Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 396

Глава 396 - Град

Бэнджаминь не мог шпионить в Городе Снега, поэтому ему было нелегко собрать информацию о том, что произошло во Дворце. Он мог только послать туда некоторых людей, чтобы они там все хорошо расследовали.

Тем не менее, на следующее утро, как только люди были отправлены на расследование, известия из Города Снега дошли до них.

«Сэр, вчера вечером... похоже, Дворец был почти похоронен».

Бэнджаминь был потрясен.

«Что? Изложите подробности».

Другой ответил: «Прошлой ночью погода в Городе Снега претерпела огромные изменения: была действительно сухая жаркая погода, но внезапно над Дворцом появилось огромное облако. Сразу же после этого, с неба посыпался дождь и град».

…...Град?

Бэнджаминь был ошеломлен.

Была все еще осень; обычно в эту пору никогда не было града. Если вспомнить о том, что произошло прошлой ночью, он не мог не связать ледниковый град со своим собственным ледяным заклинанием.

Неужели это действительно его работа?

«А потом?» Подумав, он продолжал спрашивать.

«В самом деле, ничего серьезного не произошло. Когда начался град, люди уже разбежались по своим домам, никто не пострадал. Но град был невероятно интенсивным, и что было еще более странно, так это то, что он был нацелен именно на Дворец. Улица прямо рядом с ним не была затронута. И, наконец, в довершении всего, возле входа во Дворец свалился кусок льда пол метра в высоту. После этого все люди во дворце застряли внутри, и не могли выйти. Только после целой ночной уборки и разгребания завала, кто-то смог протиснуться и выйти из дворца».

«...Удивительно.»

Бэнджаминь уставился на него. Это все, что он мог сказать.

Честно говоря, после прослушивания этих новостей, он начал сомневаться, что это его рук дело. Он очень хорошо знал силу своего ледяного заклинания; хотя оно могло призвать огромный кусок льда, но создать град, который почти похоронил дворец... Он не думал, что у него есть такие способности.

«Итак ... Дворец издал какие-то заявления? Или о том, откуда появился град, есть ли какие-то, связанные с этим сплетни?» - спросил он дальше.

«Люди во Дворце все еще заняты очисткой от льда, у них не было времени, чтобы дать объяснение. Однако есть некоторые слухи о том, что за несколько минут до появления града произошли огромные элементальные изменения возле Дворца, поэтому все думают, что это имеет какое-то отношение к магам. Но также есть слухи о том, что магических колебаний не было, так что есть люди, которые считают, что это своего рода стихийное бедствие... В любом случае, есть все виды слухов, но выводов нет».

Услышав это, Бэнджаминь глубоко вздохнул.

Элементальные изменения... Никаких магических колебаний...

Однако, как он ни смотрел на это, казалось, он не мог освободиться от ответственности за этот случай.

Возвращаясь к событиям прошлой ночи, он сделал удар рукой в Мире Чистого Синего, но это лишь немного повлияло на епископа. А его использование заклинания в Мире Чистого Синего, вероятно, вызвало некоторые аномалии, похожие на стихийное бедствие в этой области.

Довольно удивительно...

Он чувствовал, что Мир Чистого Синего похож на зеркало. Некоторые вещи, проходящие через него, ослабляются до неузнаваемости; а некоторые вещи становятся безгранично усиленными.

В этот момент Бэнджаминь действительно хотел вернуться в пространство сознания, схватить систему и разорвать ее на три, чтобы снова войти в Мир Чистого Синего, чтобы поэкспериментировать с тем, как создавать этот странный увеличенный эффект - из того, что он смог увидеть, это было не то, что легко контролировать. Но если он действительно смог бы эффективно контролировать это, он смог бы сделать убийственный удар на ядерном уровне!

Было слишком плохо, что, даже если бы он мог разорвать систему на несколько частей, это, вероятно, нельзя было бы считать ее расщеплением; и в Мир Чистого Синего не было бы никакого пути.

Из-за этого, даже если нынешнее состояние Бэнджамина было более любопытным, не было никакого способа выполнить его желание.

Однако он не чувствовал себя слишком разочарованным. Если она должна разделиться, она рано или поздно разделится. И ледяное заклинание, которое он использовал, хотя и не было слишком эффективным против епископа, но оно стало огромной неприятностью для Церкви, по крайней мере.

Также... Град не обязательно был недостатком.

«Передайте этот приказ, у нас есть новый план». Размышляя о том, что будет дальше, Бэнджаминь вдруг улыбнулся и сказал: «Церковь любит говорить о Богах, не так ли»? В таком случае они должны испытать то, каково это, когда воля Богов обращается против них».

Таким образом, появилась новая волна слухов.

В то время как Церковь все еще была занята уборкой последствий града и не публиковала никаких публичных заявлений, Бэнджаминь быстро дал команду, чтобы маги снова веселились в тавернах и распространяли слухи, говоря о том, что причиной аномального града было то, что эта Церковь была мошеннической!

Царство разозлило Богов за веру в ложную Церковь, поэтому град был отправлен в качестве предупреждения. Если Церковь не будет изгнана, Боги пошлют еще больше бедствий и даже заставят людей в Ферелдане ужасно страдать!

Что касается распространения таких слухов, хотя они не слишком могли повлиять на становление прав Церкви, но эффект от их влияния на обширное население все еще был значительным. Обыкновенного гражданина, может, и не заботят битвы между магами и Церковью, но когда дело доходит до него самого… некоторым людям можно легко промыть мозги и, заставив их верить в слухи, впоследствии вынудить вступить в борьбу против Церкви.

Во всяком случае, то, чего хотел Бэнджаминь, было очернить образ Церкви в Ферелдане.

Поэтому приказ был отдан, и маги быстро приняли меры, спокойно распустив слухи в разных местах в Ферелдане. Однако Церковь быстро отреагировала. После того, как последствия града были убраны, они опубликовали публичное заявление, провозгласив, что это было террористическое нападение магов, и грубо осудили нечестивую магию.

Хотя они не указали, какой маг был ответственен за это, и не упоминали о каких-либо последствиях, но они проявили ясную глубокую враждебность к магам.

В тот момент, когда он увидел публичное заявление, Бэнджаминь понял, что конфликт между Церковью и магами усилился.

Медленно появилось ощущение, как будто Ферелдан вошел в спокойствие перед бурей. Под спокойной поверхностью происходило беспокойство. Не было конца разным обсуждениям в стране; люди даже не знали, чему верить. Некоторые люди, руководствуясь слухами, стали ненавидеть Церковь; были и те, кто доверял королевской власти и выбрал церковь... В это время Ферелдан пришел в беспорядок.

Единственное, с чем могли согласиться все, было то, что Церковь и маги, вероятно, скоро перейдут к вооруженному столкновению.

Помимо очистки от газет и устранения слухов, Церковь не предпринимала никаких дальнейших действий. Но все знали, что они определенно не станут бездействовать. Кроме того, после серийных убийств, газет и града, маги также успокоились. Казалось, новых движений пока что нет.

Именно в этот торжественный момент спокойствия Бэнджаминь, наконец, в маленьком городке встретился с представителем восставших чиновников, Премьер Министром.

«Вы... Вы знаменитый маг Бэнджаминь? Настойчиво боретесь за Ферелдан в такое время, как это… ваши действия, сэр, сильно меня тронули.»

Улыбающийся старик вышел вперед и встряхнул руку Бэнджамина, продолжая говорить.

«Вы, должно быть, Премьер Министр Пейс, не так ли? Рискнуть всем, выступить и внести свой вклад в свержение Церкви: ваш дух является самым восхитительным».

Бэнджаминь улыбнулся. Он знал, насколько влиятелен этот человек; этих лестных формальностей было непросто избежать.

«Нет, мы лишь плывем по течению. Это такие великие герои, как вы, сэр, заслуживают самого большого почтения». Когда Премьер Министр произнес это, Микель, который следовал за Премьер Министром, быстро кивнул Бэнджамину.

«Господин Премьер Министр, так как вы здесь, давайте перейдем к делу». Увидев это, Бэнджаминь быстро положил конец бесконечной лести и произнес: «Я слышал, что теперь вы собрали группу людей среди чиновников, чтобы восстать против Церкви?»

Премьер Министр кивнул: «Да».

Услышав это, Бэнджаминь продолжал спрашивать: «Тогда... Чтобы изгнать Церковь из Ферелдана... Что вы собираетесь делать?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/262627

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь