Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 57

Глава 57: Идеальная засада

Руководитель группы Очистителей прекратил осматривать труп, услышав новости.

Он встал и обернулся к святому рыцарю, который внезапно появился. Он нахмурил брови.

«Что случилось? Епископ отправил вас сюда?», - он спросил.

«Правильно, Епископ отправил меня на поиски вашего войска. Епископ попросил вашего немедленного возвращения в Церковь», - священный рыцарь, который появился из воздуха, говорил, снимая шлем.

Это была женщина с короткими черными волосами.

При нормальных обстоятельствах Бэньджаминь был бы удивлен, узнав, что среди святых рыцарей есть женщина. Он не был в здравом уме, чтобы обратить на это внимание, поскольку он устал и получил ранения.

Хотя он не знал, что случилось, присутствие женского святого рыцаря и ее доставка послания из церкви были очень хорошей новостью для Бэньджаминьа, поскольку все внимание Очистителей было отвлечено.

Бэньджаминь нашел свободу, чтобы отвлечь подозрение Очистителя, и у него было больше времени, чтобы спланировать свои последующие шаги.

Это определенно вытащило его из беды.

Он воспользовался этой возможностью, чтобы подумать и успокоиться.

Он был очень благодарен женщине святому рыцарю, хотя он и не знал ее имени. Бэньджаминь хотел бы поклоняться ей, как Будде, если она была в состоянии отвлечь Очистителя от изучения тела бандита со шрамом.

«Что случилось, Кристин?» Один из Очистителей спросил.

Женщина рыцарь держала ее шлем, подошла к отряду и строго сказал: «Люди из Академии молчания снова нанесли удар по Церкви. На этот раз они объединились с этой ведьмой, чтобы напасть на Церковь!»

«Какие!», - все были в шоке.

Какого черта?

Даже челюсть Бэньджаминьа упала, когда он услышал такие новости. Она говорила, что Церковь и маги сражались друг с другом? Все это было слишком внезапно, потому что, хотя люди из Академии молчания и Мишель были осторожны в своих проступках, они всегда делали это в тайне и избегали внимания Церкви. Невозможно было напасть на Церковь.

Бэньджаминь считал, что Мишель не будет делать что-то подобное.

Поскольку Мишель была исключена как виновник нападения, может быть, это Академия молчания? Получили ли они, наконец, достаточное количество магов, чтобы пойти против Церкви после стольких лет совершенствования силы?

Возможно ли это? Бэньджаминь понимал свой поступок по «Введение в магию» и даже встречался с двумя глупыми магами, и он пришел к выводу, что Академия молчания не могла обладать таким талантом.

Бэньджаминь все еще был в недоумении.

Что они думали, что они делали?

Они на самом деле напали на церковь Святого Петра? Разве они сошли с ума? Были определенные правила для хаоса!

Бэньджаминь был очень шокирован, услышав эту новость, и это было даже больше чем взрыв бомбы для Очистителей. Они смотрели друг на друга, не понимая слов.

Лидер Очистителей быстро успокоился, выключив кнопку паники.

«Все успокоились, я буду использовать Божий глаз, чтобы связаться с Епископом, чтобы лучше понять ситуацию». Он сказал Очистителям, протягивая руки в шлем, как будто он собирался что-то вытащить из шлема.

Бэньджаминь почувствовал, что ситуация не кажется правильной.

Божий глаз?

Было ли это какое-то устройство связи на большие расстояния, изобретенное Церковью?

Почему Епископ отправил святого рыцаря на поиски Очистителей. Если бы Церковь обладала таким устройством? Не мог ли Епископ просто связаться с Очистителями через Божий глаз? В этом случае отправка святых рыцарей казалась ненужной.

Необычный. Вся эта встреча с самого начала и до конца чувствовала себя необычной.

Судя по взглядам Очистителей, они, казалось, узнали женского святого рыцаря. Они не сомневались в подлинности новостей. Как сам маг, он понимал линию мыслей других магов и пришел к выводу, что Академию молчания на Церковь не должна была напасть.

Ну и шутка! Если бы маги действительно нападали на Церковь, сюжет этого романа быстро завершился после нескольких глав!

Когда он думал о необычности, его внимание обратилось к женщине святому рыцарю, который пришел с новостями. Он был удивлен, что дама тоже взглянула на него. Ее выражение показалось странным. Казалось, она что-то пыталась ему намекнуть. Глаза ее золотых глаз были такими же острыми, как у совы.

Ее взгляд каким-то образом был знаком.

Золотой ... глаз?

У Бэньджаминьа был момент, будто лампочка вспыхнула в его голове, была очень сумасшедшая теория!

Бэньджаминь снова посмотрел на нее и решил передумать. Эта теория вовсе не была сумасшедшей. На самом деле это было единственно точное и логичное объяснение.

Этот женский святой рыцарь была фактически Мишель.

Мишель ... пришла, чтобы спасти его?

Бэньджаминь был в шоке от того, что он узнал, кем был этот святой рыцарь ... Мишель усмехнулась ему. Она встряхнула свои манжеты, чтобы открыть два скрытых кинжала, приближаясь к двум Очистителям сзади.

Ни один из Очистителей не обращал на нее никакого внимания, поскольку все фокусировались на Божьем глазу. Она была похожа на убийцу, который шел под средним дневным светом. Никто не ожидал убийцу средь бела дня, когда солнце только скрывалось в темноте.

Она положила обе руки на два плеча Очистителей, как обеспокоенный товарищ, и быстро перерезала им горло кинжалами.

Свежая кровь извергалась из их горла, когда они рухнули.

«Что ты делаешь, Кристин!» Лидер Очистителей был единственным, кто стал свидетелем убийства и немедленно остановился с Божьим глазом. Остальные были в стороне от Мишель. Они с ужасом повернулись, услышав стон, когда трупы упали на землю.

Они, очевидно, не могли понять, что только что произошло, но они узнали, что двое из их товарищей только что умерли. Они немедленно вытащили мечи из рефлекса, и мечи начали светиться святым светом, так как Очистители направили свои мечи на Мишель.

Тем не менее, раздался мягкий, низкий голос, повторяющий заклинание, из-за которого Очистители отвернулись от своей воли.

Они быстро обратили внимание на мертвое тело, человека со шрамом.

Они увидели, что Бэньджаминь держал ледяную иглу, и он держал ее возле шеи Очистителя. Лидер Очистителя уже было заморожено во льду. Он был остановлен в действии, когда он выдергивал меч и не мог двигаться, как будто он был трупом в холодильной комнате.

В то время как Очистители были отвлечены засадой Мишель, Бэньджаминь воспользовался возможностью, чтобы вызвать ледяную иглу и убить лидера Очистителей.

Он схватил Божий глаз у вожака Очистителей, убивая его. Божьим глазом была серебряная бусина, которая исходила из Божественного очарования.

Бэньджаминь повернулся, чтобы взглянуть на Мишель и связался с ней. Он без колебаний сломал глаз Бога.

«Нет!», - несколько Очистителей заорали в ответ на то, как скорбь затопило их о трагической смерти лидера и нарушение коммуникации с Церковью.

Три Очистителя, включая лидера команды, были убиты так же быстро, как вспышка общих усилий, как Мишель, так и Бэньджаминьа.

Эта неожиданная атака только начиналась.

Пока все обращали внимание на Бэньджаминьа, Мишель отбросила свои кинжалы и бросилась к одному из Очистителей и попыталась ударить его сзади мечом.

Очиститель мог только уклоняться ее нападений, поскольку он не был готов к ответным действиям. Мечу удалось вырезать броню вместо того, чтобы разрубить его незащищенную голову на половину.

Святой свет испустил яркий свет, когда меч и доспехи сошлись друг с другом!

Столкновение металлов вызвало пронзительный громкий шум.

Меч, который держала Мишель, был разбит на половину, и сломанная половина полетела на большое расстояние, в то время как в доспехах Очистителя появилась дыра.

Очиститель отскочил и завыл пугающе. Он вытащил меч и попытался разрезать Мишель наполовину!

Мишель быстро уклонилась от атаки. Затем она ударила Очистителя через отверстие сломанной брони, сломанным мечом.

Прозвучал очень громкий крик.

Мишель выпустила меч из ее руки и быстро отступила, чтобы создать расстояние от Очистителей, которые мчались к ней. Очиститель, который атаковал Мишель, в шоке уставился на Мишель, когда он схватился за свои сломанные доспехи.

Через некоторое время он упал на землю.

Каждый шум, исходящий от брони Очистителей, которые нападали, означал победу в работе Мишель и Бэньджаминь.

Весь инцидент с Мишель, убившей двух из Очистителей, Бэньджаминь который убил командующего Очистителей своей ледяной иглой, а затем уничтожил Божий глаз, Мишель который я убила другого Очистителя своим мечом, произошел так же быстро, как молния. Весь процесс занял не более двадцати секунд.

Оставшиеся Очистители не смогли спасти своих товарищей, которые были убиты Мишель.

Очистители не смогли ответить на всю эту ложь, засаду, предательство и смерть за этот короткий промежуток времени.

Однако никто не мог обвинить их в том, что энергия между Мишель и Бэньджаминьом была похожа на долгосрочных партнеров, хотя они впервые собрались в команду. Эти

двое воспользовались отвлечением Очистителей и быстро заманили их в засаду. Они были беспомощны против этих двух.

Тем не менее, они были более чем способны оправиться от этого хаоса в течение двадцати секунд.

В конце концов, это были Очистители, элита Церкви и худший кошмар каждого мага. Из-за их долговременного обучения они смогли нанести ответный удар, несмотря на то, что потеряли своего лидера.

Оставшиеся Очистители проигнорировали Мишель и напали на Бэньджаминьа все сразу.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188198

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Как сказал очень мудрый человек "Ой дураак". Надеюсь у них не будет пати а то такой тупости ещё не видел мир
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь