Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 5. Глава 18.2

Глава 18: Самые сильные сёстры, часть 2

Не хотелось бы, чтобы Аура была моим врагом. Нет ничего страшнее, чем снайпер с подавляющей огневой мощью.

И всё же, она сама прокомментировала, что даже она не уверена, что сможет выиграть у Квины.

«Папа, это потрясающе. С тех пор, как Квина стала взрослой, Квина стала еще сильнее»

Танцевальными движениями Квина легко резвилась в центре вражеского формирования.

Она едва избегала каждую атаку, они были в миллиметрах от неё и безжалостно стреляла в ответ.

У неё есть умение [Предвидение], которое позволяло ей заглянуть на несколько мгновений в будущее. Чтобы в полной мере использовать это умение, она использовала его в сочетании с [Ультрабыстрой реакцией], которая сделала её рефлексы самыми быстрым. Кроме того, для магических атак, от которых она не могла увернуться, у неё было [Обнуление всей магии].

Подавляющая комбинация для выживания.

Тем не менее, она также имела явные недостатки. В конце концов, существует предел тому, насколько она могла видеть будущее. Кроме того, есть атаки, которых не избежать даже если увидишь.

Более того, использование [Предвидения] ужасно истощало её концентрацию и потому его можно использовать только несколько минут.

Однако так было раньше. Сейчас она использует его вот уже час.

Секрет прост, Квина наконец достигла 70 уровня, стандартного уровня для любого монстра ранга S, рожденного со статическим уровнем.

Достигнув этого уровня, Квина выросла. Если раньше она была похожа на девочку 12-13 лет, то теперь она выглядела красивой девушкой в возрасте 16-17 лет.

Изменилась не только её внешность. Все её способности резко улучшились, и она также приобрела новые особые способности.

Её обычная сила теперь такая же, как при [Трансформации], когда она победила козырь [Ветра] Столас, Изумрудного Дракона под [Берсерком].

Небесные Лисы - поздно расцветающие монстры, поэтому это изменение не было необычным. Более уместно сказать, что она только получила силу, которая должна была быть её с самого начала.

У монстров ранга А нет никаких надежд против неё.

Теперь она настоящий монстр ранга S.

«Ророно, не только Квина сильна, Фел тоже».

«Мм, у Квины есть [Обнуление всей магии], но ей оно не нужно, Фел её и так постоянно прикрывает».

Квина и Фел возглавляли атаку в этой битве. Если бы Фел не было здесь, Квина, вероятно, не смогла бы атаковать так сильно, как сейчас. Фел прикрывает Квину, и та резвится как хочет.

Но затем на них пошел дождь магических атак. Квина, была в безопасности благодаря своей способности свести на нет магические атаки, Фел отреагировала на это, подняв руку. Заклинания врезались в невидимую стену.

Даже Аура и Ророно не могли сделать барьер, который мог бы защититься от такой бомбардировки

Секрет заключался в способности Фел манипулировать временем. С её помощью она остановила поток времени в пространстве на несколько миллиметров вокруг неё, создав таким образом барьер.

Поскольку она остановила время только в небольшой области, магическое потребление энергии было минимальным. И, это был барьер, невероятный как по своей силе, так и по эффективности.

«Ха, хватит. Вы все раздражаете! Не приближайтесь ко мне!» крикнула Фел, а затем взмахнула мечом в руке.

У этого меча нет клинка. Однако, с каждым взмахом формировалось лезвие света длиной несколько метров.

Его способность косить врагов была впечатляющей. Атака, которая должна была быть ближнего боя, превратилась в дальнобойную.

«Ророно, а Рыцари Авалона не могут использовать подобное? Кажется, это очень полезно».

Меч без клинка изначально был оружием для Рыцарей Авалона. Однако, поскольку ни один из них не мог его использовать, разработка была приостановлена и в конечном итоге отменена.

«Это невозможно. Формирование лезвия является функцией самого оружия, но для того, чтобы лезвие имело желаемую форму, нужен контроль пользователя над магией. Это задача, которая чрезвычайно сложна и требует много времени. Более того, хотя лезвие приобретает форму, у него есть недостаток, оно непрерывно истощает магическую силу пользователя. Чтобы противостоять этому, клинок должен формироваться только тогда, когда он собирается что-то резать. Но Рыцари Авалона так не могут. Хотя кажется, что она всё делает без усилий. На самом деле у неё удивительно развитые чувства, до такой степени, что я немного завидую».

Фел не отставала от Квины в битве.

Несмотря на то, что она была монстром, сделанным с использованием трёх медалей ранга А, её боевые способности просто слишком велики.

Я предположил, что, возможно, это было больше из-за строгой тренировки [Времени].

В конце концов, просто талант не объясняет всю её силу.

Ее использование способностей манипулировать временем не ограничивалось только защитой. Иногда я мог заметить, что она двигалась с такой скоростью, быстрее, чем даже Квина, у которой [Божественная скорость]. Возможно, она использовала свои способности ускорения времени.

Она буквально жила в другом времени.

Квина и Фел, самые сильные сестры этого мира, доминировали в битве.

Но это не значит, что мы можем спокойно отдохнуть.

Наша магическая сила и боеприпасы были ограничены. Наш запас зелий тоже начинал заканчиваться.

Тем не менее... нам нужно продвигаться.

«Пааап, враги убегают»

«Хм, даже не пытайтесь убежать, вы больше не сможете сражаться»

Они крикнули и начали преследование.

Противник сопротивлялся до сих пор, но, когда их стало численно меньше - отступил.

Сейчас мы на предпоследнем этаже подземелья Марко.

Это означает, что укрепления врагов не за горами.

Учитывая всё это, возможно, что причина, по которой вражеские монстры здесь не сражались до конца, заключалась в том, что они намеревались объединиться со своей основной силой.

Скорее всего они будут биться насмерть, пойманные в ловушку между мной и Марко. Предположительно, они собирали все силы, даже монстров ковенов.

В случае атаки с двух сторон, логическим решением было атаковать более слабые из двух войск. В этом случае наши, несомненно, слабее чем Марко.

«Всё, это будет наш последний перерыв. Не стесняйтесь использовать все оставшиеся зелья. Я хочу, чтобы вы были в отличном состоянии.

Затем я выпустил боевой клич.

Как бы то ни было, очень важно помочь Марко, не потеряв никого.

И, узнав от Р'льех о том, где находится вражеская крепость, мы могли наконец использовать тот козырь.

Нам удавалось постоянно побеждать, но основные силы противника на совершенно другом уровне.

Если мы пойдем в лобовую, мои силы, даже Квину и Фел, сметут.

<Хозяин, нам удалось встретиться с монстрами [Зверя]. Мы также смогли подтвердить причину, по которой большое количество вражеских монстров напало на нас, это было сделано, чтобы избежать обхода с двух сторон. Они оставили достаточно сил, чтобы отбиваться от бойцов [Зверя] и попытались уничтожить нас, думая, что справиться с нами будет легко. Они слишком нас недооценивали. Но благодаря этому, нам удалось уничтожить их.>

Это отличная новость.

С этого момента, благодаря тому, что мы теперь полностью контролируем другое измерение, мы могли использовать разведку по полной. Более того, теперь мы можем общаться с монстрами Марко.

«Молодец, Дева Р'льех. Я бы хотел, чтобы вы сделали еще две вещи. Прежде всего, нужно знать, где находится основная сила противника. Затем нужно попросить монстров Марко передать ей сообщение ...»

Таким образом, больше не нужно будет сражаться. Теперь козырная карта будет очень полезной.

Мой план, возможно, не сильно доблестный, но я его использую. В конце концов, я пришёл сюда не для почестей, я пришел, чтобы спасти Марко.

http://tl.rulate.ru/book/828/345545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь