поддержания себя.

Что это было за Божественное Искусство?

Бенджамин быстро увернулся от атаки крестов и внимательно наблюдал. К этому времени ледяной туман, который задерживался в воздухе, сформировал большую руку и попытался схватить епископа.

Епископ ожидал, что кресты святого света пропустят Бенджамина. Следовательно, он контролировал их направление, чтобы нацелить руку, созданную из ледяного тумана.

В мгновение ока большая рука и странное перекрестное образование врезались друг в друга.

Хлоп!

Громкий хруст отозвался эхом с неба.

Бенджамин нахмурился, увидев это.

Когда сформированная рука из большого ледяного тумана вошла в контакт с крестами святого света, казалось, что она внезапно была поражена связывающим заклинанием и остановлена. Затем кресты начали дрожать, перед испарением вместе с ледяной рукой Бэнджаминя со льдом и резким ударом молнии.

«Сила Святого Света может очистить все зло с земли», епископ сложил ладони и благочестиво ухмыльнулся.

Бэнджаминь с отвращением сжал губы.

Он даже проповедовал в середине боя; насколько набожным он был?

Бэнджаминь внезапно увеличил скорость и начал кружить в воздухе. Бесчисленные ледяные лезвия сформировались рядом с ним, прежде чем внезапно выстрелить в сторону епископа. Его мысль была простой - если бы крестообразное образование могло повернуться лицом и заблокировать только одно направление, то он атаковал бы со всех сторон!

Бэнджаминь был теперь как вращающийся миниган. Он непрерывно атаковал епископа с плотно уложенными ледяными клинками, когда пролетал мимо. Его атаки были настолько быстрыми, что толпа под ним начала видеть звёзды от головокружения.

Однако старый епископ только разорвал крест, висевший у него на шее, и смеялся в ответ на это.

Это был серебристый металлический крест, сделанный с особой деликатностю; он выглядел совершенно иначе, чем обычные спасительные кресты, которые обычно носили священники. Первый ряд ледяных клинков был заблокирован обычными спасительными крестами, которые носил епископ. После этого епископ сжал в кулак серебряный крест и начал петь некоторые неясные песнопения.

Серебряный крест начинает светиться и мощная магическая сила рвётся наружу.

Это было ... божественное искусство высокого уровня?

У Бэнджаминя было плохое предчувствие по этому поводу.

Внезапно в темном небе открилась щель. Луч света сиял от разлома на Бэнджаминя, внезапно покрывая все его тело в полете. В этот момент Бэнджаминю стало тяжелее на тысячу килограммов; его тело вошло в судорогу, и он мгновенно замерз.

Бэнджаминь пытался изо всех сил, но не мог сдвинуться ни на дюйм. Даже водяной пар рядом с ним не поддавался контролю. Затем его глаза расширились от ужаса.

Он знал эту технику.

Луч Святого Света был таинственным божественным искусством. Он мог использовать силу святого света, чтобы связать врага со 100% -ной вероятностью попадания. С точки зрения Церкви, они заимствовали волю Божью и принудительно заключили в тюрьму грешников Земли.

Но ... это было какое-то божественное искусство высокого уровня! Его пение должно было занять как минимум несколько минут. Как епископ вызвал это так быстро?

Взгляд Бэнджаминя упал на серебряный крест.

«Наивные люди, разве вы не видите? Это сила Святого Света». Епископ говорил с толпой внизу: «Неважно, насколько злой маг, он все равно преклонятся перед волей Бога».

Люди смотрели на луч света в небе и затаили дыхание.

Итак ... он проиграл?

"Эй, ты на самом деле думаешь, что победил? Кто сражается так небрежно?" Внезапно из-за епископа раздался голос.

Люди были на мгновение ошеломлены и снова посмотрели на луч света. Они повернули головы и обнаружили, что человек в луче исчез.

Бэнджаминь теперь стоял позади епископа. Его рука легонько легла на плечо епископа и кончик его носа был рядом с ухом епископа.

В ладони он держал кинжал напротив спины епископа.

- Он использовал нематериальную форму, чтобы избежать привязки.

Однако, несмотря на свое затруднительное положение, епископ никак не отреагировал.

"Но конечно..."

Епископ сжал правую руку и раскрошил спасительный крест, который он прятал в своей ладони, когда Бэнджаминь собирался вонзить кинжал в спину епископа, чтобы закончить битву. Мгновенно активировался святой щит, и Бэнджаминь рикошетом отлетел от него.

В то же время, еще семь крестов священного света появились из воздуха и медленно вписались в прежнее строение, прежде чем выследить Бэнджаминя, который теперь находился на небольшом расстоянии.

Епископ обернулся и показал хладнокровную улыбку.

"Ты правда думал, что я буду неподготовлен после того, как ты так много раз нападал на нас из засады?"

http://tl.rulate.ru/book/8363/634493

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь