Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 238

Глава 238.

Уголки рта владельца магазина дернулись: «Юная леди, твои слова – это нонсенс! Это все магическое снаряжение, только одно в твоей руке – магическое снаряжение голубого ранга, которое стоит больше тысячи духовных камней. Подумать только, юная леди будет использовать его как сельскохозяйственную мотыгу, тратя впустую его потенциал!»

Цинь Янь нахмурилась и положила предмет обратно, прежде чем поднять другой предмет, который выглядел как что-то между сломанной лопатой и ложкой: «Я куплю сто семян небесной орхидеи, сто семян женьшеня будды, десять семян небесного света. Сэр, дайте мне эту лопату бесплатно»

Владелец магазина сделал быстрый расчет и получил в общей сложности триста пятьдесят духовных камней от этой покупки; это было число, которое равнялось более пятидесяти процентов прибыли!

При нормальных обстоятельствах, если бы это была новая лопата, а не в том состоянии, в котором она находилась в этом магазине, в лучшем случае, она могла стоить только пятьдесят духовных камней, так что раздавать ее бесплатно было в самый раз. Тем не менее, владелец магазина был недобросовестным человеком, так как он мог отдать ее бесплатно?

«Нет, не могу. Эта магическая экипировка называется омолаживающей ложкой девяти трансформаций; когда-то она была элитной экипировкой зеленого ранга. Наш небольшой магазин имеет небольшую прибыль и не может отдавать что-либо бесплатно»

«Тогда пусть будет так, я также отменю свой заказ семян. Я заинтересовалась, потому что где-то слышала, что вероятность успеха прорастания семян духовных растений может увеличиться, если для подготовки почвы будет использоваться магическая техника, если нет, я бы и не посмотрела на этот хлам, который у вас есть»

Цинь Янь развернулась и собралась уходить.

Когда владелец магазина увидел, что его деньги уходят, а он, естественно, не хотел, чтобы это произошло, поэтому он быстро сказал: «Не торопитесь, барышня, мы можем обсудить дальше, я могу отдать и бесплатно! Так как это первый раз, когда ты пришла в наш магазин, я сделаю для тебя специальное предложение, но тогда тебе нужно выбрать более дешевый товар…»

Цинь Янь выбрала еще пару предметов, но владелец магазина продолжал говорить ей, что выбранные ею товары слишком дороги.

В конце концов, Цинь Янь взяла кусок черного металла, которым была прикрыта дыра в стене, и несчастливо сказала: «Вы не можете отдать ни то, ни это, как насчет этого куска металлолома... если даже его вы не можете отдать бесплатно, то я ничего не куплю»

Владелец магазина вздохнул с облегчением; этот металлолом содержал небольшое количество духовной энергии. Он считал, что изначально это было магическое оборудование, но из-за его плохого внешнего вида, клиенты, которые посещали магазин, не обращали на него внимания на протяжении многих лет. Никто не интересовался им, и владелец магазина в конце концов использовал его, чтобы забаррикадировать крысиную нору, которая некрасиво смотрелась в стене.

«Прекрасно! Нет проблем! Юная леди, ты и правда не ошиблась с выбором; я считаю, что в твоих руках этот кусок металла увеличит вероятность прорастания от одного из десяти до одного из восьми…»

Владелец магазина радостно улыбнулся и продолжил говорить еще кучу слов.

Цинь Янь достала все свои деньги, но их все равно было недостаточно, поэтому она спросила: «Сэр, могу ли я использовать предметы, чтобы покрыть разницу?»

Владелец магазина поднял бровь: «Это, естественно, возможно; какие вещи ты можешь предложить? Я гарантирую тебе справедливую цену»

Бартерная торговля была обычной практикой и обычно магазины приветствовали такой способ оплаты. Это было потому, что они могли получить прибыль в два раза, один раз от покупки товара по более низкому обменному курсу, а второй от продажи предметов, обмененных по более высокой цене.

Что касается того, будет ли предлагаемая цена справедливой… хе-хе.

Цинь Янь достала пять килограммов большого сладкого картофеля из своего кольца хранения: «У меня есть это; он выращивался с использованием специальных методов, поэтому каждые 500 граммов сладкого картофеля обладают по крайней мере 50 единицами энергии, сколько они стоят?»

Владелец магазина был удивлен; это был первый раз, когда он увидел сладкий картофель, который обладал таким высоким уровнем духовной энергии. Этот предмет был редким и пользовался большим спросом, так что если бы он продал его в своем магазине, он мог бы легко выручить сто духовных камней…

«Этого... будет достаточно, чтобы покрыть оставшиеся двадцать камней духа, которых тебе не хватает. Если у тебя есть больше таких сладких картофелин, я также могу купить их по той же цене или использовать для обмена на другие товары. На всей Аллее мастеров только в моем магазине есть самый широкий ассортимент товаров…»

Продавец начал очередной раунд рекламирования своего магазина.

http://tl.rulate.ru/book/8319/410495

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь