Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4. Глава 18

Глава 18: Начало войны

Наконец, наступил день войны. К сожалению, мы так и не смогли выяснить, кто стоит за действиями соседнего города.

Однако нам удалось узнать о военной силе и стратегии противников.

Высококачественные барьеры на некоторых зданиях мешали нашему разведывательному корпусу узнать, что находилось внутри, но благодаря множеству устройств подслушивания, которые я сотворил с помощью [Создания], это уже не проблема. Несмотря на то, что они не могли скрытно войти в здание сами, они могли легко приблизиться к людям, которые входят в эти здания. Поступая таким образом, Океанские певцы смогли разместить подслушивающее устройство и камеру размером с горошину на этих людях, что позволило им шпионить столько, сколько они хотели. Даже если бы устройства обнаружили, это не было бы проблемой. В конце концов, враг не сможет определить, что у него за функции только по внешнему виду.

В этот момент почти вся секретная информация из соседнего города свободно доставлялась в Авалон.

Я перебрался на [Равнину], которую сделал вместе с моими монстрами и големами.

Согласно нашему договору, боевые действия начались в месте, которое я назначил.

Эта Равнина была куплена за БП и была частью моего подземелья и, таким образом, работала на меня. Я специально сделал её как можно больше.

Когда мы организовывали наши формирования, армия соседнего города также начала готовиться. И когда обе стороны закончили, корпус големов и вражеская армия выстроились лицом друг к другу. В армии противника было более 3000 солдат. Големы, несмотря на то, что за три недели их число увеличилось, ставили лишь немногим меньше 400. Что касается численности, мы были в невыгодном положении, но с точки зрения эффективности, по моим оценкам мы примерно равны.

Мы также договорились по поводу длительности войны. Тем не менее, если одна сторона сдастся, война может закончится преждевременно. Наконец, победитель определится по количеству жертв и военнопленным.

Это напоминает игру, но это типичный способ ведения войн в это время.

В конце концов, ни она из сторон не желала больших потерь. В войне, без правил и законов, в конце концов обе стороны пострадают гораздо сильнее. Не важно, выиграв или проиграв, в любом случае потеряешь больше. По этим причинам стало популярным решение о месте сражения. Таким образом, помимо отсутствия жертв среди гражданского населения, их территории могли нормально функционировать, как только война закончится. Конечно, правила важны в войнах.

«Покровитель, как и ожидалось, они, похоже, очень настороженно относятся к големам. Что касается их стратегии, кажется, они будут идти вперед, сдерживать наши силы своей тяжелой пехотой, в то время как волшебники сконцентрируются на забрасывании наших войск магией, которая наносит урон по площади. Кроме того, их элиты будут использоваться в качестве мобильной силы. Враг, кажется делает ставку на это. Ха, самодовольные лица этих людей кажутся мне отвратительными, как будто они думают, что они сильнейшие в мире, меня это просто бесит».

Голос Р'льех исходил из чашки, которую я держал в руке.

Днём ранее я приказал ей сделать дождь на этой равнине, чтоб образовать лужи. Таким образом, сбор информации продолжится, пока она прячется в другом измерении. Всё в лучшем виде для нас.

«Спасибо, Руру. Ты знаешь, где вражеский командир?»

Я только недавно об этом подумал, но для того, чтобы назвать её должным образом и имя вступило в силу, мне нужно вложить сильное желание и магическую силу и сказать его в первую очередь. Другими словами, обращаться к моим монстрам по кличке не было проблемой. Но Р’льех немного хлопотно выговаривать, поэтому я недавно решил называть её Руру, вместо этого.

«Да, хмм, секундочку».

Как только она сказала это, она появилась за мной. Затем я достал бинокль, который ранее сделал с помощью [Создания], и посмотрел туда, куда она мне указывала.

После того, как я удостоверился, что это командир, я проговорил вслух его характеристики. Я уверен, что она услышит это благодаря ветру.

«Тогда, как и планировалось, продолжай собирать разведданные».

«Хорошо. Удачи, покровитель».

Р’льех сказала так и нырнул обратно в лужу.

До сих пор все идет так, как мы предсказывали, основываясь на информации, которую мы собрали заранее. Источником их уверенности, несмотря на то, что они знали о существовании Рыцарей Авалона и более 300 големов, были 30 героев, которых предоставил тот, кто действует за их спинами.

Помимо выдающихся боевых качеств, достаточных чтобы побеждать монстров даже ранга А 1 на 1, так как они люди, они хорошо взаимодействуют в битве. Они могли проявлять больше мастерства, сражаясь вместе, чем в одиночку. Поэтому неудивительно, что они думают, что смогут победить даже Рыцарей Авалона.

Одному городу собрать так много героев, как правило, невозможно. Наверное, даже для некоторых стран. Поэтому тот, кто за ними стоит, кажется всё более зловещим.

Однако они слишком наивными.

Они думают, что Рыцари Авалона мой козырь? Или они думали, что я открою свой козырь еще до битвы? Они недооценивают меня. И за это поплатятся.

Незадолго до начал войны, одинокий рыцарь выехал на своей галантной лошади из центра их формации. Насколько я мог оценить по его внешности, он был довольно высокого ранга.

Он ехал не для того, чтобы возглавить атаку, а скорее для обсуждения условий в последний раз до начала боевых действий.

Это означало, что я тоже должен встретиться с ним. Тем не менее, пешком идти не так величественно. В этот момент, Кохаку, чье тело намного больше, чем у любой лошади, взревел. Затем он подошел ко мне спиной, как бы говоря, «запрыгивай».

«Ты не против?»

«Вы направляетесь на войну, мой хозяин, и я просто не могу позволить вам сделать это пешком. Кроме того, я также могу действовать, как ваш страж».

«Тогда я полагаюсь на тебя».

Кохаку теперь полностью выздоровел и выглядел еще более внушительно. В сочетании с напряжением вокруг него, и его опытом, он был образцовым ветераном-солдатом. Его присутствие воодушевляло союзников.

Итак, я забрался на его спину и направился в центр поля битвы. Когда Кохаку приблизился, боевой конь рыцаря вздрогнул и начал вырываться. После недолгой борьбы он сбросил рыцаря на землю.

За исключением коня, все молчали. Несмотря на всю свою строгую подготовку и свой опыт на поле боя, даже этот боевой конь поддался давлению Кохаку.

Конь убежал так быстро и далеко, как мог. Это оставило рыцаря ошарашенным, он опустился на колени. Мне жаль рыцаря, но я вёл себя будто ничего не случилось.

И вот, рыцарь - теперь пешком - и я - еще на Кохаку – встретились взглядами.

Рыцарь каким-то образом восстановил своё спокойствие и действовал надлежащим образом. Затем он зачитал правила войны.

Эти правила были такими же, как мы изначально их обговорили: ограничение поля боя только этой равниной, процедуры, касающееся военнопленных, и так далее.

Мы снова договорились о правилах и вернулись к своим армиям. Через некоторое время громко затрубили горны, сигнализирующие о начале войны.

Сразу после сигнала тяжелая пехота противника с боевым кличем двинулась вперед.

Обычно они пошли бы только после залпов лучников, но они решили, что стрелы вообще никак не повредят големам. Неплохо, подумал я.

Однако это, казалось, единственное, что они придумали против големов. Они слишком расслаблены. И за это поплатятся.

В следующий момент взорвались головы командиров противника, а также голова того рыцаря. Через несколько мгновений прозвучал отзвук наших атак.

«Хозяин, задача выполнена».

Небо исказилось и раскрыло Ауру с её винтовкой на антиматерии, дым всё еще поднимался из ствола.

Её винтовка была модернизирована и полностью изготовлена из орихалка. Теперь у неё обозначение ED-03AM Дюрандаль · Авалон.

Если присмотреться, два человека рядом с рыцарем умерли из-за ударной волны от пули. Конечно, пуля также пронзила и убила всех тех, кто стоял за рыцарем.

«Спасибо за работу».

«Я еще даже не устала».

Аура улыбнулась, а затем взмахнула вокруг своей винтовкой.

Расстояние между моими силами и силами противника составляло всего 2 километра.

Оставаясь неподвижной, Аура могла попасть в цель с 5 километров.

Вся эта Равнина была в её зоне поражения. В связке с Р'льех, убийство вражеских командиров в начале войны было простой задачей.

Более того, она могла летать в небе, поэтому найти линию огня очень просто.

«Что ж, если всё закончится на этом, нам не нужно будет убивать лишних людей».

Идеально было бы закончить войну убийством лидеров. Однако, если у них хорошая цепочка командования, они могли быстро заменить лидеров, это в буквальном смысле означало бы, что мы должны полностью уничтожить всю их армию.

Затем из воды раздался голос.

«Увы, покровитель, они быстро оправились. У них по-прежнему царит хаос, но они продолжат войну, удачи».

«Тогда нет выбора. Аура, извини, что заставляю тебя работать, но вместе с Р’льех отстреливай врагов».

«Угу, угу, покровитель. Тогда давай сделаем всё возможное, сестренка Аура».

«Да, Руру-чан, давай убьём их».

Р’льех снова проскользнула в другое измерение, а Аура снова стала невидимой.

Изначально это оружие было предназначено для стрельбы по чудовищно бронированным танкам, но благодаря навыкам Ророно, которые позволяли ей свободно заменить детали на орихалк, теперь это оружие было более чем в четыре раза мощнее первоначального.

В последней модели были установлены два ядрами големов. Вместе с магией Ророно [Укрепление], можно было усилить оружие, не обременяя пользователя. Кроме того, вся избыточная магическая сила будет использована для активации [Ускорения] для дальнейшего повышения разрушительности пули.

У этой винтовки такая разрушительная сила, что без долговечности, предоставленной орихалком и магией укрепления, она разлетелась бы от одного выстрела.

Естественно, отдача была сумасшедшей. Как сказала Ророно, это безумная пушка. Если пользователь не сможет свести на нет огромную отдачу, как Аура, используя магию ветра, пользователь сам умрет, как только спустит курок.

С навыком Ауры, [Стрелок магических снарядов], который улучшил силу атаки и точность её дальних атак, её [Нефритовым глазами], самыми сильными волшебными глазами, и её мастерством над ветром, которое она использовала, чтобы избавиться от сопротивления воздуха, пуля попадает точно в цель в момент выстрела.

Со всем этим, нужно быть хотя бы монстром ранга А с защитными навыками и магией, чтобы выжить. Даже героям трудно избежать мгновенной смерти против неё.

Её нынешняя тактика заключалась в том, чтобы бомбардировать врага из невидимости, с неба. Шансы на раскрытие её позиции чрезвычайно низки, но даже если бы она была как-то обнаружена, она могла просто начать атаковать в движении.

Она была неукротимым богом смерти на поле битвы. А Р’льех действовала в качестве её глаз. Согласившись сражаться на этой Равнине, лишенной прикрытия, они подписали свой смертный приговор.

Какое-то время звуки стрельбы отражались в воздухе. Каждый раз умирал кто-то из козырей противника: герои. Как и раньше, погибали и неудачливые солдаты рядом с этими мишенями.

Один выстрел за другим.

Их убивали, и они понятия не имели, откуда идёт атака. Даже так называемые герои кричали, паниковали и умирали, не зная, что делать.

Излишне говорить, что боевой дух противника пал низко.

«При такой скорости, ей хватит десяти минут, чтобы уничтожить врагов. Но опять же, у нас может и не быть десяти минут.

Единственным её слабым местом было то, что ей не хватает возможности уничтожить всех врагов за короткое время. Тяжело бронированный авангард из более чем 3000 вражеских солдат приближался вплотную. Как бы она ни старалась, она могла бы убить только несколько сотен до столкновения армии.

Согласно сообщениям Р'льех, враг предсказывал, что я собираюсь приказать големам атаковать. Затем они будут их сдерживать, отправив тяжелобронированный авангард, в то время как их маги в тылу готовили свою магию.

Это была хорошая стратегия, если бы мы действовали так, как они ожидали. Мне не нужно было посылать моих големов вообще, потому что у меня был другой способ избавить их от авангарда и магов.

«Уайт, покажи нам мощь воздушного боевого корпуса».

«Да, как пожелаете мой лорд».

Уайт засвистел и 10 Драконов Тьмы вылетели на поле битвы.

Вражеские солдаты посмотрели в небо и заметили их. Их реакция при виде зловещих драконов была очевидной: они кричали и паниковали.

Каждый из Драконов Тьмы нёс контейнер. Однако было два вида контейнеров. В одних большое количество напалмовых бомб, а в других...

Теперь давайте покажем им, что значит управлять небом.

http://tl.rulate.ru/book/828/340106

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мне кажется маги бы и от напалма защитится бы не смогли смысл их десантными капсулами бомбордировать
Развернуть
#
Мне вот интересно куда она упирает приклад ?
Развернуть
#
если бы она упирала приклад куда надо её рука закрывала бы грудь а ты ведь этого не хочешь?
Развернуть
#
Только танков не хватало ещё в мире фэнтези. Это вообще будет странно наблюдать. Достаточно того,что уже есть. Так называемые "герои" может и хороши, как бойцы ближнего боя, а возможно среди них есть и маги, но я думаю против стрелкового отряда и напалма с неба - они там просто не выживут. Смерть прийдёт мгновенно, а Уайт просто воскресит их, как могущественную нежить типа рыцарей смерти и личей😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь