Готовый перевод TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 80: Из другого места.

Глава 80: Из другого места.

.....................................

— Более восьмидесяти дней назад человечество было казнено, праведников и грешников судили одинаково и с одинаковой силой наказания в зависимости от их положения, многим удалось скрыться и спастись от распространения вируса, с которого все началось.

— Кому-то удалось спастись от превращения в нежить или нечто иное, ведь кто может знать, что за чертовщина там творится? Благодаря удаче и навыкам, судя по всему, многим удалось выжить, ведь не может же человечество полностью погибнуть в этом аду, который, как говорят многие, был послан Богом.

— Но это просто неоправданная чушь, чтобы избежать чувства вины за то, что люди играли с силой, более могущественной, чем они могли контролировать, и теперь мы страдаем от последствий тех решений, которые были не в нашей власти.

— Но во всем этом аду я вижу великую возможность, эта возможность дает нам шанс выбирать свой путь и принимать свои собственные решения. Больше никаких сил или властей, прикладывающих руку к развитию человечества, не будет двух сторон, за которыми потом придется следовать, и лучше всего для всех будет, если кто-то один возглавит будущее человечества.

— Это будет того стоить, постепенно продолжая выживать, мы научимся трудиться на этой земле, запятнанной ходячими и гнилью. У меня есть одно желание, и оно заключается в том, что с решительностью и помощью мы сможем двигаться вперед вместе с этой точки.

Внутри большого здания мужчина с всклокоченными волосами, одетый в черную форму, держал в руках бинокль. Медленно двигаясь, он внимательно наблюдал за происходящим, и в его голосе звучало все больше разочарования.

— Мне показалось, что когда он сказал, что группа непобедима, с ней нельзя шутить и единственное, что мы должны делать, - это отступить, это заставило меня подумать, что на той стороне - группа другой категории, уровня, намного превосходящего то, что видят мои глаза.

— Мистер Эйрон, если вы позволите мне объяснить, они напали на нас неожиданно, мы не были готовы защищаться...

— Шшш! — Посмотрев на группу позади него с нервным выражением лица, Эйрон слегка улыбнулся и сказал: — Эта группа людей должно быть имеет наибольший контроль в этой части города, так?

— Именно так! — В комнату вошел пожилой мужчина по имени Джеффри и с мрачным выражением лица посмотрел на Эйрона. — Лидера они зовут Дмитрий, и его агрессия изначально такая, как я и думал. Ему совершенно наплевать на людей, просто когда он находит убежище, он забирает оружие, больше половины еды и делает это в течение долгого времени.

— Эта группа только что организовала магазин, мы мало что о них знаем, но они очень опасны. Мы думали уйти отсюда, пока эти ублюдки не забрали многих наших людей, чтобы не дать нам уйти.

Пока они говорили, из коридора за дверью послышались шумные шаги, затем дверь открылась, и вошла группа, одетая так же, как Эйрон.

— Сэр, мы разделились в соответствии с вашим приказом, здесь находится около 150 человек, и если мы покинем это место, то они умрут. — В этот момент подошел Элиас с серьезным выражением лица и доложил Эйрону о ситуации.

Все это время Эйрон продолжал прочесывать город Атланта в поисках важных мест и необходимых ресурсов. Его главной целью было выяснить, сможет ли он создать убежище где-нибудь в городе и на основе этого получить новые территории.

Вскоре они столкнулись с проблемами, но, решив их, приняли несколько выживших и продолжили двигаться дальше.

Но не прошло и месяца, как Эйрон и его большая группа, до сих пор перемещавшаяся по Атланте, наткнулись на большую группу Джеффри, которая, по его словам, недавно подверглась нападению группы, возглавляемой Дмитрием.

Когда Эйрон оценил эту ситуацию, он, безусловно, был заинтересован в том, чтобы привлечь эту группу людей на свою сторону. Это было идеальное время для того, чтобы открыть группу в Атланте.

— Хм, пришло время определиться, Джеффри, согласен ли ты и твои люди присоединиться к нам, или ты предпочтешь остаться людьми, угнетаемыми другой группой?

Эйрон быстро окинул взглядом Джеффри и стоящих рядом с ним людей, которые могли бы помочь ему возглавить группу, и сказал: — Они, наверное, не знают меня, и это вполне ожидаемо, многие из моей группы - опытные солдаты, и мы все еще работаем над тем, чтобы медленно восстановить новую жизнь после всего того, что нам пришлось пережить.

— Вы из армии? — Услышав это, глаза стоящей рядом женщины заблестели, и она удивленно посмотрела на Эйрона, но вскоре поняла, что задала немного глупый вопрос: если эти люди хорошо экипированы и находятся в очень хорошем состоянии, то с чего можно взять, что эти люди не лгут или что-то в этом роде?

— Вы все, похоже, пришли из места, где не испытываете таких страданий, как остальные, и это, как минимум, убеждает меня в том, что вы не лжете. Но что вы получите, оказав нам помощь?

— Что это значит? — Как только прозвучал этот вопрос, Эйрон нахмурился, пристально посмотрел на женщину и сказал: — Ну, наша цель - расширяться и помогать людям, которые все еще хотят выжить, и нам совсем не повредит расширить нашу территорию до Атланты.

— Понимаю, я никогда не думала, что спустя столько времени найдется такая группа, как ваша, которая все еще заботится о людях.

Женщина по имени Анна посмотрела на бесстрастное выражение лица Эйрона, и это доказало ей, что тот не лжет, она не увидела в его словах ни следа лжи или скрытого умысла и сразу поняла, что его словам можно верить.

— Трудные времена сделали людей недоверчивыми к другим, кто сегодня может быть точно уверен в том, что замышляет другой?

Услышав о трудностях этой группы, Эйрон не сдвинулся с места, он посмотрел на Анну и сказал: — Жаль, что у вас больше нет вариантов, но я уверяю вас, что мои намерения благие, и очень скоро мои действия скажут больше, чем мои слова.

— Вы правы...

Просидев долгое время, Эйрон постепенно разобрался в своих мыслях и в том, что он может сделать в сложившейся ситуации. С момента его ухода из тюрьмы прошло уже около двух месяцев, но, по словам его людей, все шло по плану.

За все это время, помимо того, что он путешествовал как кочевник и столкнулся со многими ужасными вещами, которые таит в себе конец света, особенно с тем, насколько ужасными могут быть люди, вероятность столкнуться с людьми и умереть выше, чем с ходячими.

Он неосознанно потрогал свой подбородок, а затем пробормотал: — Что скажешь, Элиас?

— Это точно не будет проблемой, сэр, у нас более тридцати солдат и еще тринадцать в резерве, не считая людей в этой группе, учитывая разницу в опыте и манере передвижения, мы справимся, не вызывая подкрепления.

— Я не уверен, что это хорошая идея - вступать в прямое столкновение с этими людьми, они определенно хорошо вооружены. — Постояв немного, Анна добавила: — Но если они хотят уничтожить группу того человека, многие примут участие без колебаний.

— Хорошо, я понял. — сказал Эйрон, размышляя о том, хорошая ли это идея - устроить в городе второе убежище для людей. Ходячих в городе, конечно, не так много из-за того, что многие люди покинули город, что привело и к исчезновению ходячих, но это не говорит о том, что здесь безопасно.

Видя, что разговор затих, Джеффри посмотрел на Анну и сказал: — Может, ты выйдешь первой? Я подробно расскажу тебе всю информацию, которую мы знаем о группе Дмитрия, все пройдет быстрее, пока в этой комнате мало людей.

— Да, я согласна. — Анна кивнула и вышла из комнаты.

— Мне не очень нравится мысль о том, чтобы доверять бывшим военнослужащим, до того, как все это началось, я своими глазами видел, как многие солдаты убивали всех подряд, независимо от того, были они заражены или нет. — откровенно сказал Джеффри.

Эйрон, услышав слова Джеффри, понимающе кивнул. Многие солдаты, даже если они этого не хотели, следовали операции "Кобальт", хотя это и не принесло результатов.

— Но у нас нет выбора, твои глаза говорят мне, что ты не являешься кем-то злым, надеюсь, я прав. Так вот, там, где находится группа Дмитрия, есть здание, которое ты видел, у него много людей в подчинении, и с ними не стоит шутить.

— Это большой объект, определенно у этой группы много важных ресурсов, которых нет у других. Я все еще сомневаюсь, сможем ли мы справиться с ними, думаю, наших сил будет недостаточно.

Эйрон слегка улыбнулся и сказал: — Это не должно быть проблемой, если они такая опасная группа, мы должны уничтожить их всех и занять их место, чтобы основать новое убежище.

— Я вижу, что, как минимум, твои люди полностью доверяют твоим словам, надеюсь, что мне удастся хотя бы побороться за то, чтобы все эти люди, находящиеся в моем убежище, оказались в лучшем месте. — сказал Джеффри с несколько задумчивым видом.

— Что ж, ты знаешь все о нашей группе и о том, чем мы пожертвовали, чтобы выжить. Если ты хочешь уничтожить группу Дмитрия, мы сделаем все возможное, чтобы поддержать тебя.

— Бояться нечего, я уверен, что мои люди с удовольствием уничтожат эту группу. Проблемой будут ходячие, людям общины придется потрудиться, чтобы очистить местность от ходячих, которые будут мешать нам передвигаться.

Сказав это, Эйрон посмотрел на Элиаса, и они вышли из комнаты. Если учесть ресурсы, которыми располагает группа Дмитрия, то этого уже более чем достаточно, чтобы уничтожить их. Но в устранении этой группы было и много плюсов: он не только сможет создать новое убежище в Атланте, но и спасти всех выживших в этом месте.

http://tl.rulate.ru/book/83519/3340469

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь