Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 448

Глава 448 - Непобедимая Черная Дыра

Провокации Бэнджамина были действительно эффективными, и ненависть старейшин к Бэнджамину возросла. Они дали приказ, и еще больше магов-каннибалов объединили усилия, чтобы убить Бэнджамина.

Сотни черных теней устремились на него со всех сторон, наступая на него, как черная сетка. Их план был прост, как увернуться, когда атака следует со всех сторон?

Бэнджаминь не мог продолжить свой предыдущий способ уклонения от такой плотной атаки.

Итак, он, держа пистолет, обернулся, чтобы убежать.

«Этот парень…»

Маги-каннибалы снова потеряли дар речи.

С помощью зелья ловкости Бэнджаминь пробежал несколько сотен метров за несколько секунд, легко опередив черные тени. Не говоря уже о том, что у группы магов-людоедов не было такой широкой зоны нападения, поэтому черные тени просто упали на землю и исчезли, как только они достигли предела своей дистанции.

После того, как черные тени исчезли, Бэнджаминь побежал к ним и снова поднял пистолет.

Его тактика побега и нападения была действительно болью в их заднице.

Несмотря на то, что у магов-людоедов были щиты, пули прорвались сквозь них в считанные секунды. Было очевидно, что они не могли защитить себя от этого парня.

«Он бегает слишком быстро, мы не можем его ударить».

Старейшина был раздражен и, в конце концов, махнул рукой и сказал: «Хватит, не беспокойтесь о нем, что он может сделать лишь со своим пистолетом? Накройте область стеной тьмы, и посмотрим, что он будет делать тогда.»

В конце концов, им пришлось отказаться от борьбы с Бэнджамином.

Старшина решил больше не направлять своих людей, чтобы избавиться от него. Раньше он думал, что духовная энергия Бэнджамина истощена, и он больше не будет угрозой, так что не составит труда избавиться от него. Но теперь, когда Бэнджаминь бегал так быстро, маги-людоеды не могли навредить ему.

Они решили просто игнорировать насмешки этого парня.

Для них сотни магов в небе были настоящей угрозой. Причина, по которой Бэнджаминь мог наносить им урон, заключалась в том, что их защита была направлена на магов в небе, а не на окрестности.

На самом деле все, что им нужно сделать - это дополнительное заклинание защиты вокруг них, и его дурацкий пистолет будет бесполезен. И, кроме того, как только Врата в Забвение станут достаточно большими, это будет означать смерть как для магов в небе, так и для этого дурака-спринтера.

Итак, маги-каннибалы подчинились приказу старейшины и подняли вокруг себя щит. Затем они обратили свое внимание на огненные шары, льющиеся с неба.

У Бэнджамина действительно не было другого выбора.

Как только черная стена тени была установлена, его пули стали бесполезны против магов-людоедов. Не важно, насколько он близко подойдет, или насколько сильно он будет насмехаться над ними, они полностью будут игнорировать его.

Но он уже сделал достаточно.

Маги-каннибалы потратили немалую часть своей духовной энергии, чтобы воздвигнуть стену. Бэнджаминь был доволен тем, что смог вызвать у них такое значительное беспокойство, несмотря на то, что у него не осталось никакой духовной энергии.

Он больше не был в состоянии вести боевые действия, и то, что будет дальше, зависит от его подчиненных.

Прямо сейчас Врата в Забвение стали такими же большими, как дом. И они уже двигались намного быстрее, когда преследовали магов. Маги должны были отступать назад, в то время, когда атаковали, создавалась очень напряженная ситуация.

Бэнджаминь почувствовал беспокойство за них; ему казалось, что им не хватает времени.

Если они не смогут нанести удар старейшинам с помощью огненного шара до того, как Врата в Забвение доберутся до них, тогда их судьба решена.

Смогут ли они на самом деле это сделать? Сам Бэнджаминь не был уверен.

Единственное, что он мог сделать, это продолжать стрельбу по врагу. Учитывая то, что это были антимагические пули, четыре пули могли пробить стену тьмы. Магам-людоедам пришлось потратить свою духовную энергию, чтобы восстановить стену.

Хотя последствия его действий были слабыми, эти небольшие усилия могут оказать влияние на исход битвы.

«Учитель действительно не сдаётся», - сказал Фрэнк, наблюдая с неба.

«Ну, тогда мы тоже не можем сдаться». Варис смотрел на Врата в Забвение одним глазом и продолжал бросать огненные шары, все время вызывающе улыбаясь.

К счастью, в то время, когда духовная энергия подчиненных магов должны была вот-вот закончиться, группа старших магов наконец закончила произнесение заклинания высокого уровня.

Сильная магическая волна омыла область, и элемент огня в небе взорвался, придя к жизни. Когда они наблюдали за этой величественной сценой, маги в небе вздохнули с облегчением - у них наконец появился шанс.

«Теперь смотрите на нас!» Джоанна открыла глаза и от души рассмеялась.

Три белых огня начали формироваться в небе, двигаясь, как будто они жили своей жизнью. Затем, с гулом, фениксы вырвались из своей оболочки. Пламя охватило все их тело и засияло так ярко, что они осветили весь горный хребет.

Маги-каннибалы наблюдали за тремя гигантскими огненными фениксами и грозно рычали.

«Это просто огненная магия высокого уровня, нечего бояться». Лицо старейшины не изменилось, когда он сказал мягко: «Все это бесполезно против Врат в Забвение».

В то время, как двое старейшин контролировали её, гигантская черная сфера направилась к огненным фениксам. Джоанна и другие трое смотрели на нее напряженно.

Были ли Врата в Забвение непобедимы, как утверждают легенды?

По их приказу огненные фениксы расправили крылья. Их перья попадали, чтобы создать бесчисленные белые огненные шары, которые направились прямо к Вратам в Забвение.

Это был важный момент; результат этого столкновения покажет исход битвы.

Маги все нервно наблюдали.

Магия высокого уровня против магии высокого уровня, в битве такого масштаба мог быть любой исход.

Все думали одно и то же.

Но результаты были разочаровывающими. Огненные шары были полностью проглочены, когда они коснулись Врат в Забвение. И черная сфера поглотила каждый из бесчисленных белых огненных шаров и продолжила путь, даже не замедлившись.

«Жалкие муравьи, они думают, что они достаточно сильны, чтобы победить Врата в Забвение». Старейшина сказал победоносным голосом.

Маги проигнорировали насмешки противника.

Но все выглядело не слишком хорошо.

Потому что это была также магия высокого уровня, они возлагали столько надежд на трех огненных фениксов. Но теперь все эти надежды были разбиты. Врата в Забвение были непобедимы; они не могли даже бороться с ними.

Какое разочарование. Неужели у них действительно нет шанса против такого врага?

«Мы должны взять учителя и бежать до того, как Врата в Забвение достигнут размера, от которого мы не сможем скрыться». Сара, чьей специализацией была темная магия, бросилась к Варису и сказала ему.

Варис, полностью потерявший дар речи, быстро сдался.

Ситуация действительно была плохой; если они не отступят сейчас, они никогда не смогут уйти.

В то время, когда маги чувствовали себя демотивированно и пытались найти способ отступить, они услышали голос Бэнджамина издалека.

Все были потрясены и посмотрели вниз.

Они увидели, что Бэнджаминь обхватил руками рот и кричал им так громко, как только мог: «Быстрее! Игнорируйте черный шар и используйте огненных фениксов против этих поедающих людей монстров! Уничтожь их, и все закончится!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/269595

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь