Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 457

Глава 457 – Направить по ложному следу

«Тони, Энди, Шон, Гвинет...»

На первый взгляд они казались обычными именами, но Бэнджаминь мгновенно узнал в них имена его последователей.

... Но было ли это простое совпадение?

Весь список насчитывал около тридцати имен, причем, по меньшей мере четверть из них были людьми из отряда магов Бэнджамина. Леденящий холод побежал по позвоночнику Бэнджамина.

Как они были обнаружены?

Несомненно, его последователи были обнаружены. Согласно Системе, маги в списке имен были назначены в группу городов на юге Карретаса; они находились в непосредственной близости друг от друга.

Возможно, они случайно оставили улики, пытаясь распространить новости,

Бэнджаминь быстро спрятался и использовал магический инструмент для коммуникации, чтобы сообщить всем о своем открытии. Он попросил их быть осторожными и быть готовыми изменить свою базу операций в любой момент времени.

После этого он наблюдал за жрецом издалека.

Он хотел узнать, как у Церкви оказался этот список.

Таким образом, немного поразмыслив, он осторожно подошел к священнику. Этот жрец был замаскирован под жителя деревни и был занят добычей воды из колодца. Бэнджаминь дождался прекрасной возможности и быстро использовал ледяной туман, чтобы окружить противника.

«Что? Помогите!»

В мгновение ока лицо жреца изменилось. Он пытался обратиться за помощью, но Бэнджаминь был готов; он использовал стену воды для блокирования криков, чтобы убедиться, что звук не покинет эту область.

Все кресты на его теле начали ломаться, пытаясь удержать холодную температуру, исходящую от ледяного тумана.

«Прекрати кричать, они тебя не слышат». Бэнджаминь вышел из темноты и посмотрел на дрожащего священника с жестокой ухмылкой.

«Чт ... что ты пытаешься сделать, Бог не простит тебе!» Жрец ответил со всей храбростью в голосе, какую он только мог найти.

«Я ничего не пытаюсь сделать». Бэнджаминь пожал плечами: «Я просто хочу знать, для каких целей список имен, что у тебя с собой».

Услышав это, выражение жреца сразу же изменилось.

«Что... какой список имен? Я не понимаю, о чем ты говоришь...»

Бэнджаминь расстроился и был готов начать пытать его, чтобы получить информацию, которую он хотел. Но как только он был готов сломать последний барьер, тело жреца внезапно обмякло, и кровь потекла из его носа - он использовал магию для самоубийства.

Бэнджаминь увидел это и покачал головой.

«Как проблемно...»

Не было никакого способа помешать его противнику использовать такую технику суицида. Вся его работа теперь пропала даром.

Таким образом, он покачал головой и подошел, чтобы обыскать тело и найти список имен. При ближайшем рассмотрении чернила и бумага выглядели довольно новыми, что свидетельствовало о том, что это было написано недавно.

Бэнджаминь глубоко задумался. И чем больше он думал об этом... тем более подозрительным все это казалось ему.

Он чувствовал, что что-то не так.

Поэтому он решил не покидать город. Вместо этого он быстро избавился от трупа и пошел к дому торговца.

У него была назначена встреча.

Он знал, что вокруг города много стражников, но если он захочет убежать, они ничего не смогут сделать, чтобы остановить его. А раз это так, то он может допросить этого парня Тарка о том, что именно происходит.

После того, как он передал приглашение, его вежливо попросили войти. Формальности продолжались как обычно, и ничего не казалось неуместным. Очень быстро Бэнджамина отвели к купцу в маленькой комнате.

«Вы, должно быть, Маг Бэнджаминь, для меня большая честь встретиться с вами. Ваша репутация распространилась по всему Карретасу, и все утверждают, что вы самый бескорыстный маг в мире».

Бэнджаминь не хотел долго ходить круг да около.

Он хлопнул в ладоши, и появился водный пар, сковавший мистера Тарка в воздухе.

Внезапно лицо Тарка изменилось. Он не мог двигаться и начал паниковать: «Маг Бэнджаминь, что... что вы делаете?»

«Вы спрашиваете меня, но именно я должен быть тем, кто задает этот вопрос». Глаза Бэнджамина холодно посмотрели на его плывущую цель: «Мистер Тарк, что вы пытаетесь вытащить?»

Как только он сказал это, потолок распахнулся, и металлическая сетка опустилась сверху. Однако Бэнджаминь остался на ногах и смог разрезать её пополам ледяным лезвием.

Бэнджаминь сверкнул глазами вдоль сети, чтобы быстро осмотреть её. Как он и думал... она была сделано из металла, который мог помешать магии. Если это специально сделано для противодействия магии, то это явно была ловушка, специально предназначенная для него.

Церковь приложила некоторые усилия, чтобы поймать его.

После того, как ловушка из металлической сети потерпела неудачу, Тарк не стал продолжать действовать, на его лице показался настоящий страх, когда он нервно произнес: «Сэр Маг... не убивайте меня! Я не хочу умирать! Они заставили меня сделать это, я никогда не хотел... »

Бэнджаминь просканировал окрестности и увидел, что солдаты все еще стояли на страже. Казалось, они не обращают внимания на ситуацию, происходящую внутри комнаты.

Теперь он знал, что успеет допросить его. В дополнение к этому его добыча была обычным торговцем и не могла совершить самоубийство с помощью магии, не так ли?

«Расскажи мне все, что знаешь. Иначе я буду пытать тебя». Бэнджаминь улыбнулся. Он звукоизолировал всю комнату и призвал десятки маленьких ледяных игл, которыми он угрожал Тарку.

У Тарка не было силы воли, и он немедленно начал говорить.

«Сэр Маг, некоторые странные люди похитили мою дочь и заставили меня заманить вас сюда. Я не знаю, кто они, и не имею к ним никакого отношения, пожалуйста, не принимайте меня за одного из них!»

Бэнджаминь неудовлетворенно нахмурился: «И это все, что ты знаешь?»

«Это...»

Бэнджаминь увидел сомнение Тарка и понял, что купец что-то скрывает. Он махнул правой рукой, и ледяные иглы взлетели вперед. Последующие звуки звучали так, как будто они доносились с бойни.

Через несколько минут Бэнджаминь посмотрел на пропитанное кровью тело Тарка и удовлетворенно кивнул.

«Ты хочешь заговорить сейчас?»

«Ты... демон, Бог накажет тебя! Ты... ты...»

Бэнджаминь фыркнул. Этот парень говорил то же самое, что и Церковь. Бэнджаминь был убежден, что все, что он говорил раньше о похищении его дочери и принуждении Церковью, - это вопиющая ложь.

Этот парень, несомненно, был членом церкви.

«Нет сигары, а? Ну, тогда давай продолжим».

Через несколько минут крики заменились всхлипами.

«Остановись... прекрати колоть». Во всех кончиках пальцев Тарка теперь были сквозные отверстия. Если бы у него был выбор, он бы с радостью покончил жизнь самоубийством: «Я скажу... Я расскажу тебе все!»

Бэнджаминь увидел это и временно отозвал ледяные иглы: «Какова твоя цель? Поймать меня? Или направить меня по ложному следу?»

Тарк открыл рот и произнес ответ: «План епископа заключался в том, чтобы использовать этот... этот список имен, чтобы отвлечь вас, и в это время поймать всех ваших последователей...»

http://tl.rulate.ru/book/8363/271614

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь