Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 3 Глава 12

Том 3 Глава 12

Один из двух монстров ранга А, которые сопровождали Лорда Демонов Стали Загана, был монстром с красивым белым и черным мехом. Название его расы было Бьякко. Это была раса монстров, которая выделялась даже среди самых сильных монстров.

Этому Бьякко было дано имя, хотя он не был Монстром Соглашения. Монстры Соглашения были глубоко связаны с их лордами. Лорд Демонов и Монстр Соглашения делились своей магической силой и даже своей душой друг с другом, тем самым возлагая бремя называть их светом для Лорда Демонов.

Однако то же самое нельзя сказать при упоминании четвертого монстра и так далее. При отсутствии глубокой связи между ними бремя было односторонним для Лорда Демонов. Лорд Демонов должен был влить всю свою магическую силу в имя. Однако последствия этого остановились бы на простом пробуждении скрытых потенциалов внутри монстра и не более того.

Лорды Демонов редко называли других монстров, кроме своих Монстров Соглашения. Процесс использовал магическую силу намного большего количества, чем их собственная полная магическая сила. Таким образом, прохождение этой церемонии оставило бы их с довольно плохим результатом: неспособность восстановить свою магическую силу почти полмесяца.

В этот период, пока они не восстановят свою магическую силу, Лорды Демонов также не смогут использовать навыки, требующие магической силы.

Если говорить иначе, Бьякко должен был показать такие исключительные способности, чтобы его Лорд Демонов зашел так далеко, и назвал его. Это показывало, насколько он доверяет ему.

- Временный хозяин, я собираюсь прорвать защиту этой комнаты. Это должно быть очень весело, - сказал Бьякко с радостным лицом, медленно подойдя к подземелью.

- Подожди, возьмите с собой несколько монстров.

- Не нужно, они меня только замедлят.

- Но ради улучшения шансов на победу ты…

- Я сказал, что мне это не нужно, встаньте у меня на пути, и я убью вас.

Под взглядом монстра, которого он должен был контролировать, Заган отступил. Бьякко не имел никакого намерения демонстрировать уважение к Лорду Демонов Стали. В конце концов, он пришел только из-за своего интереса к забавному Лорду Демонов, о котором говорил его учитель.

В эту войну вмешалось три старых Лорда Демонов. В отличие от двух других, которые участвовали в первой попытке и, таким образом, обеспечили свою позицию, хозяин Бьякко сделал это, чтобы проверить Лорда Демонов Сотворения Проселла.

Если Проселл, в конце концов, потерпит поражение, но все же покажет хороший результат с точки зрения Бьякко, Бьякко было приказано тайно организовать его выживание.

Чтобы Бьякко это сделал, сначала нужно упомянуть два ограничения, которые монстр имеет в отношении Лорда Демонов, который контролирует его:

Монстр не может идти против приказов своего Лорда. Монстр не может напасть на своего Лорда Демонов.

Другими словами, монстр был волен делать все, что захочет, пока эти два пункта были соблюдены.

Затем рассмотрим способности Бьякко, которые включают его чрезвычайно сильное тело и магию, чтобы еще больше укрепить его. Его мех очень устойчив к физическим и магическим атакам, а также он увеличивается в зависимости от магической силы, направленной на него. Еще у него была мощная способность влиять на ум его целей.

В заключение, Бьякко, по крайней мере, свободно руководил мыслями Загана и, таким образом, позволял Бьякко предотвратить убийство Проселла.

Борьба с ограничениями не мешала Бякко. Это была не редкость для монстров использовать их Лордов так или иначе. Вот почему некоторые Лорды Демонов не доверяли монстрам, избегая монстров с интеллектом.

- К-как ты со мной разговариваешь? Я ... я твой хозяин, черт возьми.

- Тогда покажите мне поведение и превосходство кого-то, от кого я хотел бы получить приказ.

Когда их разговор закончился, Бьякко отправился в подземелье.

Все монстры, которых Заган одолжил у Вязкости, исчезли. Это было доказательством того, что кристалла Вязкости больше не было.

За это короткое время он уже завоевал подземелье Вязкости .... интересно. Я уверен, что эта ГОргулья – монстр из Орихалькума, даже мне был бы не по зубам, подумал Бьякко, поднимая оценку Проселла.

Между тем, в сознании Загана, который читал Бьякко, главным в основном были страх и нетерпение.

Заган возлагал свои надежды на Бякко и умолял его прорваться через подземелье перед ними.

Бьякко вздохнул.

Даже если и временно, почему я должен служить такой шестерке, как он? Ну ладно, по крайней мере, с этого момента я могу избавиться от всей этой скуки. Лорд Демонов Сотворения Проселл, надеюсь, вы отличаетесь от этого малька, подумал Бьякко, войдя в темницу.

Когда он был в подземелье, он вспомнил слова, которые сказал ему его настоящий хозяин:

- Кохаку, если моя оценка справедлива в отношении Сотворения, даже если он проиграет эту войну, у него будут силы и возможности произвести впечатление даже на тебя. Однако, если окажется, что он больше того, что я ему дал, это будет значить, что на кону стоит твоя жизнь. Это то, о чем я молюсь. Лорды Демонов ... мы, Дети Планеты здесь только как инструменты для руководства людьми ... если мы сможем найти человека, который мог бы избежать такой судьбы и забрать его на нашу сторону, я не прочь потерять тебя. Теперь, Кохаку, я оставляю эту задачу тебе.

Человек, который мог заставить его хозяина так сказать ...

Его кровь кипела, вспоминая эти слова.

Он мог отказаться от этой миссии, но решил не делать этого. Он стал слишком сильным. Он даже не мог вспомнить, когда в последний раз ему приходилось сражаться в полную силу. Как бы то ни было, если он все равно собирается простаивать, он скорее сразится изо всех сил и умрет.

Как только Бьякко вошел в длинную пещеру, он немедленно переключился в боевой режим.

Пока цель находилась в пределах 100 метров вокруг него или находилась в пределах его видимости, он мог прочитать ее разум. Если он захочет потратить время и магическую силу, это также повлияет на ум его цели. Сочетая его способность всегда предсказывать движения противника с его обширным боевым опытом и физической силой, он мог бы эффективно реагировать на каждое действие с максимальной эффективностью. Таков был секрет его силы.

Имея мифриловых големов в поле зрения, он начал использовать свою способность читать умы и бросился вперед.

Неорганические големы также имели что-то вроде намерения за своими действиями, чтобы их тоже можно было предсказать.

- Вот оно.

Почти в то же время или, возможно, даже раньше, чем полетели пули, Бьякко, который уже читал мысли мифриловых големов, побежал с максимальной скоростью и сделал три шага: один по земле, один по стене, а другой по потолку, где он продолжил бежать, как будто игнорировал законы физики.

Итак, Бьякко избежал пуль и пробежал мимо.

Используя свой опыт для оценки угрозы пулей, он подсчитал, сколько мог вынести.

Если бы я влил свою магическую силу в свой сильно опасный физический урон, я бы сказал, что могу принять около десяти из них.

Секрет, лежащий в основе подавляющего большинства этих дальних атак, был, конечно, в самом ужасном оружии, но наступательные способности мифриловых големов также нанесли огромный урон атакам. Мифриловый голем был в целом эквивалентен монстру ранга Б. Он был ужасно медленным, но взамен с точки зрения физической силы и физической силы он был сравним с рангом А.

Оружие, которое не только компенсирует медлительность големов, но также эффективно использует их сильные стороны. Лорд Демонов Сотворения был умным, раз решил соединить их.

Големы затем скорректировали прицелы их тяжелых пулеметов вверх, чтобы попытаться поразить Бьякко. Однако Бьякко прочитал этот шаг и быстро упал. Затем он побежал вперед, помня о том, чтобы держать свое тело как можно ниже.

Однако его посадка была не без травм. До того, как он добрался до земли, две пули попали в него. Даже если такая атака убьет не мгновенно, любой, кто менее устойчив к физическому ущербу, чем Бьякко, все равно получит большой урон и, скорее всего, потеряет равновесие, подвергаясь другим пулям.

- Эти атаки, они, безусловно, сильны ... но они не могут справиться с быстрыми вертикальными движениями.

Пол в подземелье был прямым и длинным, прятаться там было негде. Бьякко пришел к выводу, что есть только один путь: быстро двигаться вверх и вниз.

Благодаря тому, что он бегал по потолку, а потом внезапно опускался вниз, по нему было очень трудно попасть, поскольку големы должны были каждый раз корректировать расстановку своих орудий, но к тому времени Бьякко уже менял свое положение.

Примерно через полминуты бега и прыжка между землей и потолком что-то взорвалось в земле. Это что-то было ловушкой, которую установил Проселл. Однако Бякко бегал слишком быстро. К тому времени, когда наземная мина активировалась и взорвалась, он уже был далеко.

Големы, скрывающиеся в туннелях, тоже были бесполезны. Туннели по бокам были искусно замаскированы, и Бьякко не видел этой маскировки, но до тех пор, пока големы находились на его территории, - точнее, в радиусе 100 метров - он мог слышать голоса умов, хотя он не мог их видеть. Он пробежал мимо них в мгновение ока, в результате чего их огонь охватил только воздух.

- Это потому, что я стал небрежным?

На полпути он затаил дыхание, так как смешанный воздух оказался мощным ядом. Он немного вдохнул, но его способности к самоисцелению были достаточными для того, чтобы свести это на нет. Тем не менее, если бы он продолжал вдыхать больше отравленного воздуха, он, скорее всего, потерял бы контроль над своим телом. Таков был тот яд.

Несмотря на все это, Бьякко улыбнулся тому, что попадалось на его пути.

Тем не менее, существовал предел тому, как долго он мог задержать дыхание, и, если он быстро не преодолеет эту защиту, все, что его ждет, это смерть.

Когда он приблизился к концу, регулировка угла тяжелых пулеметов Големов стала быстрее.

Бьякко читал их мысли, и все же у него все еще не хватало времени, чтобы уклониться. Таким образом, он вместо этого влил столько волшебной силы, сколько мог, в свой мех, чтобы увеличить свою защиту, а также уклонился от тех пуль, которые попали в него почти сразу.

До сих пор в него прямо попадали трижды, и он падал семь раз.

Боль напала на все его тело, как будто он кричал от того, что его разрывают на части.

Тем не менее, заставляя себя силой воли, он бежал дальше, пока, наконец, не оказался в дальнем конце комнаты подземелья.

Несмотря на то, что он был ранен повсюду, он разгромил оружие мифриловых големов острыми когтями. Затем он уклонился от атаки невооруженных големов и начал атаку, кусая их за горло. В результате големы с мифриловыми телами были сломаны.

- Это было довольно забавное развлечение.

Смеялся Бьякко, глотая прожеванный мифрил.

Затем он втянул воздух вместе с отравленным в нем ядом и взревел.

Рев функционировал как победный крик и как средство для того, чтобы рассеять ядовитый воздух вокруг.

Он подготовился к любой атаке противника, которая могла бы последовать. В конце концов, вряд ли такое же количество големов появится в следующей комнате. Таким образом, он мог немедленно отреагировать на любые угрозы.

Через некоторое время Заган и его подчиненные монстры вошли в подземелье группами.

Бьякко наблюдал, как их количество сокращается големами со стороны туннеля, а также наземными минами, лежавшими на земле, которые он не взорвал.

Он только наблюдал, не осмеливаясь покинуть свой пост.

Если случайно появятся новые мифриловые големы, и он не мог сразу ответить на них, их сторона понесет большие потери.

Более того, поскольку с ними был еще один монстр ранга А, полное уничтожение от таких вещей, как големы, было маловероятным.

И поэтому он терпеливо ждал, пока медленно продвигающаяся группа прибудет в другой конец комнаты.

Желание Лорда Демонов Стали всегда быть ближе к другому монстру ранга А, на самом деле тормозило их. Все могло бы пойти быстрее, если он просто приказал, чтобы этот монстр убил големов, скрывающихся в туннелях.

- Вы, наконец, здесь, временный хозяин. Вы, конечно, не торопились.

- Почему? Почему ты не избавился от ловушек и големов ?!

Вместо слов благодарности, первые слова, произнесенные Заганом, были словами жалобы.

Таким образом, оценка Бякко Загана снизилась еще на пункт. Он не такой Лорд Демонов, которого хотел бы монстр.

- Я не мог позволить себе уничтожить их всех. И я не мог покинуть это место до того, как вы придете. Это единственные причины. Подождите, вы же не знаете, почему я не могу покинуть это место ?

- О, конечно! - сказал Заган, хотя и понятия не имел.

Бьякко решил, что больше ничего полезного от Стали ему не стоит ждать, поскольку он терпеливо ждал, пока вся их сила выйдет на следующий этаж, к которому у них теперь был доступ.

Итак, каким планом вы позволите мне наслаждаться дальше?

- Уайт-сама, у меня нет оправданий. Мы полностью побеждены. Големы, которые скрывались внутри туннелей, сейчас в безопасности, но скоро будут пойманы в ловушку. У них мало времени, их количество слишком разное.

- Миледи, не падайте духом, этот враг просто слишком силен.

В резиденции в конце второй комнаты Уайт и Гном-Кузнец обсудили свой следующий курс действий.

Первая комната была полностью захвачена одним монстром. Этот факт был неприятным, но не настолько, как тот, что этот монстр теперь направился к ним.

- Миледи, у вас есть какие-то планы?

- Да, этот монстр, так или иначе, похоже, способен предсказать наши атаки. У меня нет других объяснений, чтобы предложить, как он так быстро среагировал на наше нападение. Он также, похоже, обладает магией поиска высокого ранга, поскольку он смог заметить и уклониться от неожиданных атак големов в туннелях.

- Хм... Либо он может видеть будущее, читать мысли своего врага, либо просто имеет необычную скорость реакции и рефлексы ... в любом случае, его способность, какая бы она ни была, в сочетании с атлетизмом и защитой этого монстра, действительно вызывает беспокойство.

Они догадались, какова была способность Бякко, а также запланировали контрмеры против него.

На данный момент среди них не было никакого монстра, который мог бы прямо противостоять Бякко, а тем более победить. Если бы они не планировали меры против него, они бы действительно не смогли его остановить.

Когда они просмотрели всю информацию, которую имели до сих пор, была одна вещь, которая выделялась: атаки големов были предсказаны безупречно, в то время как нервный газ, смешанный в воздухе, а также наземные мины в земле не были. Таким образом, Уайт оценил этот момент как подсказку, чтобы лучше понять способность этого монстра. Он снова и снова задавал вопросы Гному-Кузнецу, слушая ее подробные отчеты и впечатления, пока, наконец, у него не появилось четкого представления о способностях его врага и о том, как противостоять ему.

- Големы на первом этаже теперь уничтожены. Похоже, что Бякко снова вторгнется только после того, как воссоединится с оставленными войсками.

- Он не только сильный, но мудрый и осторожный. Если бы он слепо пошел в следующую комнату, мы могли бы уменьшить количество войск, которые догоняют.

Уайт инструктировал своих временных подчиненных одного за другим. Вторая комната была каким-то образом его домом. Это был большой кладбищенский лабиринт.

Он не считал себя сильным монстром, но даже тогда он мог много чего сделать. Особенно в том месте, которое сделал его лорд, выслушав его мнение.

- Я боюсь, Уайт-сама. Как мы победим этого монстра? Он смог встать даже после того, как его поразили пули калибра D2.50. Кроме того, он быстрый и сильный, он даже пережевал мифрил. Как мы сможем выиграть?

Казалось, что Гном-Кузнец, которая через Мифриловых Големов видела, что битва против Бьякко проиграна, впала в отчаяние.

Увидев ее в таком состоянии, Уайт положил руку - это были всего лишь кости - на голову Гнома- Кузнеца, и погладил ее. Так наверняка сделал бы его лорд.

- Миледи, не волнуйтесь, мы можем это сделать. Прежде всего, наша цель - потянуть время, а не победить их. Благодаря бесчисленным ловушкам и схемам мы будем препятствовать их продвижению.

- Да, ты прав, я сделаю все возможное.

Присутствие духа в Гноме-Кузнеце было восстановлено, теперь она чувствовала себя непринужденно и думала, что они могут продержаться, пока не вернется их нынешний хозяин, Проселл.

- Есть еще одна причина, по которой мы не проиграем.

- Могу я услышать эту причину?

- Это потому, что наш господин, Проселл-сама, повелел нам выполнять эти стратегии. Поскольку наш господин достаточно мощный, чтобы его можно было считать всемогущим, думает, что мы сможем это сделать, тогда мы сможем это сделать.

Уайт твердо верил в это от всего сердца.

Даже если их стратегии были действительно неправильными, даже если дела идут хуже, чем их лорд предположил, он собирался сделать все правильно. Он собирался добиться успеха.

Конечно, вот почему я здесь. За мою лояльность.

Теперь, приходите. Теперь начинается настоящая битва. Со всей моей силой я продемонстрирую Силу Лорда Демонов Сотворения Проселла - моего возлюбленного лорда, самого сильного Лорда Демонов.

http://tl.rulate.ru/book/828/119464

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пасибки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Засранец. Ещё жуёт металл.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь