Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 340

Глава 340 – Недоразумение

«Итак, как думаешь, сколько мы заработаем сегодня?»

В шесть часов выставка официально завершилась, и зал постепенно очистился от магов. Наконец Бэнджаминь вздохнул с облегчением, подошел к стойке регистрации и спросил Вариса, который был занят подсчетами.

Хотя сегодня произошел небольшой инцидент, в целом выставка прошла довольно гладко. После окончания утренней сессии те, кто пришел во время дневной сессии, также были вполне довольны. В итоге, количество магов, которые пришли, достигло более 700 человек, многие из них были людьми известными и авторитетными. До самого последнего момента закрытия в зале все еще поддерживалась теплая атмосфера.

Бэнджаминь был уверен, что после сегодняшнего вечера его репутация поднимется, как растущий Феникс.

Однако, учитывая, что это была, по сути, бизнес активность, прибыль также была весьма достойна внимания. Поэтому был задан такой вопрос.

«Хотя я не делал подсчеты, но, по приблизительной оценке, в среднем каждая мантия может быть продана более чем за триста золотых монет». Варис ответил, читая бухгалтерскую книгу: «Это означает, что сегодня мы заработаем более 20 000 золотых монет.

Вау…...

Бэнджаминь услышал это и не мог не сделать глубокий вдох.

Стоимость материалов для каждой магической мантии составила всего около десяти золотых монет, даже после того, как они добавили стоимость ручного труда и их уникальную интеллектуальную собственность, окончательная стоимость не превышает 100 золотых монет. Но теперь, после причудливой упаковки, цена на мантию выросла до трехсот золотых монет.

Это само по себе было потрясающе.

И, что более важно, их потребители приняли эту цену. Другими словами, они могут продолжать продавать свои товары по такой высокой цене.

Прибыль была невероятна, не было других слов, чтобы описать её.

Что он может сказать?

Они разбогатели.

«Спасибо за всю твою тяжелую работу». Настроение Бэнджамина никогда не было настолько удовлетворенным. Он кивнул и сказал: «Без твоей помощи я определенно не смог бы провести эту выставку. Когда будет известен окончательный доход, я передам его часть всем вам».

Варис улыбнулся и сказал: «Большое вам спасибо».

Бэнджаминь рассмеялся.

Он не был человеком, который особенно любил деньги. Однако даже монах, у которого не было особых желаний, внезапно получив такую большую сумму денег, он, скорее всего, смеялся бы, не в состоянии остановиться.

Конечно, им еще осталось сделать последние штрихи, чтобы фактически получить деньги.

После расчета цены на каждую мантию на секретном аукционе, им необходимо определить, кому она достанется, а затем отправить их к двери владельца и передать мантии после того, как они получат оплату. Они не планируют делать какие-либо теневые сделки, те, кто выиграл на аукционе, получат мантии, которые они выбрали, они не могут рисковать разрушением своей репутации.

Однако такую утомительную работу он может оставить Варису и всем остальным.

Были две вещи, которые беспокоили Бэнджамина.

Четыре вора прошлой ночи, и сегодняшняя таинственная встреча между ним и Винчи.

Думая о Винчи, который внезапно появился сегодня, Бэнджаминь все еще чувствовал себя очень странно. Пришел без приглашения, назвал ему время и место, затем в непринужденной атмосфере прогуливался по выставке и ушел, как будто ничего не произошло. Что он собирался делать?

Что еще более важно, должен ли Бэнджаминь встретиться с ним сегодня вечером?

Честно говоря, он был очень занят, и его отношения с Винчи были очень странными. Возможно, это была ловушка, он, конечно, не хотел идти. Но Винчи все еще был самым богатым магом в Ферелдене, и если он позволит этим странным отношениям продолжаться, это не принесет ему пользы.

Более того, ему было немного любопытно, что Винчи хотел сказать ему.

Подумав об этом, он вытащил зеркало из кармана.

Прежде чем он убежал из Хевенрайта, он закопал свои вещи. И когда он остановился у Ворот Крестоносцев, он поручил двум наемникам помочь ему вернуть свои вещи. Несколько дней назад он проходил мимо ассоциации наемников, он спросил о наемниках «Луи и Силе». И, наконец, ассоциация принесла ему его вещи.

Здесь были некоторые священные пули, крест, укрепленный духовной силой, кристалл элемента света...

И, конечно же, иллюзорное зеркало, которое оставила Анна.

Это были все вещи, которые он не видел уже очень долгое время, так долго, что он почти забыл о них. Кажется, что эти два наемника были более надежными, чем он себе представлял, после стольких дней они, наконец, отправили эти вещи.

Когда он получил эти предметы, Бэнджаминь был полон эмоций. Это было такое ностальгическое чувство, как будто эти вещи были воплощением дней из другого мира. Размышляя об этом сейчас, менее чем за год, его жизнь изменилась с тех пор, как он совершил путешествие во времени. Он уже не тот человек.

Изначально он не ожидал, что через полгода он будет руководить группой магов в другой стране.

Время идет слишком быстро, люди могут только тяжело работать, чтобы догнать его, нет времени, чтобы тратить его напрасно.

Возвращаясь к реальности, он держал зеркало в руке, Бэнджаминь почувствовал, что одна из его проблем решена.

Это зеркало может создать иллюзию самого его, её легко контролировать, и она выглядит реалистично. Он может позволить иллюзии посетить место назначения от его имени, пока он будет контролировать иллюзию из тени. В случае, если это была ловушка, он сможет использовать иллюзию как приманку, чтобы спокойно уйти.

Решив с этим, Бэнджаминь продолжал помогать другим с последующей работой на выставке, убирал, держал мантии, возвращал все арендованные украшения...... когда наступила ночь, и приближалось время встречи он оставил толпу в покое и тихонько отправился в заброшенный дом.

Заброшенный дом на окраине, Бэнджаминь был знаком с ним.

Раньше тут произошла битва, которая разрушила дикие амбиции чужой церкви, которые хотели вторгнуться в этот мир.

Когда он приблизился к месту, Бэнджаминь взял зеркало, спрятал в нем свою духовную энергию и призвал иллюзию, которая выглядела точно так же, как он. Он быстро и легко контролировал иллюзию, и, наконец, они оба пришли на этот отдаленный клочок земли, один в тени и один в открытую.

«Бэнджаминь, ты наконец пришел».

Винчи стоял там один, он, казалось, долго ждал. Когда он увидел иллюзию Бэнджамина, он сразу же заговорил.

Поскольку иллюзия не может говорить, Бэнджаминь, который был в темноте, видя это, быстро контролировал иллюзию, чтобы та холодно кивнула ему в ответ.

К счастью, Бэнджаминь никогда не говорил много, поэтому Винчи не чувствовал себя странно, и он продолжал: «Я думаю, что между нами произошло какое-то недоразумение».

Услышав это, Бэнджаминь нахмурился.

Винчи никого не привел с собой. Как у мага зельеварения его боевой уровень был ниже, чем у Бэнджамина.

Что касается окрестностей заброшенного дома, Бэнджаминь использовал элемент воды, чтобы осмотреть их, и не обнаружил никаких признаков засады. Короче говоря, Винчи действительно пришел один.

Проще говоря, если Бэнджаминь захочет убить его, он не сможет нанести ответный удар.

Но почему?

Бэнджаминь был наполнен сомнениями, он контролировал свою иллюзию, чтобы та нахмурилась и скрестила руки, показывая что «тебе лучше объяснить мне».

Немного помолчав, Винчи сказал: «Я думаю, причина, по которой произошло такое недоразумение, была главным образом тем, что я не знал, что ты за человек, в самом

начале. Я думал, что ты шпион из Королевства Гелиус и хочешь тайно разрушить Ферелден, поэтому я предупредил других магов, чтобы они были осторожны с тобой».

... разве это так?

Бэнджаминь все еще чувствовал себя очень странно.

По этой причине Икор считал его одним из самых разыскиваемых преступников, но...... из-за этого Винчи действовал против него из тени? Он чувствовал, что он не был настолько решительным.

Он ждал, пока он продолжит объяснение.

Однако Винчи сделал паузу на мгновение, а затем сказал: «Но теперь, когда я знаю, кто ты, я больше не буду относиться к тебе враждебно. Ты Бэнджаминь Литур, брат, которого оклеветали, гениальный маг, который был назван водяным дьяволом».

http://tl.rulate.ru/book/8363/240911

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь