Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 6. Глава 20

Глава 20: Спящая красавица и решимость Процелла

Перед тем, как [Клинок] скончался, он использовал свою собственную кровь, чтобы написать слово [Черный].

Таким образом, я, наконец, смог подтвердить, что [Черный] Лорд Демонов стоит за всем этим.

Лорд Демонов [Клинок], скорее всего, знал о моей связи с Лордом Демонов [Черным], поэтому трудно представить, что он вр'т мне в том, кто виновник его смерти. Поэтому я полагаю, что нет необходимости сомневаться в этом.

Я должен признать, что метод, использованный на этот раз [Черным] Лордом Демонов, очень умен.

[Черный] Лорд Демонов заставил [Клинка] бросить вызов [Они]. Под предлогом того, что он нападает на [Они] самостоятельно, он также смог оказать поддержку, не будучи наказанным за помощь новому Лорду Демонов.

После боя Лорд Демонов [Клинок] отобрал монстров у Лорда Демонов [Они]. Таким образом, [Черный] смог дать помощь [Клинку], безнаказанно. Это, в свою очередь, позволило ему косвенно вмешиваться в войну со стороны новых Лордов Демонов.

И еще, этот трюк, который заставил Клинка замолчать. Это всего лишь догадка, но либо это было нападение, сделанное каким-то одним из его монстров, либо оно было каким-то образом вплетено в его соглашение с [Черным] Лордом Демонов. Если последнее, [Черный] снова освободился от санкций, не смотря на вмешательство в войну новых лордов демонов.

«Ну его, он снова использует какие-то хитрые лазейки. У него нет какого-то более мирного хобби?»

Насколько я понимаю, [Черный] обходит правила только чтоб эти правила обходить.

Некоторое время спустя мы закончили [Войну].

Условия победы для этой [Войны] заключались в том, что либо Столас, либо [Клинок] сдаются, либо ломается кристалл. К сожалению, смерть противника не входит в этот список.

Потеряв своего Лорда Демонов и своего вождя, монстры не оказали большого сопротивления. Благодаря этому мы смогли легко разбить кристалл.

Я поручил задачу разлома кристалла одному из монстров Столас.

В конце концов, это её война, и она выиграла её сама. Сломать кристалл [Клинка] и забрать его медаль самому мне совесть не позволит.

Через несколько минут после того, как кристалл был сломан, голос Создателя раздался в моем сознании.

<<Условия победы выполнены. Теперь [Война] между [Ветром] и [Клинком] закончена. Победителем становится лорд демонов [Ветер]. Надеюсь, вы, дети планеты, будете сиять и дальше. >>

После этого сообщения началась трансформация подземелья и его жителей в нормальное состояние.

С этим я выполнил свою роль.

В моём случае Создатель был доволен моей войной против трёх Лордов Демонов, которые получали поддержку от своих родителей. Настолько, что Творец решил дать мне особую награду.

Я всё еще не использовал эту награду. Вернее, я слишком напуган, чтобы использовать её.

Во всяком случае, как и в моей войне, шансы были не на стороне Столас, поэтому я ожидаю, что она получит какую-то особую награду.

Однако моё ожидание не оправдалось. Возможно, это как-то связано с моим вмешательством.

«Хорошо, я просто рад, что ты выиграла. Поздравляю, это было опасно».

Я так сказал девушке, которая спала на моих руках.

Да, главная звезда еще не проснулась.

Теперь, когда война закончилась, мы направились в большую комнату подземелья, которую Столас и её монстры использовали для своих стратегических встреч.

Обеспокоенные монстры окружили её.

Ближе всего был Энлиль Бахамут.

Следует отметить, что он каким-то образом стал размером с кошку. Это прелестная трансформация. Он похож на игрушку. Я чуть не бессознательно погладил его, но, к счастью, я смог контролировать себя. Хотя он выглядит таким милым внешне, он всё тот же монстр внутри.

Во всяком случае, очень похоже на то, как Герцог может превращаться в свою драконью форму, Энлилю удалось стать таким маленьким. Возможно, это выбор, который он и Столас сделали во время Синтеза вместе, чтобы им было легче находиться рядом.

Возвращаясь к изначальной теме, несмотря на их победу, монстры Столас выглядели грустными и мрачными. Их беспокойство по поводу того, что она всё еще спит, намного перевешивает радость победы.

На данный момент Аура осматривала Столас. Глаза всех вокруг неё наблюдали за каждым её действием.

«Хозяин, всё очень плохо. Она в еще худшем состоянии, чем вы. Естественного самовосстановления не хватит. Если оставить её в покое, её магическая сила и сила Лорда Демонов не смогут вернуться вообще. Нет, на самом деле, если её не лечить, она может даже остаться в этом коматозном состоянии навсегда».

Аура сообщила об этом, и окружающие стали шуметь.

Для монстров, которые её любят, это была одна из самых мрачных новостей. Энлиль издал печальный крик.

Ничего не поделаешь

«Будешь должна, Столас... Розалит»

«Что такое, Процелл-сама?»

«Пока не пробудится Столас, я буду считать тебя её заместителем. Поэтому позволь мне задать тебе вопрос: доверишь ли ты мне и Авалону позаботиться о Столас? Несколько дней назад я был в таком же состоянии, как и она, но теперь моя сила возвращается. Это может занять некоторое время, но в такой среде, как Авалон и с силами Ауры, Столас должна оправиться. Аура, как много, по-твоему, потребуется времени, чтобы она полностью выздоровела?»

«Я не могу точно ответить без дополнительного осмотра, но, по предварительной оценке, это займет около месяца. Но, это ничего? Я имею в виду, наш запас золотых яблок не так уж и велик».

Помимо моего выздоровления, золотые яблоки также использовались для того, чтобы делать вино для [Времени]. Учитывая эти факторы, наша скорость сбора золотых яблок довольно медленная.

Я думал, что как только моё выздоровление закончится, мы сможем снова копить золотые яблоки, но, похоже, нам придётся использовать их и для Столас.

«Нет проблем. Восстановление моего друга имеет приоритет над пополнением наших запасов».

«Безусловно. Я также придумаю способ, увеличить наш сбор».

«Благодарю. Ну вот Розалит. Ты передашь мне Столас на месяц?»

Это трудный выбор.

Мы со Столас близки, но даже так, для Розалит это трудное решение. В конце концов, если бы я захотел, я бы смог избавиться от Столас без каких-либо неприятностей.

Более того, возник вопрос о том, как подземелье будет функционировать без Столас в течение целого месяца.

По этим причинам решение ложится на Розалит.

«Я бы хотела сказать «да», но ... что вы потребуете в ответ? Мой ответ будет зависеть от этого».

По правде говоря, я не думал об этом, пока она не спросила меня.

«Посмотрим. А теперь просто помни, что ты мне должна».

«Это всё, что вы хотите?»

«Ну, Столас - мой друг, в конце концов. Кроме того, благодаря её приглашению, я смог получить 15 монстров ранга А. В некотором роде, это может служить в качестве награды само по себе».

Монстры ранга А очень ценные существа, сделанные из двух медалей ранга А. Не так часто выпадает шанс получить сразу столько.

И всё же, я получил 15 таких в этой [Войне]. Небольшая услуга взамен - ничто.

«Тогда мы примем ваше предложение. Спасибо. Извините, но всё, что мы можем предложить взамен, это наша благодарность ... это и тело Столас. Я думаю, вы поймёте, что её внешность и её личность очень хороши, если не сказать больше. Но прежде всего, она преданная. Приятно проведите с ней время. Если к тому времени, когда она вернётся к нам, у неё будет наследник, это будет очень здорово».

«Прекрати шутить!»

«Хуху. Но серьезно, мы, монстры [Ветра], никогда не забудем нашу благодарность вам. Если когда-нибудь у вас возникнут проблемы, верьте, что мы сразу придём вам на помощь и рискнём жизнью. Я уверена, что Столас сама чувствует то же самое».

Розалит улыбнулась.

Она действительно хорошая подчиненная.

«Ну, продолжим. Процелл-сама, вы не против, если один из нас отправится с ней?»

«Это будешь ты?»

«Нет, я не могу, мне нужно справляться с обязанностями Столас. Я хочу, чтобы вы взяли с собой Энлиля. Если он останется в этой форме, он не станет помехой. Кроме того, он может также сражаться за вас».

<<Рядом со Столас-сама, которой я принадлежу. >>

Энлиль в свой размер с кота форме очень близко прижался к Столас. Если кто-то попытается его убрать, он начнет бушевать. В его случае буквально, его «Берсерк» активируется, как только он окажется достаточно далеко от Столас. В худшем случае, он может даже уничтожить её подземелье.

Кроме того, как сказала Розалит, в случае нападения на Авалон, он будет защищать Столас.

«Понял. Мы позаботимся обо этих двух».

«Спасибо»

На этом, «Война» Столас поистине окончена.

На случай нападения [Черного] лорда Демонов, я сказал Герцогу оставить здесь 15 монстров ранга А, которых мы только что получили.

Поскольку [Черный] не мог напрямую атаковать монстрами, маловероятно, что среди нападавших были монстры [Черного]

Тем не менее, мы должны быть осторожны, поскольку он мог развернуть своих искусственных героев, чтобы атаковать подземелье Столас.

Если это произойдёт, монстры Столас и 15 воскрешенных монстров ранга А будут, по крайней мере, выигрывать время до прихода подкреплений.

Учитывая эти вещи, лучше вернуться и начать лечение Столас как можно скорее.

«Я чувствую, что что-то забыл».

«Хозяин, ты приказал Квине-тян и другим охранять кристальную комнату. Они, должно быть, чувствуют, что про них забыли».

Услышав Ауру, я вспомнил, что я оставил Квину и некоторых других в кристальной комнате Столас в качестве страховки, если бы кто-то попытался проскользнуть мимо нас.

«…О, да. Они всё время были на страже, верно? Надеюсь, Квина не расстроилась».

За несколько минут до того, как мы уехали сюда, Квина решила пойти с нами, несмотря на то, что она была помещена в мое хранилище, которое она ненавидела.

Она смело сделала это, потому что она сказала, что хочет показать мне свою новую специальную технику, которую она получила благодаря ее специальному обучению, но прежде чем она смогла это сделать, война закончилась.

«Мой господин, учитывая личность Квины-сама, я бы сказал, что она точно расстроилась. Я советую вам купить немного сладостей после того, как мы вернемся».

«Да, я тоже так думаю. И, поскольку она недавно выросла, её старая одежда больше не подходит по размеру. Она говорила, что хочет купить новую, поэтому, если я куплю ей новую, она обрадуется».

Я представил угрюмое лицо Квины и засмеялся. Даже когда она обижена, она восхитительна.

«Да, я полагаю, что на этот раз я куплю ей много всякого в качестве награды. Герцог, Аура, если вам что-нибудь надо, купим тоже».

Мы пошли к кристальной комнате.

Благодаря последнему акту упорства [Клинка] я наконец смог подтвердить, что заговором руководит [Черный].

Он пытался навредить не только Марко, но и теперь, Столас.

Любые надежды на мирное решение конфликта идут коту под хвост.

Этот парень, несомненно, враг. Он может попытаться помахать какой-то сладкой приманкой перед моим носом на нашей встрече, но это не имеет значения.

Я сжал руки в кулак.

Я предпочту наступление защите. На нашей встрече я постараюсь разоблачить как можно больше его слабостей, потому что я уверен, что он попытается сделать то же самое со мной.

http://tl.rulate.ru/book/828/356084

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ошибка - вр'т ( врёт )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь