Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 292

Глава 292.

С этими словами она подошла к тарелке, стоявшей перед пожилым имперским шеф-поваром, взяла шарик креветок и положила его в рот.

Она с наслаждением съела его и проглотила в течение нескольких вдохов, но ничего не произошло.

Принцесса Цан Ся была потрясена.

Но теперь, когда дело дошло до этого момента, она могла только стиснуть зубы и продолжить: «Ты сама применила яд, кто знает, возможно, ты заранее приняла противоядие! То, что ты съела кусочек своего блюда, ничего не доказывает!»

Многие из нервных поваров духа, которые были в центре общественной площади, прекратили свою работу, чтобы посмотреть на шоу.

Лицо Хуань Мэн Юэ слегка помрачнело.

В настоящее время она чувствовала тревогу; она была убеждена, что руки Хуань Цин Янь и некоторые ингредиенты были опылены порошком яда Нижнего шелкопряда, почему она была в порядке после еды блюда?

Хотя наследный принц был отравлен, как и планировалось, она все еще чувствовала, что что-то не так!

Однако в настоящее время она не в силах ничего сделать, так как нынешняя ситуация требует, чтобы принцесса Цан Ся разоблачила Хуань Цин Янь, чтобы добиться результата, который они планировали.

Кроме того, требовалось много времени на подготовку, прежде чем она сможет использовать кулинарную технику бабочки. Поэтому она тоже не могла отвлекаться.

Хуань Цин Янь взяла второй шарик креветок и положила его в рот, так как подумала, что будет обидно, если никто его так и не съест, потому что теперь все боялись есть ее блюдо.

«Могу я спросить принцессу, зачем мне применять яд? Я не держу зла на наследного принца; на самом деле, это первый раз в моей жизни, когда я встретилась с Лордом наследным принцем»

Лицо наследного принца Бай Чэнь Юя было таким же бледным, как и прежде. Он ничего не говорил, но продолжал сидеть, откинувшись на спинку стула. Сейчас за ним присматривали несколько евнухов.

Бай Чэнь Фэн, находившийся поблизости, казалось, о чем-то размышлял и тоже молчал.

Цзи Мо Я, сидевший на первом VIP-месте, тоже мягко улыбался, сохраняя нейтралитет и спокойствие; казалось, он с интересом наблюдал ситуацию перед собой.

Принцесса Цан Ся чувствовала себя очень уверенной в обвинении Хуань Цин Янь: «Ты... ты обижена этой принцессой, ты также обижена королевской семьей. Ты хотела отравить Лорда-отца!»

«Принцесса Цан Ся, не слишком ли ты много думаешь? Я никогда не имела особых дел с Вашим высочеством, так чем же я должна быть обижена? Мой отец, Хуань Бэй Мин, тоже был человеком, которого высоко ценил господин император; семья Хуань также всегда была верна господину императору. Пожалуйста, будьте внимательны к своим словам, Ваше высочество…»

Император был очень расстроен тем, что произошло между двумя девушками. Он не верил, что Хуань Цин Янь осмелится использовать яд во время фестиваля шеф-поваров. Он чувствовал, что никогда не обращался с Хуань Бэй Мин плохо, когда он был жив, и он также не причинил большого вреда семье Хуань; эта молодая леди не стала бы добиваться его смерти, используя яд во время праздника шеф-повара.

Однако он не будет пробовать ананасовую креветку.

Как император, он больше всего заботится о своей жизни.

Он бессознательно посмотрел на Цзи Мо Я, видя его спокойное выражение лица и не торопясь защитить Хуань Цин Янь, он призвал имперских врачей, которые в данный момент сидели под платформой: «Мои дорогие врачи, пожалуйста, идите и проверьте…»

Имперские врачи обладали исключительными навыками.

Они приблизились к принцу. Один проверил пульс кронпринца, другой достал серебряную иглу, чтобы проверить шарик из ананасовых креветок, который подавали императору.

Через некоторое время серебряная игла, проткнувшая пищу, была вытащена. Серебряная игла оказалась чистой, без каких-либо пятен. Никакой реакции.*

(Примечание: древние китайские императоры использовали серебряные иглы, чтобы проверить свою пищу на наличие яда: если игла становится черной или имеет другую реакцию, продукты считаются отравленными)

Затем он пошел проверить шарик из ананасовых креветок Цзи Мо Я; точно так же никакой реакции не последовало. Затем он пошел проверить ананасовый шарик креветок каждого принца…

http://tl.rulate.ru/book/8319/875444

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь