Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 393

Глава 393 – Предложение встречи

В то время как церковь была в бешенстве, Бэнджаминь прятался в гостинице Рэйлея, и неторопливо читал рапорты о его успехе.

«Рэндт: «Свободный маг» был очень хорошо встречен здесь, двенадцать магов даже присоединились к нашим рядам».

«Утер: несколько богатых торговцев связались с нами и поинтересовались, как они могут помочь нам финансово».

«Деревня Северной Реки: здесь много магов-отшельников - двое из них присоединились к нам».

«...»

План шел лучше, чем он ожидал. Несмотря на то, что некоторые из газет не были успешно доставлены, общий план проходил без заминок. Его последователи были эффективны и достаточно осторожны, чтобы их не поймали.

К счастью для них, Церковь не была готова к их второй атаке.

Распространение газет в дома людей было сделано его последователями, но рекламные объявления, размещенные повсюду в Городе Снега, были сделаны командой, возглавляемой Бэнджамином. Это был маневр с высоким риском, но с помощью метода восприятия водных частиц им удалось избежать всех ночных патрулей и расклеить газеты по всему городу.

Прошлая ночь была утомительной для всех участников.

Бэнджаминь практически ожидал, что патрули заметят газеты к середине ночи и предупредят Церковь. Но вскоре он обнаружил, что на самом деле в городе было не так много патрульных стражей. В настоящее время Снегу не хватает рабочей силы из-за рейдов, поэтому стражам было приказано оставаться на определенных постах. Пока они избегали этих постов, им не нужно было беспокоиться о том, что их заметят.

«Свободный маг» уже был горячей темой в Ферелдане; и он не только создал проблемы для Церкви, но и расширил его собственное влияние. Маги нашли что-то, что могло сплотить их воедино, в то время, как обычные мирные жители использовали это, чтобы узнать о мире магов и Церкви.

Те, кто ненавидел Церковь, были привлечены газетой и протянули свои руки к делу Бэнджамина.

Глядя на письмо в своих руках, Бэнджаминь почувствовал, что с каждым днем он становится сильнее. Вскоре у него будет возможность напрямую столкнуться с Церковью!

Он слишком долго ждал этой возможности.

В то время, как Бэнджаминь продолжал читать почту, он наткнулся на письмо, которое не было сообщением от его последователей.

Бэнджаминь поднял брови и рассмотрел письмо.

В письме не был указан адрес отправителя или отправителей - все, что на нем было, это маленький символ пентаграммы.

Это от Микеля?

Раньше они связывались друг с другом используя безымянные письма, они обычно использовали этот символ, чтобы идентифицировать себя в своих письмах.

Подумав об этом, Бэнджаминь открыл письмо. Но он был потрясен его содержанием.

Королевские офицеры хотят встретиться с ним? И даже премьер-министр ищет его помощи, чтобы изгнать Церковь?

Это было ... интересно.

Немного подумав, Бэнджаминь достал лист бумаги и начал писать ответ.

Этот шанс был один на миллион. Только с большим усилием он наконец был замечен руководящим кругом Ферелдана. Еще более удивительно, что они поддерживали его дело; он не пропустит эту возможность.

С этими людьми, в качестве союзников, было бы еще легче избавиться от Церкви

Этот вопрос теперь стал его приоритетом. Бэнджаминь отослал свой ответ и попросил их встретиться с ним в маленькой деревне через три дня.

После этого он закончил читать другие отчеты, прежде чем попросить Систему сохранить все это на жестком диске, чтобы впоследствии анализировать их для него. После этого Бэнджаминь вошел в пространство сознания, увидел три светящиеся руны, и начал медитировать.

Несмотря на то, как много нужно было всего сделать, он не отказывался от своего обучения.

После некоторой практики с водной энергией, магические руны подпитались, а расстояние между ними уменьшилось. Прямо сейчас руны были лишь на расстоянии трех-четырех метров друг от друга.

Бэнджаминь был рад, что его медитация окупилась. С каждым днем повстанческая организация была все сильнее, будучи её лидером, он не мог позволить себе отстать.

Через некоторое время.

«Эй, похоже, что-то случилось. Откройте глаза и посмотрите». Система внезапно позвала Бэнджамина, который был погружен в энергию водной стихии.

«Что не так?» Бэнджаминь открыл глаза и был потрясен.

Прямо сейчас два желтых шара одинакового размера, подпрыгивали перед ним в измерении сознания. Они выглядели довольно комично, они были меньше, чем Система в прошлый раз, но с такими же насмешливыми лицами и художественно оформленные.

Бэнджаминь откинулся назад и покачал головой.

«Как ты думаешь, что ты сделала?»

Система была беспомощна: «Это не я. После того, как вы провели тот прошлый бой, используя водную энергию, я решила поглотить её часть. Через некоторое время я почувствовала, как расширяюсь, и внезапно разделилась на две».

«...»

Бэнджаминь потерял дар речи.

Что это была за чертова Система, что она могла даже выполнять цитокинез? В будущем она разделится еще на больше частей? Бэнджаминь содрогнулся от мысли о том, каким будет его измерение сознания, если это продолжится.

«Итак... у тебя появилась новая сила?»

Два смешных существа подпрыгнули и ответили: «Я так не думаю, но я думаю, что таймер неосязаемости увеличился».

...Хорошо.

Бэнджаминь рассердился на две насмешливых мордашки, которые так радостно подпрыгивали, и у него было желание ударить их обоих.

«Держи дистанцию. Если ты продолжишь прыгать передо мной, я боюсь, что могу ударить тебя».

«...Хорошо.»

Система (ы) развернулась и отскочила.

Бэнджаминь беспомощно покачал головой, затем приготовился продолжать медитировать.

Но в этот момент он почувствовал, что его видение размылось, и весь мир перевернулся. Когда он снова открыл глаза, все, что он мог видеть, было бесконечным пространством синего цвета.

В бесконечном пространстве что-то вращалось вокруг него. Было ли это... чисто синее пространство?

«Верно!»

Бэнджаминь вздрогнул, услышав голос.

Раньше все его визиты были похожи на транс; он ничего не мог слышать, и не мог говорить. Когда он услышал чистый и ясный голос в этом месте, ему стало очень некомфортно.

Почему здесь с ним заговорил человек?

Бэнджаминь искал источник звука. Он почувствовал себя неловко.

Внезапно он заметил двух подпрыгивающих смешных существ поблизости. Их грубый желтый цвет являлся сильным контрастом, по отношению к синему пространству.

«...»

Бэнджаминь был в замешательстве. Какого черта?

Его случайный визит в чисто синее пространство уже смутил его. Но, чтобы еще и Система в её новой смешной форме последовала за ним и сюда... это было просто смешно.

В душе он всегда чувствовал, что чисто синее пространство должно быть достойным местом.

Но теперь... Бэнджаминь вздохнул.

Это было, как узнать, что красивая женщина пукнула так же, как и все остальные.

«Не спрашивайте меня, почему я здесь, я действительно не знаю». Система снова заговорила: «Но это не имеет значения, так как вы не можете говорить здесь в любом случае!»

«...»

Бэнджаминь действительно не мог говорить.

Бэнджаминь вдруг понял, что чисто синее пространство связано с Системой. Может быть, её цитокинез резонировал с чистым синим пространством, создав какую-то реакцию.

Если это так, на этот раз все изменилось?

Некоторое время Бэнджаминь молчал, затем протянул руку и потянулся к ближайшей к нему руне.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262624

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь