Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 238

Глава 238: Небесная лодка

«Это ... лодка?»

На границе между Икорой и Ферельденью многие солдаты подняли головы, глядя в ночное небо, где что-то странное появилось, их глаза открылись шире.

Из-за расстояния, в их глазах, форма Ледяного корабля была не очень ясна. Но внезапно появился силуэт, излучающий свет, и этого было достаточно, чтобы привлечь их внимание.

У обеих сторон были часовые, и они подняли свои телескопы, глядя на все происходящее в небе.

Только увидеть ледяную синюю лодку, выглядящую, как будто она ехала на облаках, в темноте она выглядела особенно ярко. Через увеличение телескопа, шпиль, паруса ... каждая деталь, медленно стали показываться часовым. В тот момент они даже задавались вопросом, смотрят ли они на кристальную резную скульптуру.

Но ... часовые обнаружили на их лица немыслимое выражение.

В небе была лодка!

Они даже подозревали, что они видели галлюцинации. Патрульные охранники тоже подошли, взяли телескоп и по очереди стали посмотреть на Ледяной корабль. Каждый охранник, который смотрел, с ошеломленным взглядом на лица, смотрел на тень в ночном небе. Некоторые говорили сами с собой, некоторые держали руки, как будто они хотели начать молиться.

В небе была кристально-подобная лодка.

Что это значит?

Охранники не могли понять. Это было нечто совершенно отличное от волшебства, которое они видели, и поэтому они даже не думали, что это была магия, и в оцепенении думали, что они были свидетелями чуда.

Очень быстро все подняли головы и посмотрели на синюю тень в небе. Они подумали, что лодка приготовила волшебство, и они даже не могли отвести глаз, как будто, если они моргнут, лодка превратится в туман и исчезнет из облачного неба.

Это действительно чудо?

Откуда это? Какие люди жили на этой лодке? Какие люди могли бы сделать лодку, которая полетела, может быть ... был другой мир, который жил в небе?

На мгновение охранники не могли не представить, лодка, которая плавала тихо, начала двигаться.

«Она движется!», - внезапно кто-то заметил и закричал.

Другой охранник взял телескоп и внимательно посмотрел на нее, и очень быстро, он выглядел так, как будто сделал великое открытие, глубоко вздохнул и сказал недоверчиво: «Подождите ... там что-то движется!»

В его глазах эта чудесная лодка была окружена странной черной тенью.

Присмотревшись внимательно, количество теней было не очень много, больше похоже на дым или группу птиц. Они окружили Ледяной корабль, как какой-то странный круг, не осмеливаясь сдвинуться с места, но отказались покинуть его, используя свой путь, чтобы следовать за этой невообразимой лодкой.

В тот момент впечатление, что ледяная лодка дала им, становилось все более загадочным ... или злым.

Лодка, окруженная странной черной тенью, внезапно появилась в эту темную ночь и медленно опустилась над границами двух стран.

Что это значит?

Затем, когда на границе усиливалось внимание, внезапно, Ледяной корабль в ночном небе прошел через другое изменение.

Как кто-то, кто был пьян, был спокойным и мирным и вдруг был встряхнут, кроме того ... было ощущение, что его переворачивают снова и снова. Соответственно, скорость полета также стала быстрее, как кошка, которую пнули, в панике убегала куда-то далеко.

Охранники на границе стояли застывшими.

Не зная, почему в этот момент у них внезапно появился момент, когда их транс подобное состояние было сломано. Как ангел в небе, который внезапно повернулся к ним спиной.

Как глоток старой крови, застрявшей в горле, люди в сторожевой охране двух стран никогда не были так ошеломлены, как они выглядели в этот день.

И вот, под их озадаченными взглядами, Ледяной корабль в небе двинулся и через мгновение медленно исчез с их глаз, и его больше не видно.

Только тогда некоторые из солдат поняли, указывая на направление, где Ледяной корабль исчез, крича: «Они ... они направляются в Долину Бездны?»

В тот момент другие солдаты тоже смутились с таким же шокированным выражением.

Конечно, все, что происходило на пограничных гарнизонах, находясь в Ледяном корабле, Бэньджаминь и его команда ничего не знали.

С самого начала, когда был разоблачен Ледяной корабль, Бэньджаминь был немного ошеломлен. Без сомнения, все глаза охранников были бы устремлены на них, хотя он не знал, куда пойдет их ход мысли, но с пессимистичной точки зрения, Бэньджаминь почувствовал, что его путешествие будет разоблачено.

Это он...

«Учитель Бэньджаминь», - в тот момент Фжаньк, стоявший в стороне, не мог не спросить: «Как незаконные иммигранты, не слишком ли у нас высокий профиль?».

Маги думали, что Бэньджаминь делал все это специально.

Когда он услышал это, Бэньджаминь был ошеломлен. Но не было смысла думать об этих вещах. В этот момент не имело значения, было ли это мудростью или знанием, все говорило ему одно - бежать.

Итак, он опомнился, не успев ни на что пожаловаться, он взял под контроль Ледяной корабль и поспешил в другую сторону. И для них скорость Ледяной корабль шла еще слишком медленно. Несмотря на то, что летучие мыши «Волшебные существа» не атаковали, но они все еще следовали за ними. В то же время фонари на границах двигались. Выйти из линии видимости патрульной охраны может быть нелегко.

И вот, после полета, через некоторое время, Бэньджаминь решил увеличить скорость.

Чтобы увеличить скорость, это было так же, как когда они ехали на обыкновенной лодке.

Все маги пели заклинания, чтобы использовать магию, связанную с ветром, чтобы быстрее продвинуть Ледяной корабль вперед. Однако Ледяной корабль был в небе, его структура отличалась от реального корабля, с таким количеством сил, которые пытались его контролировать, было трудно поддерживать его стабильность. В результате, в то время как скорость стала быстрее, Ледяной корабль тоже качался слева направо и почти делал петлю.

И вот, Бэньджаминь почувствовал, как будто он был на американских горках, страшных, ужасных горках.

Маги на лодке не продержались долго до обморока, не в состоянии продолжать поддерживать магию, но лодка по инерции все еще двигалась, как туфли, которые были брошены. Бэньджаминь не мог контролировать траекторию полета, и поэтому, когда Ледяной корабль вылетел вперед, он также начал терять свою высоту.

Несмотря на то, что все вокруг почувствовали головокружение, он был очень уверен, что, если они продолжат так, лодка пойдет вниз.

Итак, после того, как летучие волшебные существа были удалены на некоторое расстояние, Бэньджаминь отменил магию, большой Ледяной корабль, исчез как мираж в небе. Бэньджаминь и другие начали падать, в то время как летучие мыши, подобные Волшебным существам, хотели преследовать их, но они действительно ненавидели низкую высоту, они преследовали их некоторое время, они быстро захотели покинуть страну там.

В воздухе, опускаясь на землю по прямой линии, Бэньджаминь почувствовал, как ощущение «американских горок» изменилось до ощущения, которое вы получаете, когда вы выпрыгиваете из высокого здания. Увидев других магов, которые вдруг как будто заболели, он быстро повторил несколько заклинаний, вызвав пар, пытаясь уменьшить скорость, с которой они падали, в конце концов, сумел удержать всех, а также разбросанный багаж.

Итак, Бэньджаминь наблюдал за своим окружением.

Свободное падение Ледяного корабля вывело их за границу во Ферельденью. Там, где они очутились, пограничный патруль не смог бы следовать за ними. Итак, он молча расслабился, израсходовал оставшуюся Духовную энергию, и он медленно опустился на землю.

Убедившись, что падение закончилось благополучно, Бэньджаминь поднял голову и огляделся вокруг.

Лес был жутким, поскольку, когда они падали, они прошли через множество ветвей деревьев.

Долина, полная густых деревьев ...

«Где мы?», - Бэньджаминь спросил Систему в своем уме.

Система сказала: «Место под названием Долина Бездны».

http://tl.rulate.ru/book/8363/207387

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь