Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 246

Глава 246: Гордый маг

Это было приглашение на собрание магов.

Бэньджаминь никогда не думал, что найдет такого рода вещи в подобной ситуации.

Было ли это полезно для него? Без сомнения, это было так. Но способ, которым он попал в Бэньджаминьу, сделал Бэньджаминьа подозрительным в его подлинности.

Очевидно, это было приглашение к магу, но это как-то попало в руки мафиозного босса. Тогда этот борец мафии случайно разрешил другу наемника Рикки украсть приглашение. И, в конце концов, приглашение каким-то образом случайно попало в руки Бэньджаминь и отвечало его потребностям.

Он не мог не быть подозрительным, если на самом деле было даже собрание магов?

«Это реально? Это может быть ловушка?», - он посмотрел на вора, Уилла и тихо спросил.

Уилл сказал: «Я не слишком уверен в этом, но боссу «Вороне» далось это нелегко. Я слышал, что он потратил много денег, чтобы купить его у другого мага. Чтобы украсть его, мне пришлось приложить немало усилий, поэтому это не должно быть подделкой».

Бэньджаминь все еще считал это странным, и спросил: «Он босс мафии, зачем ему нужно тратить деньги, чтобы купить приглашение на собрание магов? В чем польза?», - услышав это, Уилл удивленно посмотрел ему в лицо.

«Это приглашение на собрание магов? Неудивительно ...», - он действительно был неграмотным, теперь он знал только то, что было написано по приглашению. С удивлением он сказал: «Этот парень, он известен тем, что хочет установить связь с магами. Но мастер-маги всегда были в более высоком рейтинге, даже наемники не достойны их внимания, что мы больше похожи на крыс, скрывающихся в темных углах».

... Чтобы установить связи с магами?

Бэньджаминь не мог не вспомнить, как мужчины из мафии льстили ему. Если это действительно так, вся ситуация все еще шла гладко.

Дело в том, что, услышав то, что сказал Уилл, позиция магов города Рэлея сильно отличалась от Икора.

Интересно.

«Маги здесь очень горды?», - когда он подумал об этом, он спросил.

Уилл и Рикки обменялись взглядом и кивнули в знак согласия.

«Да, я думал, ты знаешь», - Рикки почесал голову и сказал: «В начале, когда я встретил тебя в Долине, я был очень удивлен. Маги очень эксцентричны и странны, обычно они даже не смотрят на наемника как и я. Даже те Магические группы, которые зарегистрированы в Ассоциации, если это не относится к задаче, они не любят работать с

другими людьми, они проводят свой день отдельно от нас. Группа магов, подобных вам, редка».

... Маги в Ферельдень такие?

В тот момент Бэньджаминь погрузился в задумчивость.

Он был смущен, как эта странная разница? Маги в Икоре были очень близки и делали все вместе, для людей было не странно видеть их вместе. Но если бы это было так, как говорят эти люди, тогда маги в Ферельденьи должны быть одиночками в высоком положении, которые всегда смотрели на людей свысока, и не хотели быть в группе.

Прошло десять лет с тех пор, как империя распалась. Для магов из одного места, чтобы уже иметь такое разделение, на самом деле это было странное зрелище.

... это из-за Гильдии магов?

Когда он думал об этом, Бэньджаминь почувствовал, что это должно быть связано с различными причинами. Возможно, во время раскола империи некоторые вещи произошли за кулисами, которые было бы трудно исследовать.

Итак, он снова посмотрел на приглашение в руке.

Он не был уверен, что приглашение было реальным или фальшивым, но если это было реально, в соответствии с изолированным характером магов, это должно быть редким событием, возможно, проводимым один или два раза в год. Если он пропустит это, у него может быть много трудностей при встрече с другим магом.

И дата приглашения была неделю спустя.

Хм ...

Было еще времени достаточно, чтобы он понял этот огромный город, а затем решил, действительно ли это настоящее приглашение или подделка.

«Забудь о приглашении», - итак, он поднял голову, посмотрел на Уилла и вернулся к тому, Зачем он был здесь: «Мне нужно все понять о городе Рэлея, каждом районе, каждой улице ... если ты может предоставить карту, это будет выгодно для тебя».

В тот момент Уилл не был даже удивлен, вместо этого у него был возбужденный взгляд на его лице.

«В самом деле?»

«Конечно, это реально?».

«Хорошо, только ты подожди, я встречусь с тобой через час!»

С волнением Уилл повернулся и ворвался в другую комнату. В это время раздался громкий шум, похожий на что-то упавшее, как хриплый крик, выпущенный в комнате, полной вещей.

Бэньджаминь услышал это и мог только покачать головой, нашел стул в гостиной и сел.

Если бы это был час, он мог подождать.

«Мастер Маг, вы не должны находить это странным», - Рикки сказал с извиняющимся взглядом, почесывая голову, он сказал: «Даже если руки Уилла не чисты, делали много плохих вещей и все время были подлыми, но ... он хороший человек».

... У меня есть татуировка, я курю, я пью, проклинаю, но я знаю, что я хорошая девочка?

Бэньджаминь пожал плечами, но ничего не сказал.

Это не имело значения, хороший парень или плохой, он не возражал. Не говоря уже о том, что «добрый человек» является ложным заявлением, если он должен был спросить себя, он не думал, что он хороший человек.

Большую часть времени легче судить о хорошем человеке.

«Твой друг ... почему он ворует?», - когда он подумал об этом, вдруг спросил Бэньджаминь.

«Это ... не очень хорошо, но он может полагаться только на это, чтобы выжить», - смутился Рикки, но он все же ответил: «Он украл много вещей, денег, драгоценностей и сокровищ, даже от магов, многие люди находили его в своем доме, поэтому у него нет выбора, кроме как переезжать из одного места в другое. Тот факт, что он все еще жив, должно быть, связано с защитой с небес».

Услышав это, Бэньджаминь задумчиво кивнул.

Он может быть не хорошим человеком, но он может быть полезным человеком.

Итак, в остальное время они терпеливо ждали, просто говорили о ситуации в городе Рэлея, ожидая, когда карта будет готова.

Уилл был верен своему слову, примерно через полчаса он вытащил что-то похожее на овчину, и с выжидательным взглядом на лице он передал ее Бэньджаминьу.

«Если вы можете запомнить всю эту карту, то вы ничем не отличаетесь от гражданина Рэлея, который родился и вырос здесь».

Бэньджаминь взял карту и просмотрел ее. Система уже приняла к сведению содержание на ней, она удовлетворенно улыбнулась ему и сказала: «Не волнуйтесь, я запомню это письмо».

Карта, составленная менее чем за час, определенно не будет такой подробной, как энциклопедия, но ... это было лучше чем ничего.

Он вытащил несколько золотых монет и передал их Уилу в качестве платы за карту. Затем, после того, как он задал еще несколько вопросов относительно «Ворона», «мафиозной ситуации», он попрощался с ними, повернулся и вышел из старого дома.

Через десять минут он вернулся в отель.

Он нашел Вариса и дал ему карту, позволив ему передать карту другим людям в своей группе, чтобы читать, чтобы все были знакомы с городом.

После этого он не успокоился. Он просто передал карту, развернулся и открыл большую дверь, и снова вышел на улицы города Рэлея.

Система уже запомнила карту, и с ее помощью план Бэньджаминь на постоянное проживание здесь может, наконец, начаться.

Прежде всего, он должен был решить, где они должны остановиться.

Спустя полчаса, после того как он повернул за угол в тихом районе на западной стороне города, он стоял перед огромным двухэтажным домом и улыбнулся, подошел к крыльцу и постучал в парадную дверь.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207395

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь