Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 289

Глава 289.

Эта женщина была действительно порочна; внешне она умоляла о примирении, но на самом деле молча расставляла смертельную ловушку.

Ее намерение убивать еще не исчезло!

Нужно было бы постоянно поддерживать бдительность, она не имеет права расслабляться. Иначе она действительно попадет в сети своих врагов и потеряет все.

Хуань Цин Янь молча напомнила себе об этом, снимая перчатки, которые были на ней.

После детального осмотра на перчатках действительно обнаружилось какое-то порошкообразное вещество; порошок был того же цвета, что и перчатки, и его помол оказался очень мелким, так что его невозможно было обнаружить без детального осмотра.

Ранее Хуань Мэн Юэ довольно долго держала ее за руку, поэтому она решила, что просто снять перчатки будет недостаточно. Поэтому Хуань Цин Янь взяла колодезную воду из своего измерения и вымыла ею руки.

Только после того, как она снова обследовала свои руки с помощью древней чаши и убедилась, что яда больше нет, она возобновила приготовления пищи.

Пищевые ингредиенты, которые она использовала, также были вымочены в колодезной воде, ведь кто знает, возможно, Хуань Мэн Юэ также добавила яд в ингредиенты, когда она отвлеклась.

Она использовала древнюю чашу, чтобы проверить все, что лежит на столе, и продолжила только когда убедилась, что все в порядке.

Когда она посмотрела на самую высокую точку помоста, она увидела императора Бай Цзин Хуа; хотя он и был толстым, его улыбка вселяла ощущение абсолютной власти.

Недалеко от него, лоджии для гостей, сидел очаровательный и сияющий Джи Мо Я, одетый в белую мантию. Он посмотрел в сторону Хуань Цин Янь, и Хуань Цин Янь коротко кивнула ему.

Это заставило Цзи Мо Я слегка улыбнуться, и сияние вокруг него возрасло, привлекая взгляды более чем половины всех людей, присутствовавших на общественной площади.

Принцы сидели слева и справа ниже уровня императора. Хуань Цин Янь почувствовала горячий пристальный взгляд, исходящий из лоджии принцев…

Это был Бай Чэнь Фэн.

«Черт возьми, Бай Чэнь Фэн, не пора ли тебе остапениться? Чего ты уставился на меня?»

Жены и наложницы сидели неподалеку от императора.

Со всех сторон площадь была окружена людьми, в основном это были чиновники Империи, в то время как некоторые из них были также гостями из других стран.

Император слегка кашлянул, отчего шумная толпа мгновенно успокоилась.

«Сегодня императору особо нечего сказать, вы все элитные духовные повара нашего королевства, и слава Империи, и ее развитие в будущем будут лежать на плечах таких людей, как вы. Император будет с нетерпением ждать, чтобы узнать, кто станет нашей тройкой лучших победителей фестиваля шеф-поваров в этом году! Я надеюсь, что все будут использовать честные методы и приложат свои лучшие усилия! Финал начинается прямо сейчас!»

Главный надзиратель, старший Имперский шеф-повар, поднялся на платформу. Объявив о делах, требующих особого внимания, он достал огромные песочные часы и положил их на верхнюю часть платформы: «У вас есть два часа, начинайте!»

Каждый шеф-повар приступил к приготовлению, зажигая костры для приготовления пищи и подготавливая ингредиенты.

Два часа – это не так уж много времени, некоторые из них планировали приготовить довольно сложные блюда, для этого им потребовалось бы заранее подготовить некоторые ингредиенты. Горе тому, кто не подумал об этом

Хуань Цин Янь не нужно было этого делать, ее ананасовая креветка была очень простым блюдом.

После удаления линии кишечника с крупных креветок она слегка разрезала подбрюшье креветок, прежде чем перевернуть их брюхом наружу, образуя круглую форму; она покрыла перевернутые креветки крахмалом, прежде чем поместить их в вок с кипящим маслом, пока они не пожарились во фритюре почти до полной готовности. Только когда они покрылись красивой золотистой корочкой, она вытащила их из масла. Она разрезала ананас пополам и вырезала его середину, а затем хитрым способом порубила мякоть на кусочки.

Освободив вок от масла, пока все нем не остался лишь небольшой слой масла, она добавила по очереди приправы; томатный соус, сахар, уксус, традиционный суп Хуань и некоторые другие. Затем она стояла у огня, пока приправы не были обжарены до пастообразного состояния; прежде чем добавить жареные креветки и ананасы, она добавила еще немного бульона, прежде чем смешать все вместе равномерно…

И блюдо готово!

Весь процесс занял не более двадцати минут.

Хуань Цин Янь поднесла к лицу блюдо, чтобы ощутить аромат, и то, что она почувствовала, мгновенно заставило ее слюнные железы работать. Это был густой сладкий аромат свежего блюда.

Какое-то время она смотрела по сторонам. Некоторые повара никак не могли справиться со своими ингредиентами, кто-то снимал с огня подгоревшие остатки…

Она не стала ждать и с ананасовой креветкой в руке немедленно направилась к пожилому имперскому шеф-повару, стоявшему перед помостом.

http://tl.rulate.ru/book/8319/871368

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь