Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 7

Том 2 Глава 7

Переговоры с Лордом Демонов Времени Данталианом благополучно завершены.

Теперь мне было позволено строить свое подземелье, вернее, мой город между Эклабой и его подземельем.

Было две причины, почему я легко расстался со своей медалью Сотворения во время переговоров: я ожидал, что его гордость и его отношения с Марч не позволят ему когда-либо разгласить тайну медали.

Другой причиной было то, что он, как и Марч, вскоре уйдет и, таким образом, вероятность того, что он станет моим врагом, была чрезвычайно низкой. Старым Лордам Демонов было запрещено нападать на нас, молодых Лордов, в течение этого.

Принимая все это во внимание, лучшим вариантом было получить мощную медаль, так как я пытался заставить его чувствовать себя так, будто он задолжал мне услугу.

Мы летели на спине Грифона и, наконец, прибыли на место, где будет построен мой город. Это была хорошая и открытая местность.

Мне нужно было получить согласие Лорда Демонов, но от людей этого не требовалось. Но мне нужно было сделать это, чтобы мой город приобрел известность и начал получать прибыль.

И если, в обмен на свое согласие они требовали налог в виде золота и собранного урожая, и указанный налог не был слишком высоким, я был готов платить. Если они потребуют слишком много, я был также готов принять соответствующие меры.

- Ото-Сан, мы с нетерпением ждем подземелья!

- Да, хозяин. Мы можем, наконец, обрести наш собственный дом и делать все, что пожелаем.

- Да, я в восторге!

Каждая из девушек выразила свое волнение.

- Ну, мы не можем вечно быть нахлебниками Марч, не так ли?

Я крепко держал кристалл, который будет основой моего подземелья. Он был слегка покрыт потом от моей ладони. Когда я создам свое подземелье, я не смогу его потом переместить. И поэтому я нервничал.

Пока я стоял в раздумьях, ворона, размером с большую собаку, наблюдала за мной. Официально, это был монстр, который я получил в подарок от Лорда Демонов Времени.

После того, как мы обменялись медалями, он проверил способности медали Сотворения и сказал:

- Конечно, понятно, что ты хвастался. Нет, это больше, чем это. Хм, в таком случае, я бы получил слишком много от нашей сделки. Но моя честь этого не позволит. Итак, возьми этого монстра, как мой подарок. Он ранга B и может использовать магию перенесения. Это необходимо для управления подземельем. Я думаю, что это именно то, что нужно новичку вроде тебя.

Нельзя было отрицать, что это был действительно удобный монстр. Лорд Демонов обладал привилегией, которая позволяла ему передвигаться в любое место внутри подземелья, в которое они хотели. Если они хотели взять с собой своих подчиненных, тогда было необходимо временно поместить их в Хранилище.

Упомянутый выше метод не мог быть применен для таких монстров, как Големы или нежить. И полезность этих монстров была действительно разной в зависимости от того есть ли у меня монстр, который мог бы использовать магию перемещения.

Ворон был особенно полезным, учитывая мои нынешние обстоятельства, в которых мне придется перенести Големов из подземелья Марч. На данный момент я не мог сделать монстра, который может использовать магию перемещения, с теми медалями, которые у меня сейчас. И этот ворон постоянно следил за мной.

- Без сомнения, он наблюдает за мной.

Пробормотал я.

Хотя это был монстр, сделанный Лордом Демонов Времени, он теперь находился под моим контролем. Он будет следить за каждым моим приказом с абсолютным послушанием и не сможет намеренно причинить мне боль.

Хотя с другой стороны, это было все, что он собирался сделать для меня. Но он вполне мог передавать информацию Данталиану. И мне нужно быть готовым к этому.

Старые Лорды Демонов были осторожны. Я решил позволить ему смотреть, а не скрывать свою деятельность, так что я мог бы убедить его, что ничего не замышляю. С другой стороны, если я не буду этого делать, то сильно рискую. Конечно, я намеревался спрятать вещи, которые он не должен увидеть.

- Ну что, начнем?

Я закончил созерцание и начал строить свой город.

Сейчас у меня было 30 000 БП, и если я не использую их с умом, все это исчезнет.

Мне обязательно нужно было использовать 10 000 ДП для «Добавить Этаж». Этаж может иметь только три комнаты, и если нужно больше, чем три, сначала нужно добавить дополнительный этаж. И, поскольку город будет располагаться над землей, и подземелье будет построено под ним, дополнительного этажа не избежать.

Кроме того, мне нужен резерв в 1 000 БП для «Сменить Этаж», который можно использовать в начале Войны.

Позвольте мне, прежде всего, озвучить правила, которые были даны нам Творцом:

В случае если кто-то готов начать Войну, Создатель, как и враг Лорда Демонов, прежде всего должен быть уведомлен. Новый Лорд Демонов не может отказаться от участия.

Война начинается минимум через 48 часов после ее объявления.

До начала Войны, новым Лордам Демонов запрещено вступать в военные конфликты против своих собратьев. Это правило не применяется, когда другая сторона находится в собственном подземелье.

В начале Войны, входы участвующих подземелий будут связаны белым пространством и до завершения Войны, все существа кроме людей и монстров будут перемещены в комнату, где время остановилось.

Условия для победы: капитуляция врага Лорда Демонов, разрушение их кристалла или их порабощение. До выполнения любого из этих условий Война будет продолжаться. В момент капитуляции их кристалл должен быть разрушен.

Таковы были правила, данные нам. Они были в основном такими же, как и демонстрации, в которых я участвовал.

На первый взгляд, правила казались последовательными, но они содержали в себе различные лазейки.

Во-первых, нигде не сказано, что никто не может участвовать нескольких Войнах одновременно. Другими словами, несколько Лордов Демонов может объявить Войну против одного Лорда одновременно.

Кроме того, хотя может привести к мнению, что все военные действия запрещены до начала Войны, эта норма ограничивается только тем, что может принести вред противнику. Множество монстров, которые могут прятаться в подземелье противника до начала Войны, не являются нарушением.

Кроме того, правила не ставят никаких ограничений на бои, происходящие в собственном подземелье. Даже если нет войны, а одному Лорду Демонов удалось заманить в свое подземелье другого Лорда, они могут сражаться друг против друга.

Я отклонился от темы, но я изложил все это потому, что моя тактика предполагала использование Смены Этажа, чтобы переместить мой город под землю в начале боевых действий. Хотя я мог бы просто переселить людей в безопасное место, после всех трудностей, которые мне пришлось пережить, чтобы создать свой город, я просто не мог позволить разрушениям обрушиться на него. Я пришел к выводу, что мне нужно сохранить 1000 БП, чтобы использовать Смену Этажа.

- Строительство.

Я произнес слово силы и кристалл засветился.

Появился пьедестал, который будет поддерживать кристалл, и тот закрепился на нем. Затем каменные стены окружили нас. Это теперь самое сокровенное место моего подземелья.

После подключения к кристаллу, появятся и другие комнаты.

- Прежде всего, я хочу, чтобы вход был прозрачным, а первая комната - простой. Старейшина Гномов, Древних Эльфов, я оставлю определенные конфигурации для вас. Вы можете все настроить так, как считаете нужным, за исключением размера комнаты, которая должна быть установлена на максимум.

Вход, который представляет внешний вид подземелья, снаружи был прозрачным за 100 БП, Это означает, что это первая комната будет выглядеть так, словно она находится снаружи. Затем первая комната стала равниной, покрытой растениями и густыми деревьями. Она также будет подходящей средой обитания для людей с рекой, протекающей по ней. Как и ожидалось, это было дороже, чем каменный коридор. Мне нужно было потратить для этого 3 000 БП.

- Оставьте это нам, хозяин. Мы, безусловно, создадим землю, на которой комфортно жить.

- С нетерпением жду этого. Исходя из геологии и протекающей воды, а также фэн-шуй и магической энергии, все будет отлично. Прекрасная земля, такая же, как и мой хозяин.

Затем оба мои специалиста стали перед кристаллом и принялись налаживать конфигурации.

Все, что пришло на ум во время строительства подземелья Лорду Демонов, может быть тщательно и тонко настроено. И земля, содержащая в себе каждую унцию мудрости лучших гномов и эльфов, может быть только самой лучшей.

Примерно через полчаса установка была закончена, и я приступил к покупке.

Декорации, которые можно было увидеть из кристальной комнаты, были самим воплощением природы.

Вторая комната была полностью расположена в другом измерении и могла быть доступны только через первую комнату, но так как мой вход в подземелье был прозрачный, именно поэтому в первую комнату можно было попасть из любой точки соприкосновения с миром. Любые нестыковки в первой комнате, вызванные ее присутствием в мире, будут устранены сами по себе, так что никто не сможет этого заметить.

Обычный Лорд Демонов никогда бы не выбрал что-то вроде прозрачного входа в подземелье, поскольку они не смогут полностью ограничить средства, с помощью которых другие проникнут на их территорию, тем самым подвергая подземелье опасности. Однако, мое подземелье было городом, и это был лучший вариант для него.

- Вы сделали все возможное. С помощью этого мы сможем пригласить людей.

Они смогли выполнить свою задачу без каких-либо инцидентов. Потом я решил погладить их по голове.

Они начали жмуриться, будто им было приятно.

- Учитель, мы только подготовили землю. Когда Големы и Гномы- Кузнецы придут сюда, я бы хотела приготовить угодья и построить дома. Мы также должны построить стены, чтобы укрыть город. И тогда мы будем решать насчет гидротехнических сооружений. Если бы я могла одолжить способности Древнего Эльфа, мы сможем осилить все эти задачи в течение недели.

Старший Гном и Гномы-Кузнецы владели магией земли и знаниями об общественных работах, в то время как десятки Големов могли функционировать в качестве тяжелой техники. И они вполне могли отстроить мой город за неделю.

Они настроили землю как для этого.

Древний Эльф вдруг сделала озабоченное лицо и нерешительно заговорила.

- Хозяин, я хотела бы попросить вас об одолжении. Вы установили размер земельного участка на максимум, то есть 10х10 км. Но это слишком много, чтобы эльф мог контролировать его и погоду над ним.

- Ты хочешь помощника?

- Да. Если бы у нас были Верховные Эльфы, которые на два ранга ниже меня, природа всегда была бы на нашей стороне.

Я подумал над этим.

Верховные Эльфы были монстрами ранга Б, а также тоже пользовались магией природы.

Я не видел никакого вреда в их использовании, особенно если это поможет внутренним делам города.

- Хорошо. Я сделаю их позже. Я могу оставить их подготовку тебе, Древний Эльф?

- Да, конечно! Я хорошо их выучу! Они будут не просто друзьями природы, а также фантастическими снайперами.

- Звучит многообещающе.

Древний Эльф выглядела гордой.

Но потом Квина бросила на нее завистливый взгляд.

- Эль-тян и теперь Эльф-тян, вы такие подлые! Квина всегда хотела иметь последователя и еще...

Я криво улыбнулся ей. Я понял, что она имела в виду.

У Старшего Гнома есть Гномы-Кузнецы.

И теперь у Древнего Эльфа будут Верховные Эльфы.

Я думал, что было бы разумно ей завести себе помощника.

- Я подумаю об этом. Ведь Мифическая Лиса, которая может использовать Преображение, могла бы заниматься переговорами с людьми.

Я с самого начала уже думал о создании Мифических Лисиц, которые были бы умны и полностью похожи на людей.

- Ура! У Квины тоже теперь будут последователи! Ото-Сан, спасибо! Я люблю тебя!

Квина подбежала и крепко обняла меня, чтобы я обнял ее.

Она махала своим лисьим хвостом, чувствуя себя совершенно счастливой.

- Стоит ли мне купить шахту?

Старший Гном яростно кивнула головой несколько раз.

Она была обеспокоена этим самым важным аспектом моего подземелья.

Поэтому я добавил зону Шахты на первом этаже. Мне нужно только установить ее размер, чтобы она была быстро добавлена в подземелье.

Руды, которые можно было добывать из нее, связаны с уровнем Лорда Демонов. Качество руд существенно ниже тех, которые могут быть получены из подземелья Марч, но факт того, что эти руды были важными ресурсами, не менялся. Я догадывался, что на моем нынешнем уровне, мифрил появлялся время от времени.

После этого, я использовал Добавить Этаж и построил комнату на новым этаже. Это был та же самая простая каменная комнате, которую я делал на своем поединке Лорда Демонов Ветра Столас. На данный момент, я построил только одну комнату.

Хрустальная комната автоматически переносилась к этой простой каменной комнате, где она станет самой дальней комнатой подземелья.

Я ожидал, что после принятия какой-то контрмеры против моих тяжелых пулеметов, враждебные Лорды Демонов были обязаны объявить Войну против меня.

У меня не было намерения сделать все три комнаты на этаже похожими на простую каменную комнату, охраняемую Мифриловыми Големами.

Наверное, достаточно на сегодня.

30 000 БП, которые у меня были, быстро уменьшились.

100 БП на Прозрачный Вход,

3 000 БП для Равнины в первой комнате,

2 400 БП на двух Верховных Эльфов,

Еще 2400 БП на двух Мифических Лисиц,

10 000 БП для Добавить Этаж,

1 000 БП за каменную комнату охраняемую Мифриловыми Големами,

5 000 БП на Шахту.

В общей сложности я использовал 23 900 БП.

Если бы я отложил еще 1000 БП, которые я хотел бы использовать для Смены Этажа, то у меня осталось бы только 5 100 БП. Учитывая, что мне еще надо было построить 2 комнаты на втором этаже, чтобы защитить кристалл и еще одну комнату на первом этаже, чтобы помочь моему городу, 5 100 БП было очень мало. Мне нужно было быстро заработать еще БП.

- Ну, все. Это все на сегодня. А пока давайте вернемся в подземелье Марч и приведем Уайта и остальных.

- Хорошо, Ото-Сан! Давайте собираться!

Было еще много работы, но, наконец, мой город был построен.

Начиная с завтрашнего дня, я посвящу себя развитию моего города. И потом, мы, наконец, пригласим людей.

http://tl.rulate.ru/book/828/97453

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Убогая казуальщина. Никакой фантазии.
Развернуть
#
Ею там и не светит. Всё слишком просто. Автор вообще не парился над этим!😏
Развернуть
#
он своей фразой "мой город был построен" напомнил мне наших политиков у которых тоже все везде построено, а на самом деле только пустырь отведённый под застройку и бомж с палаткой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь