Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 212

Глава 212: Толпа застряла на площади

Возможно, охранники выбрали более длинный маршрут, чтобы они могли ограбить Бэньджаминьа. Таким образом, никаких свидетелей их убийства не было.

После избавления от тел Бэньджаминь спрятался в трещине возле стены и использовал водную сферу, чтобы вымыть грязь с его тела. Затем он снял маскировку нищего и превратился в охранника в военной экипировке, которую он только что украл.

После быстрой проверки снаряжения для скрытия слез, он снова появился в новом виде.

Внезапно у него появилась форма патрульной охраны. Разумеется, у него не было никаких шансов смеяться с охранниками - он даже не был настоящим стражем, он не знал команд, он не заставит себя долго находиться среди охранников.

Дело в том, что маскировка нищего больше не может быть использована, и теперь он может действовать только как один из дежурных охранников. Если бы он только проходил мимо них, и они не обращали на него особого внимания, он считал, что ему это удастся.

«Как далеко отсюда находится Антимагическая тюрьма?» - спросил он в своей Системе.

«Это очень близко, просто идите прямо в течение пяти минут, поверните за угол, и она там», - Система ответила.

Убедившись, что у него были правильные указания, Бэньджаминь попытался скопировать других охранников, выпятил грудь и со спокойной манерой направился вперед.

В то же время он также использовал метод измерения частиц воды, чтобы избежать видимости других людей. Поскольку это был центр города, там было больше патрульных охранников, Бэньджаминь встретил несколько групп из них по дороге. Но Бэньджаминь следовал принципу «не открывай рот», и когда он встретил любых охранников, он только кивнул в знак приветствия, а затем хладнокровно прошел мимо них.

Возможно, его отношение было естественным, поэтому никто не заметил ничего с ним. Вскоре после этого он плавно вошел во вход Антимагической тюрьмы.

У входа в тюрьму был небольшой домик, там было много охранников, следящих за дверью, они не выглядели так, как будто они пропускают кого-либо.

Если бы блондинка не лежала в подвале своего дома, она была бы там, где находится захваченные маги.

Даже не спрашивая, не было никакого способа, чтобы Бэньджаминь мог войти - если только он не показал бы свою личность как мага и не попал туда. Кроме того, просто полагаясь на эту свою патрульную форму, он не мог бы попасть внутрь.

Таким образом, он мог использовать метод обнаружения частиц воды, чтобы провести некоторую разведку.

Не было много пустых Пространств вокруг входа, только немного прикрытия от близлежащих деревьев и растений. И так, как Бэньджаминь наблюдал за патрульными стражами, тщательно скрываясь за самым близким к входу деревом.

Затем он закрыл глаза, используя обратную связь от метода измерения частиц воды, и попытался понять, что это за тюрьма для магов.

В этом мире существует множество способов остановить мага, так же как Очищающий центр в Имперской столице, просто используя некоторые специальные ингредиенты, чтобы сделать железные решетки, она мешает соседним элементам, в результате чего появляются принцип провала заклинаний, этот метод похож на антимагическую водную сферу Бэньджаминьа.

Что касается тюрьмы в Регине, то после общего наблюдения Бэньджаминь заметил, что они использовали другой метод.

Может быть, из-за того, что в этой области не производятся требуемые специальные ингредиенты, и поэтому каждый пленный маг должен носить какой-то странный браслет. Браслет выглядел так, как будто он был сделан из костей какого-то магического существа, он был ненормально силен, и это могло ограничить умственную силу мага, не позволяя им бросать какую-либо магию или убегать.

Бэньджаминь чувствовал, что с магами в тюрьме не было никакой разницы между элементами вокруг них и элементами вокруг обычной магии, но часть, чувствительная к умственной силе, исчезла, он уже не мог этого почувствовать.

Серьезно ... разные места используют разные методы.

Благодаря методу измерения частиц воды изображение, появившееся в мозгу Бэньджаминьа, было достаточно прочным. Мужчины, женщины, старые и молодые, все виды магов, они были набиты до краев тюрьмы. В камере содержалось два-три человека, их лица были либо обеспокоены, либо сердиты, некоторые открыли рот и кричали. К сожалению, дежурные патрульные службы не волновались.

И Бэньджаминь ...

Он сидел на корточках в темном углу и заглядывал в камеру через Пространство.

Тюрьма не была большой, чтобы пройти через все это, по крайней мере, один раз, он даже изменил свое укрытие, когда-то в середине своего поиска. Через полчаса он просмотрел все камеры в тюрьме.

Он вообще не узнал никого в тюрьме.

Бэньджаминь вздохнул.

Из взглядов магов, которые сбежали с ним из Королевства, они быстро сообразили, что к чему и были на ногах. Когда патрульные охранники охотились и захватывали магов, они чувствовали, что что-то не так и спрятались, и никто не был схвачен и не был доставлен в тюрьму.

Но...

Где они прячутся?

Когда он думал о том, что делать дальше, Бэньджаминь осторожно избегал других охранников и медленно уходил от опасного центра города.

Немного подумав, он направился к площади Западного города.

Из того, что он слышал от охранников, они собирали бездомных на городской площади. Если бы маги в группе не получали новости, был шанс, что кто-то туда поедет.

Без разницы, он должен сначала найти других, тогда только он может принять следующее решение. Если нет, даже если он сделает светлый столб, какие неприятности возникнут в этом городе?

Поэтому для него было очень важно пойти на площадь, чтобы взглянуть на сложившуюся ситуацию.

Ничего не случилось с Бэньджаминьом, пока он был на пути к площади. Он знал все местоположение охранников, используя метод измерения частиц воды, и избегал их. Глядя на жалкую улицу, он даже мог сказать, что город совсем недавно пережил катастрофу.

Но, приближаясь к площади, тишина в ушах медленно наполнялась шумом.

Он спрятался на углу улицы и выглянул, место перед ним было не площадью, а рынком. Широкое открытое Пространство, которое уже не было широким или открытым. Движение черных человеческих голов, заполняло всю площадь, сцена сделало его беспокойным. Все виды шума приходили со всего мира, это было более хаотично, чем обычные торги на рынке.

Поскольку Бэньджаминь видел все это, он не мог не нахмуриться.

Почему так много людей?

Хотя он только что приехал сюда, но по приблизительной оценке, на площади было более тысячи человек.

Какого черта это было, действительно ли так много бездомных в Регине?

Когда он думал об этом, Бэньджаминь остался за зданием, используя метод измерения частиц воды, чтобы внимательно наблюдать за ситуацией на площади. Что он не ожидал, так это то, что когда он начал искать среди плотно упакованных людей, он уже нашел несколько знакомых силуэтов.

Джоанна, Фжаньк, старый кузнец ... там было около пяти магов, на углу площади, они стояли, озираясь с обеспокоенными выражениями на их лицах, выглядя так же беспомощно, как люди вокруг них.

В тот момент Бэньджаминь почувствовал, как его голова начала болеть.

Они были здесь.

После некоторого сомнения он продолжил поиски толпы, но, в конце концов, кроме пяти человек, он не мог найти других магов, он не знал, куда пошли еще десять магов.

Разделились ли они?

Это может быть проблематично ...

Поразмыслив, Бэньджаминь придумал решение.

Он должен просто спросить пять присутствующих здесь.

Итак, он снова обратился к маскировке нищего и с неосведомленным видом на лице, он вышел из своего укрытия открыто. Охранники вокруг площади заметили его в одно мгновение, и именно так, после нескольких вопросов, он был брошен в толпу на площади.

Горячий ветер дул ему в лицо, а со всех сторон сжимала толпа, Бэньджаминь присоединился к битве, следуя указаниям метода определения частиц воды, он все еще мог медленно двигаться сквозь толпу, и, в конце концов, казался рядом с пятью магами.

После того, как он вытер пот со лба, он протянул руку и похлопал Фжанька по спине, и мягким голосом спросил: «Эй, где остальные? Почему здесь только немногие?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/207361

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь