Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 503

Глава 503 - Укрытие в лофте

Расстояние между Городом Длинной Реки и зернохранилищем составляло не более нескольких километров.

Не было времени сидеть без дела. Захват зернохранилища не потребовал больших усилий. Поэтому Король снова отправил солдат в Город Длинной Реки.

Это был город среднего размера, расположенный на востоке Карретаса. Его расположение было отдаленным, но благодаря этому он находился дальше от политического центра. Выбор этого места в качестве отправной точки был довольно безопасным вариантом.

Честно говоря, Бэнджаминь, сделавший это предложение, не думал о том, на сколько это жаркий момент.

Он рассмотрел множество факторов. Прежде всего, это место было далеко от границы. Если войска Икора захотят угрожать им, им сначала придется пересечь Глорию. Во-вторых, это место было удобным. Они могли отправить сообщение после захвата, чтобы призвать лояльных чиновников среди нации, таких как камергер зернохранилища...

Наконец, они действительно нуждались в опорном пункте.

Вторжение Икора стало катализатором, который подтолкнул ситуацию в Карретасе к краю утеса. У них больше не было времени, чтобы завоевывать поддержку народа. Они могли лишь захватить место, а затем найти способ постепенно отыграть Глорию.

К тому же, как это было указано в ордере. выданном Церковью, у них не было постоянного места, и они значились лишь как «бандиты-изгнанники».

Итак, Король повел солдат в поход в тихую ночь.

По сравнению с зернохранилищем захват города не будет простой задачей. Следовательно, Бэнджаминь оставил их позади и полетел прямо в Город Длинной Реки.

Было уже поздно, и в городе было тихо. На скучных улицах было мало людей. Половина светящихся ламп в домах вдоль улицы уже потухли.

Несколько солдат, держа фонари, расхаживали по улицам. Их количество не было большим, и место выглядело не особо сильно охраняемым. В целом, это был мирный ночной центр города. Вероятно, они не смогут защититься от толпы бандитов, а тем более от отряда элитных солдат.

Тем не менее, Бэнджаминь был уверен, что, конечно, здесь были крысы-информанты Церкви.

Он должен сначала выследить этих людей.

Поэтому он спрятался в ночном небе, как сова, активировал свой метод восприятия водного элемента, чтобы проскользнуть над Городом Длинной Реки сверху, чтобы система могла просканировать всю ситуацию.

«Мм... Кажется, есть какой-то подозрительный парень, но слишком сложно что-то утверждать». Система заговорила: «Те, на счет которых можно быть уверенными, - это те, кто находится в таверне на севере, и четверо в восточной таверне. Они, похоже, испугались вашего движения, когда вы распространяли новости в тавернах ранее. Всего их не более десяти...»

Услышав отчет Системы, Бэнджаминь был удовлетворен.

Столкнувшись с этим городом, Король и остальные не станут полагаться исключительно на физическую силу для захвата, а скорее на имя «Вернувшегося Короля» и предложат городу добровольно сдаться. И если в процессе капитуляции, хотя бы один горожанин решит создать беспорядок, это определенно будет неприятно.

Следовательно, Бэнджаминь должен был сначала позаботиться об этих ублюдках.

Хорошо, что его техника восприятия водного элемента уже была настолько усовершенствована, что любые шпионы не могли спрятаться от сочетания его чувств и анализа Системы.

Сначала он пришел в лофт, где собралось большинство подчиненных Церкви.

«Тот базовый лагерь был опечатан, и никто не мог войти и выйти. К сожалению, вся армия склонилась на сторону зла, и они могут в любой момент начать атаку на Город Длинной Реки...»

Бэнджаминь мог отчетливо услышать эти слова, когда он вошел в окно лофта.

Они казались довольно умной занозой в заднице.

Он не мог не усмехнуться.

Их было довольно много в лофте. Половина из них были жрецами в количестве чуть менее двадцати. Это место, похоже, было базой Церкви в Городе Длинной Реки. В ящиках столов было множество книг, и в этих книгах была записана информация об их расследовании. В них содержалась информация о домах, которые скрывали буклет «Декларации о Свободе Магии», о тех, кто изучал магию, о ком уже позаботились и о ком еще нет...

Возле имен тех потенциальных магов, о которых уже позаботились, были нарисованы кресты в конце, как будто от них уже избавились.

Когда система показала все это Бэнджамину, его сердце ожесточилось.

Он не думал, что «Декларация о Свободе Магии» распространилась на город, подобный этому, и что здесь родились новые маги. И он также не думал, что Церковь уже начала избавляться от этих новорожденных.

Эта битва никогда не закончится.

Единственное, в чем ему повезло, было то, что крестов в этом списке имен было не так много.

Обсуждения в лофте продолжались. Бэнджаминь открыл окно, чтобы влететь с холодным жестким выражением лица.

«Кто? Ты...»

«Удивлены?» Бэнджаминь оборвал речь человека. Мороз пополз по стенам лофта, как виноградные лозы: «Я вижу, что вы, похоже, искали магов, так что, я здесь».

Прежде чем все смогли отреагировать, весь лофт уже был опечатан морозом. Температура внезапно упала, и эти люди в шоке открыли рот, когда начали дышать холодным воздухом.

«Ты... Ты тот маг, Бэнджаминь!» Один из жрецов быстро закричал в ужасе после короткого пребывания в шоке.

«О, я так знаменит?» Бэнджаминь скривил губы и надел фальшивую улыбку: «Поскольку вы смогли узнать меня сейчас, вы должны знать, с чем вам придется столкнуться, а?»

Он хлопнул в ладоши, и широкий острый ледяной серп быстро обернулся вокруг него.

Жрецы отступили на несколько шагов назад, и были даже те, кто попытался прорваться к двери и убежать. Но, увы, дверь уже замерзла и покрылась льдом. Они использовали свои голые руки, чтобы толкать дверь, и их руки были заморожены.

Они могли только обернуться и посмотреть на Бэнджамина, который медленно шел к ним. Они были в отчаянии.

«Однажды ты получишь наказание за грехи, которые ты совершил!» Жрецы сжались вместе и задрожали, указывая на Бэнджамина, когда они проговорили это.

Бэнджаминь рассмеялся.

«Это грех, который придумали вы, и только вы можете использовать свои собственные руки, чтобы наказать меня». Он подошел к жрецам, и ледяной клинок в форме полумесяца начал рубить священные щиты: «А теперь я объявлю ваш приговор, вы упадете в глубины ада после смерти, обреченные на вечные страдания».

«Нет, ты всего лишь один человек! Ты не достоин объявить какой-либо приговор...»

Бэнджаминь использовал вращающийся ледяной серп, чтобы порезать его.

«О, прости, мне не интересно играть с тобой». Он улыбнулся, когда шагнул вперед. Каждый его шаг был похож на шаг навстречу Аиду. Каждый поворот клинка в форме полумесяца отнимал мстительную и сопротивляющуюся жизнь.

Свежая кровь пролилась на замороженные стены.

То время, за которое Бэнджаминь убил более десяти человек церкви, заняло около половины минуты.

Через полминуты Бэнджаминь бесцеремонно сбросил с себя мантию, которая не была запятнана какой-либо кровью, обернулся и открыл ящики столов. Он достал книгу, в которой была записана информация.

В ней был не только список имен магов, но и список имен людей Церкви в Городе Длинной Реки.

Бэнджаминь перевернул страницу, и у него появилась ледяная улыбка.

Вероятно, это была награда за захват укрытия подпольной организации.

Он должен стереть этих крыс, прежде чем король приведет сюда войска.

Таким образом, Бэнджаминь закрыл книгу и развеял свою магию. В кромешной тьме он выпрыгнул из окна, как призрак, который скрылся в темноте, и бросился пожинать «чистые» души.

http://tl.rulate.ru/book/8363/280543

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь