Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 470

Глава 470 - Передвижение лагеря

Эффективность Майлза была неплохой. В тот же день он вернулся во временный лагерь в горах Канделла и сообщил Бэнджамину новости, за которыми он его отправлял.

«По шкале от одного до десяти, вероятность того, что они используют замену, скорее всего, составляет от восьмидесяти до девяноста процентов». Он покачал головой, когда вошел в палатку, и с беспомощным выражением лица сказал: «В Глории очень тихо. Я не смог зайти слишком далеко во Дворец, но с внешней стороны все кажется таким же мирным, как и раньше, как будто ничего произошло.»

Бэнджаминь мог только кивнуть головой, когда услышал об этом, но он не показал слишком разочарованное выражение лица.

В конце концов, он был готов услышать это.

«Кроме этого, что еще ты слышал? Неважно, выглядит это полезным или нет, но просто попробуй писать это. Мне нужно немного вдохновения.» - спросил Бэнджаминь.

Майлз кивнул головой и сказал: «Есть еще одна новость, о которой я хотел рассказать тебе с самого начала: военная сила Церкви в Глории уменьшилась, а их рабочая сила увеличилась».

Сердце Бэнджамина сжалось.

«Церковь хочет нас окружить?» Он тут же спросил.

«Это не исключает других возможностей. Но Церковь знает о вашем укрытии в горах Канделла». Майлз развел руками и сказал: «Возможно, они не знакомы с окрестностями гор, поэтому они еще не сделали свой ход, но... Однажды они обязательно атакуют».

Бэнджаминь услышал это и сделал длинный вдох, когда он кивнул головой.

Конечно, Горы Канделла никогда не были местом, в котором можно было оставаться в течение длительного периода времени.

И, само собой разумеется, что вокруг этой области много зверей; они должны расставить людей в разных районах, чтобы следить за ними двадцать четыре часа в сутки. Если нет, скорее всего, их атакуют. Но теперь Церковь собирается окружить их в ближайшее время.

Эта группа людей хотела устроить «осаду на бандитов».

Бэнджаминь также понял, что больше не может оставаться на этой горе. В противном случае, они и вправду ничем не отличаются от горных бандитов.

«Помогите мне быстро собрать всех, нам нужно изменить нашу базу», поэтому он быстро открыл рот, чтобы сказать это.

Майлз нахмурился: «Куда ты хочешь пойти?»

Бэнджаминь глубоко вздохнул и медленно произнес: «В степи Севера».

Майлз удивился, но он ничего не сказал, лишь кивнул головой, когда он обернулся и вышел из палатки.

Именно так, подтвердив ситуацию, Бэнджаминь придумал новое решение. Бесплодные горы и непокорные реки, возможно, не будут хорошим местом, в то время как Церковь еще не окружила их, они должны поспешно изменить свое местоположение на степи.

Возвращение в луга не было опрометчивым решением, Бэнджаминь не пришел к этому лишь через несколько минут; он размышлял об этом в течение очень долгого времени.

Вернувшись в луга, им придется отказаться от многих вещей, но на то были свои причины.

Во-первых, образ жизни в лугах и в городе совершенно отличался. Внедрение Церкви туда было нулевым, следовательно, им не нужно было беспокоиться о том, что какие-либо глаза врага узнают о чем либо. Если они спрячутся в лугах, даже через полгода Церковь не сможет ничего сделать.

Во-вторых... Это были люди степей.

Когда они в прошлый раз проходили мимо степей, Бэнджаминь и его команда успешно решили проблему с волками, а также передали знание магии пастухам. Другими словами, их были очень рады видеть в степях, и они могли получить поддержку местной толпы.

Теперь, когда Церковь свирепствовала, они могли бежать только в степи, если хотели стремиться к развитию.

Кроме того, те маги, что шли за Бэнджамином, тоже были в степях и понимали ситуацию. Что касается этого решения, они не могли не согласиться; и сразу же упаковали свои вещи, готовясь к переезду.

Может быть, единственным, кто возражал... скорее всего, был Король.

«... Идете в степи, значит ли это, что вы готовы бросить меня?»

Бэнджаминь паковал свои вещи, и одновременно взглянул на него. Выражение короля было очень обеспокоенным, как будто он был подозреваемым, ожидающим решения суда и чувствовал себя неловко.

Видя это, Бэнджаминь покачал головой.

«У нас нет силы победить Церковь, но мы можем избежать их копья». Он объяснил: «Заместитель уже был поставлен на трон. Если мы будем продолжать скрываться здесь, Церковь поймает вас, прежде чем вы сможете доказать свою личность. Тогда мы никого не сможем убедить».

Когда Король услышал это, он был потрясен и сказал: «Тогда... Что насчет меня?»

«Если у вас есть влиятельные друзья, вы можете попытаться найти укрытие у них». Бэнджаминь сказал спокойно: «Но если нет... Тогда вы можете отправиться с нами в степи. Пока не настанет время, безнадежно пытаться вернуть вашу страну».

В этот момент Король замер и долго молчал. Его голова была низко опущена, обе руки сжаты в кулаки, как будто он решал битву, которая шла в его голове.

Бэнджаминь не беспокоился о нем. Вместо этого он продолжал собирать вещи. Когда он упаковал свой чемодан, Король глубоко вздохнул и сказал: «Я пойду со всеми вами в степи».

Бэнджаминь поднял брови, обернулся и сказал: «Вы обдумали это?»

Король кивнул и сказал: «Я обязательно буду пойман Церковью, если останусь в городе. Что касается тех людей, у которых есть сила защитить меня в стране... Даже если я встану перед ними, они могут не узнать меня.

Бэнджаминь рассмеялся, услышав это. Используя магию, чтобы поднять свой чемодан, он вышел, говоря: «Тогда идемте».

Король глубоко вздохнул и кивнул головой, когда последовал за ним.

Именно так, Бэнджаминь и его команда собирали вещи около часа, или больше. После этого они быстро разобрали лагерь и полетели по воздуху на северо-запад.

Люди Церкви, возможно, уже заполонили горы Канделла. Следовательно, они не могли пойти обычным путем. Вместо этого они могли только обойти гору, чтобы избежать взгляда врага и медленно идти в степи на Севере.

Во время путешествия они натолкнулись на множество зверей, но какими бы дикими они ни были, они не могли сравниться с людьми Церкви!

К счастью, на этом пути они не столкнулись ни с какими происшествиями.

Люди Церкви все еще были в стороне, тщательно наблюдая за положением Бэнджамина и его команды. Встретить зверей по пути... может быть, было бы не плохо, но они не встретили таких редких гигантских зверей, как в прошлый раз. Для более чем сотни магов обычные звери не могли быть проблемой.

Примерно через неделю они осторожно обошли территорию противника и вошли в огромные степи Карретаса на севере.

«Я не думала, что вернусь сюда!»

Воспользовавшись прикрытием ночи, они влетели в степи. Внезапно система заорала в сознании Бэнджамина, испугав его.

«...Не могла бы ты вести себя немного более нормально».

Как будто Система не слышала, что он сказал, она сразу сказала Бэнджамину: «Поскольку мы бросились сюда, подумали ли вы о своем следующем плане?»

Бэнджаминь кивнул головой.

Войдя в степи, первое, что им нужно было сделать, это посетить тех, с кем они были знакомы раньше.

В то время, преподавая магию, он нашел немало учеников. И теперь, спустя некоторое время, их посаженные семена должны были прорасти?

Поэтому, хотя было уже поздно, они не останавливались, и направились к внутренней части степей. Пока маги летели, они осматривали окрестности, разыскивая тени кочевников.

«Подождите... Что это?»

Однако они не ожидали, что пролетев около часа, они действительно почувствуют внезапную волну магических колебаний. Более того, оно было довольно интенсивным.

Впереди... Сражались маги?

http://tl.rulate.ru/book/8363/275191

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь