Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 342

Глава 342 – Талантливые профессиональные маги

«Ладно, давай не будем говорить об этом». Наконец, Бэнджаминь покачал головой и спросил: «У меня есть вопрос».

Никто не может предсказать, каким будет окончательный план церкви, но они просто сделают все возможное, когда придет время. Если они будут жить в постоянном страхе, это только испортит их будущее. Они могут только действовать согласно изначальному плану и хорошо развивать бизнес. Когда церковь покажет себя в Ферелдене, они разберутся с ними.

Пока у них нет никаких зацепок, было бы лучше сначала сосредоточиться на общих проблемах.

«Спрашивай.» Винчи кивнул головой и сказал: «Мастер Гильдии возлагает большие надежды на тебя. Возможно, однажды ты сможешь изменить эту безвыходную ситуацию, и я постараюсь изо всех сил помогать тебе».

Бэнджаминь услышал это, потом подумал и сказал: «На территории Ферелдена есть другие формиования, которые могут создавать Магические Инструменты?»

Ему пришлось вспомнить о четырех ворах.

«Формирования? Кроме тебя и твоей команды?» Винчи нахмурился и сказал: «Я не думаю, что есть такие силы. Может быть, я недостаточно информирован, но... если бы действительно существовала такая группа людей, они должны были прославиться давным-давно, точно так же, как твоя сегодняшняя выставка».

Вот как…...

Как и ожидалось, ему все же придется полагаться на самого себя в их поисках

Бэнджаминь не мог не задать еще вопрос: «А что насчет людей, которые могут создавать Магические Инструменты? Я же не могу быть единственным в Ферелдене, верно?»

Винчи подумал об этом и сказал: «Я особо не изучал это, но из того, что я слышал, в пустыне на востоке Ферелдена, некоторые маги тайно живут там, и они знают какую-то забытую технику. Возможно, среди них есть люди, которые знают, как создавать Магические Инструменты ».

Услышав это, Бэнджаминь задумчиво кивнул головой.

Пустыня в восточной части Ферелдена...

Хотя у него не было свободного времени, если он не сможет найти никаких зацепок касательно кремня, он все равно пошлет кого-то в пустыню, чтобы расследовать это от его имени.

«Спасибо», Бэнджаминь кивнул головой и сказал:

«Это единственное, что я могу сделать». Винчи вздохнул и сказал: «Из-за подозрений короля, я не могу набирать какую-либо вооруженную силу. Слишком много глаз смотрит на меня, я не могу помочь тебе с точки зрения финансовой поддержки, единственное, что я могу сделать, это только то, что я могу передать тебе информация, которую я знаю».

Услышав это, Бэнджаминь был удивлен.

После того, как они стали друзьями, в душе он, несомненно, надеялся, что сможет извлечь выгоду из этого богатого человека. Однако он только что узнал, что у Винчи тоже были проблемы, и он не мог ему помочь.

Однако, подумав об этом, это была правда - Винчи был чрезвычайно богат, но в то же время на него имелся донос о помощи другой стране. В этой ситуации, даже если король был бы дураком, он бы не позволил Винчи так просто расширять свой бизнес. Однако, благодаря милости короля, Винчи оставался одним из самых богатых людей.

Подумав об этом, Бэнджаминь вдруг почувствовал себя немного расстроенным.

Его бизнес финансировался Королем, и в противоречии между Магами Масонства и королем он был на стороне Короля. Теперь, когда он примирился с Винчи, он узнал, что бизнес Винчи ограничивается королем. Это было очень печально, но это была реальность.

Будучи вовлеченным в политические интриги, ему, скорее всего, придется столкнуться с этим рано или поздно.

Если задуматься об этом, доверие короля к Бэнджамину, может быть... в какой-то мере оно могло появиться из-за того, что его отношения с Винчи были плохими в то время. После того, как новость дошла до короля, король подумал, что он может тренировать Бэнджамина, чтобы тот сражался с магами масонства и одновременно подавлял Винчи?

Это была действительно реальность, с которой было ничего не поделать.

После того, как они оба согласились не говорить никому ни слова об этой встрече, Бэнджаминь попрощался с Винчи. Под бледным лунным светом оба они оставили заброшенный дом на окраине и вернулись в свои дома, как будто ничего не произошло.

Бэнджаминь лежал на кровати. Пока он смотрел в потолок, он молча размышлял о ситуации, в которой он оказался.

Сегодня вечером он прояснил большинство своих сомнений.

По-видимому, в мирной стране, Ферелдене, на самом деле все было так сложно, как связка перепутанных проводов. Король, Олдрич, «Старейшины», шпионы церкви и маг Винчи... Не замечая этого, Бэнджаминь, он уже был связан со многими могущественными силами, которые причиняли ему много хлопот.

В тот момент, когда он лежал на своей кровати, ему даже казалось, что он все это выдумал, будто, когда он проснется на следующее утро, все, о чем он думал, исчезнет бесследно, как мираж.

Завтра...

Где он будет завтра?

Он думал об этом снова и снова. Внезапно он покачал головой и рассмеялся.

Завтра он будет сидеть в гостиной, похожий на самого высокомерного интервьюера в мире, и он будет наводить дрожь до глубины души на всех магов в Городе Рэйлей, о чем ему беспокоиться?

Во второй половине дня он уже распространил новости о его вербовке. Завтра они будут жить совершенно новой жизнью.

Когда он проснется завтра, все маги в городе Рэйлей постучатся к нему в дверь. Его команда станет могущественнее и будет той силой, на которую никто не сможет смотреть сверху вниз. Бэнджаминь будет на вершине, он станет знаменит, все будут выкрикивать его имя, и они будут относиться к нему так же, как к королю.

В каком бы хаосе не была страна, у него все же были свои амбиции.

Это не время теряться.

Изменив свои мысли, Бэнджаминь немного расслабился.

Он посмотрел на луну в окне и улыбнулся. Он медитировал в пространстве сознания мгновение. После чего он заснул, отдыхая, потому что дальше будет напряженный день.

Еще одна ночь прошла.

Пришло утро в городе Рэйлей. Солнце было таким же ярким и сияющим, как миска свежего соевого молока.

«Вы принесли свое резюме? Нет? Тогда, пожалуйста, сначала заполните эту форму. Что? Это слишком сложно? О, как вы можете увидеть, сегодня здесь много людей, и это сэкономит некоторое время. Не беспокойтесь, мы подготовили для вас ручку, вам просто нужно записать свою личную информацию здесь. Подождите немного, вы сможете встретиться с Мастером Бэнджамином!»

«Приветствую, представьтесь, пожалуйста. Что? Вы не знаете, что сказать? Ваше имя, возраст, увлечения ... все, что вы можете о себе рассказать. Мы привлекаем талантливых профессиональных магов, мы надеемся, что мы сможем узнать о вашей личности и о ваших способностях работать в команде. Конечно, самое главное, это то, что вы можете привнести в нашу команду».

«У вас есть какой-то опыт работы? Гм... я имею в виду, вы когда-нибудь состояли в группе наемников? Какие миссии вы выполняли? Не нервничайте, мы просто хотим получше вас узнать. Какой был самый опасный бой, который вы пережили, вы не расскажете о нем?»

«Если мы решим нанять вас, у вас будет испытательный срок длиной в один месяц. Однако вы также сможете решить, хотите ли вы остаться или нет, это будет двусторонний выбор! После того, как вы пройдете испытательный срок, в дополнение к ежемесячной зарплате, у нас есть много преимуществ и очень хорошая система продвижения. Помимо получения мантий, в которых все вы так заинтересованы, мы также специально обеспечим вас законами медитации, заклинаниями, магическими книгами и магическими тренировками, которые будут происходить периодически. Кроме того, у нас будут внутренние собрания, чтобы обеспечить равное развитие для всех».

«Что? Это звучит так, как будто ограничивает вашу свободу? Это то, о чем вы подумали. Мы не станем вас заставлять что-либо делать, если вы не хотите участвовать в нашей деятельности, вы, в лучшем случае потеряете какую-то пользу. Пока вы не участвуете в какой-либо миссии, вы можете свободно делать все, что захотите. Что касается этого аспекта, все будет точно так же, как и в других группах наемников».

«Да, ваше собеседование окончено, мы сообщим вам результат через неделю. Спасибо за ваше участие, приятного дня......»

В течение этого дня многие маги с разными мыслями и намерениями входили в их дом; но, в конце концов, все они выходили с одним и тем же выражением.

«Саймон, как все прошло? Они тебя приняли?» Шон ждал у двери, он быстро спросил, когда увидел, как его друг вышел.

«Я ... я не знаю». Саймон выглядел так, будто все еще был разбит. Он был потрясен на мгновение, а затем ответил, заикаясь.

«Ты не знаешь, как ты можешь не знать?» Шон был немного смущен.

Саймон сделал глубокий вдох, остановился и подумал об этом. Казалось, он испытал что-то огромное, и ему нужно было время подумать о том, как выразить свои мысли словами.

«Почему? Они не хотят принять тебя?» Увидев это, Шон осторожно сказал, пытаясь успокоить Саймона.

Однако на этот раз взгляд Саймона внезапно стал чрезвычайно решительным.

«Это... Это работа, которая попадается раз в жизни, я не знаю, хотят они меня взять, или нет. Но... я верю, что я показал все свои силы, и я окажусь тем, кто нужен их команде.» Его тон внезапно оживился: «У меня есть профессиональные магические умения, я очень опытен, и у меня есть хорошая способность противостоять стрессу... это место, безусловно, будет моим!»

Слушая то, что сказал Саймон, Шон был очень смущен.

О чем он говорит?

В конце концов, когда солнце начало садиться, Саймон начал расхаживать, как талантливый профессиональный маг. Под потрясенным взглядом Шона он медленно ушел с другими магами.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262525

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь