Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 250

Глава 250.

Духовный повар Янг был поражен этой новостью и быстро ответил: «Спасибо за то, что делитесь своим мастерством, юная госпожа!»

Цинь Янь имела комнату наследства и обладала многими рецептами, поэтому ей не было трудно передать некоторые из них своим подчиненным.

Однако профессия шеф-повара, в отличие от других профессий, была очень консервативной. Если духовному повару удается открыть для себя новый рецепт или новые методы приготовления ингредиентов, он/она будет относиться к нему как к семейной реликвии, которая будет передаваться только потомкам или ученикам. Это показатель того, насколько ценны рецепты.

К примеру, традиционный суп семьи Хуань. Это редкий рецепт, но его оказалось достаточно, чтобы поддержать поколения потомков.

Вот почему духовный повар Янг был так взволнован. Новый владелец не только не винила его в том, что дела ресторана идут из рук вон плохо, но она даже предложила научить его новым рецептам, так что он тайно поклялся себе, что сделает все возможное, чтобы отплатить ей за доброту и не позволить ресторану клана Хуань снова потерять свою репутацию…

«Как духовный повар, вы, прежде всего, должны знать, как сочетать ингредиенты; это очень важно, поскольку это повлияет на то, сколько духовной энергии в конечном счете будет содержать блюдо. Во-вторых, мы также не должны пренебрегать вкусом блюд. Люди всегда относились к еде с большом уважением, и на нашем Континенте Духовных Сокровищ еда – это великое и важное дело...»

Цинь Янь облачилась в мантию учителя и начала терпеливо объяснять основы своему подчиненному во время приготовления.

Очень быстро они приготовила два блюда. Поскольку один из них искренне хотел научить, а другой искренне хотел научиться, процесс прошел гладко и эффективно. Духовный повар Янг начал готовить новое блюдо сам, в то время как Цинь Янь инструктировала его, наблюдая со стороны.

Цинь Янь не только могла указать на ошибки, она также позаботилась о том, чтобы поддерживать повара во время процесса.

Ее целью было расширить ресторан клана Хуань; после этого она могла продать ресторану большой объем духовных ингредиентов, хранящихся в ее измерении. Это было бы не только удобно, но и обеспечило бы ей источник личного дохода.

После того, как она закончила обучение шеф-повара Янга, Цинь Янь активировала свое кольцо, чтобы заставить его светиться, используя его как отвлекающий маневр, чтобы скрыть тот факт, что она достала партии свежих ингредиентов из измерения чаши.

«Если в будущем вам понадобятся ингредиенты, я попрошу кого-нибудь прислать их вам. Сосредоточьтесь на расширении бизнеса ресторана клана Хуань. Если вы столкнетесь с какими-либо трудностями, не стесняйтесь обращаться ко мне в любое время»

Лавочник Ма и остальные послушно кивали в ответ.

***

Джи Мо Ян сел в карету и, пребывая в прострации, сказал: «В Консульство»

Мо Ши, который вел карету, возмущенно заговорил: «Молодой господин, эта толстая цыпочка… это уже слишком! Мастер Ян узнал, что она унизила Бай Чен Фэна и быстро подошел, чтобы разузнать о ситуации, но она даже не потрудилась объясниться! Любой нормальный человек хотел бы вернуться вместе с молодым мастером, но она решила остаться, чтобы закончить какие-то дела; она не знает, как чувствовать себя виноватой!»

Джи Мо Ян устало закрыл глаза, его скульптурное лицо не показывало никаких эмоций, но гнетущая аура, испускаемая его изящным телом, достигала даже Мо Ши, который находился рядом с каретой.

Мо Ши тут же задрожал: «Ох… Куда мы направляемся, молодой господин?»

«В Консульство», ответил прекрасный для слуха голос.

«Вы не нашли Великого демона?»

«Не следует спешить, подождем и посмотрим»

Когда Мо Ши упомянул демона, выражение лица Джи Мо Яна медленно вернулось в норму.

Думая о демонах, он был исключительно хладнокровен.

Вражда, которую он вел с демонами, была невыразима, эта бесконечная вражда исчезнет только тогда, когда одна из этих сторон будет полностью уничтожена.

Мо Ши ответил: «Если мастеру будет угодно, послать ли кого-нибудь присмотреть за толстой цыпочкой?»

«Нет необходимости»

Решительный тон вернулся к мастеру Яну.

Этот тон также означал, что он больше не хотел говорить на эту тему, поэтому Мо Ши промолчал.

****

«Лорд наследный принц, император издал прямой приказ исполнить это аморальное указание», - сказал старый мастер Хоу, стоя в кабинете перед принцем, - «Но, в конечном счете, это всего лишь уловка, чтобы успокоить общественность. В конце концов, наша семья Хоу все еще благородная семья... Но почему император решил обмануть общественность и встать на сторону Девятого Принца? Надо выяснить причину!»

http://tl.rulate.ru/book/8319/441880

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Класс
Развернуть
#
Спасибо 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь