Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 17

Том 2 Глава 17

Я изменил имя купца на Конанна Куртруде.

После моих слов торговец запнулся.

- Ох господи. Моя затея провалилась даже до того, как я ее высказал. Может, вы все же выслушаете мое предложение, пожалуйста? Если я продавал мечи, которые вы делаете в этом городе в Эклабе, я мог бы продать их в четыре раза дороже, чем вы продаете сейчас. То есть, если вы позволите мне купить их оптом даже в три раза дороже. Я думаю, что это справедливая сделка, и у каждого из нас будет своя прибыль.

- Я не могу одобрить эту сделку. По причинам, которые я обсуждать не буду, моя цель - собрать в этом городе много людей, даже если мне придется делать это одному. Итак, я не могу продать вам мечи, которые я использую, чтобы привлечь сюда людей.

Если мне вдруг понадобятся деньги, я смогу сделать столько, сколько будет необходимо.

Что было важно для меня - сами люди.

- Хм, это удивительно. Вам было бы проще продать их мне оптом и еще... в любом случае, как насчет продажи мне процесса создания ваших мечей? Если вы это сделаете, я готов дать вам золотую монету за каждый проданный меч. Ваш доход вырастет в сто, нет, тысячу раз!

Он был истинным торговцем.

Если я соглашусь на то, что он предложил, Авалон заработает денег, даже если будет простаивать и ничего не произведет.

- Я повторяюсь, но я не намерен продавать продукцию этого города в другом месте. Никакие деньги не могут изменить ситуацию.

- Ваша цель значит для вас больше, чем деньги?

- Собрать много жителей и развивать город для меня все. Все остальное для меня ничего не значит.

Торговец всмотрелся в мое лицо и выдохнул.

- Понятно. Я не могу на вас давить. Похоже, что вы искренен, а не просто блефуете.

Я кивнул в молчании.

- Похоже, мы в тупике. Тогда, позвольте мне добавить еще одно предложение: я был бы очень рад, если бы мог открыть магазин своей фирмы в вашем городе.

Это было лучшее, что он мог предложить. Авалону не хватало многих вещей. Сейчас здесь продавались хлеб, яблоки и сушеное мясо. Они хоть и дешевые, но людям все-таки хотелось больше разнообразия.

Прожив здесь еще немного, им понадобится кое-какая одежда и обувь. Думаю, мне тоже стоит открыть магазин, который открыт ночью и будет подавать разнообразные блюда. Некоторые авантюристы и мелкие торговцы уже привозили свои собственные продукты для продажи.

У нас не хватало людей, поэтому было хлопотно каждый раз запасаться товарами, которые можно было куплены от Эклабе. Но когда в Авалоне появится магазин крупной фирмы, тогда у нас будут стабильные поставки необходимых товаров.

Самое главное, мы перестанем беспокоиться о тех продуктах, и сможем сосредоточиться на придумывании новых способов привлечения людей.

- Я думаю, что это отличная сделка для Авалона, Проселл-сама. Таким образом, я хотел бы попросить вас о двух вещах. Во-первых, налоги…

- Их не будет. Вы можете привезти столько продуктов, сколько хотите.

- Что?..

Голос Конанны стал удивленным.

Как правило, налоги были важным источником дохода. Невозможно, чтобы кто-то от них отказался.

- Вы серьезно?

http://tl.rulate.ru/book/828/115351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь