Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 330

Глава 330 - Копье Земли

В ледяной могиле оставшиеся три мага почти закончили их заклинание.

Бэнджаминь ничего не сделал, чтобы остановить их.

Поддержание состояния гигантской ледяной могилы поглотило большую часть его энергии. У него не было дополнительной духовной энергии, чтобы напасть на них. При этом он не слишком беспокоился о магических атаках противников.

Каждая точка ледяной баррикады состояла из бесчисленных крошечных кубиков льда, сжатых до такой степени, что они были похожи на сталь. Он бы был невероятно шокирован, если бы она смогла сломаться.

Не говоря уже о том, что воздух был наполнен изысканным измельченным льдом.

К настоящему времени все охранники уже замерзли до смерти - никто не спасся. Даже твердая земля начала замерзать. У торговцев, которые скрывались под защитой элементального щита, начался озноб.

«Сэр Маг, пожалуйста, придумайте что-нибудь!» Один из торговцев впал в панику, чувствуя, что щит больше не может сдерживать холод: «Если это продолжится, мы замерзнем до смерти!»

К сожалению, магам было все равно.

Возможно, когда на кон были поставлены их жизни, богатство больше не имело значения; они не боролись за своего работодателя, а скорее за свои собственные жизни. Тем не менее, они все еще были достаточно сострадательны, чтобы позволить им находиться в убежище позади щита.

«Заткнись.» Маг холодно ответил: «Еще одно слово, и я выброшу вас всех».

Торговцы быстро успокоились. Все следы их прежней уверенности исчезли.

При этом оставшиеся три мага завершили свое заклинание.

Сумасшедший всплеск земного элемента заставил замороженную землю внезапно вскрыться. Луч света пробился сквозь земную поверхность, и три копья конденсированного земного элемента появились перед ними.

В одно мгновение мощная волна магических колебаний распространилась наружу, и торговцы больше не чувствовали никакого холода.

«Копье Земли, да...»

Бэнджаминь стоял снаружи и видел это. Он поднял бровь с любопытным выражением лица.

Эти люди были умны. Они не пытались использовать магию огня, а вместо этого выбрали землю, которая все еще была никак не ограничена. Копье Земли было магией среднего уровня, которая использовалась исключительно для атаки. Его проникновение было сильным и обычно использовалось для проникновения через мощный щит противника. Это действительно лучший выбор, чтобы попытаться прорваться сквозь барьер.

Однако Бэнджаминь мог оценить уровень своих оппонентов.

Он холодно улыбнулся и покачал головой.

Если их предел был ограничен магией среднего уровня, тогда они все равно мертвецы.

Призвав три Копья Земли, маги начали контролировать отдельные копья, чтобы ударять ими по ледяной стене.

Торговцы поняли смысл этой атаки и стали нервничать. Они затаили дыхание, продолжая смотреть.

В мгновение ока копья столкнулись со стеной.

Бац!

Подобно тому, как Титаник врезался в айсберг, Бэнджаминь почувствовал огромный трепет, когда он стоял на пике гигантской ледяной могилы. Его Духовная Энергия упала, и он начал видеть звезды.

Он потерял равновесие и чуть не упал с поверхности.

После начального шока Бэнджаминь сделал глубокий вдох, чтобы успокоить свои нервы.

Интересно...

Маги, казалось, хорошо разбирались в магии земли. Это Копье Земли вызвало такое удивительное воздействие, находясь под их контролем. Эта атака с тремя зубцами была, без сомнения, эквивалентна магии продвинутого уровня.

Бэнджаминь не мог не поблагодарить свою удачу.

Если бы заклинание четвертого мага не было бы прервано, дополнительного копья могло быть достаточно, чтобы пробить барьер.

В громадной могиле, после того как пыль и обломки улеглись, все смотрели на результат. В области, на которую были нацелены копья, теперь была вмятина.

Глубокая вмятина была как язва в ледяной стене. Хотя она не была сквозной, вмятина дала им надежду на то, что возможность побега очень достижима. Торговцы были охвачены волнением.

«Быстрее! Еще несколько раз, и оно проломит стену!»

Их крики радости длились недолго, пока Бэнджаминь не протянул свою руку, сделав жест. При этом ледяной порошок начал конденсироваться в этом районе, и стена вернулась в её исходное состояние. Он была совершенно гладкой, без каких-либо признаков ранее нанесенного ей повреждения.

Их радость быстро омрачилась.

«Что, черт возьми... Не говорите мне, что она никогда не сломается?»

Маги не были в полном отчаянии. Они взглянули друг на друга, прежде чем кивнуть и снова начать читать свое заклинание.

Они не были так удивлены тем, что ледяную стену можно было ремонтировать. Что было намного более важно, так это то, что было доказано, что они обладают способностью разрушать её. Ранее они использовали три Копья Земли, но что насчет четырех? Может быть, они смогут прорваться тогда?

После первоначального теста они были совершенно уверены, что они на верном пути.

Торговцы больше не осмеливались говорить. Они боялись, что они могут прервать заклинание магов. Они держались поближе друг к другу, пытаясь сохранить тепло тел.

«Эй, разве вы не должны что-то сделать?» Система внезапно заговорила: «Возможно, вы не сможете защититься от четырех Копий Земли. Даже если вы это сделаете, судя по их настойчивости, они будут повторять цикл с еще большим количеством копий. Сможет ли ваша духовная энергия противостоять им?»

Бэнджаминь покачал головой и ответил: «Никаких шансов».

«Тогда разве вы не должны что-то сделать?»

Бэнджаминь улыбнулся и ответил: «Все в порядке, просто смотри и жди».

Через несколько минут температура в ледяной могиле снова упала. Щит уже мало помогал, и тела торговцев начали ослабевать. Четыре мага начали дрожать, но их сильная воля удерживала их достаточно долго, чтобы закончить это заклинание. Поверхность земли снова разверзлась, и появились четыре Копья Земли с еще более сильным магическим колебанием.

«Быстро... Разбейте стену...» Один из торговцев прокашлял.

Глаза магов мерцали твердостью. Они запустили копья в стену так сильно, как могли.

Только на этот раз он не создали такого громкого шума.

В тот самый момент, когда четыре копья собирались столкнуться с ледяной баррикадой, ледяная стена открылась, как живое существо. Копья вылетели сквозь отверстие и бесследно исчезли.

Затем отверстие закрылось, и стена вернулась к изначальной форме.

"..."

Все были шокированы.

Глаза магов расширились, когда они уставились на гладкую твердую стену. Они были безмолвны. Торговцы, которые все еще были в сознании, потерли глаза и посмотрели друг на друга. Это было похоже на галлюцинацию.

Как могли копья просто исчезнуть?

В отличие от торговцев, четыре мага поняли, что происходит. Но они действительно надеялись, что они ошибались.

Они могли упускать из виду тот факт, что они не ощущали никаких магических колебаний. Но когда произошла более ранняя сцена, они ощутили невообразимый магический контроль. Они не знали своего оппонента, но им казалось, что он бог - дерьмо, которое он запросто провернул, не могло быть возможным.

Это вообще магия?

В гигантской ледяной могиле воцарилось молчание.

«Вы еще не наигрались?» Бэнджаминь нарушил молчание: «Я же сказал, что это станет вашей могилой».

На его словах, элементальный щит, который их защищал, наконец-то раскололся, подвергши всех внутри сильному холоду.

«Это конец.» - прошептал Бэнджаминь.

Костер потух, могила погрузилась в полную темноту.

http://tl.rulate.ru/book/8363/240901

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь