Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 312

Глава 312 - Слова Председателя

В это мгновение глаза Бэнджамина и короля встретились со странными выражениями.

Это...... Что это за часть песни снова?

«Я сейчас буду там.» Король на мгновение замолчал и заговорил, прежде чем обернуться, чтобы выйти из комнаты. Таким образом, разговор с Бэнджамином прервался довольно внезапно.

Сердце Бэнджамина упало со стуком.

Несмотря на то, что он не понимал, что происходит, но он внезапно осознал, что уверенность, которую он только что получил от короля, возможно, потребуется очень скоро убрать.

Его сердце так устало...

Видимо, возможно, ему не следует связываться с нечестными людьми?

«Ваше Величество, могу я пойти и посмотреть?» Размышляя об этом, Бэнджаминь глубоко вздохнул и спросил вот так.

Поскольку он уже вмешался, он не мог остановиться и оставить это незавершенным. После того, как король переоделся, они поспешно бросились в зал заседаний. В то время в зале заседаний не было других чиновников, только один Олдрич.

Конечно, и маленькая девочка, которую он держал на руках.

Взглянув издалека, Бэнджаминь вздохнул с облегчением.

Это была девочка, которая постучала в его дверь, ища кошку. Все четыре конечности были по-прежнему неповрежденными, похоже. Она не пострадала. В это время ее глаза были закрыты, ее грудь поднималась и падала при каждом вдохе, как будто она спала. Казалось, что независимо от целей людей, похитивших ее, по крайней мере, они не причинили ей вреда.

Увидев эту сцену, король поспешил и взял девочку из рук Олдрича.

«Она ... Не пострадала, не так ли?»

Олдрич улыбнулся и сказал: «Она в порядке. По крайней мере, когда я ее нашел, они ничего не смогли с ней сделать».

«Oни?» Король нахмурил брови. Он передал девушку в руки слуги, с торжественным, строгим выражением: «Верно...... Где убийцы, которые ее украли? Они были схвачены?»

Бэнджаминь, стоя в стороне, наблюдал за высказываниями Олдрича еще более внимательно, как только услышал это.

«Ваше Величество, они уже заперты в тюрьме, вы можете сами допросить их». - сказал Олдрич. Он вдруг вздохнул и продолжал говорить: «Простите меня, ваше величество, все это из-за моей небрежности. Я никогда не думал, что среди Магов Масонства окажутся такие предатели».

Взгляд в глазах короля слегка изменился. «Вы говорите...»

Олдрич серьезно кивнул головой, сказав: «Люди, которые планировали убийство, - наши люди из Масонства Магов».

Король молчал.

Услышав это, Бэнджаминь почувствовал некоторые сомнения.

«Это маг, который был в ассоциации уже три года. Он всегда казался нормальным, однако он спланировал это убийство три месяца назад». Олдрич продолжал говорить: «Он даже нанял много солдат, но источник солдат очень странный, большинство из них родом из Карретаса».

«Карретас ...» - пробормотал король, кивнув головой, и сказал: «Вы говорите, что все это было спланировано моим братом?»

«Не обязательно, это может быть просто неудачное совпадение». - ответил Олдрич. «Они не хотят ничего говорить».

Король снова замолчал с покер фейсом. Невозможно было понять, о чем он думал.

Что касается Бэнджамина, он все еще таил сомнения в своем сердце касательно объяснения Олдрича.

Возвращаясь к тому, что он видел в штаб-квартире, лысый маг, который читал лекцию, должен быть магом повстанцем, о котором говорил Олдрич. Но... Лысый маг уже проводил встречу с солдатами, как мог Олдрич, как председатель, не обнаружить этого?

Инстинкты Бэнджамина подсказывали ему, что Олдрич не был таким туго доходящим человеком.

Из-за этого, из того, что он видел, эти слова о том, что маги являются мятежниками - только повод уйти от ответственности. Олдрич только выбрал человека из своей собственной организации, чтобы сделать его козлом отпущения, так что другой возьмет на себя вину, и он сам останется невиновным в этом невежественном поступке. Возможно, он был замешан в деле о покушении на убийство короля.

В заключение Бэнджаминь не поверил этому старому председателю.

Только он все еще не мог перестать думать.

Если все это было задумано и исполнено самим Олдричем, то приложив столько энергии, чтобы похитить принцессу и вернуть ее через несколько часов, что это было?

Неужели ему просто надоело?

Бэнджаминь не мог понять эту ситуацию.

Связав это с некоторыми сюжетами в дворцовых драмах, где коронованные принцы переключались между своими собственными переживаниями, его сердце двигалось и не могло не бросить взгляд на девочку в объятиях слуги.

Не было никакой ошибки, это была маленькая девочка, которую он видел раньше, вероятно, ее не подменили.

Тогда все стало страннее.

«Сопроводите преступников в подземелье, я хочу их допросить». Прежде чем Бэнджаминь мог ясно это обдумать, король принял решение и заговорил таким образом с персональной охраной, стоящей поблизости.

Личный охранник повиновался и ушел, а король повернул голову, чтобы посмотреть на Бэнджамина и Олдрича, кивая в знак сигнала.

«Господа, мне нужно извиниться».

Услышав это, сердце Бэнджамина было залито множеством плохих предчувствий.

Честно говоря, он также очень хотел лично пойти и допросить преступников, должно быть много всевозможных интересных вещей, которые можно было бы спросить у них. Однако, видя отношение короля, он, казалось, не хотел, чтобы посторонние участвовали в допросе. А что касается Олдрича, если бы Бэнджаминь выглядел слишком заинтересованным, его подозрения могли бы подняться.

Из-за этого он не отважился и снова шагнул вперед.

Таким образом, король взял свою личную охрану и ушел. Слуга тоже ушел, неся принцессу, которая крепко спала. Через мгновение весь зал заседаний был пуст, оставив только Бэнджамина и Олдрича.

Свет при свечах из хрустальных люстр над освещенными полами отбрасывал две тихие тени.

Внезапно Олдрич повернул голову и посмотрел на Бэнджамина, обнажив улыбку.

«Маг Бэнджаминь, спасибо за усилия». Сначала он говорил, нарушая молчание. «Вы изначально были гостем, но теперь вас беспокоят такие вопросы и вы даже помогли защищать Его Величество Короля так долго. Я очень благодарен вам».

Бэнджаминь, услышав эти слова, почувствовал себя странно в своем сердце.

Хотя другой человек говорил совершенно искренне, и в его тоне не было сарказма, но в его ушах все же это звучало как-то не так.

Он слишком много думал? Олдрич не мог знать, что он распускает язык, верно?

«Это то, что я должен был сделать». Как ни странно он себя чувствовал умеющим действовать в соответствующих ситуациях, и он хорошо отточил это умение. «Его Величество защищает мир в этой стране, я только хочу внести свой вклад и свою энергию».

«Нет, я имел в виду, что маги, у которых такой менталитет, редки». Олдрич вздохнул и сказал: «Маги все заняты своей магией, многие не заботятся о светском мире. У нас есть большая сила, чтобы внести изменения к лучшему, но мы одержимы нашими собственными силами и не думаем об ответственности, которую эта сила дает нам».

«Это действительно так». Бэнджаминь кивнул, соглашаясь таким образом.

В его сердце он покрылся холодным потом.

В конце концов, этот человек внезапно пожаловался ему, что это значит?

Бэнджаминь был в панике.

http://tl.rulate.ru/book/8363/235873

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь