Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 276

Глава 276: Пытки снова

На углу горы было тихо, как будто там никого не было.

Бенджамин холодно рассмеялся.

Они все еще скрываются?

Если бы он не был осторожен и достаточно насторожен, чтобы использовать технику ощущения воды, когда они покинули пещеру, он бы не заметил, что парень прячется в углу.

С обратной связью с элементом воды он мог ясно видеть силуэт человека. Это был мужчина средних лет, с покрытым лицом и в черном халате. Он выглядел точно как убийца.

Хотя Бенджамин не узнал его, но мог догадаться, что он должен быть шпионом какого-то могущественного человека.

Вопрос был в том, кто сильный человек.

Когда убийца остался там, где он был, Бенджамин понял, что убийца подумал, что он просто пугает его и покачал головой. Он произнес заклинание в уме и вызвал столп пара.

Пар не поддавался обнаружению, поскольку он медленно плыл к другому человеку. И вдруг он поднял убийцу.

Убийца крикнул от удивления, так как Бенджамин легко поймал шпиона.

Он держал человека в воздухе и подошел к нему.

«Кто вас сюда отправил?»

Человек, казалось, был поражен доблестью Беджамина, но он все еще не открывал рот. Он смотрел на него большими круглыми глазами.

Бенджамин нетерпеливо вздохнул.

Честно говоря, это может быть маленькая вещь, или вещи могут легко выйти из-под контроля. Может быть, это был всего лишь маленький незнакомый человек, которого привлекали к странным событиям, и они отправили кого-то здесь в качестве слежки. Бенджамину просто нужно было справиться с этим человеком, после чего все будет решено.

Но что, если это была особая сила.

Когда Бенджамин подумал об этом, у него была своя собственная теория.

Он хотел проверить его, так что Бенджамин сказал: «Рабхаухалла».

Во-вторых, когда произнес слова, он, очевидно, мог видеть мягкое изменение лица другого парня. Несмотря на то, что парень спрятал его и только показал свою реакцию на несколько коротких моментов. Тем не менее, Бенджамин наблюдал за ним так близко, что его невозможно было пропустить.

Как оказалось, этот парень был действительно из этого культа!

Несмотря на то, что он не знал, что культ хотел сделать с руинами, но отношения между ними должны храниться в секрете. Бенджамин случайно нашел руины, поэтому культ послал сюда людей, чтобы проверить, что здесь происходит.

Но, зная, кто послал сюда убийцу, все усложнилось.

Ему приходилось хорошо разбираться.

«Что ты делаешь в развалинах?» Он сделал жестокое лицо и продолжил допрос.

Шпион открыл рот, но слова, которые вышли из его уст, были неразборчивыми.

"..."

Бемьямин внезапно почувствовал слабость.

Подумав, он решил не сдаваться так легко. Таким образом, он использовал пар, чтобы привести себя и шпиона в небо и нашел красивый тихий лес. Затем он начал настоящую инквизицию Бенджамина.

Возможно, он собирался вызвать несколько кристаллов льда, чтобы пробежать тело и снова исцелить его. Бенджамину пришлось создать сильную звукоизолированную иглу, в случае, если крики будут слышны и напугают случайного прохожего.

К счастью, его усилия окупились. Мужчина в маске предпочитал говорить на своем языке. Но поскольку он был в этой стране, он все еще мог говорить на местном языке.

«В чем твоя цель?»

Человек заикался, когда он сказал: «Я, я ищу ... убийцу Джонни».

Бенджамин не думал, что это был несчастный случай.

Держа его союз с Воронами в секрете, люди в культе должны быть неспособны принять его. Даже если Ферелден отправил людей посмотреть их, они все равно захотят узнать, кто завлекает трюки за кулисами.

«Что ты узнал?» - спросил Бенджамин.

«Мы еще ничего не нашли ...»

«В самом деле, Бенджамин снова послал кристалл льда через тело парня и снова спросил.

«Действительно, люди наверху отправляют людей проверять нас, и мы не смеем делать какие-либо шаги. Если бы это было не так ... если бы не на сегодня на святой земле ... Я бы не стал, Даже здесь. Человек в маске закричал и ответил.

Когда Бенджамин услышал это, он выдохнул.

Было бы лучше, если бы они ничего не обнаружили.

В мире теперь культ по-прежнему был слабым, и без помощи странного зеленого света они не волнует.

«Святая земля? Это место, где верховой перстень привел нас в порядок? Что с новым местом?» Бенджамин обернулся и спросил.

«Я, я не слишком уверен, я знаю ... это место важно, вот почему ... вот почему мы попытались вернуть свиток».

Бенджамин задумчиво кивнул головой.

Он задал больше вопросов о внутренних событиях культа, но мужчина в маске не занимал высоких позиций. Он мало знал. Должно быть, они что-то планировали, и после смерти Джонни их планы были испорчены. Высшие взлеты разозлились, но нечего было делать; они подвешивали хвосты между ног и некоторое время лежали низко, и выяснили, как вернуть овечью шкуру назад.

Выслушав все это, и когда он подумал о гобелене на стене, изображавшем битву, Бенджамин не мог не почувствовать, что мог бы просто случайно спасти весь мир?

Что, если культу удалось найти руины и придумать какой-то сложный план, который может быть потенциально разрушительным.

Задав все свои вопросы, Бенджамин увидел, что мужчина в маске ничего не сказал, поэтому он закончил. После того, как он избавился от тела, он не спешил уходить и достал то, что он получил из руин.

Сначала это была пара глаз.

Несмотря на то, что они уже покинули мир, Бенджамин все еще держал их тщательно запечатанным во льду. Дело в том, что у культа мог быть какой-то другой сюжет, Бенджамин посмотрел на пару глаз, он почувствовал что-то в груди.

Он никогда не допустит, чтобы это падение попало в руки культов, несмотря ни на что.

Также в нем был пергамент из овчины, светящиеся зеленые камни, которые они подняли из руин, и скульптура из зеленых кристаллов. Это были его выигрыши, но теперь это выглядело скорее как тревожная тикающая бомба.

Бенджамину казалось, что они уничтожают их, но они были действительно прочными, как будто это было бы трудно сделать.

Кто знает, когда-нибудь, если бы эти вещи использовались культом, то разве он не войдет в историю как преступник?

Бенджамин почувствовал, что подавлен.

Но очень быстро он подумал об идее, которая могла бы решить его проблему, и у него был мир.

Это правда, что он не может найти способ уничтожить предметы. Но думать об этом по-другому, он может уничтожить культ, который в этом мире!

Они не утвердились и если их можно убить, пока они еще молоды. Бенджамин может также раз и навсегда уладить убийство Джонни, иначе всегда будет кто-то, кто задаст вопросы. Это действительно убивало двух зайцев одним выстрелом. И если культ разрушен, то, что он взял с руин, больше не будет угрозой.

И более того, ему может не понадобиться проявлять свою собственную руку в этом вопросе. Сила правосудия Ферелдена, Воронов и Магов масонства - все, что нужно для использования Бенджамином.

В конце концов они прошли через руины, он считал, что маги масонства будут очень рады избавиться от этой боли в заднице.

Когда мысли сформировались в его голове, Бенджамин тщательно держал все свои вещи и вернулся в город Рэлея.

http://tl.rulate.ru/book/8363/216890

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь