Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 5. Глава 3

Глава 3: Зелье золотых яблок

Я поспешно готовился помогать Марко.

Встреча с [Временем] и [Драконом] означает, что в Авалоне меня какое-то время не будет, поэтому к этому тоже нужно всё подготовить. Самое главное – раздать указания своим монстрам. У нас есть всего несколько дней, поэтому необходимо, чтобы подготовка проходила даже в моё отсутствие.

В связи с этим я пришел в мастерскую Ророно.

«Ророно, есть еще одна задача, которую я хочу тебе поручить. Я хочу, чтобы ты всё сделала по этим инструкциям. Срок три дня, потом мы отъезжаем. Отдай приоритет двум этим задачам над всем остальным».

Поле боя на этот раз будет находиться в подземелье Марко.

Эта битва будет отличаться от тех, к которым мы привыкли, поэтому мы должны подготовиться как можно лучше.

Это включает в себя улучшение Рыцарей Авалона. В предстоящей битве я намереваюсь использовать специальных Рыцарей Авалона, которых нам удалось скрыть раньше.

Ророно посмотрела на страницы инструкций. Когда она их прочитала, её лицо стало жестче. Я понимаю, как она себя чувствует. Нагрузка на неё абсурдна. Я понял, что даже с её знаниями и способностями это трудная задача. Несмотря на это, я попросил её сделать это.

«У меня три дня?»

«Да, как-то так».

«... Поняла. Я постараюсь сделать это вовремя. Нет, я обещаю, что это будет сделано вовремя. Если это для хозяина, я выполню любую невыполнимую задачу».

«Извини за то, что прошу сделать невозможное, Ророно».

Я сказал, а затем обнял её. Я всегда обременял этого ребенка невозможным, и боюсь, я слишком на неё полагаюсь. Однако у меня нет другого выбора. Это действительно необходимо.

«Хозяин, я сделаю всё возможное. Настолько хорошо, насколько смогу. И, после всего этого, вы похвалите меня, хорошо?»

Она наклонилась и говорила очень нежно.

«Конечно. Я буду баловать тебя столько, сколько захочешь».

Когда я погладил её по голове, она улыбнулась от уха до уха.

Если она хочет, чтобы её похвалили, я её похвалю, не могу же я быть холоден с Ророно, которая так верно мне служит.

«Кроме того, не забудьте про награду. В конце концов, это необычные просьбы».

«Да, не стесняйся просить, о чем угодно».

Её объятия стали крепче.

Для неё я готов сделать что угодно.

«Ммм. Тогда я начну работать над этим немедленно. Превзойду ожидания! Я клянусь своей гордостью как старшего гнома... Нет, я клянусь своей гордостью, как дочери Отца!»

Ророно сказала это, неохотно расставаясь с объятиями, а затем погрузилась в работу.

В её руках была корзинка золотых яблок из [Первого дерева].

Помимо возможности исцелить раны и восстановить магическую силу, золотые яблоки также могли снимать усталость. Таким образом, если их есть запасом – можно несколько дней не отдыхать.

Она так предана, что готова не спать несколько дней.

«Я рассчитываю на тебя, Ророно».

Обычно, задача которую я ей дал, считалась бы невозможной.

Однако, я считаю, что, если это Ророно, она сделает невозможное.

Достигнув своей цели, я покинул её мастерскую.

Помимо неё, мне нужно раздать задачи и другим монстрам.

Для этой кампании моих собственных сил недостаточно, поэтому я должен стремиться к простым и надежным способам увеличения дружественных сил.

Когда я покинул мастерскую Ророно, я направился в сад Ауры. Как только я оказался в саду, я увидел Ауру и позвал её.

В ответ она бросилась мне навстречу, её золотые волосы качались по ветру, а зелёные нефритовые глаза светились ярче, чем обычно.

«Добро пожаловать, хозяин»

«Аура, я хочу сразу перейти к делу. По поводу твоих зелий. Я бы хотел, чтобы мы их использовали в предстоящей войне. Ты можешь сделать это?»

«Да, оставьте это мне. Мне удалось обработать необходимые материалы. Я завершила испытания только сегодня утром. Осталось только массовое производство».

В последнее время в её саду выращивали различные лекарственные растения. Это не только для её удовольствия; они производились по моему заказу для зелий.

«Эта кампания будет затяжной. Многие из нас будут тяжело ранены, тяжело уставшими или истратят всю волшебную силу. Может, даже всё сразу. Мы должны справиться с этим. Следовательно, нужно много лекарств. Качество важно, но для этой войны количество еще важнее».

«Согласна. Я буду готовить столько зелий, на сколько у нас хватит времени».

До сих пор для лечения Авалон в значительной степени полагался на золотые яблоки из [Первого дерева]. Последствия употребления сырых яблок гораздо полезнее чем у большинства зелий. Кроме того, у них есть и другие эффекты.

Учитывая всё это, я уверен, что, если их использовать в сочетании с другими лекарственными растениями, и сделать зелье, эффект был бы еще большим.

«Раненые монстры Марко будут полагаться на эти зелья и на тебя, Аура».

«Оставьте это мне! С зельями, сделанными из яблок, которые я выращивала, мы сможем воскресить даже мертвых!»

Разумеется, зелья жизненно важны для моих монстров, но у них есть и другая цель: вернуть монстров Марко в строй.

Я предсказывал, что к тому времени, когда мы доберемся до Марко, её монстры уже будут на пределе. Другими словами, они не смогут к тому времени сражаться.

Если это так, самое первое, что я должен сделать, это исцелить её монстров, чтобы они могли быть готовы к битве. Для этой цели нам нужно большое количество высококачественных зелий.

Одного этого хватит, чтобы улучшить ситуацию. В конце концов, мы сможем считать раненых на тот момент монстров частью нашей боевой силы.

А их много. Настолько, что это будет даже полезнее, чем мои подкрепления

«Но мы же едва успели вырастить растения?»

Аура уже исследовала, какие лекарственные растения хорошо работают с золотыми яблоками. Однако, даже найти их семена оказалось хлопотно. Только благодаря торговцам мы справились, да и у них они были не лучшего качества.

Если бы атака на Марко произошла немного раньше, весь этот план с зельями провалился бы на корню.

«Конечно, это не просто удача, а неизбежность, вызванная вами, хозяин».

«Почему ты так думаешь? Это твоя интуиция?»

«Нет, не просто интуиция. Я знаю такие вещи. В конце концов, я олицетворение планеты и в конце концов, получила благословение Бога».

Затем Аура улыбнулась.

Она уже взрослая, возможно даже больше, чем я.

«Хорошо, я верю тому, что говорит воплощение планеты. Я оставлю всё на тебя. Сделай как можно больше за три дня».

«Да, я сделаю всё, что смогу, вместе с Высшими Эльфами!.. Ах, подождите, я кое-что забыла. Я же не показывала вам тестовые продукты?»

«О, я читал отчеты».

«Тогда возьмите их».

Аура вытащила из сундука три маленькие бутылки.

Я был удивлен, увидев три. Я догадался, что первая специализируется на заживлении ран, а вторая на восстановлении магической силы. Что касается третьей, тут я терялся в догадках. Аура начала объяснять.

«Первое - это зелье для заживления ран и восстановления физической силы. Употребив его, усталость сразу исчезнет. Также новое чувство усталости будет не таким сильным. Что касается ран, это зелье излечит большинство, за исключением самых серьезных. Однако обратите внимание, что это работает, так это то, что оно укрепляет иммунитет и улучшает самовосстановление. Это означает, что это зелье может только излечить то, что естественным образом излечится. Травмы, такие, как сложные переломы или потеря части тела, не будут излечены».

«Хм. Хорошо. Второе?»

«Второе - зелье для восстановления волшебной силы. Оно увеличивает естественное восстановление магической силы в четыре раза. Но не ожидайте, что оно восстановит большую часть магической силы за момент».

Я кивнул.

Эти зелья действительно больше похожи на лекарства в том смысле, что они помогают людям и монстрам выздороветь. Они не были какой-то чудотворной смесью, которая могла мгновенно исцелить все раны или восстановить всю магическую силу. Большие дозы также не принесут пользы. Тем не менее, нельзя отрицать, что они очень полезны.

«Как насчет последнего?»

«Вместо того, чтобы называть это зельем, его можно назвать «медикаментом для сражений». Оно устраняет ограничения, налагаемые мозгом на организм, позволяя использовать физическую и магическую силу за собственными пределами».

Я задохнулся от осознания, что это очень опасная вещь. Увидев это, Аура улыбнулась, но она продолжала говорить.

«Пользователь больше не будет чувствовать усталость и боль. Вместо этого он будет испытывать крайнее чувство возвышенности в течение действия эффекта зелья. Даже монстры, находящиеся на грани смерти, смогут продемонстрировать силу больше, чем когда они находятся в идеальном состоянии. При этом пользователь также должен быть готов перенести последствия зелья. Использование его в таком ужасном состоянии может привести к смерти пользователя… оно должно быть использовано как последнее средство. По крайней мере, так я буду использовать его. Если я всё равно умру, предпочту в последние минуты действовать в полную силу ради моих друзей».

На мой взгляд, я бы назвал это зельем Берсерка. Оно опасно, но в равной мере необходимо.

В предстоящей войне скорее всего будут монстры, которые думают, как Аура.

Я получил от неё три зелья и положил их в карман.

Возможно, наступит время, когда они мне понадобятся.

«Это отличные лекарства. Сделай как можно больше первого и второго зелий за три дня. Что касается третьего – 20 хватит».

«Безусловно. Сейчас я вместе с Высшими Эльфами начну массовое производство зелий. Мы собираемся использовать все наши запасы золотых яблок!»

Теперь Ророно и Аура могли продолжать свою подготовку к предстоящему сражению даже во время моего отсутствия. Я многое от них ожидаю.

«Аура, я говорю это на всякий случай, но не распространяй зелья из яблок Первого Дерева среди простых людей, хорошо?»

«Да, знаю. Никто не знает, что люди сделают, узнай они об этом».

После того, как она согласилась со мной, она достала контейнер из хранилища. В этом контейнере содержались золотые яблоки, которые хранились в воде Жизни.

Вскоре после этого она приказала высшим эльфам собирать лекарственные травы.

И таким образом началось смешивание растений.

Наверное, теперь я могу оставить всё на Ауру.

Подытожим:

Ророно отвечает за подготовку нашей военной силы, в то время как Аура отвечает за нашу логистику.

Дева Р’льех тем временем собирает информацию.

Квина и Уайт сопровождают меня на встречи с [Драконом] и [Временем].

Это полномасштабная война Авалона. Если мы не выложимся на полную, у нас нет шансов на победу.

«Теперь, я думаю, я должен вернуться домой».

На обратном пути синяя птица, которую я отправил, чтобы доставить письмо, вернулась и прижалась к моему плечу.

«Удивительно быстро».

В отличие от [Времени], которому я мог отправить прямое сообщение через ворона, у меня не было возможности напрямую доставить письмо [Дракону]. Из-за этого я использовал синюю птицу, чтобы доставить письмо его дочери, [Ветру] Лорду Демонов Столас.

Меня удивило, что прошло всего несколько часов после того, как я отправил письмо, и вот я уже получил ответ.

Я сразу же прочитал его. Дракон может принять меня в любое время.

«Тогда я должен идти прямо сейчас».

Нет времени; мы должны были сделать всё, что можем, как можно скорее.

Это также означает, что встреча с [Временем] будет после этого.

По правде говоря, я до сих пор не знаю, как убедить Лорда Демонов [Дракона]. Но я знаю, что не должен мешкать.

Подумаю об этом, когда буду лететь. Может быть в спешке буду думать быстрее.

Я поспешно вызвал Квину и Уайта. И вот, вместе с этими двумя, я на Драконе Тьмы полетел в подземелье Столас.

http://tl.rulate.ru/book/828/343238

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну удачи тебе парень. Естественное желание помочь своему "родителю" - это хорошо😉✌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь