Готовый перевод One Piece: White Hunter / One Piece: Белый Охотник: Глава 26

Еще один человек, которого в будущем ждет печальный конец. Человек, который не пал духом, даже пройдя через всевозможные травмы, и пожертвовал своей жизнью ради будущего одного мальчика...

«Я слишком любопытный человек? Или наивный?» - отвернувшись от окна, я улыбнулся, фыркнув: "Почему каждый раз, когда я сталкиваюсь с такими людьми, то думаю о том, как их спасти?»

Но знаете что? Мне все равно, что я сейчас веду себя по-идиотски. Даже если мысль о спасении аниме-персонажей, которые меня даже не знают, может показаться ребячеством, сейчас то они дышат передо мной, и вполне себе живые.

Аниме больше не просто развлечение для меня, а будущее, которое я могу и буду активно использовать, чтобы получить преимущества. Поэтому могу и буду спасать их. Точка.

К тому же, что плохого в том, чтобы спасать хороших людей, нуждающихся в помощи?

В конце концов, я был дозорным.

*********************************************

[3 дня спустя]

"- ВПЕРЕД!!!"

На третий день после моего прибытия в Маринфорд перед моими глазами открылся величественный вид, где невероятное количество дозорных одновременно маршировали под командованием мичмана, имя которого мне было неизвестно.

Я, вместе со своими коллегами: Бастилией, Долл, Мейнардом, Акехендо, Шу, Далматином и Раком, наблюдал за вступительной фазой торжественной церемонии с крыши того же учебного центра где и произошел инцидент три дня назад.

На этой церемонии не нуждались в услугах тех, чье звание было "Мальчик на побегушках " или ниже; единственным исключением была Хина, которая в данный момент стояла впереди всех этих солдат прямо за мичманом, одетая во все черное.

В ее руках были крепко сжаты цветы неизвестного мне вида. Переполненная эмоциями, она, казалось, беззвучно плакала. Между ней и многочисленными дозорными находился одинокий гроб, который держали шесть солдат.

Какое триумфальное шествие. Я не ожидал такого грандиозного сборища, и ощущение могущества, которое передавал этот марш, несомненно, охватило меня.

"- Ух ты!" - прошептал Бастилия, который, похоже, чувствовал то же самое, что и я.

Долл, чьи глаза были устремлены на меня, хихикнула, а затем ткнула куда-то пальцем: "- ...Видите вон тот Ден Ден Муши?"

Проследив за направлением её пальца, я увидел Ден Ден Муши окрашенный в желтый цвет, и широко раскрыл глаза, наблюдая теперь за маршем сверху.

Затем я заметил, что этот Ден Ден Муши держал один шустрый офицер дозора, который, как ниндзя, переходил от здания к зданию, фиксируя происходящее.

"- Это Камеко. Она записывает видео и передает его Проко, которая, вероятно, в данный момент находится на архипелаге Сабаоди..."

"- Тч, заткнись на секунду, Долл".

Её объяснения были прерваны Далматином, который раздраженно нахмурился.

Долл, посмотрев на меня, просто пожала плечами, показав парню средний палец, а затем перевела взгляд обратно на церемонию.

Следуя ее примеру, я увидел, что шествие наконец-то подошло к концу. По бокам строго стояли офицеры - от энсинов до вице-адмиралов - в своих мундирах.

Мичман отошел в сторону, и Хина вместе с шестью дозорными, державшими гроб, прошла через проход между офицерами. Те, мимо кого они проходили, почтительно кланялись, провожая в последний путь одного из именитых коллег.

В ряду вице-адмиралов мой взгляд остановился на конкретном человеке, чье лицо, казалось, было по умолчанию хмурым. На нем была стандартная форма, а поверх накинут плащ.

Хотя он стоял вместе с другими вице-адмиралами, на мой взгляд, мужчина выделялся на фоне остальных, от него исходила какая-то аура, которую я не мог объяснить.

"- Это вице-адмирал Сакадзуки, кодовое имя Акаину (Красный Пес)", - прошептала Долл, заметив мое внимание к этому человеку.

Вице-адмирал - звание, которое, как известно, стоит сразу после адмирала, верно?

«- Есть два основных требования, которые предъявляются к вице-адмиралам, чтобы быть утвержденными в качестве потенциальных кандидатов в адмиралы: сила и лидерство.

Сила оценивается по подвигам вице-адмирала, а лидерство - по отзывам других дозорных, которые провели с кандидатом немало времени.

Кодовое имя дается только адмиралам, и обладание им служит доказательством того, что человек заслуживает своего звания.»

Долл сделала небольшую паузу, чтобы перевести дух, а затем продолжила.

"- В настоящее время есть три кандидата в адмиралы: Вице-адмирал Ханазуми, кодовое имя Хайронэдзуми (Серая Крыса), вице-адмирал Сакадзуки, на которого ты сейчас смотришь, и вице-адмирал Борсалино, кодовое имя Кизару (Желтая Обезьяна).

Благодаря этой системе, даже если один адмирал покинет службу, его место тут же займет другой".

"- Хайронэдзуми?"

Долл указала пальцем на одного мужчину с очень длинной седой бородой и блестящей лысиной. На мой взгляд, он был похож на Генрюсая из аниме "Блич".

За этими кандидатами в адмиралы, в конце двух шеренг дозорных, стояли два самых известных вице-адмирала: Монки Д. Гарп, "Герой Дозора", и Цуру, "Великий тактик".

Накинув себе на плечи мундиры, они торжественно смотрели на процессию.

http://tl.rulate.ru/book/83121/3668245

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь