Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 324

Глава 324 - Процесс охоты

Охота официально началась, и к настоящему времени Бэнджаминь встретил в общей сложности шестерых «жертв» наемников.

Поскольку не было много времени, даже после использования метода ощущения водного элемента, чтобы ускорить их поиск, в конце концов он смог найти только шестерых из них.

К счастью, процесс их убеждения был проще, чем он думал. У этих людей не было никакого намерения сопротивляться, напротив, они действительно очень хотели принять проклятие и забрать ледяные мечи, чтобы сражаться. Некоторые из них даже поклялись своей жизнью Бэнджамину.

Бэнджаминь был польщен, он непреднамеренно стал святым, хотя он просто преследовал свои собственные интересы.

Но, с другой стороны, эти люди были полны отчаяния и не имели надежды на выживание. Бэнджаминь, внезапно появившийся перед ними, стал их единственной надеждой на выживание.

С этим он вылечил шестерых агрессивных наемников и наложил на них проклятие. Затем они присоединились к команде и послушно последовали за Бэнджамином. Что касается остальных «жертв», он мог только надеяться на другие возможности вступить в контакт с ними.

В конце концов, теперь «охотники» проснулись.

Настало время, когда богатые бизнесмены вошли в лес вместе с большой командой безопасности и шестью магами. Наблюдая за ними, Бэнджаминь обнаружил, что они разделены на шесть команд; все они разговаривали и смеялись, как будто они были на пикнике, и они направлялись глубже в лес.

«Они идут.»

Бэнджаминь обернулся и сказал наемникам, которые стояли позади него, наблюдая за всем инцидентом с помощью метода восприятия водного элемента.

«Мистер, мистер Маг...... как мы сделаем наш шаг?» - спросил один из наемников.

Услышав это, Бэнджаминь улыбнулся и сказал: «Подождем».

Его цель была ясна - убить их всех. Но сделать это было бы нелегко. Все шесть магов могли использовать заклинание полета, как только они осознают, что что-то не так, они уйдут в разные стороны. У Бэнджамина не было никакого способа остановить их.

С одной стороны, он мог попытаться убить их всех одним ударом и покончить со всеми шестерыми сразу. С другой стороны, он мог попытаться найти способы отрезать связь между каждым из магов и убить их один за другим.

В любом случае, им пришлось бы терпеливо ждать.

Лес был довольно большим, поэтому чтобы эти люди могли найти свою «добычу», им нужно было углубиться в более глубокие части леса. Каждый из магов охранял одну из

шести команд. Поскольку Бэнджаминь хотел напасть на них одна за другой, он подождал, пока они не будут разделены.

Но... у него было непростое чувство, что что-то может пойти не так.

Было много людей, которые вошли в лес вместе с охотниками, на самом деле их было около сотни. Это вызовет у него много неприятностей, если он пропустит хотя бы одного или двоих.

И самый важный момент заключался в том, как бороться с теми, кто находится за пределами леса?

Согласно консервативной оценке, около тысячи человек охраняют границу леса. Только с семерыми людьми пробить себе путь сквозь лес - это было бы невозможно.

Некоторое время подумав, Бэнджаминь обернулся, посмотрел на ближайшего к нему наемника и сказал: «Ты... твоё имя – Барроу, верно? Он понизил голос и сказал серьезно: «У меня для тебя очень важная миссия, ты готов это сделать?»

Барроу слегка удивился, но тут же кивнул головой.

Бэнджаминь сверкнул удовлетворенной улыбкой и сказал: «Хорошо, позже я использую магию, чтобы тайно отправить тебя из леса. После ухода из леса тебе нужно хорошо спрятаться и вернуться в город Рэйлей, чтобы помочь мне передать сообщение.»

Барроу выглядел немного потрясенным: «Это... я могу действительно?»

«Конечно, почему нет?» Бэнджаминь сказал: «Это крайне важное послание, и ты должен его доставить, чтобы у нас был шанс убежать. Готов ли ты это сделать?»

Барроу услышал это, сделал глубокий вдох и уверенно сказал: «Да, готов!»

Увидев это, Бэнджаминь улыбнулся и похлопал его по плечу. Уладив эту проблему, его сердце стало более облегченным.

План был почти готов. До того, как богатые бизнесмены зашли слишком глубоко, Бэнджаминь взял своих шестерых помощников и пошел на другую сторону леса.

Внутри этой части леса не было много охранников, но Бэнджаминь все еще не двигался на них. Вместо этого он создал ледовую дрель, чтобы выкопать подземный проход и отправил Барроу из леса, и никто не заметил этого.

Хотя это было очень удобно делать с помощью магии, весь процесс занял много времени. Чтобы убедиться, что Барроу ушел благополучно, им даже пришлось заново заполнить проход перед тем, как уйти.

Пока они блуждали по лесу в темноте, было устрашающе тихо, время от времени было слышно чириканье птиц, но все это был лишь белый шум.

Однако Бэнджаминь был доволен атмосферой.

Погода была хорошая, а звезды и луна были спрятаны, поэтому не давали много света - они могли легко прокрасться.

Ранее он использовал технику измерения водного элемента и способность механизма системы, чтобы создать карту всего леса. Теперь он медленно вел оставшихся пятерых из них по направлению к врагу.

Через полчаса они нашли свою цель.

Вероятно, потому, что «семь дней ада» только начались, большинство из шести команд не были разделены огромными дистанциями. Однако одна из команд находилась в совершенно ином состоянии.

Они кого-то преследовали.

«Быстро! Быстро! Не позвольте малышу уйти!»

Несколько богатых бизнесменов, которых везли, держали в руках ружья, пока они ехали на спинах самых крепких охранников. Охранники тяжело дышали, когда они бежали вперед. Перед ними выделялся наемник, он бежал, спасая свою дорогую жизнь - мешок с монетами на талии взволнованно покачивался.

Бум! Бум! Бум!

Богатые люди делали выстрел за выстрелом, пытаясь попасть в этого наемника. К сожалению, их навык стрельбы был плохим, и даже после использования всех пуль им не удалось попасть.

Наблюдая за этой сценой, группа Бэнджамина кипела от ярости. Удивительно, но богатые бизнесмены не были особенно раздражены.

Некоторые из их охранников рассеялись не так давно и теперь окружили одинокого наемника. Они не делали свой ход, а вместо этого просто заблокировали путь «жертвам», заставив его отчаянно кружить по области, уклоняясь от выстрелов богатых бизнесменов.

Богатые бизнесмены кудахтали от радости.

«Беги быстрее! Если ты не будешь бежать, как мы будем преследовать тебя?»

«Ха-ха-ха! Какой смысл быть хорошим в бою? Независимо от того, насколько ты хорош, разве ты не просто крыса, бегущая к своей дыре? Я позволю тебе продолжать бежать!»

«Мистер, пожалуйста, будьте осторожны, не навредите нашим собственным людям......»

Звуки стрельбы и смеха смешивались вместе. В темную ночь их факелы выглядели так, будто у них была радостная вечеринка у костра.

Наблюдая издалека, Бэнджаминь не мог не вздохнуть.

«Мистер Маг, я хочу их убить!» Наемник позади него сказал, полный подавленного гнева.

Бэнджаминь подумал об этом, но покачал головой.

Расстояние между этой командой и другой командой все еще было слишком близким. Если бы они сделали ход сейчас, они могли бы предупредить других.

«Ты готов проявить себя и заманить их немного дальше?» Он повернул голову и сказал наемнику: «Это может быть опасно, но мы убьем их со стороны. Когда придет время, я убью каждого из них».

Услышав это, наемник был на мгновение ошарашен. Затем он показал широкую улыбку и взволнованно кивнул головой.

«Я сделаю все, чтобы мы убили каждого из этих как свиней!»

Бэнджаминь ободряюще похлопал его по плечу. После того, как он устроил план засады, остальные остались на месте и позволили приманке сделать ход.

Наемник, который стал игровой приманкой, глубоко вздохнул и тихо пошел вперед.

Бэнджаминь спрятался на вершине дерева и наблюдал за группой богатых людей на расстоянии. Его глаза были такими же холодными, как лед.

http://tl.rulate.ru/book/8363/235885

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь