Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 3 Глава 4

Том 3 Глава 4

- Квина, количество пуль ограничено, поэтому тебе нужно экономить.

- Хорошо, Ророно-тян.

Войдя в первую комнату, Квина возглавила первый взвод.

Вторая комната была сложным лабиринтом, но благодаря Верховным Эльфам они не теряли свой путь.

Путем сонастройки своих чувств с ветром, Верховные Эльфы могли понять структуру окружающего их пространства. Конечно, радар на несколько километров, как у Древнего Эльфа, не был для них доступен, но разведка на несколько сотен метров была легкой.

- Квина-сама, в углу впереди есть враг в засаде.

- Поняла.

Квина, держа в руке огненный шар, рванула в сторону указанного угла. Достигнув его, она выпустила огненный шар, в результате чего слизняк, который был устойчив к физическим атакам, но слаб к огню — взорвался.

- Давайте быстрее.

Сказал Квина первому взводу. Ее сила внушало доверие и это, в свою очередь, привело к увеличению боевого духа.

- Квина-сама, дальше летающий монстр.

- Ты можешь его сбить?

- Вполне.

- Я оставлю это вам.

- Да!

Верховный Эльф приготовила крупнокалиберную снайперскую винтовку, которая висела у нее на спине. В отличие от Древнего Эльфа, ее винтовка была обычной. Поскольку Верховные Эльфы были не в состоянии полностью использовать силу ветра, а также справиться с отдачей, особая винтовка, как у Древнего Эльфа, фактически привела бы к снижению производительности, а не ее улучшению.

Обычная крупнокалиберная снайперская винтовка была достаточно мощной для того, чтобы стрелять по бронетехнике и достаточно точно стрела на большие расстояния даже без помощи магии.

Верховный Эльф тщательно прицелила свою винтовку и сбила демона, летавшего в небе. Он был более чем в 500 метрах, но такое расстояние было простым для них.

- Квина, ты должна съесть это.

Ророно, Старший Гном, бросила Квине яблоко.

- Это яблоко Эльф-тян?

- Да. Оно с первой яблони.

- Спасибо!

Квина откусила вкусное яблоко, и при этом сила внутри ее тела вернулась. Она почувствовала, что ее усталость исчезла, и что восстановления магии стало лучше. Такими были некоторые из свойств яблок, выращенных Древним Эльфом. Оно увеличивало природные целебные свойства, наряду с волшебной скоростью восстановления энергии; устраняло некоторые аномальные ощущения; и улучшало сопротивляемость организма.

- Ророно-тян, съешь и ты.

- Да, спасибо.

Квина бросила надкусанное яблоко обратно Ророно.

Поймав его, Ророно откусила, а затем положила руку на стене. После этого в нескольких метрах впереди раздался крик.

Источником крика был вражеский монстр, нанизанный на копья, которые Ророно сделала из стены.

Как Верховные Эльфы чувствовали с помощью ветра, так и Ророно была способна общаться с землей. В дополнение к расположению вражеских монстров, она также могла обнаруживать ловушки, которые были заранее заложены.

- Хорошая работа, Ророно-тян.

- Как и у тебя, Квина.

Они обе дополняли друг друга.

Девушки в основном использовали магию потому, что враги были настолько слабы, что пушки были не нужны. Но даже так, благодаря тому, что девочки были монстрами ранга С и имели такие огромные магические силы, а также яблокам Древнего Эльфа, они восстановили магические силы, прежде чем те могли иссякнуть.

Ронове, с другой стороны, был травмирован этим истреблением его монстров в самом начале и посылал нескольких монстров на больших расстояниях. В результате оказалось, что девушки не устали и остались вполне довольны, вместо того, чтобы стать очками его опыта и едой для монстров.

- Все равно, даже если это просто фрукт, у него удивительное свойство.

- Я согласен. Он столь же эффективен, как зелья легенд. Будучи Алхимиком, я завидую.

- Если у него такие свойства, не лучше ли было бы иметь больше таких?

- Возможно, но я сомневаюсь. Это может не всегда очевидно, но Эльф слишком старается ради хозяина. Поэтому она дает первому дереву гораздо больше заботы, чем остальным. Она даже каждый день поливает его Живой Водой, в которой содержится невероятно большое количество ее волшебной силы. Ее уход так сильно изменил его, что я чувствую, что более уместно называть его мировым деревом, а не яблоней.

- Как человек, пьющий сок, который готовит Эльф каждый день, и как человек, знающий, сколько усилий она вкладывает в яблоню, я согласна. Как ты думаешь, что произойдет, если это дерево кто-то собьет?

- Кто-то, вероятно, будет убит. Когда она сердится всерьез, то становится самым страшным среди нас.

Они болтали, исследуя подземелья, но ни разу не они теряли бдительности. У них еще оставалось много патронов и волшебной силы, не говоря уже о том, что никто в их взводе не был ранен.

И вот так, на скорости, которую даже Проселл не мог предположить, они вошли в последнюю комнату подземелья.

Последняя комната подземелья Лорда Вязкости была идентична первой: подземное озеро в центре большой пещеры.

Никаких ловушек не было. Но здесь было больше монстров ранга Б, чем в первой комнате.

- Наконец-то нам не нужно экономить патроны.

- Это должна быть последняя комната, так что давайте неистовствовать настолько, насколько мы можем.

Квина орудовала Curtana ЕДС-03—дробовиком, модифицированным Ророно, а сама Ророно -MK417—штурмовой винтовкой, похожей на мощную MK416, но переделанную под пули 7,62 мм.

- Ты так и не успела закончить свое оружие, Ророно-тян?

- Я закончила его и взяла с собой, но мое оружие – не винтовка.

- Оно в сумке у тебя за спиной?

- Да, я использую его, если мы столкнемся с сильным противником.

Ророно сделала несколько самодовольное лицо. Она знала, что ее собственные боевые силы меркли в сравнении с Квиной и Древним Эльфом. Таким образом, для преодоления этой разницы, она и разработала новое оружие.

Она сделала бесчисленное множество прототипов, но ни один из них ей не нравился. Однако, когда она стала Монстром Соглашения, в ней вновь пробудились силы, ее оружие показало большой прогресс и, наконец, эксклюзивное оружие Ророно было готово.

По ее мнению, если все оно покажет свои способности, она сможет превзойти Квину и Древнего Эльфа.

Кроме того, она привязалась к своему оружию. Оно был, в конце концов, оружием, сделанным с помощью особой силы, которую она получена после того, как Проселл назвал ее имя. В некотором смысле это был ее ребенок.

- Но мне кажется, что у тебя не получится проверить его сегодня.

- Я согласна; здешний Лорд Демонов очень слаб.

Они не встретили ничего, что оказало бы им серьезное сопротивление.

И Квине не казалось, что скоро появится монстр, который мог бы представлять для них угрозу. Они уже были в последней комнате, и пока все еще пересиливали своих врагов в бою.

Скоро появится вход в Хрустальный зал.

Пока Квина думала об этом, что Верховный Эльф что-то крикнула.

- Квина-сама, что-то большое и сильное быстро приближается сверху!

Квина, действуя в соответствии с предупреждением Верховного Эльфа, сразу же сделала шаг назад.

Затем послышался грохот, и земля треснула, показывая, что что-то приземлилось со скоростью быстрее, чем скорость звука.

Даже не глядя на то, что это было, Квина немедленно спустила курок своего дробовика. Curtana ЕДС-03 была заряжена магической силой, и ее пули ускорялись в два раза, поэтому она стала более разрушительной.

Она выстрелила, но пуля отскочила.

При этом Квина закусила губу.

- Даже Curtana не может пробить его?

Это не было нормальным. Если бы Квина поймала этот выстрел, снаряд, безусловно, пробил бы ее тело. Это означало, что оборонительные возможности противника превосходили ее собственные.

Конечно, ее оборона не было чем-то особенным, но все равно она была сравнима с обороной высшего ранга. Так что если враг может защититься от ее нападения...

- Может, это сила сравнима с рангом А или даже обычным рангом С?

Ответа не было, но дым рассеялся, и показалось каменное сооружение с массивными крыльями. Это был монстр, известный как горгулья. Его тело сияло металлическим сиянием орихалькума, как и ее пистолет, который она любила.

Это был сильный монстр, который Лорд Демонов Вязкости, очевидно, не смог бы создать.

Горгулья из орихалькума заревела.

Один, два... в общей сложности десять теней спустились сверху. Все они оказались горгульями, но их тела были из адамантия.

Они не были такими мощными, как первая горгулья, но они все-таки были сопоставимы с монстрами ранга А.

- Ророно-тян, дела плохи.

Она инстинктивно знала, что не могла противостоять таким врагам. Враги были весьма устойчивы к ее пламени, и, поскольку они могли летать, они могли перехитрить ее. И потом, ее дробовик, который был последним вариантом здесь, оказался неэффективным.

Кроме того, ей нужно бороться с этими врагами, а также защищать ее союзников, кроме Ророно, конечно.

И все же, несмотря на все это, Квина была полна радостью. Прошло много времени с того момента, как она в последний раз сражалась всерьез и смогла проверить свой истинный характер.

- Квина, ты выглядишь так, будто тебе нравится.

- О, ты заметила?

- Конечно. Ты похожа на человека, который нашел новую игрушку.

- Ну, прошло много времени с моего последнего боя.

- ...Прости, но сегодня моя очередь.

Ророно потянулась к сумке на спине, где было ее секретное оружие, и она просто не могла удержаться от того, чтобы испытать его. Где еще могло ее секретное оружие продемонстрировать свою истинную мощь, кроме как не против сильного врага?

- Пришло время Ророно-тян!

Началась битва между монстрами ранга С и хорошо тренированными монстрами ранга А – битва, которую вряд ли можно было увидеть среди нового поколения Лордов Демонов.

http://tl.rulate.ru/book/828/118607

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Где том 3 глава 3
Развернуть
#
потерялась
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь