Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 5. Глава 12

Глава 12: Танец под чью-то дудку

~~~ Точка зрения ???~~~

«Ох, так появился [Создание], да?»

Сказал Лорд Демонов после получения отчета от Лилит, монстра высокого ранга.

Этот Лорд Демонов - главарь тех, кто стремится сокрушить Лорда Демонов [Зверя]. Он держал бокал вина в одной руке и говорил, казалось бы, удивленным тоном.

В конце концов, в его глазах [Создание] был просто еще одним скучным Лордом Демонов, который поддался своим импульсам. Как и тот идиот [Пламя], подумал он.

«Ну, какова ситуация?»

«Да, Лорд демонов [Создание] напал и уничтожил силы, охраняющие вход, используя драконов. Затем он прорвался сквозь нашу линию обороны внутри подземелья без особого сопротивления со стороны последних и продолжает идти дальше».

Он улыбнулся.

Он считал, что это достижение, как для Лорда, Демонов, которому меньше года.

Обычный или даже гениальный Лорд Демонов потерпел бы неудачу, даже не в состоянии войти в подземелье [Зверя]. Итак, такой подвиг был похвальным. [Создание] гений, который рождается раз в несколько столетий.

Тем не менее, триумф [Создания] будет недолгим, Лорды Демонов, атакующие подземелье Маркосии, еще не действовали всерьез.

Эти лорды-демоны вливали большую часть своей боевой силы в разгром [Зверя] и оставили свою защиту второстепенным войскам.

Несмотря на то, что они считались второстепенными войсками, они всё еще были могущественными монстрами, и их поражение наверняка пошатнет гордость старых лордов демонов.

Более того…

«Расскажи мне о тех, кого [Создание] оставил охранять вход в подземелье».

«Да, [Создание] взял почти всю свою боевую силу, чтобы помочь в подземелье [Зверя]. Атакующие силы уже сформированы и отправлены в его подземелье».

«Гм, какой глупый парень. Этот парень только начал сражаться с нами, старыми Лордами Демонов, и всё же оставил подземелье беззащитным. Похоже, он отчаянно хочет умереть».

Старым лордам демонов запрещено атаковать новых, но это при условии, что новые лорды демонов не атакуют первые. Учитывая, что [Создание] сражался с объединенными войсками шести лордов демонов, эти шесть лордов-демонов теперь могут атаковать его.

Другими словами…

«Это только вопрос времени, когда подземелье [Создания] падёт».

«Ожидается, что первая группа скоро прибудет в его подземелье. Скорее всего, им не понадобится много времени, чтобы уничтожить почти пустое подземелье молодого Лорда Демонов».

Какой глупый парень.

Все действия [Создания] постоянно контролировались, поэтому этот лорд демонов знал, что [Создание] отправлялся к [Дракону] и [Времени] просить о помощи. В конце концов, [Создание] атаковал их сам по себе.

[Дракон], и [Время] ни за что не помогут [Зверю], разрыв между тремя самыми сильными Лордами Демона никогда не будет закрыт. Возможно, они достигли бы баланса, будь их четыре, четвертый - [Пламя], но как только их дружба разорвалась, этого не исправить.

Если бы [Создание] просто отказался от отчаянного плана помочь [Зверю] после того, как его просьбы о помощи были отклонены, он мог бы оставаться в безопасности. Один он совершенно беспомощен и, по сути, отправился на верную смерть.

«Хуху, скоро монстры [Зверя] будут сломлены. Их физическая и магическая силы скоро израсходуются, и только их сила воли позволит им продолжать. Их запасы, вероятно, уже исчерпаны. Учитывая это, основные силы шести лордов-демонов, атакующих её подземелье, смогут отдохнуть от боёв, но куда нанести последний удар, по ней или разгромить это дерзкое [Создание]? О, так сложно решить».

Лорд демонов [Зверь] действительно одна из самых сильных живых существ-демонов: она смогла выдержать жестокие атаки шести Лордов Демонов. Однако, независимо от того, насколько сильны её монстры, у них всё еще есть ограничения по выносливости, как физической, так и магической. Еще не нужно недооценивать их раны.

Более того, в отличие от шести Лордов Демонов, которые прорвались в её подземелье, она не имела возможности закупать материалы из-за пределов её подземелья.

У неё нет времени на отдых.

Её сильная армия уставшая и ранена.

Многие её именные монстры отступили и уже не смогут сражаться. На остальных монстров давление еще сильнее.

Как ни посмотри, её поражение неизбежно.

Собственно, её монстры явно пытаются сохранять свою силу.

«И еще, у меня есть тревожный отчет».

Лилит извинилась. Услышав это, лорд демонов нахмурился.

«Чего? Её монстры стали настолько смелыми, что кажется, их усталость полностью исчезла? И они постоянно используют магию, которая также потребляет большое количество силы?! Более того, именные монстры теперь возвращаются на поле битвы?!»

Выслушав невозможное сообщение, лицо лорда демонов исказилось.

Если то, что в докладе правда, это довольно неприятно. В конце концов, шесть лордов-демонов, атакующих [Зверя], сами теряли боевые силы. Так что, если монстры Маркосии действительно восстановились, теперь они в невыгодном положении...

«Ошибок нет. Об этом свидетельствуют данные со вчерашнего дня, но сегодня это стало более выраженным. Как ни посмотри, армия [Зверя] каким-то образом получает припасы. Кроме того, припасы на уровне легендарных предметов восстановления, сделанных из Мирового дерева».

«Невозможно. Только несколько лордов-демонов могут создавать такие предметы восстановления. Ты говоришь, что они помогли [Зверю]?! И мы этого даже не заметили?!»

Зачинщик не знал, что подчиненная Лорда Демонов Процелла, аватар планеты, Древний Эльф, вырастила [Первое дерево], священное дерево, на уровне с оригинальными Мировыми Деревьями, и создала зелья из золотых яблок.

Зачинщик также не знал, что Процелл отправил свой разведывательный корпус перед его основной силой, и они уже доставили столько зелий из яблок, сколько могли. Эти зелья предназначались в основном для именных монстров Марко.

Зачинщик также не знал, что как только Процелл уничтожил монстров в первой комнате подземелья, он заставил Суккуба, монстра Марко, использовать Передачу и доставить остальные зелья.

Так как Суккуб - монстр Марко, она может перемещаться в любом месте в подземелье Марко, даже без матриц передачи.

Если бы Процелл хотел, он мог бы присоединиться к Марко.

Однако, чтобы весь план оставался в тайне, Процелл отправил письмо Марко, в котором говорил о своих планах.

В целом, это было сделано, чтобы застать врасплох главу заговора.

«... что, черт возьми, происходит? Несмотря на это, даже если она получила припасы, это ненадолго. Мы должны продолжать атаковать её, как делали это раньше. Но, черт возьми, теперь, когда главные силы снова заняты монстрами [Зверя], у них не будет времени отвлекаться на [Создание]. Но это неважно, если мы сломаем его кристалл, его монстры исчезнут».

Как жаль, что нельзя будет лично расправиться с [Созданием] и его монстрами, но у него нет выбора. Война со [Зверем], когда тебя обходят с тыла, это совсем не весело.

И так, уничтожение кристалла [Создание] стало жизненно важным.

Зачинщик знал, что, если он будет ждать, хорошие новости обязательно придут.

«Отчет. Первая группа, которая отправилась в подземелье Лорда Демонов [Создание] ...»

«Вот оно» подумал главарь. Вот как поступают с тупыми щенками.

«Все они уничтожены. На данный момент вторая и третья группы находятся на пути туда».

Лилит задрожала, когда зачитала вслух сообщения, присланные ей.

«Как? Его подземелье не пустое?!»

«Нет никакой ошибки, [Создание] взял с собой всю свою боевую силу, но уничтожили первую группу не его монстры. Это были монстры армии [Времени]».

Услышав эти слова, главарь наконец понял, что Лорд Демонов [Создание] не попросил [Дракона] и [Время] сражаться рядом с ним, но вместо этого раздал им другие задания. Но если [Времени] было поручено защищать подземелье [Создания], то чем занимается [Дракон]!?

«Продолжаю отчет. Лорд Демонов [Дракон] атакует подземелья тех, кто сейчас заняты атакой на Зверя. Так как их основные силы заняты осадой, [Дракон] подавляет их силы в их подземельях. В другом докладе говорится, что некоторые лорды-демоны спешно отзывают свои силы».

«Этот, этот ублюдок! Вот чего он добивался».

Глава заговора был в ярости.

Он хотел сокрушить [Создание] пока его силы не в подземелье. К сожалению, однако, тот же трюк использовали против него.

В конце концов, Лорды Демонов, принадлежащие к фракции [Дракона], их просто сожрут. Для них это в радость - возможность легко получить новую оригинальную медаль, а также возможность вывести соперника из игры.

Учитывая это, лорды демонов, атакующие [Зверя], вынуждены оттягивать свои силы, чтобы защитить свои подземелья.

«Что делает сам [Дракон]?»

Известно, что Лорд Демонов [Дракон] сам возглавляет атаку.

Более того, он также был известен как хитрый и храбрый. Он будет бить наверняка, в самые слабые точки.

Другими словами, он будет атаковать в самое слабое место главы заговора...

«Отчет! Появился Лорд Демонов [Дракон]. Он привел с собой двадцать гигантских драконов, и они отправляются в район Культивирования Святого Города, еще не все герои там готовы».

«Черт возьми!! Эта ящерица! Он сумасшедший!? Если он атакует Святой Город, он станет врагом всего мира!»

Дерьмо.

Глава заговора полностью пренебрег защитой своего подземелья, считая, что он в абсолютной безопасности, в Святом Городе. В конце концов, любой, кто нападет на Святой Город, по сути объявляет себя врагом человечества. Лорд Демонов [Дракон], должно быть, знал это, и всё же...

Они смеются над мной? [Дракон] и [Время], у них же есть гордость, какого черта они послушали этого щенка [Создание]!? Они действуют в точности как будто с ними [Пламя].

«Выходите. Я здесь не проиграю. В этом месте я не просто наращиваю военную силу».

В ярости, главарь вызвал своих монстров.

В тот момент Лилит заговорила.

«Вы получили письмо от лорда Демонов [Дракона]. Оно доставлено скоростным драконовым монстром».

«Прочти».

Лилит вслух, с бледным лицом, прочитала сообщение, которое она получила.

«Ты, трус, который выдает себя за тактика. Должно быть, ты радовался, когда расставлял ловушки на Лорда Демонов. Твои амбиции и приведут тебя к падению. И я здесь, чтобы проучить тебя».

Глава заговора ударил Лилит левой рукой.

Эта рука дрожала от гнева.

Ну вперед, остаток прошлого. Ты уже давно пережил свой возраст и сейчас это поймёшь.

Итак, глава заговора, который всегда действовал из тени, как наблюдатель, вышел на сцену.

http://tl.rulate.ru/book/828/345548

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Посмотрим, чем всё это закончится. Да будет большой махач
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь