Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4. Глава 16

Глава 16: Волевые переговоры, часть 1

Солдат передо мной был в ярости. Я вспомнил, кто он такой. Это тот же солдат, который возглавлял делегацию раньше.

Вначале Авалон получил требования от соседнего города, чтобы он перешел под его контроль. Когда они отправили свою первую делегацию, я притворился покорным и попросил, чтобы они вернулись, когда я всё обдумаю, тогда я выигрывал время. Впоследствии они продолжали посылать запросы, но я давал неопределенные ответы, еще больше выигрывая время.

Однако больше я откладывать это не могу. На днях я получил последнее уведомление. По их словам, они отправят одну последнюю делегацию. Если я не подчинюсь, они используют силу.

«Ты, что ты сказал?!»

Солдат крикнул и положил руку на свой меч.

Казалось бы, я был послушным в прошлый раз, он теперь в непонимании. Непонимании того, что я сейчас вышестоящий.

Тогда я должен устранить непонимание.

«Приди в себя. Простой солдат, пытаешься вызвать меня? Знай свое место!»

«Тыыыы!»

Затем он наконец вытащил свой меч. Как бы то ни было, он собирался взмахнуть мечом, но я только улыбнулся.

Я бы сказал, что этот солдат был примерно таким же сильным, как ветеран-искатель приключений или монстр ранга C. У меня, с другой стороны, 3 монстра ранга S. Даже если бы я ничего не делал, я знал, что всё равно буду невредим. Однако, ради шоу, я выбрал другой ответ.

Итак, что-то промелькнуло быстро как ветер между мной и солдатом.

Солдат попытался остановиться, но было уже слишком поздно. Меч затянуло в тень, а затем послышался громкий звук удара. Солдат опустил меч, а затем сжал запястье, через него пробежала боль. Солдат, который атаковал, был единственным, кто пострадал.

Если бы это был не меч, сделанный Ророно, он скорее всего, разрушился бы. Однако, какая неудача. Если бы он сломался, последствия, конечно, были бы меньше.

«Ч-что»

Солдат поднял голову и увидел орихалкового гиганта, чуть более двух метров. По сравнению с другими големами он был меньше и на нём меньше острых углов. Да, это был Рыцарь Авалона.

Големы запрограммированы на автоматическую защиту граждан Авалона, если они подвергаются насилию. Кроме того, на данный момент големам не запрещено атаковать солдат. И, таким образом, в ответ на акт насилия солдата по отношению ко мне, главный приоритет големов на защиту начал действовать через Рыцаря Авалона.

Однако его кулак, как и его тело, были сделан из орихалка. Более того, у Рыцаря Авалона сила монстра выше ранга А. Если бы он ударил человека, равного по силе монстру ранга С, труп этого человека разлетелся бы повсюду.

«Стоп»

В тот момент, когда я счёл нужным, я дал эту команду. Кулак Рыцаря Авалона остановился примерно в 10 см от лица солдата.

Солдат выглядел испуганным. Кулак остановился точно в тот момент, когда я дал команду, но этого было достаточно чтоб оттолкнуть человека, словно лист дерева.

Остальные солдаты позади него начали дрожать. Даже если это было сделано в шутку, они все хорошие солдаты, раз их выбрали в состав делегации. Они должны были понять, насколько силён этот Рыцарь Авалона.

К несчастью для солдат, их страх едва прошел, как в следующий момент Рыцари Авалона начали появляться один за другим, пока их не собралось 10.

Одного Рыцаря было достаточно, чтобы легко их всех убить, но теперь их было десять. От страха их зубы трепетали, и тела дрожали.

«Рыцари Авалона, покажите им свою силу».

По моей команде, Рыцари Авалона выпустили свою магическую силу из двойных приводов на полных оборотах и механически завыли.

При этом некоторые из солдат обделались.

Это нужно было, чтобы они перестали воспринимать нас легкомысленно. Я должен был заставить их осознать нестабильную ситуацию, в которой они оказались, чтобы мы могли, наконец, провести надлежащие переговоры.

«Я хочу провести переговоры, но, как мы все можем видеть, того человека, с которым я их вел в прошлый раз, нет. Кто его заменит?»

Я проинформировал каждого члена делегации. Я подождал некоторое время, но ответа не последовало. Когда я начал терять терпение, показался мужчина из экипажа. Он был высоким и носил тонкие очки.

«Я буду вести переговоры сегодня. Процелл-сама, я Телрома Роктинн. Приятно познакомиться с лидером Авалона».

Его голос дрожал, когда он говорил. Он выглядел слабым.

Тем не менее у него хватило смелости попытаться продолжить переговоры в таких условиях. Не говоря уже о том, что он упомянул название «Авалон». Это сделало его довольно интересным человеком.

«Итак, Телрома-доно, я буду иметь дело с вами? Хорошо. Кажется, мы сможем вести правильную дипломатию».

«……Я с нетерпением ожидаю этого»

Мы пожали друг другу руки, а затем переехали в мою резиденцию.

Теперь я не буду сдерживаться. Я скажу им о наших требованиях.

«Чаю?»

«Спасибо. Очень признателен»

Для наших переговоров мы пришли в приемную моей резиденции. Там Мифологическая лисица подавала чай. Телрома был очарован её красотой, но затем, в следующий момент, был потрясен её ушами и хвостом.

«Я слышал различные слухи, но здесь, в Авалоне, действительно много полулюдей».

«Да. Это город, построенный для полулюдей, которых в любом случае повсюду притесняют».

«Значит, вы не собираетесь выгнать этих девушек из города?»

«Вовсе нет»

Предыдущая делегация представила нам условия своей стороны и среди них, некоторые были неприемлемы или невозможны для меня. Одним из таких условий был запрет на предоставление полулюдям тех же прав, которые предоставляются людям. Это в значительной степени обязывало нас либо изгнать полулюдей, либо позволить им жить как рабам среди людей. Я ни в коем случае не позволю относиться к ним подобным образом.

«Процелл-доно, если бы к полулюдям возможно относились бы лучше, в какой-то степени, согласны ли вы с нашими условиями?»

Я был немного удивлен.

Сначала я думал, что они заставят меня принять все их условия. Я запугал их Рыцарями Авалона и, несмотря на это, эта скромность была удивительной.

«Мы, Авалон, никогда не потворствовали какой-либо дискриминации по отношению к полулюдям в нашем городе. Из-за них и создан этот город. Фактически, главные достопримечательности этого города - фрукты, называемые яблоками, высокоэффективные мечи и доспехи, и големы, защищающие это место - всё это появилось благодаря им. Еще одна особенность нашего города - и, возможно, она уже стала частью сплетен, - это тренировки монстров, используемых для авиаперевозок, это тоже их работа. Этот город не существовал бы здесь и сейчас без этих полулюдей».

Таково было наше официальное заявление. Общеизвестно, что здесь, в Авалоне, живут эльфы и гномы, но вместо того, чтобы говорить, что они монстры, мы заявили, что они полулюди.

«Я понимаю. Есть ли еще вопросы, которые нам нужно обсудить?»

«Я немного удивлен, что проходят правильные переговоры. Вот, здесь.»

Я вручил ему документы, которые я подготовил на всякий случай. Он подробно изложил мой ответ на первоначально предоставленные мне условия. Если все мои контрпредложения будут одобрены, я даже согласен был бы стать городом империи.

«Мы внимательно рассмотрели условия, данные нам предыдущей делегацией, и пришли к выводу, что они являются наполовину реалистичными. Другими словами, Авалон может согласиться только наполовину».

«Я посмотрю ... э-это невозможно! Мы никак не можем пойти на компромисс!»

Телрома говорил грубым голосом. Я думаю, что эти вопросы всё равно не в его компетенции.

«Мы можем сказать то же самое. Мы уже шли на компромиссы, больше мы на них идти не можем».

Телрома, официальный делегат, задрожал.

http://tl.rulate.ru/book/828/340104

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Зачем сдерживаться при враге и проявлять милосердие? Их нужно давить, как букашек которых что-то не устраивает. Люди зачастую не понимают слов, но очень хорошо понимают через силу и давление, оказанное на них
Развернуть
#
Да, зачем сдерживаться в битве с неизвестностью? Надо прыгать в неё сломя голову!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь