Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 53

Глава 53: Истинный мотив бандитов

«Я могу рассказать вам об этой женщине, но, в свою очередь, вы должны привести одного из ваших лакеев, у меня есть вопросы к нему», - Бэньджаминь просил.

Человек со шрамом от ножа уже отослал всех своих людей, только он и Бэньджаминь остались в канализации. Бэньджаминь мог убить Человека со шрамом от ножа магией, и никто не заметил бы.

Но он этого не сделал.

После убийства Человека со шрамом от ножа ему было бы невозможно найти этого худого убийцу. Вместо того, чтобы использовать силу, он мог бы также вести переговоры с оппозицией. В конце концов, убийца находился под командованием Человека со шрамом от ножа, поэтому было бы легко его вызвать.

Бэньджаминь мог убить Человека со шрамом от ножа после того, как он допросит убийцу, которого найдет. После убийства Человека со шрамом от ножа, он нашел бы другой выход и убежал. Лакеи понятия не имели бы, что произошло.

Другого выбора не было, так как их было слишком много, поэтому Бэньджаминь не мог убить их всех. Это также было бы слишком кровавым и привлечет внимание.

По пути сюда Бэньджаминь уже думал о плане. План был довольно совершенным, единственной трудной частью было то, что он должен был выяснить, как убедить Человека со шрамом от ножа.

Он так легко согласился с предложением Бэньджаминьа.

«Вы хотите поторговаться, как, по-вашему, вы пытаетесь поговорить со мной? Я уже убил паладина, что заставляет вас думать, что я не убью вас?», - сказав это, Человек со шрамом от ножа вытащил пистолет и указал на лоб Бэньджаминьа. Его палец был на спусковом крючке, готовый взорвать голову Бэньджаминь в любое время.

Если бы Бэньджаминь достал свой пистолет, он, вероятно, испортил бы весь свой план.

Столкнувшись с этой ситуацией, он немного нервничал, но его мысли все еще были ясны. Человек со шрамом от ножа не убьет его. Он только делал это, чтобы напугать его.

С того дня, как он приходил на окраину города, сколько раз ему угрожали?

«Если ты убьешь меня, ты никогда не узнаешь, где Мишель», - он посмотрел прямо в глаза соперника и сказал это.

Человек со шрамом от ножа не двигался. Когда пистолет все еще указывал ему на лоб, Бэньджаминь чувствовал холодность стального ствола и огонь в теле пистолета. В течение двух секунд он думал, что противник уйдет.

Это продолжалось полминуты.

Человек со шрамом от ножа хмыкнул и убрал пистолет.

Даже если это уже ожидалось, Бэньджаминь вздохнул с облегчением. Он вытер пот и метку, сделанные стволом.

Что он мог сделать? Даже если бы вы ясно знали, что произойдет, разве вы не паникуете, если бы у вас на лбу был пистолет?

Прямо, когда он подумал, что Человек со шрамом от ножа начнет говорить, он вдруг схватил Бэньджаминьа за руки, задержал его и начал обыскивать его тело.

Бэньджаминь был немного удивлен, но не ставить его останавливать.

Человек со шрамом от ножа был хитрым. Видя, как Бэньджаминь был таким смелым, конечно, он был бы подозрительным.

Через некоторое время было конфисковано оружие, которое паладин дал Бэньджаминьу.

Человек со шрамом от ножа держал пистолет, позволил Бэньджаминь отойти и усмехнулся.

«Я говорю, что для благородного ребенка было бы спокойно с пистолетом, когда другой пистолет направлен ему в голову, конечно, это было бы что-то подозрительно», - он осмотрел пистолет и поместил его в пояс: «Я недооценил вас, если бы не стал уделять больше внимания, я, вероятно, сейчас столкнулся бы с проблемой».

Бэньджаминь яростно смотрел на него.

Черт, не заставляй меня засунуть мой пистолет в твой анус, я боюсь, что он грязный.

Человек со шрамом от ножа явно неправильно понял его гнев и еще более радостно рассмеялся.

«Как насчет сейчас? Мастер Бэньджаминь, ты все еще хочешь поговорить со мной?».

Бэньджаминь сказал: «Конечно, если вы не позвоните своему лакею, я умру, и я ничего вам не скажу».

Человек со шрамом от ножа был удивлен.

Он снова посмотрел на Бэньджаминь и издал некоторые звуки «тыц, тыц». Он прошелся слева направо, затем справа на налево, и, осмотрев Бэньджаминь, он начал хихикать.

Он сказал: «Я не видел дворянина такого смелого, интересного. Хорошо, он задает несколько вопросов. Если вы скажете мне, где женщина, я бы позволил вам задать столько вопросов, сколько захотите!», - его отношение изменилось очень быстро. Его прежнее злобное поведение превратилось в нечто вроде хорошего человека.

Бэньджаминь не заботился об этом внезапном изменении. Услышав то, что он хотел услышать, он был счастлив.

Самая сложная часть была сделана.

Все шло по плану, и Человек со шрамом от ножа согласился легче, чем он ожидал. После этого ничего больше не может пойти не так.

Или он согласился так легко, потому что думал, что Бэньджаминь был подозрительным и хотел его проверить.

Но кто волнуется, если он продолжит проверять его, знал бы он, что он маг?

Бэньджаминь мог убить своего противника мгновенно, ему нечего было бояться.

«Этот высокий и худой, один с веснушками, в рубашке с тряпкой, я видел его в пабе», - он ответил.

Услышав это, Человек со шрамом от ножа кивнул и сказал: «Хорошо, я согласен, но вы должны помнить свое обещание». Закончив говорить, он обернулся, подошел к входу в канализацию и закричал.

«Побег Бамбука, где он, позовите его!»

Через некоторое время пришел ответ: «Босс, который Побег Бамбука?»

Человек со шрамом от ножа был расстроен. Он крикнул: «Новый Побег Бамбука, а не старик, тот, который пришел несколько дней назад! Попросите его спуститься, у меня есть вопросы, чтобы спросить его!»

Ответа не последовало, и им пришлось продолжать ждать. Наконец, раздался звук:

«Босс, новый Побег Бамбука сказал, что хочет пописать, поэтому он ушел, и он ушел на некоторое время, мы не можем его найти. Крыса говорит, что он, вероятно, слишком напуган и убежал».

"...."

Ситуация была неловкой.

Какого черта?

Бэньджаминь почувствовал, что этот мир играет на него.

«Этот парень тоже узнал меня, и прежде чем я захотел его найти, он убежал?», - он спросил Систему, полную ненависти.

«Наверное, нет, увидев, он вероятно, не узнает тебя», - Система ответила: «Но, видя, как он шел сейчас, он действительно не мог удержать мочу».

Бэньджаминь некоторое время молчал, потом сказал: «Вы говорите, что он действительно пошел пописать, потерял свой путь и не вернулся?»

Система ответила: «Кто знает, это, вероятно, основано на его предыдущем поведении».

"...."

Что теперь, Система, кажется, говорит правильно, и ему нечего было возразить.

Вздох...

На что вы играете?

Правильно, когда он хотел спросить этого человека, этот человек исчез? Неужели это ему не повезло?

Ему было тяжело идти сюда, и еще труднее было всё спланировать и продолжать сражаться с Человеком со шрамом от ножа с умом, и, наконец, он потерял «желание мочиться»?

Бэньджаминь был подавлен.

Что касается Человека со шрамом от ножа, услышав ответ, его эмоции не изменились. Он закричал: «Хорошо, вот и все, продолжай!»

Выкрикивая это, он вернулся к Бэньджаминь и сказал: «Вы слышали их, это не я, кто не хочет помогать, он убежал, что я могу сделать? Вы не можете обвинить меня в этом».

У Бэньджаминьа не было выбора, его план подвергнуть допросу убийцу потерпел неудачу - и это не вызвало неожиданной причины.

Но он еще не сдался.

После некоторого раздумья он сказал: «Ну, по крайней мере, расскажи мне о том, что это за человек «Побег Бамбука». Когда он пришел, откуда он появился, где он обычно болтается, как он звонил? Если ты не можешь даже рассказать это, я бы не сказал вам, где Мишель».

Услышав это, Человек со шрамом от ножа возмутился.

«Вы слишком много просите, думаете ли вы, что я должен полагаться на вас, чтобы найти ее? Вы действительно думаете, что я не посмею убить вас?» - сказал он, желая добраться до своего пистолета.

«Конечно, кроме меня, никто больше не знает, где она», - Бэньджаминь ответил уверенно.

Он не был высокомерным, но ему было очень хорошо известно, какая Мишель была специалистом по сокрытию. Даже Церкви пришлось полагаться на Бэньджаминьа, насколько это важнее этого бандитского лидера?

По внешнему виду, Человек со шрамом от ножа, вероятно, искал Мишель в течение многих месяцев и не смог найти след. В этих условиях Бэньджаминь был его единственной надеждой, так как же он мог навредить Бэньджаминьу?

Бэньджаминь был бесстрашным из-за власти, которую он держал.

Возможно, эта мысль слишком эгоистична. Это неправильно, Бэньджаминь думал, что ему лучше оставаться спокойным и осторожным.

«Черт, ты маленький ублюдок, как ты смеешь быть таким высокомерным передо мной». Как и ожидалось, Человек со шрамом от ножа поднял свою руку с пистолетом, потянулся за воротником Бэньджаминьа, поднял его и начал ругать.

С такой реакцией, что еще он мог сказать?

Он доказал, что у человека не было другого выбора, конечно, он мог только проклинать и больше ничего не делать.

Видя это, Бэньджаминьу было любопытно. Какую вендетту сделал этот человек против Мишель, которая заставила бы его так стараться найти ее?

Осторожно, он начал тестировать Человек со шрамом от ножа.

Месть, вероятно, не дала ему так много энергии, так что, вероятно, это ... польза.

Внезапно Бэньджаминь, казалось, что-то придумал. Он увидел, что Человек со шрамом от ножа близок к нему своим лицом, эти наполненные насилием глаза.

Нет, они не были глазами насилия, то, что было скрыто в его глазах, было беспомощностью, нежеланием и амбициями ... Он был самым страшным бандитом Королевства, но вся его банда была разрушена Церковью, и только он выжил. Он не должен ненавидеть Мишель, вместо этого его ненависть должна быть направлена к Церкви, но у него не было возможности сражаться с ними, если только ...

В голове Бэньджаминь появилась идея.

Идея без доказательств, но казалась убедительной.

Он хотел узнать магию.

Человек со шрамом от ножа хотел найти Мишель, а не мстить, потому, что он хотел узнать магию через Мишель и получить еще больше силы.

Прямо, когда Бэньджаминь хотел сделать такой вывод, Человек со шрамом от ножа посмотрел на Бэньджаминь, как будто он видел Бэньджаминьа насквозь. Он посмотрел на неизменное выражение Бэньджаминьа, и вдруг он нахмурился и сказал:

«Ты маг?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/188194

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь