Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 5. Глава 14

Глава 14: Буйство [Дракона]

~ Точка зрения лорда демонов Дракона ~

Лорд демонов [Дракон] Астарот рассекал по небу на драконе.

Он поручил своей фракции совершить атаку на подземелья тех, кто напал на [Зверя]. Что касается самого Астарота, он позаботится о том, кто стоит за всем этим.

Атаку вели двадцать отборных драконов. Все, кроме одного, были монстрами максимального уровня ранга А. Один дракон был покрыт тьмой, другой электричеством. Каждый из них отличался, но все, без исключения, были чрезвычайно мощными.

Медаль [Дракон] необычайно мощна даже среди медалей ранга А. Драконы, рожденные из неё, сокрушали всё на своем пути. Лорды демонов не настолько глупы, чтобы сражаться против драконов.

Лорд Демонов стремился к оплоту врага, Святой Столице.

Только [Дракон] догадался, кто стоит за всем этим: [Черный] Лорд Демонов Балам.

Кто сильнейший лорд демонов после их тройки? [Черный] Балам, по мнению большинства, если задавать этот вопрос.

Он единственный лорд демонов, чьё имя связано с цветом. Его уникальный навык позволял ему делать разные вещи, если они связаны с черным. Это была чрезвычайно универсальная способность, но в качестве компенсации каждый из её эффектов был чрезвычайно слабым, хотя потребление магической силы было ужасно высоко.

Его медаль предлагала большую универсальность, так как могла изменяться во время синтеза в случайную медаль, связанную с [Черным] цветом. Это очень похоже на азартные игры.

Чтобы заманить людей, он использовал религию. Кроме того, он превратил подземелье в святое место для своей религии, так он смог эффективно собирать эмоции людей.

Были другие Лорды Демонов, которые пытались имитировать его, но он единственный, кто преуспел.

Контролировать людей трудно. И даже если другие лорды демонов могли в конечном итоге сделать это, их раздавливал [Черный]. Он не допускал конкуренции и хотел монополизировать все.

Таков был [Черный] Лорд Демонов Балам.

Силы [Дракона] прибыли в Святую Столицу. Как только они достигли города, его граждане впали в панику, солдаты и искатели приключений готовились перехватить захватчиков.

Не было ни одного Лорда демонов, который посмел бы напасть на Святую столицу.

В конце концов, для епископов из разных стран, [Черный] был их богом. Таким образом, нападение на этот город было равносильно объявлению войны всему человечеству.

Обычный лорд демонов сначала подумает, а затем полностью откажется от идеи нападения на Святую Столицу. Тем не менее, для [Дракона] чувства в его груди нельзя игнорировать, они только подогревали его самоуверенность

Для него простые люди, сколько бы их нибыло, никогда не были угрозой. Скорее, это послужит хорошей рекламой его подземелью. Кучи людей придут в его подземелье, нет никакой необходимости их заманивать.

Когда он подумал об этом, на его старом лице появилась пламенная улыбка. Обычно казалось, что он само спокойствие, но, по правде говоря, у него неумолимые ярость и жестокость. Любой, кто знал его, пытался его не злить.

«Теперь давайте войдём в Святую столицу».

Для драконов, летящих в небе, такие вещи, как стены, сделанные людьми, были ничем. Но затем, когда они пролетели над стенами, драконы столкнулись с невидимым барьером.

Этот защитный барьер не был продуктом особой способности монстра. Он был сделан отчаянными усилиями людей.

Люди не должны были быть способны создать барьер, достаточно сильный, чтобы он мог помешать даже эльфам, тем более [Дракону]. Но если многие приносят себя в жертву ради этого, это уже другой разговор.

Они жертвовали своей жизнью не потому, что им угрожали или манипулировали, а исключительно из-за их веры в своего бога.

Увидев таких людей, Лорд Демонов Астарот жалел их.

Он знал, что [Черный] Лорд Демонов не чувствует никакого сострадания к людям. Хуже того, их рассматривал их как скот.

[Дракон] знал, что меньшее, что он мог им сделать – облегчить страдания.

«Буйствуйте, моя родня».

По его команде, 19 из двадцати драконов активировали [Берсерк] и покрылись черной дымкой.

[Берсерк].

Эта дьявольская способность, монстров с медалью [Дракон]. В обмен на то, что они теряли свой разум, она увеличивали все показатели, за исключением удачи. Если монстр ранга A впадет в состояние [Берсерка], это позволило бы ему сражаться даже против монстра ранга S.

Кроме некоторых особых монстров, эту способность нельзя включать по желанию и таких монстров невозможно контролировать.

Однако 19 из двадцати элит Лорда Демонов [Дракона], [Дивизия Яростного Дракона], могли подавить Берсерка, и когда он активировался, они контролировали свои действия около пятнадцати минут.

Что касается того, как это стало возможным...

«Цезарь, ну как? Давно мы не были в битве, да? Не заскучал?»

<......>

Император Дракон Турон молчаливо посмотрел на своего хозяина.

Среди всех драконов этот серебряный был самым возвышенным, красивым и могущественным.

Это был третий из монстров Завета [Дракона]. Это был также его единственный монстр ранга S.

За исключением Лорда Демона [Создания], монстров ранга S не создать в обычных условиях. Их получают через награды, данные Создателем. Император Дракон Турон был таким монстром.

У него была способность под названием [Император Драконов], которая позволяла ему управлять всеми видами драконов.

Даже если дракон находился под влиянием Берсерка, он все равно подчинялся командам обладателя навыка. Это еще не всё; силы, возглавляемые Императором Драконов Туроном, также испытывали максимальное увеличение своей силы.

Черный Дракон Смерти Сигвурм, созданный [Созданием] Процелла, также обладал [Императором Драконов], но он просто не мог сравниться с этим драконом.

В конце концов, навык [Император Драконов] становился сильнее, если обладатель навыка поглощал душу и силу других драконов. В самом прямом смысле, только так можно стать королем драконов.

Император Дракон Турон, который сражался в бесчисленных битвах, явно не раз совершал подобное и стал императором драконов.

«Склонитесь передо мной. Моя [Дивизия яростного дракона] раздавит всех, кто стоит на нашем пути».

Сейчас элитные силы лорда «Дракона» эквивалентны монстрам ранга S.… но на самом деле они куда сильнее.

Против таких кошмарных существ защитный барьер, построенный на жертве человеческих жизней, разрушился, как стекло.

Драконы вошли в Святую Столицу и разлетелись куда хотели. Люди, защищавшие город, пытались сопротивляться, но всё бесполезно. Бесчисленные стрелы и магические заклинания были брошены против драконов, но большинство из них не попало, даже те, которые попали - бесполезны.

Напротив, только одна атака дракона отнимала десятки человеческих жизней.

Каждый из [Дивизии яростного дракона] был кошмарным монстром прямо из детских сказок. Каждый из них был монстром, который мог уничтожить сотни рыцарей и десятки героев, и теперь их было двадцать. У людей не было шансов на победу.

Итак, элитные силы во главе с Императором Драконом Туроном прибыли в пункт назначения, который снаружи казался школой. Вход в это место был ограничен несколькими избранными, чтобы сохранить то, что было, в тайне. Но на самом деле, это была база культивации с целью искусственного создания героев.

На входе был одинокий Лорд Демонов.

Это был [Черный] Лорд Демонов Балам.

Он казался красивым молодым человеком, который носил черную аристократическую одежду.

Его сопровождали только люди и монстры ангельского типа.

Окружающие люди стояли на коленях и молились «дорогой основатель, спаси нас!»

«[Дракон] Астарот, как ты посмел буйствовать в моем саду?! Сделай что-нибудь еще, и я не прощу тебя. Я заставлю тебя заплатить».

«Хм, не простишь меня, да? Заставишь заплатить?»

В тот момент, когда этот вопрос прозвучал, драконы открыли челюсти и совершили свою особую атаку: дыхание.

Одновременно вылетали молнии, огонь, вода, тьма, свет, ветер и всё, что возможно.

Атаки дыханием были за пределами человеческого понимания, однако они столкнулись с барьером, заранее подготовленным ангельскими монстрами. Однако этот барьер разорвался, как бумага.

Вслед за этим база культивации тоже исчезла.

Из-за чрезмерной силы дыхания от неё не осталось и следа.

«Теперь, все исчезло. Что будешь делать? Скажи, как именно ты заставишь меня заплатить?»

[Дракон] Астарот громко рассмеялся, искажая морщинистое лицо.

Его жестокая сторона выходила на поверхность.

Драконы позади него тоже начали смеяться.

В ответ на это, лицо [Черного] Лорда Демонов сжалось и позеленело от гнева.

«Ты, игрушка Создателя, сделал это с моей мечтой. Ты, без раздумий, глупо делаешь такие вещи, как шестерёнка в машине».

Эти слова были полны презрения, но Лорд Демонов Дракон продолжал смеяться.

Через некоторое время два лорда демонов зажмурились. Когда они это сделали, драконы впали в ярость, а люди и ангелы вскоре умерли.

«... Ты действительно ничего не знаешь, не так ли? Мы, Лорды Демонов, существуем исключительно на благо людей, мы должны сделать их сильнее. Мы - существа, связанные с этим правилом. Несмотря на наши божественные сильные стороны, мы вынуждены быть рабами этих людей!»

То, что сказал [Черный], было правдой.

Чтобы Лорд Демонов мог питаться эмоциями людей, он должен создавать для них условия и давать им силу. Даже если их действия нанесут вред людям, всё равно, в конце концов, это послужит испытанием для того, чтобы сделать их вид более крепким.

Лорды Демонов действительно существа, созданные для того, чтобы люди и их цивилизации процветали. Они «Дети Планеты», винтики, предназначенными для того, чтобы перевести эту планету на следующий этап.

Даже [Черный], который использовал людей через религию, не был свободен от этого. Просто предоставив людям концепцию религии, он внёс свой вклад в их рост.

Все Лорды Демонов связаны этой судьбой.

«И что с того? Это меня не беспокоит. Даже так я могу выбирать свой собственный путь».

«Позволю себе не согласиться. Я уверен, что даже ты знаешь о лордах демонов, которых убивали люди?! Или лордах демонов, которые не хотят использовать монстров, чтобы привлекать людей, они воздерживались от питания эмоциями, но в итоге просто умирали. Или лордах демонов, которые мечтали сосуществовать с людьми, но вместо этого ими воспользовались. Я действуют с великой целью: освободить всех лордов демонов от этого правила. Для этой цели любые средства хороши!»

За всех Лордов Демонов [Черный] воскликнул, и он говорил правду. Однако это не повлияло на [Дракона], и это было не из-за недопонимания.

У Дракона также были вопросы об их существовании как лордов демонов. Возможно, он даже лучше всех понимал ситуацию. Тем не менее, он не сочувствовал [Черному].

«Ты говоришь странные вещи. Тебе не нравится, что твои монстры приманка для людей? Тогда можешь просто сделать что-то вроде того, что делает [Создание]. Лорды Демонов, которыми пользуются? Только дураки становятся жертвами. Кроме того, мы сами используем людей. Ты знаешь, что слабых едят, не важно, люди они или монстры. К тому же, а другие лорды демонов хотят освободиться от этого правила?»

Несмотря на то, что у него были вопросы об их судьбе, [Дракон] не считал свою судьбу плохой. И по этой причине два лорда-демонов никогда не согласятся по этому вопросу.

«[Дракон] Астарот, ты, кто всегда следовал правильному пути, никогда не поймешь».

[Черный] отказался от попыток убедить лорда Демонов [Дракона]. Для него это просто старик не только по внешности, но и по уму, и поэтому слишком упрямый, чтобы измениться.

Причина, по которой [Черный] пришел на это место, не потому, что он думал, что может остановить [Дракона], нет, он выигрывал время. И хотя этого недостаточно, может и сработать.

«Да, я не понимаю. Я понимаю, ничего кроме того, что ты устроил эту бойню. Насколько бы ни было велико твоё дело, это ничего не значит, потому что ты сейчас умрешь».

Как только [Дракон] закончил слова, его драконы сделали еще одну атаку дыханием.

Однако в тот же момент [Черный] исчез.

Это его способность. Использовав её, он смог спрятать себя в другом измерении через тень.

«Не возгордись. Мы еще не проиграли. Мы убьем [Зверя], и ты следующий. Только тебя я никогда не прощу! Я заставлю тебя заплатить!»

Способности [Черного] универсальны, но не сильны. Скорее всего он не ушел далеко.

И всё же, Лорд Демонов [Дракон] не преследовал его.

Погоня – не его задача. Все остальное зависит от [Создания].

Не хочется баловать его слишком много, подумал Дракон, когда он забрался на дракона и отправился обратно в своё подземелье.

Он также начал думать, почему противник нацелился на [Зверя].

Неужели чтобы продемонстрировать свою силу, победив нынешних трех сильнейших лордов-демонов и, таким образом, вступить в новую эпоху, точнее, его новую эпоху?

Спустя некоторое время дракон телепатически сказал Лорду Демонов [Дракону], что [Время] прибыл в подземелье [Создания].

В ответ, на лице [Дракона] появилась мягкая улыбка.

«Хм, Дан тоже, да? Этот [Создание] конечно интересен. Он в центре событий, а Марко, Дэн и я снова в деле. Я скучал за этим. Но опять же, я не собираюсь быть просто старым пердуном, который ностальгирует по прошлому. Если [Создание] выживет, то я буду не против, если он женится на Столас. Нужно подготовить ей свадебное платье».

С этой мыслью все следы жестокости исчезли с его лица. Теперь его он напоминал мягкого старика.

http://tl.rulate.ru/book/828/345550

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мне уже нравится этот старик Ахаха😆😂Весьма неплохо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь